IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отобрали права, встречка, выезд с прилегающей территории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 April 2008 - 13:53 PM

+1 Даниил )
и еще я получаю постановление после 2-х месяцев или в течении 10-ти дней после суда, то есть если суд будет, а я не знаю когда важно эти 10 дней не профукать иил же 10дней считаются только после получения постановления. Короче в какой момент надо обжаловать, ведь может быть так, что осудят, а 2 месяца еще не пройдут...


ты получаешь постановление, когда получаешь.

при методе ворона, ты по идее не знаешь про то, что тебя суд ждет и вообще, что какое-то решение вынесено. поэтому здесь вариант подождать 2 месяца и звонить мировому узнавать, а чего вы меня не зовете судиться, или через месяц-полтора через знакомых гайцов узнавать не внесен ли в базу.
после того, как есть инфа - от мирового/гайцов - идти в суд и получать постановление. затем есть 10 дней с момента получения на обжалование постановления. если успеть в 10 дней, то постановление не вступит в законную силу.
  • 0

#62 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2008 - 21:38 PM

От себя рекомендация.
Перед обжалованием "ворона", советую отфоткать все бумажки из материалов дела
(имеете полное право знакомиться с материалами дела согласно 25.1 КоАП).
В частности, обратить внимание на почтовые отписки по факту попыток вручения повестки.
В зависимости от того что в них написала почта строить линию разлома процессуальной стороны.
Могут написать "не проживает по указанному адресу" либо "не был застукан дома".
  • 0

#63 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 14 April 2008 - 22:01 PM

В зависимости от того что в них написала почта строить линию разлома процессуальной стороны.
Могут написать "не проживает по указанному адресу" либо "не был застукан дома".

И если написано "не был застукан дома", то ... ?

(напишу в этой теме, думаю не принципиально)
Сегодня звонили из Реутовского суда, но я телефон в машине забыл, честное слово :) потом по желт.стр. проверил пропущенные и среди них номер суд. участка 221. Это "событие" что-то означает в моем деле?
  • 0

#64 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2008 - 22:27 PM

Лучше, чтобы было написано именно так))
Если напишут "не проживает", то сначала придется доказывать, что таки проживаешь.
Справка по форме №9 в этом поможет, если чо.

Звонили из суда, значит используют все возможные способы извещения, значит
повестки возвращаются. Надеюсь до доставления дело не дойдет ;) Пока все идет нормально.

зы прикинь, если судья читает этот топик)
  • 0

#65 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 14 April 2008 - 22:59 PM

Если напишут "не проживает", то сначала придется доказывать, что таки проживаешь.

Не думаю, что так напишут,- я по этому адресу, регулярно, посылки получаю загранишные :text_39:

Звонили из суда, значит используют все возможные способы извещения, значит
повестки возвращаются. Надеюсь до доставления дело не дойдет ;) Пока все идет нормально.

Неа. Пока не было повесток,- у меня вся семья в засаде сидит!! А до доставления не дойдет, потому что я там действительно не живу ))

зы прикинь, если судья читает этот топик)

[не ожиданно начав заикаться]
С-с-смешно п-п-пошутил :)

Сообщение отредактировал Даниил: 14 April 2008 - 23:01 PM

  • 0

#66 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 14 April 2008 - 23:53 PM

ладно метод ворона мне нравится больше ))

У меня только один вопрос не особо по теме, но всеже. У меня моего друга лишили прав на 1,5 года(звонил в суд узнавал), на суд не ходил повесток не получал, после суда постановление о лишении не подписывал и ваще короче ничо не делал )). Прошел уже год! Я ему говорю "ты бы узнал чо как", он грит пофиг 1,5года пройдет пойду за правами. Так ему их отдадут или как, ведь получается его подписи нет, значит оно не вступило в силу или как?

RizP ты написал про "не проживает", а если и правда написано "не было дома" то что тогда?

Сообщение отредактировал Xzshnik: 14 April 2008 - 23:57 PM

  • 0

#67 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 April 2008 - 23:58 PM

ладно метод ворона мне нравится больше ))

У меня только один вопрос не особо по теме, но всеже. У меня моего друга лишили прав на 1,5 года(звонил в суд узнавал), на суд не ходил повесток не получал, после суда постановление о лишении не подписывал и ваще короче ничо не делал )). Прошел уже год! Я ему говорю "ты бы узнал чо как", он грит пофиг 1,5года пройдет пойду за правами. Так ему их отдадут или как, ведь получается его подписи нет, значит оно не вступило в силу или как?


это загадка, на которую никто толком ответить не может.
по сути да, постановление не получено, значит в силу не вступило, значит срок лишения ВУ не пошел. но ни в чьих интересах этого нет, поэтому презюмируется, что получил)). если, конечно, не захочет оспорить)))
  • 0

#68 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 15 April 2008 - 00:29 AM

спасибо )) за ответ, будем надеяться что права ему отдадут )

У меня еще вопрос: если мент не указал в графе "свидетели" напарника, то он может Потом привлечь напарника как свидетеля?
  • 0

×

#69 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2008 - 01:08 AM

У меня только один вопрос не особо по теме, но всеже. У меня моего друга лишили прав на 1,5 года(звонил в суд узнавал), на суд не ходил повесток не получал, после суда постановление о лишении не подписывал и ваще короче ничо не делал )). Прошел уже год! Я ему говорю "ты бы узнал чо как", он грит пофиг 1,5года пройдет пойду за правами. Так ему их отдадут или как, ведь получается его подписи нет, значит оно не вступило в силу или как?


Теоретически он не будет считаться лишенным пока постановление не вступит в зак. силу,
то есть пока он не получит его на руки и пока не пройдет 10-дневный срок на обжалование.
На практике же в большинстве случаев постановление будет считаться вступившим
и срок будет отсчитываться с 11-го дня от даты суда.
НО! В нашем городе ЕСТЬ мировые судьи, которые БЛЮДУТ процессуальные нормы и в этом случае
подобное поведение может быть чревато тем, что через полтора года ему придется ходить пешком
еще столько же плюс 10 дней, т.к. формально будет считаться, что он лишил права САМ СЕБЯ —
постановление получил? гуляй, мальчик!
  • 0

#70 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2008 - 01:14 AM

У меня еще вопрос: если мент не указал в графе "свидетели" напарника, то он может Потом привлечь напарника как свидетеля?


Может. Ровно так же как и ты своего свидетеля.
Только выглядеть его действия будут, хм, довольно неоднозначно.
Если твой свидетель может появиться по схеме, например, "объявление в газете -> свидетель",
то гайер как объяснит появление своего сородича?) поспрашал в курилке?)) Облажается сто раз!
Да и не станет он этого делать... их на рассмотрение-то еле вытащишь...

ps На практике свидетели, изначально не упомянутые в протоколе, крайне редко оказывают
существенное влияние на исход дела. Мотивировка у судьи в этом случае железобетонная:
"...суд показаниям не доверяет, считает их данными в с целью уклонения от адм. ответственности..."

pps поэтому всегда упоминайте свидетеля (например, в объяснения), даже если его нет с вами!
  • 0

#71 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2008 - 01:19 AM

RizP ты написал про "не проживает", а если и правда написано "не было дома" то что тогда?


Тогда все хорошо (для тебя).
Это означает, что почта отработала на совесть,
но данный способ извещения оказался неэффективным.

Ты пойми, если Гос-во в лице мирового судьи ЗАХОЧЕТ
тебя известить, поверь, оно это сделает легко и непринужденно —
законных способов тому масса! Один участковый чего стоит ;)
  • 0

#72 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 15 April 2008 - 01:47 AM

Тогда все хорошо (для тебя).
Это означает, что почта отработала на совесть,
но данный способ извещения оказался неэффективным.

Ты пойми, если Гос-во в лице мирового судьи ЗАХОЧЕТ
тебя известить, поверь, оно это сделает легко и непринужденно —
законных способов тому масса! Один участковый чего стоит ;)


Да у меня указан адрес прописки, где живут родители, я живу ваще в другом р-не города по неизвестному для них адресу...

Вопрос 2 не очень тут в тему. Родион я вот почему спрашиваю о свидетеле менте. У меня просто сейчас ваще какоето невезение с ментами ))), сразу после того, как отобрали права через два дня ехал с девушкой домой в час ночи, мне надо было по стрелке налево, я ехал накатом и в тот момент когда загорелась стрелка выехал на перекресток без торможения перед ним, менты оказались там и больше ни одной машины, догнали начили про красный втирать, я написал в протоколе 3 фразы + указал свидетеля своего. Он своего напарника в протоколе не указал, т.е. там 2 пустые графы. Завтра надо идти видимо в гаи по адресу который он указал на разбор. Вот и спрашиваю чего ожидать стоит и может ли он своего напарника туда вписать привлечь и т.п.
  • 0

#73 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 15 April 2008 - 02:13 AM

А что если в деле напишут чтото в это роде, при использовании "ворона":
XXXXXX М.В. уведомлен о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился. Заявлений и ходатайств об отложении рассмотрения дела от XXXXXX М.В. не поступило, доказательств наличия уважительных причин неявки в судебное заседание XXXXXX М.В. суду не представил. Учитывая изложенное, судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие по имеющимся в деле доказательствам.
Отводов судье, заявлений и ходатайств не заявлено.
  • 0

#74 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 April 2008 - 08:24 AM

А что если в деле напишут чтото в это роде, при использовании "ворона":
XXXXXX М.В. уведомлен о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился. Заявлений и ходатайств об отложении рассмотрения дела от XXXXXX М.В. не поступило, доказательств наличия уважительных причин неявки в судебное заседание XXXXXX М.В. суду не представил. Учитывая изложенное, судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие по имеющимся в деле доказательствам.
Отводов судье, заявлений и ходатайств не заявлено.


напишут 100%. и что? выше уже сто раз обсудили. надо смотреть каким образом уведомлен о времени и месте рассмотрения, и обжаловать, что уведомления не было
  • 0

#75 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2008 - 10:57 AM

А что если в деле напишут чтото в это роде, при использовании "ворона":
XXXXXX М.В. уведомлен о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился. Заявлений и ходатайств об отложении рассмотрения дела от XXXXXX М.В. не поступило, доказательств наличия уважительных причин неявки в судебное заседание XXXXXX М.В. суду не представил. Учитывая изложенное, судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие по имеющимся в деле доказательствам.
Отводов судье, заявлений и ходатайств не заявлено.


Ага, именно так и напишут)
Только какое отношение эта запись имеется к не подкрепленным документально
доказательствам надлежащего уведомления ЛВОК?
  • 0

#76 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2008 - 11:01 AM

Вот и спрашиваю чего ожидать стоит и может ли он своего напарника туда вписать привлечь и т.п.


Если впишет, то у тебя появится шанс завести против него уголовное дело.
При наличии оригинальной копии протокола ессно.

Ожидать стоит вешания лапши на уши и давления на совесть —
без видео/фото записи такое нарушение просто недоказуемо.
12.12 одна из самых легколомающихся статей.
  • 0

#77 RuineR

RuineR

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2008 - 11:07 AM

Рома, зачем же ты поленился, ведь сам же меня предупреждал что там гайцы могут стоять :(
  • 0

#78 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 15 April 2008 - 12:23 PM

Если впишет, то у тебя появится шанс завести против него уголовное дело.
При наличии оригинальной копии протокола ессно.

Ожидать стоит вешания лапши на уши и давления на совесть —
без видео/фото записи такое нарушение просто недоказуемо.
12.12 одна из самых легколомающихся статей.


Спасибо! Седня будем ломать ))
ПС: если отменят протокол этот, можно на них жалобу написать какую-нибудь, а то я потерял время и им пытался объяснить, что не стоит писать этот протокол, надо чтобы они всетаки тоже чтонить потеряли, чтобы в следующий раз думали головой стоит разводить или нет...

Сообщение отредактировал Xzshnik: 15 April 2008 - 12:27 PM

  • 0

#79 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 15 April 2008 - 12:29 PM

Рома, зачем же ты поленился, ведь сам же меня предупреждал что там гайцы могут стоять :(


))) у тебя другое ))) :text_39: мы там все так ездим, это просто ментовская кормушка, т.к. никаких знаков указывающих на односторонку там нет, а т.к. большинство боится ментов судов и проблем менты этми пользуются.
  • 0

#80 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 April 2008 - 16:12 PM

чтобы потом не искать, это тоже можно использовать при последующем обжаловании заочного постановления МС


ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2007 г. N 52

О СРОКАХ РАССМОТРЕНИЯ
СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УГОЛОВНЫХ, ГРАЖДАНСКИХ
ДЕЛ И ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

14. В целях своевременного разрешения дел об административных правонарушениях необходимо иметь в виду, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена возможность рассмотрения дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу.
Исходя из положений частей 2 и 3 статьи 25.1 КоАП РФ судья вправе рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие указанного лица при соблюдении следующих условий: у судьи имеются данные о надлежащем извещении лица о времени и месте рассмотрения дела ; по данному делу присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, не является обязательным и не было признано судом обязательным (часть 3 статьи 25.1 КоАП РФ); этим лицом не заявлено ходатайство об отложении рассмотрения дела либо такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей