IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Регулировка кулисы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 14 May 2008 - 22:14 PM

вы меня трохец не поняли
вот схема http://www.elcats.ru...4&unit=3EE0005C
там позиция 12 промежуточный вал.. на нем в сторону отходит типо г-образная палочка на котором держится типо шарик такой резиновый..
и он в штуке 17 силтно болтается.. с виду этот шар нормальный.. но больтается сильно


Ну тут только эту самую штуку поджимать либо новую заказывать (1000 рублей и две недели ждать). У самого такая же проблема, буду тисками поджимать, хотя некоторый люфт вроде надо оставить.
  • 0

#22 romale

romale

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 19:02 PM

думал тоже подогнуть. залез под капот.. а оказывается не ризинка болтается, а болт в резинке.. это лечит очень просто.. завтра точу втулочку.. одеваю на болт и надеюсь на кайфовое переключение передач.
  • 0

#23 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2008 - 22:46 PM

А у меня шарик перешёл в цилиндр, хочу на выходных подобрать и натянуть подходящий резиновый патрубок, может поможет
  • 0

#24 romale

romale

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 17:05 PM

кстати недавно покупал коротку тягу. сейчас смотрю в ней люфт приличный.. тяга вроде внорме. могла ли она за год внутри стереться? или это уже металические наконечники сносились?
  • 0

#25 Strim

Strim

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 12:58 PM

На мой взгляд этот шарик не на что особо не влияет . Его задача наверняка для смягчения работы тяг при резком включении передач.
Он ведь находится на валу который крутится вдоль своей оси и проблем при включении передач даже при его отсуствии быть не должно. Может я и не прав но у меня он тоже весть разбит и потрескавшийся. Но передачи после замены тяг и втулок включаются очень четко.
  • 0

#26 дядя Коля

дядя Коля

    Участник

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер м. Ладожская :)
  • Интересы:Компы, гольфики :)

Отправлено 25 May 2008 - 12:01 PM

Уффф , а я со своей первой передачей разобрался :)
Собрались с другом открутить шаёбочку чтобы отрегулировать кулису, ковырялись ковырялись, ни хрена не идет. Затем посмотрели оказывается у меня длинны тяги нехватает :), ( та которая железная с плацмассками) по колхозили, отрехтовали её стала почи ровной небольшой изгиб остался но зато появились все передачи :))))).

В моем случае, первая передача находилась как раз под пласмасской, после замены шарика и стакана.
  • 0

#27 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 May 2008 - 12:12 PM

Уффф , а я со своей первой передачей разобрался :)
Собрались с другом открутить шаёбочку чтобы отрегулировать кулису, ковырялись ковырялись, ни хрена не идет. Затем посмотрели оказывается у меня длинны тяги нехватает :), ( та которая железная с плацмассками) по колхозили, отрехтовали её стала почи ровной небольшой изгиб остался но зато появились все передачи :))))).

В моем случае, первая передача находилась как раз под пласмасской, после замены шарика и стакана.

Ай молодца! :)
  • 0

#28 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 May 2008 - 12:20 PM

На мой взгляд этот шарик не на что особо не влияет . Его задача наверняка для смягчения работы тяг при резком включении передач.
Он ведь находится на валу который крутится вдоль своей оси и проблем при включении передач даже при его отсуствии быть не должно. Может я и не прав но у меня он тоже весть разбит и потрескавшийся. Но передачи после замены тяг и втулок включаются очень четко.

Проблем без него действительно нет, только кулиса по салону гуляет как гумно в прорубе. Снял и выкинул остатки шарика и приколхозил кусок патрубка подходящего диаметра - все работает отлично. Мера, конечно временная, но действенная

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00928.JPG   156К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00929.JPG   133.61К   49 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал provizor: 25 May 2008 - 12:58 PM

  • 0

×

#29 egor241

egor241

    Участник

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа

Отправлено 10 January 2013 - 23:24 PM

http://vwts.ru/forum...hp/t127413.html
  • 0

#30 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 19:56 PM

еще есть втулка в кронштейне тяги.болтанка тяги в этой втулке хорошо отражается на ручке ,и включении или задней или первой и второй передачи.а выставлять ручку кпп хорошо и одному по вырезанному за 15 минут шаблону!
  • 0

#31 Mr.Twister

Mr.Twister

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мурманск

Отправлено 15 February 2013 - 12:51 PM

Такое дело: решил отрегулировать,регулирую кулису, сажусь в салон' все передачи включаются как ак 47 но не доходит до задней, ок сдвигаем кулису правее,садимся задняя работает но передачи остальные как равно в прорубе, и третьего не дано, что делать тогда?
  • 0

#32 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 15 February 2013 - 13:06 PM

Снял и выкинул остатки шарика и приколхозил кусок патрубка подходящего диаметра - все работает отлично. Мера, конечно временная, но действенная


так а что помешало новый шарик то купить?
  • 0

#33 Mr.Twister

Mr.Twister

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мурманск

Отправлено 16 February 2013 - 18:44 PM

А есть у кого фото или мануал как поставить заднию на коробке напрямую через механизм, что бы потом поставить рычаг кпп в заднию и таким образом отрегулировать кулису,? а то блин то передачи четко включаются аж прелесть как ,но нет задней , либо с задней но рычаг особенно на второй надо доводить иначе выбивает его ,ездить конечно можно но не приятно терять время на переключении (
  • 0

#34 Благородный Бобёр

Благородный Бобёр

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 February 2013 - 14:37 PM

А есть у кого фото или мануал как поставить заднию на коробке напрямую через механизм, что бы потом поставить рычаг кпп в заднию и таким образом отрегулировать кулису,? а то блин то передачи четко включаются аж прелесть как ,но нет задней , либо с задней но рычаг особенно на второй надо доводить иначе выбивает его ,ездить конечно можно но не приятно терять время на переключении (

http://www.golf2club.com/index.php?showtopic=141694
  • 0

#35 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 05 April 2015 - 00:49 AM

Сорри за некропост но все таки ,вчера меня рулевую рейку(при замене откручивается механизм от рейки) и после замены недовтыкается 4ая передача, регулировать шток? Или ещё что то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей