IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Финляндия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Diman 74

Diman 74

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2008 - 12:36 PM

А на девятке туда пропустят?
  • 0

#22 Igor12345

Igor12345

    Активист

  • Пользователи
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Юг.

Отправлено 30 November 2008 - 19:16 PM

А на девятке туда пропустят?

Конечно, хоть на копейке.
  • 0

#23 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2008 - 20:15 PM

тоже сгонял на гольфике в финку в минувшие выходные, гольфик теперь побывал в Европе, евро-турист самый настоящий)))))

а по сути темы - если есть вопросы. спрашивайте, что знаю, расскажу, перед поездкой кучи инфы собирал.
  • 0

#24 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 04 December 2008 - 19:08 PM

VIN и пр. сверяют на границе?
  • 0

#25 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 December 2008 - 19:21 PM

VIN и пр. сверяют на границе?



нет, смотрят только свидетельство о регистрации ТС.
по идее шины зимние могут посмотреть.
но чтобы ВИН проверяли, нафиг им не надо
  • 0

#26 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 06 December 2008 - 22:53 PM

нет, смотрят только свидетельство о регистрации ТС.
по идее шины зимние могут посмотреть.
но чтобы ВИН проверяли, нафиг им не надо

А можешь вкратце описать моменты, на которые стоит обратить внимание, чтобы без проблем пустили. Что нужно кроме документов на машину, чтобы въехать на ней?
  • 0

#27 Matador

Matador

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 07 December 2008 - 18:17 PM

Грин карту надо, и вообще плохо смотришь предыдущие посты. http://vkontakte.ru/club95392
  • 0

#28 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 08 December 2008 - 02:15 AM

А можешь вкратце описать моменты, на которые стоит обратить внимание, чтобы без проблем пустили. Что нужно кроме документов на машину, чтобы въехать на ней?


ну если резюме из того, что читал:
1. свидетельство нужно о регистрации
2. страховку кк сказали - грин-карту, можно заранее оформить в любой СК, а можно ужне на подъезде к границе (на заправках или спец. пунктах)
3. тонировка передних стекол - не должно быть
4. если бензин берешь - не больше 10 литров, но если берешь 20-л канистру, никто не проверяет, сли не под горлышко залито, мы так с собой 17 литров брали)
5. сегодня разгововаривал с знакомыми - у них ыбло, что VIN проверили - то есть на какую смену попадешь.
6. может понадобится доверка на авто, если не собственник. необязательно нотариальная, можно обычную.

вроде так навскидку все.
  • 0

×

#29 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 08 December 2008 - 04:26 AM

ну если резюме из того, что читал:
1. свидетельство нужно о регистрации
2. страховку кк сказали - грин-карту, можно заранее оформить в любой СК, а можно ужне на подъезде к границе (на заправках или спец. пунктах)
3. тонировка передних стекол - не должно быть
4. если бензин берешь - не больше 10 литров, но если берешь 20-л канистру, никто не проверяет, сли не под горлышко залито, мы так с собой 17 литров брали)
5. сегодня разгововаривал с знакомыми - у них ыбло, что VIN проверили - то есть на какую смену попадешь.
6. может понадобится доверка на авто, если не собственник. необязательно нотариальная, можно обычную.

вроде так навскидку все.

Именно это и интересовало, спасибо
  • 0

#30 Igor12345

Igor12345

    Активист

  • Пользователи
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Юг.

Отправлено 08 December 2008 - 14:49 PM

6. может понадобится доверка на авто, если не собственник. необязательно нотариальная, можно обычную.

Я от многих люжей слышал что с рукописной не пускают, только с нотариально заверенной.
  • 0

#31 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 08 December 2008 - 15:49 PM

Я от многих люжей слышал что с рукописной не пускают, только с нотариально заверенной.



инет вообще большая помойка)))
скажу так, как я понял нужна простая или нотариальная.

на финской таможен доверку вообще не проверяют. им нужны только СРТ и грин-карта.

на терртории финки, если просто проверка документов - тоже доверка не интерсует, вопросы могут быть только при ДТП (но думаю, здесь как рах хватит рукописной).

вопросы могут быть при выезде на росс таможне. там могут спросить доверку (но я несколько раз ыезжал), не спрашивали. НО если спросят - рукописная не прокатит, потому что для временного вывоза на границу нужна нотариальная (с фразой "с правом временного вывоза а/м за границу").
  • 0

#32 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 December 2008 - 16:52 PM

Эм.... а такой вопрос, может где обсуждалось, но я только начал интересоваться такими покатушками, поэтому может повторюсь...

А в Финляндии в законе "радар-детекторы" и gps-навигаторы с картами в котрых отмечены точки засад, постов и т.д.?
  • 0

#33 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 December 2008 - 16:59 PM

Эм.... а такой вопрос, может где обсуждалось, но я только начал интересоваться такими покатушками, поэтому может повторюсь...

А в Финляндии в законе "радар-детекторы" и gps-навигаторы с картами в котрых отмечены точки засад, постов и т.д.?


радары вне закона, вот что сохранилось на компе, когда искал инфу:

Радар-детектор вам придется оставить на территории России, так как такие устройства Финляндии запрещены не только к использованию, но даже и к наличию в автомобиле.. Если при у вас его обнаружат при пересечении границы или на территории страны, вас ждет конфискация устройства, штраф от 40 евро и выше и почти 100% трудности с получением последующей визы в Шенген.

насчет gps-карт -насчето точек засад думаю вряд ли)))) но есть с указанием на камеры-радары, честно не помню как назыввается прога, потому что в моей не было, а узнакомого было, мы за ним и ехали. если надо - спрошу.
  • 0

#34 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 25 December 2008 - 22:58 PM

Вот краем уха слышал, что в европе запрещены именно не радар-детекторы, а антирадары, которые так или иначе не позволяют радару измерить скорость, например создавая помехи. Точно знаю, что такие коробчонки популярны у владельцев мощных авто в Англии. Они прячут их как можно глубже в недра приборной панели, чтобы не быть пойманными.

Точно ли речь именно о радар-детекторах?
  • 0

#35 MERCURY

MERCURY

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 25 December 2008 - 23:34 PM

Ездил в Чушку и не раз (только не на гольфе) на Субарике, на Зубиле. По выхлопу никогда вопросов не возникало, хоть на Субарике далеко не сток стоит и на холостых бурчит достойно. У восьмака был сток. VIN ни разу не проверяли ни на одной из машин. СО их вообще не интересует (думаю что смотрят на глаз - если синь, то извиняйте гражданин)))
Машину досматривают не всегда, особенно если народу достаточно много на контроле.
На тачку надо заполнять декларацию (кот. можно распечатать в нэте и заблаговременно заполнить дома, чтобы границу быстрее пройти)

По поводу камер на дорогах:
- передвигаясь по дорогам в Чушке перед каждой камерой заблаговременно стоит табличка на которой написано что-то типа: "внимание! сейчас будет контроль скорости" . То же самое я видел в Испании и Португалии на трассах. Так что немного внимательности и никакие радары не нужны. Может где и есть скрытные камеры, но за все время ни разу не нарвался на них ^_^ Еще можно ориентироваться по финским машинам (они тоже нарушают скоростной режим на безкамерных отрезках и смотрят на тебя с недоумением, когда ты едешь положенные 60)
- А так, по опыту, лучше не нарушать там сильно т.к. народ там расслабленный и привыкший к тому что закон все соблюдают. Пример: едем по трассе ночью, которая в мерах 10 от озера проходит. Правый поворот, разрешено 60, а едем восемьдесят. входим в поворт (соответственно смещаясь чуток во внутрь) и.... !!!!!!! ни**я себе !!!!!!! на краешке дороги фины сидят и попивают что-то, и им пофиг на то, что это дорога по которой машины передвигаются. хорошо что увидели заблаговременно и объехать успели.
всё.

Сообщение отредактировал MERCURY: 25 December 2008 - 23:37 PM

  • 0

#36 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 26 December 2008 - 00:09 AM

радары вне закона, вот что сохранилось на компе, когда искал инфу:

Радар-детектор вам придется оставить на территории России, так как такие устройства Финляндии запрещены не только к использованию, но даже и к наличию в автомобиле.. Если при у вас его обнаружат при пересечении границы или на территории страны, вас ждет конфискация устройства, штраф от 40 евро и выше и почти 100% трудности с получением последующей визы в Шенген.

насчет gps-карт -насчето точек засад думаю вряд ли)))) но есть с указанием на камеры-радары, честно не помню как назыввается прога, потому что в моей не было, а узнакомого было, мы за ним и ехали. если надо - спрошу.


когда мне было лет 10 и я с родителями впервый раз поехал за бугор... после проезда русской границы, на междуграничной территории, я спросил у папы: "Пап, а в Финляндии анти-радар тоже работает?".. на что папа что-то бысто пробормотал... в момент снял, убрал в бардачок, а после объяснил мне что они работают, но запрещены.)
а машинка тогда у нас была Ниссан Санни(хэтч(liftback), 1.6 16V инжектор... где-то 110 л.с., и это при весе кило на 700...) я даже помню как папа на светофоре говорил через окно с обладателем GTi... только не знаю был ли там KR... или EV... факт остается фактом... был наказан.)))

Сообщение отредактировал SeR: 26 December 2008 - 00:27 AM

  • 0

#37 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 26 December 2008 - 03:41 AM

когда мне было лет 10 и я с родителями впервый раз поехал за бугор... после проезда русской границы, на междуграничной территории, я спросил у папы: "Пап, а в Финляндии анти-радар тоже работает?".. на что папа что-то бысто пробормотал... в момент снял, убрал в бардачок, а после объяснил мне что они работают, но запрещены.)
а машинка тогда у нас была Ниссан Санни(хэтч(liftback), 1.6 16V инжектор... где-то 110 л.с., и это при весе кило на 700...) я даже помню как папа на светофоре говорил через окно с обладателем GTi... только не знаю был ли там KR... или EV... факт остается фактом... был наказан.)))


Господа, не путаем понятия "антирадар" и "радар-детектор"
  • 0

#38 Mister_Markus

Mister_Markus

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельская обл. город Новодвинск
  • Интересы:Golf 2 It`s my life!!!

Отправлено 03 January 2009 - 01:21 AM

Сори, под скажите не знающему и не месному человеку, сколько ехать от Питера до Финляндии? (км, и часов) в какой лучши всего город сездить? сколько примерно по деньгам всё это обойдеться? есть ли смысл поехать туда весной?
  • 0

#39 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 03 January 2009 - 02:02 AM

Сори, под скажите не знающему и не месному человеку, сколько ехать от Питера до Финляндии? (км, и часов) в какой лучши всего город сездить? сколько примерно по деньгам всё это обойдеться? есть ли смысл поехать туда весной?

Сорри, но напомнило:"Копаем от забора до обеда"
  • 0

#40 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 04 January 2009 - 01:03 AM

Только приехал, соберусь с силамии попробую накрапать отчетик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей