IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

как переделать контактную систему на безконтакную систему зажигания!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 30 November 2008 - 11:41 AM

У меня вопрос! У меня нет экрана, того, что на крышкутрамблера одевается! Вопрос: без него нельзя обойтись? И почему может не быть искры от катушки на трамблер? Помогите пожалуйста, очень нужно сделать все сегдня!((((
  • 0

#22 Almax

Almax

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Belarus, Brest

Отправлено 30 November 2008 - 12:25 PM

Все сделал как надо, вроде... как делал - выше...

На счет 7 -го - его ни куда брасать не нужно....
Теперь смотри: если +12В между выходами 2 и 4 на разъеме, идущему к коммутатору.
Если (помоему +5В) между выходами 3 и 5 на разъем, идущему к датчику Холла... +12, должны подаваться на коммутатор в это время...
Если напряжения есть, то смотри , опять же при подключенном разъеме на коммутатор, если напряжение от 0 до 2 В, при проворачивании стартером между 3 и 6 выводами с коммутатора....
Все замерения примерно токим образом:
Прикрепленный файл  Zam.jpg   60.83К   36 Количество загрузок:

У тебя на коммутатор идет разъем с 6-тью проводами... Еще раз пиши цвета проводов, на чиная с первого от разъема
1 = цвет
2 = цвет и т.д.
.......
7 - пусто


P.S. Фигня какая-то у тебя, я свое зажигание переделал за два часа и машинка завелась сразу, только потом зажигание подрегулировал

Сообщение отредактировал Almax: 30 November 2008 - 12:32 PM

  • 0

#23 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 30 November 2008 - 14:31 PM

На счет 7 -го - его ни куда брасать не нужно....
Теперь смотри: если +12В между выходами 2 и 4 на разъеме, идущему к коммутатору.
Если (помоему +5В) между выходами 3 и 5 на разъем, идущему к датчику Холла... +12, должны подаваться на коммутатор в это время...
Если напряжения есть, то смотри , опять же при подключенном разъеме на коммутатор, если напряжение от 0 до 2 В, при проворачивании стартером между 3 и 6 выводами с коммутатора....
Все замерения примерно токим образом:
Прикрепленный файл  Zam.jpg   60.83К   36 Количество загрузок:

У тебя на коммутатор идет разъем с 6-тью проводами... Еще раз пиши цвета проводов, на чиная с первого от разъема
1 = цвет
2 = цвет и т.д.
.......
7 - пусто


P.S. Фигня какая-то у тебя, я свое зажигание переделал за два часа и машинка завелась сразу, только потом зажигание подрегулировал


1 = зеленый
2 = коричневый (на массу)
3 = бело-коричневый
4 = черный
5 = красно-черный
6 = бело-зеленый
7 = пусто!

Пучек в хор. состоянии, ток что полность проверил.. Проверить напряжение проводов не могу( нет тестора, да и пользоваться им не умею! :(
  • 0

#24 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 30 November 2008 - 14:56 PM

Нет искры с центрального провода(
  • 0

#25 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 30 November 2008 - 15:04 PM

Вот что Я наподключал!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIC_0573.JPG   140.53К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0577.JPG   85.99К   63 Количество загрузок:

  • 0

#26 Almax

Almax

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Belarus, Brest

Отправлено 30 November 2008 - 15:12 PM

1 = зеленый
2 = коричневый (на массу)
3 = бело-коричневый
4 = черный
5 = красно-черный
6 = бело-зеленый
7 = пусто!


Подключены они у тебя в таком порядке:
1 = зеленый - на катушке зажигания (клема - "импульс")
2 = коричневый (на массу)
3 = бело-коричневый
4 = черный - подключен к плюсовому проводу на катушку
5 = красно-черный
6 = бело-зеленый
7 = пусто!

Провода 3-5-6 - идут на трехконтактный разъем, подключаемый на трамблер...

Если нет искры на центральном проводе - значит: может вылетела катушка зажигания (маловероятно, проверить можно подключив для проверки старую);
Нет импульса с коммутатора или питания датчика Холла - писец коммутатору (возможно... Нерабочий может быть даже новый!);
Нет импульса с датчика Холла - значит хота самому датчику (вероятность есть но слабая)...
Если конечно провода подключены так... (правильно)

Т.к. пучок проводов у тебя родной, то провильность подключения разъема на датчик Холла НЕ СТАВИТСЯ под сомнение

Если все будут рабочие то машинка начнет схватывать даже с совершенно неправильным зажиганием.
  • 0

#27 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 30 November 2008 - 15:22 PM

1 = зеленый - на катушке зажигания (клема - "импульс")
2 = коричневый (на массу)
3 = бело-коричневый
4 = черный - подключен к плюсовому проводу на катушку
5 = красно-черный
6 = бело-зеленый
7 = пусто!


Да, так подключены! Купил даж книжку по эксплотации на Гольф/Джетта 2.. Сверял все по схеме.. и подключал по ней.. НУ чет не работает((((((((((((((((( При заведении ее четь подтрясывает!..
  • 0

#28 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 30 November 2008 - 15:36 PM

Да, так подключены! Купил даж книжку по эксплотации на Гольф/Джетта 2.. Сверял все по схеме.. и подключал по ней.. НУ чет не работает((((((((((((((((( При заведении ее четь подтрясывает!..

Подключил не понимая ничего в электрических схемах, делал это так:
Пошел в тазомагазин, купил проводку от бесконтактного зажигания на класику-150руб, и ага!
  • 0

×

#29 Almax

Almax

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Belarus, Brest

Отправлено 30 November 2008 - 17:51 PM

Да, так подключены! Купил даж книжку по эксплотации на Гольф/Джетта 2.. Сверял все по схеме.. и подключал по ней.. НУ чет не работает((((((((((((((((( При заведении ее четь подтрясывает!..

Если подтрясывает.... Может зажигание на 180 градусов провернул?
  • 0

#30 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 30 November 2008 - 18:43 PM

Подключил не понимая ничего в электрических схемах, делал это так:
Пошел в тазомагазин, купил проводку от бесконтактного зажигания на класику-150руб, и ага!


Я смотрю ты тут типо самый умный!.. Или хотел блеснуть своей саобразительностью... ну так вот! Во-впервых, проводку Я брал на разборке (взяв адрес с этого сайта, в братеево) родную - 500р., катушку на Гольф - 480р. и коммутатор с теплоизолиционной пластинкой - 560р. Так что, со своей праблемой по подборке запчастей от отечественного производителя на Гольф не ко мне!

А всем, кто мне помогал и подсказывал - огромное спасибо!!! Проблема была в браке детали (трамблера), не срабатывал датчик холла! В понедельник привезут замену, думаю все будет хорошо! Спасибо!
  • 0

#31 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 30 November 2008 - 20:29 PM

Я смотрю ты тут типо самый умный!.. Или хотел блеснуть своей саобразительностью... ну так вот! Во-впервых, проводку Я брал на разборке (взяв адрес с этого сайта, в братеево) родную - 500р., катушку на Гольф - 480р. и коммутатор с теплоизолиционной пластинкой - 560р. Так что, со своей праблемой по подборке запчастей от отечественного производителя на Гольф не ко мне!

А всем, кто мне помогал и подсказывал - огромное спасибо!!! Проблема была в браке детали (трамблера), не срабатывал датчик холла! В понедельник привезут замену, думаю все будет хорошо! Спасибо!

Прочтя твой пост действительно начал зазноваться))))
Объясни мне товарищ разницу, ты наверное очень разбираешься в бэушках) раз бэушные провода 20ти летней давности стоят 500р. взамен новым с тем же сечением, такиеже медные НО ЗА 150 руб.! Или зайти в тазомагазин религия непозволяет? С каких пор провода-это запчасть?

По поводу самого умного: Никогда не считал себя умнее всех, мой пост выше был написан с целью просвещения а не с целью провокации выливания на меня гов...на, но типо я действительно умней тебя :D , типо... и сообразительней...
  • 0

#32 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 30 November 2008 - 22:52 PM

Погоречился.. но если ты имеешь ввиду ВАЗовскую проводку, то у них не подходят штекеры.. они идут по другому.. а во всех магазинах (фольцов, мерседесов и ауди) сказали, что таких проводов уже не где не выпускают, но можно сделать заказик и их подгонят через 2-е недели, которых у меня не было... так что пришлось брать, что есть!
  • 0

#33 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 30 November 2008 - 23:08 PM

Погоречился.. но если ты имеешь ввиду ВАЗовскую проводку, то у них не подходят штекеры.. они идут по другому.. а во всех магазинах (фольцов, мерседесов и ауди) сказали, что таких проводов уже не где не выпускают, но можно сделать заказик и их подгонят через 2-е недели, которых у меня не было... так что пришлось брать, что есть!

Один штекер другой, тот который на датчик хола с тремя проводами! Я переделовал человеку на бесконтактное зажигание, припоял разъем на трамблер, остальное все без колхоза!
Конечно на вкус и цвет, но мож кому полезно будет!
  • 0

#34 muhomor

muhomor

    Активист

  • Пользователи
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл г. Черняховск
  • Интересы:Г2/Ж2

Отправлено 30 November 2008 - 23:55 PM

Фига се баталии!!! Подсказал человеку на его же голову зажигание переделать!!! ;) А всего то пару дней отсутствовал...
  • 0

#35 Almax

Almax

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Belarus, Brest

Отправлено 01 December 2008 - 00:13 AM

Фига се баталии!!! Подсказал человеку на его же голову зажигание переделать!!! ;) А всего то пару дней отсутствовал...

Неговори...
В общем я у себя все свои проблемы списывал на карб.... (2Е2)
Пока не начал в это теме участвовать, а вышло, что все мои проблемы из-за 8-ного коммутатора...
Блин, куплю оригинал и выкину этот восьмерочный нах...
Ставилю с другого Гольфика и мои проблемы исчезают...
!!!Совдеповские коммутаторы - ещё не доросли до Ваговской техники (это мягко сказано).

Сообщение отредактировал Almax: 01 December 2008 - 00:15 AM

  • 0

#36 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 01 December 2008 - 01:38 AM

Кстати,проблема решена,трамблер заменили.
  • 0

#37 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 01 December 2008 - 02:12 AM

Фига се баталии!!! Подсказал человеку на его же голову зажигание переделать!!! А всего то пару дней отсутствовал...


Спасибо за подсказку ;)

В общем я у себя все свои проблемы списывал на карб.... (2Е2)
Пока не начал в это теме участвовать, а вышло, что все мои проблемы из-за 8-ного коммутатора...


Когда Я купил этот гольф, у меня была проблема с трамблером.. ток Я о ней не знал и тоже все грешил на бедный карб. пока не заменил в трамблере - подвижный контакт прерывателя )) И все заработало!

Кстати,проблема решена,трамблер заменили.


Да, спасибо огромное!

Ток терь другая проблема - "не заводится" :((( хочет завестись, но не цепляет!((((
  • 0

#38 ZeN

ZeN

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:разные)

Отправлено 01 December 2008 - 14:46 PM

Поднимаю тему опять... зажигание выстовил по меткам, завел машину... но! Она странно работает - при небольшой прогазовки глохнет, сечет, тип троит! У меня вопрос: Свечи нужны для электронного зажигания или старые подайдут, ток чет нужно еще сделать? Что? Подскажите плизз, а то меня так из-за машины с работы уволят!((((

Сообщение отредактировал ZeN: 01 December 2008 - 14:57 PM

  • 0

#39 muhomor

muhomor

    Активист

  • Пользователи
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл г. Черняховск
  • Интересы:Г2/Ж2

Отправлено 01 December 2008 - 22:40 PM

Свечи подойдут старые, а симптомы как раз такие, как будто не правильно выставлено зажигание. Пиши как делал. А еще лучше заведи и покрути немного туда сюда. Добейся, что бы более менее работало и сразу в сервис. Там выставят по стробоскопу. Это не дорого и гораздо лучше, чем на глаз.
Да, проверь еще, подключен ли вакуумный корректор.

Сообщение отредактировал muhomor: 01 December 2008 - 22:42 PM

  • 0

#40 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 01 December 2008 - 23:04 PM

Схема восьмого коммутатора и гольфового одна и таже...Микрухи одинаковые КС1055ХП1 (иногда в начале и в конце обозначение другое но 1055ХП присутствует всегда), это аналог импортной L497..Только наши могут бракованные кондеры или транзюки замутить...или вобще их не запаять....Я вот пензинский коммутатор астро ставлю...весчь...Почти не греется...что говорит о импульсе тока через катуху...кратковремменном но мощьном...не хуже гольфового....правда денюжка на пивко в карамане остается после его покупки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей