IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сломался! Хелп! (Починился!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 20 August 2008 - 21:11 PM

Ну ваще мистика! Завожу, поработала 2 минуты и заглохла. Искра пропала. Посмотрел разъемы, массы и провода, релешки посмотрел - все ОК. Завожу - завелась и через минут 5 опять заглохла. Потом опять завелась и снова заглохла. Потом завелась и работала нормально. В чем дело? Кто ворует мою искру? :rolleyes: Что за чудеса такие???
  • 0

#22 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 20 August 2008 - 21:24 PM

Ну ваще мистика! Завожу, поработала 2 минуты и заглохла. Искра пропала. Посмотрел разъемы, массы и провода, релешки посмотрел - все ОК. Завожу - завелась и через минут 5 опять заглохла. Потом опять завелась и снова заглохла. Потом завелась и работала нормально. В чем дело? Кто ворует мою искру? :rolleyes: Что за чудеса такие???

на катушку приходит 12в ?
  • 0

#23 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 20 August 2008 - 23:33 PM

на катушку приходит 12в ?

Не знаю. Завтра проверю, если заглохнет. :rolleyes:
  • 0

#24 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 21 August 2008 - 21:22 PM

на катушку приходит 12в ?

Гольф шутит надо мной)))) В общем разжился я мультиметром, купил приблуду под названием "моментальная диагностика зажигания МД-1" и пошел тестить. Целый час ждал, так и не заглохла. Потом покатался 15 минут, вернулся домой - все ОК. Ни одного сбоя, не глохнет. ппц!!! Попробую завтра))))
  • 0

#25 Morphey

Morphey

    Гольфовод со стажем

  • Пользователи
  • 880 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 15:44 PM

чудесники)))))
  • 0

#26 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 22 August 2008 - 16:33 PM

чудесники)))))

Я тут горе горюю, а ты шутишь все :rolleyes:
  • 0

#27 Natali2004

Natali2004

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2008 - 16:56 PM

Гольф шутит надо мной)))) В общем разжился я мультиметром, купил приблуду под названием "моментальная диагностика зажигания МД-1" и пошел тестить. Целый час ждал, так и не заглохла. Потом покатался 15 минут, вернулся домой - все ОК. Ни одного сбоя, не глохнет. ппц!!! Попробую завтра))))

Ну и как успехи? Не глохла сегодня?
  • 0

#28 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 22 August 2008 - 17:21 PM

Ну и как успехи? Не глохла сегодня?

Еще пока не пробовал) Вот приду с гулянки вечерком, и, если время останется, и попробую...
  • 0

×

#29 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 23 August 2008 - 18:40 PM

Все проверил сегодня, похоже ЭБУ накрылся. Надо его найти где-нибудь и попробовать поменять.
  • 0

#30 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 25 August 2008 - 19:58 PM

Разжился я ЭБУ для проверки (спасибо 187). Кинул его в машину, чтобы когда искра вновь пропадет, сразу поменять и посмотреть. Так вот: вчера 40 минут работала на ХХ, сегодня 25 минут на ХХ, потом поездка в экзист, потом на заправку и домой - все ОК. Ни одного глюка. А времени осталось до конца недели!!! Что такое с моим Гольфом? Нипанятнаааа...
  • 0

#31 Vortex

Vortex

    Активист

  • Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 22:34 PM

Разжился я ЭБУ для проверки (спасибо 187). Кинул его в машину, чтобы когда искра вновь пропадет, сразу поменять и посмотреть. Так вот: вчера 40 минут работала на ХХ, сегодня 25 минут на ХХ, потом поездка в экзист, потом на заправку и домой - все ОК. Ни одного глюка. А времени осталось до конца недели!!! Что такое с моим Гольфом? Нипанятнаааа...


Арканн проверь датчик холла и коммутатор, у меня весной были те же симтомы. Не факт что это эбу.
У меня умер датчик холаа и коммутатор. Тоже мог и несколько дней работать, а потом внезапно глох и все.
  • 0

#32 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 25 August 2008 - 22:52 PM

Арканн проверь датчик холла и коммутатор, у меня весной были те же симтомы. Не факт что это эбу.
У меня умер датчик холаа и коммутатор. Тоже мог и несколько дней работать, а потом внезапно глох и все.

Они в порядке! Когда искра пропадает, сигнал от датчика холла идет все-равно. Замена коммутатора искру не возвращает!
  • 0

#33 Vortex

Vortex

    Активист

  • Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 22:55 PM

а катушку проверял???
  • 0

#34 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 25 August 2008 - 22:56 PM

а катушку проверял???

Разумеется!
  • 0

#35 Vortex

Vortex

    Активист

  • Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 22:59 PM

Смотри проводку. :icon_exclaim:
возможно что в косе к ЭБУ проблема...
  • 0

#36 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 25 August 2008 - 23:02 PM

Смотри проводку. :icon_exclaim:
возможно что в косе к ЭБУ проблема...

Вот да. Либо ЭБУ, либо проводка. Контакты в разъеме ЭБУ смотрел, там норм, в разъеме коммутатора тоже норм. Кстати контактную группу смотрел - все ОК. Надо получше проводочку позырить будет.
  • 0

#37 Vortex

Vortex

    Активист

  • Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 23:05 PM

Вот да. Либо ЭБУ, либо проводка. Контакты в разъеме ЭБУ смотрел, там норм, в разъеме коммутатора тоже норм. Кстати контактную группу смотрел - все ОК. Надо получше проводочку позырить будет.


Я всю косу снимал и прозванивал, заменил полностью 4 провода от разъема до разъема, если надо скажу где такие клеммочки продаются которые в этих разьемах использованы.
  • 0

#38 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 25 August 2008 - 23:49 PM

Я всю косу снимал и прозванивал, заменил полностью 4 провода от разъема до разъема, если надо скажу где такие клеммочки продаются которые в этих разьемах использованы.

А что ты делал с проводами которые в салон идут? Например на замок зажигания. Как ты косу снял? Неужели разбирал и в салоне?
  • 0

#39 Vortex

Vortex

    Активист

  • Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 00:04 AM

А что ты делал с проводами которые в салон идут? Например на замок зажигания. Как ты косу снял? Неужели разбирал и в салоне?


я снимал 2 косы: которая на эбу коммутатор и датчик холла на трамблере, и вторую очень толстую которая идет на все датчики,пусковую форсунку, термовременное реле и т.д а другой стороной она идет в салон, пришлось все там отсоединять под торпедой (она была полностью убита) всю ее перетянул поновой, ибо почти все провода были сухие и клеммы и разъемы поотваливались.

Сообщение отредактировал Vortex: 26 August 2008 - 00:05 AM

  • 0

#40 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 31 August 2008 - 14:42 PM

В общем неделю работала нормально. А сегодня через минуту после того, как завел - заглохла. Поменял ЭБУ - искры все-равно нет.
Еще заметил одну важную вещь!!! Значит, сначала включил зажигание - лампа генератора горит, лампа масла мигает. Завел все ОК. Через минуту заглохла. Посмотрел - нет искры. И вот если включить зажигание - то лампа генератора не горит, а лампа масла один раз быстро мигнет и все. Ничего не горит и не мигает. Вот такое происходит, когда пропадает искра. Это о чем-нибудь говорит?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей