IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

МОТОР GX 1.8 90л.с. KE-JETRONIK У КОГО КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#181 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 07 December 2012 - 23:55 PM

Ребят, а у пусковой форсунки есть реле или предохранитель? Не могу понять почему на нее ток не подается даже если замкнуть контакты на штекере термовыключателя........ По мануалам вроде нету.......

питание идет с предохранителя от бензонасоса , если контакты замкнуть то это не поможет,в книге написана методика проверки пусковой форсунки.
так же она еще управляется 3-м контактом на стартере (ориг.стартер имеет 1 силовой провод от АКБ+управл. провод на втягивающее + еще один провод там же на втягивающее) ,3-й провод (для проводки до89г.) обычно черный с желтой полосой...
пусковая работает только когда крутится стартер,стартер не крутится к ней питание не подается.........
  • 0

#182 KAZ

KAZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РСО-А г.Владикавказ

Отправлено 08 December 2012 - 00:17 AM

Я так и смотрел - выкрутил ее и положил в бутылку, на штекере контакты замкнул, заводил совсем холодной - не брызгала....... Где теперь искать, проводка только остаются?
  • 0

#183 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 08 December 2012 - 01:07 AM

смотри провода,часто меняют стартер а на новом куда прикрутить его нет,по этому оставляют просто висеть...

Я так и смотрел - выкрутил ее и положил в бутылку, на штекере контакты замкнул, заводил совсем холодной - не брызгала....... Где теперь искать, проводка только остаются?

и да она вроде ссыт только когда 0 и ниже.......

если этот провод просто висит и его некуда прикрутить на стартере прикрути его к красному проводу который подходит к втягивающему(который дает сигнал на заводку мотора)

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 08 December 2012 - 01:07 AM

  • 0

#184 KAZ

KAZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РСО-А г.Владикавказ

Отправлено 16 December 2012 - 13:18 PM

смотри провода,часто меняют стартер а на новом куда прикрутить его нет,по этому оставляют просто висеть...


и да она вроде ссыт только когда 0 и ниже.......

если этот провод просто висит и его некуда прикрутить на стартере прикрути его к красному проводу который подходит к втягивающему(который дает сигнал на заводку мотора)



сделал как ты сказал, все заработало, спасибо...........
  • 0

#185 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 17 December 2012 - 00:01 AM

сделал как ты сказал, все заработало, спасибо...........

пожалуйста..........
  • 0

#186 KAZ

KAZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РСО-А г.Владикавказ

Отправлено 20 February 2013 - 11:46 AM

Помогите разобраться (вроде K-Джетроник): мне на GX приходиться выставлять повышенные холостые - если их сделать нормальными то при движении когда ставишь нейтралку и отпускаешь газ то машина может заглохнуть - т.е при резком сбросе. На холодную машина заводиться с полтычка работает секунды две начинает троить (или как это назвать хз) и глохнет, на второй раз заводиться и нормально работает. На теплую и горячую все отлично. Особо все это не мешает, но это не нормально, нужно разобраться!

И еще - для этого мотора нормально то что пока он хорошенько не прогреется при езде тупит? Он себя ведет как карбюратор на холодную- нашимаешь газ потом провал и потом только едет.
  • 0

#187 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 20 February 2013 - 20:05 PM

не нормально. ищи грамотного инжекторщика который волочет в к-джетах......описывать весь процесс весьма проблематично,да еще и инструмент нужен.......

есть еще клапан обычно висит на стакане правом с 2-я трубками одна идет от резиновой черепахи над лопатой другая от дросселя,"клапан добавочного воздуха",по идее он должен щелкать.
Когда обороты падают он открывается и подымает их на 400 обр. как мотор разогнался выше 1100 он отключается,обычно из за него плавают обороты, а у тебя видимо он совсем не работает проверяй питалово к нему и его.он открывается от подачи 12-и вольт.
  • 0

#188 K@m1k@dze

K@m1k@dze

    Участник

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2013 - 19:57 PM

Помогите разобраться (вроде K-Джетроник): мне на GX приходиться выставлять повышенные холостые - если их сделать нормальными то при движении когда ставишь нейтралку и отпускаешь газ то машина может заглохнуть - т.е при резком сбросе. На холодную машина заводиться с полтычка работает секунды две начинает троить (или как это назвать хз) и глохнет, на второй раз заводиться и нормально работает. На теплую и горячую все отлично. Особо все это не мешает, но это не нормально, нужно разобраться!

И еще - для этого мотора нормально то что пока он хорошенько не прогреется при езде тупит? Он себя ведет как карбюратор на холодную- нашимаешь газ потом провал и потом только едет.



Такая же проблема () GOLF 2 двигатель GX - --- ?на холодную машина захлебывается при подаче газа и сильно троит падают обороты минуты 3 потом работает стабильно,если машика постоит минут 20-30 опять начинается все заного ((((
  • 0

×

#189 VaravR

VaravR

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 February 2013 - 18:07 PM

Ребят, плаваю обороты, приходится греть машину, что бы обороты стали 1100


где купить Регулятор давления подачи топлива Bosch (номер если надо 2 437 020 005)???
  • 0

#190 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 26 February 2013 - 22:56 PM

Ребят, плаваю обороты, приходится греть машину, что бы обороты стали 1100


где купить Регулятор давления подачи топлива Bosch (номер если надо 2 437 020 005)???

а гарантии есть что проблема именно в нем? проверь управляющее давление с начало..............
  • 0

#191 VaravR

VaravR

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 February 2013 - 18:49 PM

а гарантии есть что проблема именно в нем? проверь управляющее давление с начало..............



в сервисе сказали, надо поменять) Правда там дядька не особо спец по ke-jetronik

Сообщение отредактировал VaravR: 27 February 2013 - 18:49 PM

  • 0

#192 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 27 February 2013 - 21:29 PM

в сервисе сказали, надо поменять) Правда там дядька не особо спец по ke-jetronik

может с начало найти особо спеца )))))))
  • 0

#193 KAZ

KAZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РСО-А г.Владикавказ

Отправлено 16 April 2013 - 14:27 PM

Вроде все с мотором все нормально. Но объясните мне как должен разгонятся GX, вот у меня если газ в пол нажать он раскручивается в определенный момент даже подхватывает, но через секунду интенсивность разгона немного падает, как будто его что-то начинает придерживать или смесь обедняется, но мотор дальше крутиться - просто не так интенсивно - это разве нормально???????????

Крышка, бегунок, провода, свечи недавно для профилактики менялись, сеточки бензонасосов я тоже недавно чистил. Только до лямбды я еще не добрался и ее по-моему никто не менял, и сетки в болтах трубопроводов я еще не чистил. Может ли лямбда такой эффект давать?

В целом система отлично работает, заводится с полтычка, движок ровно работает. А ка потеплело стало еще лучше.

Сообщение отредактировал KAZ: 16 April 2013 - 14:28 PM

  • 0

#194 xjbx

xjbx

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:CRS

Отправлено 15 June 2013 - 22:41 PM

Плохо заводится на "горячую" и не в первый раз так, вот решился спросить совета)

• Сегодня (например) с утра завелась отлично, проездил минут 40 и остановился зайти в магаз, после магаза начал заводить и она не подаёт признаков жизни, тупо "щелчок" издаётся в момент когда перевожу ключ в 3ее положение- откуда-то из под капота "щёлкает", подрюкаю его несколько раз и раскачается  :ero5:

• В чём может быть проблема запуска горячего двигла?

• Холодный заводится с пол оборота, карб стоит солекс 21083 вроде как так, знаю точно что солекс  :190:


  • 0

#195 xjbx

xjbx

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:CRS

Отправлено 19 June 2013 - 10:47 AM

проблема решилась новым реле тяговой
  • 0

#196 VaravR

VaravR

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 June 2013 - 19:04 PM

Ребят, на ХОЛОДНУЮ мотор же сам обороты выстраивает?

То есть n-ое количество секунд обороты плавают и выстраиваются?


  • 0

#197 desertir

desertir

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:зеленоград

Отправлено 26 June 2013 - 19:58 PM

у меня после прогревки обороты карбюратор скидывает


Сообщение отредактировал desertir: 26 June 2013 - 19:58 PM

  • 0

#198 dimon13

dimon13

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга

Отправлено 05 July 2013 - 11:45 AM

всем привет!проблема такая..

машина не заводилась,выставил зажигание по меткам,завелась с пол оборота,но троила..

выкрутил свечи,они все черные но искра на всех нормальная..заглушил..постояла пару часов,потом завожу та же история..троит..сел думал прокатиться попробовать,метров 30 проехал машина заглохла и не заводится больше..что это может быть??(все метки на своих местах)вытащил форсунки,кручу ключём а из них никапли(


  • 0

#199 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 07 July 2013 - 12:45 PM

Еще бы знать что у тебя за мотор и система питания....


  • 0

#200 dimon13

dimon13

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга

Отправлено 07 July 2013 - 23:07 PM

Еще бы знать что у тебя за мотор и система питания....

ну так как тема про 1.8 GX то у меня именно он)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей