IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Скрипит педаль сцепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Maior

Maior

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 15:56 PM

А вот по поводу дерганий кто что скажет ? Из за чего же все таки эта проблема , вот недавна появлась , если сцепы отпустить как я обычно делаю , то ваще выстреливает прям , один раз даже вылетела коробка ! ну такой шарик под капотом :) В чем проблема?
  • 0

#42 Goshich

Goshich

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 April 2009 - 16:45 PM

читаю я все это и думаю...слава богу я не один такой!)
у меня сначала все ок, потом передачи туго втыкаются и сцепа тугая становится ужасно!!! задняя вообще во скрежетом..,(( че делать то? сцепление менял зимой..трос смазан..
  • 0

#43 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 17 April 2009 - 12:59 PM

Так кто то решил проблему? у кого чего? у меня 2 дня назад стала туго педаль ходить, скрипит громко и даже схватывать стала почти в самом низу... я подкрутил болтики, поднял немного... но че она тугая и скрипит? под торпеду глянул, подвигал рукой, так и не понял откуда звук, вроде от педали где то... А еще циолиндр о котором говорилось ранее, он у меня провалился и отломался, вместо него стоит здоровенная шайба с гайками на ней... кожух тросика в нее уперается... Короче. не могу понять в чем дело? может выжимной? а как выжимной подшипник дохнет? кто знает?

У тебя там уже колхоз вместо отвалившейся давным-давно втулки. Это не страшно. Что значит шевелил педаль? Там кожух нижний надо снимать (под рулем, держится на 5-ти саморезах) и лезть с фонариком вниз головой, чтоб всё увидеть.
  • 0

#44 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 17 April 2009 - 13:02 PM

читаю я все это и думаю...слава богу я не один такой!)
у меня сначала все ок, потом передачи туго втыкаются и сцепа тугая становится ужасно!!! задняя вообще во скрежетом..,(( че делать то? сцепление менял зимой..трос смазан..

1. Масло в коробке давно смотрел?
2. Выжимной подшипник звуков не издает?
  • 0

#45 gari

gari

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 April 2009 - 13:41 PM

Проблема в следующем...
на непрогретой машине педаль сцепления нажимается отлично, но после нескольких минут в пробке, или просто часа езды, как будто смазка пропадает. Педаль начинает двигаться с большим усилием и слышен скрип/скрежет.
Все удовольствие от вождения пропадает. Что делать???

та же проблема была и смазывал и снимал ставил внимательно посмотри где трос входит в салон через трубу труба ета приварена к педальной группе она должна быть под углом из нутри салона посмотри внимательно выжимай педаль и смотри трос не должен соприкасаться с трубой и еще трос где входит в трубу на трубе должна быть пластмасовая втулка она должна в трубу входить потом трос
  • 0

#46 gari

gari

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА

Отправлено 17 April 2009 - 14:25 PM

оказалось порвался НОВЫЙ трос сцепы... вернее не сам трос а он просто вылез из пластмассового крепежа, который одевается на педаль... менял трос сам, простите мое невежество но столкнулся с проблемой (сам в шоке) как она должна там правильно сидеть??? MH 1.3 КПП4 педаль имеет паз с сужением но в этом паз вставить пластмассовый крепеж очень тяжело - попробовал поставил - стало ясно что не то ибо длина троса очень велика... одел не в паз а на всю педаль сцепления - вроде все нормально... вчера прокатился - ды вроде все ровно... но педаль стала настолько легко ходить что сцепление можно выжать рукой и при выжиме сцепы ногой чувствуешь что тросик шуршит (как будто сплетением нитей за пластмассу - корпус, который вставляется в кузов-перегородку подкапотного пространства и салона)... сегодня матушка поехала на работу - говорит что задняя при включении издает скрежет... ну в общем как на ПАЗиках... регулировочную гайку закрутил почти до самого конца а сцепа все равно хватает почти у самого пола... не пойму что с ней?!... и такое ощущение складывается что еще один новый трос скоро тоже порвется...
простите мне мой далеко не технический язык - объяснил на словах как смог

и еще, как правильно должен трос сцепы ставиться на педаль так нигде и не нашел

привет трос ставиш на всю педаль а педаль должа легко ходить ты правильно сделал а трос ели нет место регулировки перед гаиками поставь втулку и все ок регулируй так чтобы педаль не в конце держал а звук из нутри салона посмотри когда выжимаеш педаль трос не должен задевать за трубу и снаружи посмотри правильно вошел трос в трубу труба на педальной узле под углом ели она выпрямилос трос будет задевать тогда поправь трубу она иногда ломается по краям из зя етого гнется напиши у меня тоже самое было
  • 0

#47 ElysiuM

ElysiuM

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 18 April 2009 - 01:31 AM

Цитата(Goshich @ 16.4.2009, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
читаю я все это и думаю...слава богу я не один такой!)
у меня сначала все ок, потом передачи туго втыкаются и сцепа тугая становится ужасно!!! задняя вообще во скрежетом..,(( че делать то? сцепление менял зимой..трос смазан..

+1 rofl.gif
такого же мнения, и скрепит, и при нажатии педальки сцепы педаль тормоза движется слегка, и дергает при резком опускании сцепления, передачи плохо втыкаются (1 только) короче всё тоже самое что тут описано)))
  • 0

#48 УлыбкиН

УлыбкиН

    Активист

  • Пользователи
  • 836 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Estonija

Отправлено 19 April 2009 - 23:03 PM

да и пусть себе скрипит.. романтично так.. едишь с девочкой, скрип скрип.. она на тебя так смооотриит =)))
  • 0

×

#49 m4u

m4u

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Volkswagen Golf II 1989 NZ 1.3

Отправлено 20 April 2009 - 21:34 PM

Убедился на собственном горьком опыте сломав дважды пару лет назад педальный узел - Ни в коем случае не смазывать трос ничем. Насыпет в трос пыли, она смешивается со смазкой, получится забивающий трос абразив. хотя первые дней пять поработает, потом отломишь педальный узел. Новый тросик стоит триста рублей, - если прблема не решается этим - дело в вилке или тугой корзинке.
  • 0

#50 MUM

MUM

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 April 2009 - 15:38 PM

Цитата(edvan @ 18.8.2008, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема в следующем...
на непрогретой машине педаль сцепления нажимается отлично, но после нескольких минут в пробке, или просто часа езды, как будто смазка пропадает. Педаль начинает двигаться с большим усилием и слышен скрип/скрежет.
Все удовольствие от вождения пропадает. Что делать???

+1 Еше было замечено, что рычаг сцепы невозвращается в исходное положение и появляется люфт рычага, как будто трос удлинился. Чем сильнее прогрев тем больше люфт.
Проблема была решена разбором сцепы и смазкой ШРУСом направляющей втулки по которой двигается выжимной, а заодно и вилки. Но сцепление все равно туговато. Не помешало бы енту втулочку поменять на новую, сколько она на сухую терлась -- небось большую выработку заработала. А где ее взять новую не знаю!
  • 0

#51 sQirtal

sQirtal

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 31 August 2009 - 21:43 PM

Скрипела педаль сцепления......а сегодня при нажатии в педали раздался щелк (хруст) педаль перестала скрипеть. стала туже.. 1 и задняя плохо втык...трос или гнилой педальник??? shok.gif
  • 0

#52 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 01 September 2009 - 08:47 AM

Сначала был жуткий скрежет при нажатии сцепы, оказалось, что резиновую втулку на вилке до меня кто-то вытащил и он висела не там, где надо... Поставил на место - пропал скрежет, педаль стала мягче, но скрип именно от педального узла остался, а сцепление все-таки туже, чем на других машинах, на которых ездил.

Это нормально вообще?
  • 0

#53 sQirtal

sQirtal

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 01 September 2009 - 15:22 PM

Цитата(Singularity @ 1.9.2009, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Сначала был жуткий скрежет при нажатии сцепы, оказалось, что резиновую втулку на вилке до меня кто-то вытащил и он висела не там, где надо... Поставил на место - пропал скрежет, педаль стала мягче, но скрип именно от педального узла остался, а сцепление все-таки туже, чем на других машинах, на которых ездил.

Это нормально вообще?


врятли это нормально...хотя х3

ещё обнаружил, что для хорошего вкл передач 1 и задней.. надо вдавливать педаль как можно сильнее.до упора......какие симптомы у выжимного?
  • 0

#54 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 01 September 2009 - 16:23 PM

Цитата(e404 @ 29.9.2008, 8:20) <{POST_SNAPBACK}>
удары частично пропали - стали мягче
появился какй то грохот при прогреве...видимо опора коробки тоже под замену


ха! аналогично...только я поменял все три опоры

Сообщение отредактировал Pentax: 01 September 2009 - 16:31 PM

  • 0

#55 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 01 September 2009 - 16:26 PM

Цитата(edvan @ 17.1.2009, 3:22) <{POST_SNAPBACK}>
звук "болтов" в коробке - это как я понял помирающая сцепа,


обидно да?...мне ещё больше, я его поменял в сборе с выжимным и т.п.. Luk и....и вот что теперь, опять менять?
  • 0

#56 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 01 September 2009 - 16:29 PM

а КТО-НИБУДЬ сказать может, ...я вот упор педали сцепы заказывал-заказыл...да всё "отказ поставщика".
Что хоть за хрень такая? я так понимаю, что она не даёт педали биться...значит...свободный ход педали при её наличии будет не такой как в её отсутствие.
ВНИМАНИЕ вопрос, а на сколько?
Т.е. нет у меня энмтого упора, ну есть металлический звучок в конце если вдруг резковато отпустил педаль, вроде бы не смертельно, НО!
15-20мм ход педали указан при наличии этой штуки, значит реально, если я ставлю 15мм БЕЗ упора, то ход вообще-то меньше получается.
....или я в бреду, а?

Сообщение отредактировал Pentax: 01 September 2009 - 16:30 PM

  • 0

#57 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2009 - 18:43 PM

возвращался сегодня из деревни в город и на трассе начала западать педаль сцепления. остановился,подкрутил немного тросик сцепы - полёт нормальный. через час в пути начал обгонять фуру,втыкаю третью и думаю, ща попрёт! )) но вместо того чтоб поехать,пришлось остановиться - педаль сцепы опять ни на милиметр не возвращается назад.

что это? выжимной сказал хватит?? или всё-таки трос? трос сцепы у меня вроде нормальный,слегка покоцана изоляция в одном месте - не криминально.
пружина на рычаге выключения сцепы живая,сам рычаг - не знаю ибо мне не известно как проверить его работоспособность.
  • 0

#58 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 13 September 2009 - 18:49 PM

Цитата(dimazzik @ 13.9.2009, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
что это? выжимной сказал хватит?? или всё-таки трос? трос сцепы у меня вроде нормальный,слегка покоцана изоляция в одном месте - не криминально.
пружина на рычаге выключения сцепы живая,сам рычаг - не знаю ибо мне не известно как проверить его работоспособность.

Проверь большой-ли свободный ход у рычага. Насколько помню должен быть около 1 см... Может просто шток выжимной кончился... В суровые годы выручало подкладывание 5 руб монет под пятак штока))
  • 0

#59 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2009 - 21:18 PM

Цитата(Grom @ 13.9.2009, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Проверь большой-ли свободный ход у рычага. Насколько помню должен быть около 1 см... Может просто шток выжимной кончился... В суровые годы выручало подкладывание 5 руб монет под пятак штока))


свободный ход где-то пара сантиметров. а про какой пятак идёт речь,я немного не понял ))) вообще,у меня когда сцепа выключена и стою на нейтралке, то слышно какое-то цоканье (не очень громкое,но слышно).

буквально час назад сел в машину и педаль не западала. завёл, погрел минутку,поехал и через ~15 минут опять та же канетель.
думаю завтра лучше отвезу к знакомым в сервис чтоб сцепу и выжимной поменяли,а там глядишь что-нить выявится...
  • 0

#60 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2009 - 20:00 PM

сцепление сделали. оказалось что напрочь износился сам диск сцепы. поставили новый трос, сцепу и выжимной. всё работает супер. до кучи махнул ремень грм и теперь опять машинка лётает ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей