IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ремни безопастности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 ЖуК

ЖуК

    I'am quattro'нутый Audi'от

  • Public moderators
  • 4997 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. ЮАО. Нагатинский затон.
  • Интересы:Авто. Оружие. Сноуборд. RC Drift.

Отправлено 29 September 2006 - 17:52 PM

Не пристегиваюсь, но хочется к ремням привыкнуть:) Ездил на юг летом на машине, вот там трасса сложная там пристегивался. А по москве в пробках это не надо. ИМХО
  • 0

#42 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 30 September 2006 - 02:35 AM

я не пристегиваюсь, говорить хорошо это или плохо тоже не могу - каждому свое! Я испытываю дискомфорт пристегнутым, нету свободы движения, а периодически возникает необходимость подвигаться, на маленькой скорости ничего не случится, а на большой мне кажется лучше вылететь из машины (как это бывает) чем намотаться на столб или дерево вместе с ремнем. бывает клинит и я пристегиваюсь если по трассе еду. Тут прозвучало, что гольф консервная банка и смысла в ремнях нету - есть смысл в ремнях везде, но при общей скорости не больше 60 км час, а гольф при ударе очень красиво себя ведет... сам посмотрел:)
  • 0

#43 красный Гольфик

красный Гольфик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, УПЧИНО

Отправлено 30 September 2006 - 02:58 AM

10 лет назат я был в аварии.я с папой и мамой ехалм в деревню-1300км.,не доезжаяя 200 км. мы 3 раза перевернылись и свалились в кювет на пративопаложную сторону трассы(повезло встречек небыло). мать с отцом были пристёгныты, а я сзаде нет , так я по салону летал, как косманавт в невисомасти(одна царапина на литце).Родители отделались просто испугом ! лучше пристёгиваться !!!! машина ауди 80- вот она та нас и спасла- крепкая молодчинка - даже люк не выдавило, хотя отец обгонял по правой стороне ( дебил ) на скорости 120 км .
  • 0

#44 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 25 October 2006 - 01:07 AM

Я раньше не пристегивался, когда ездил на шахе, т.к. на ней уж точно не спасет, а на гольфе не надо... люди уже думали о тебе и твоей жизни, а надеется на вылететь через руль в стекло... попробуй стоя на месте через руль вылезти, сразу будет понятно, что это реально, только если ты очень худой и если очень повезет. Насчет неудобно... так можно ремень побольше отпустить а не жазиматься...
  • 0

#45 Vredinka

Vredinka

    Скромняжка)))

  • Пользователи
  • 338 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:г.Москва ЗАО
  • Интересы:Люблю повредничать...))))

Отправлено 25 October 2006 - 20:41 PM

Я пристегиваюсь когда за рулем! а в роли пассажира нет! :?
  • 0

#46 Semen

Semen

    Активный участник

  • Пользователи
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:rock-вождение

Отправлено 25 October 2006 - 22:01 PM

Ругаюсь с пассажирами!!! С девушкой - "одежду пачкают" я говорю почисть ремень и пристегнись! :evil:
Бои продолжаются с переменным успехом)
Сегодня на ленинградке.. не, вчера, видел картину: мужик трясёт головой и потерает лобчерез 2 метра я вижу таз 9-й модели с пробитой лобовухой и разбитыми фарами (больше повреждений нет), понимаю что это был непристёгнутый пассажир :D
Думайте сами, решайте сами!)
  • 0

#47 ЖуК

ЖуК

    I'am quattro'нутый Audi'от

  • Public moderators
  • 4997 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. ЮАО. Нагатинский затон.
  • Интересы:Авто. Оружие. Сноуборд. RC Drift.

Отправлено 26 October 2006 - 18:08 PM

стал пристегиваться:) Сам себе внушаю что надо:)
Не я въеду, так лихачей полно:)
  • 0

#48 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 26 October 2006 - 20:24 PM

Ругаюсь с пассажирами!!! С девушкой - "одежду  пачкают" я говорю почисть ремень и пристегнись! :evil:  
Бои продолжаются с переменным успехом)

У меня бои с девушкой увенчались успехом.
Когда она не хотела пристегиваться я иногда резко специально тормозил-пугал :)
  • 0

×

#49 kirusha27

kirusha27

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,Марьина Роща,Сущевский вал
  • Интересы:автолюбитель-меломан

Отправлено 26 October 2006 - 22:12 PM

Я как в больнице полежал,стал пристегиваться :) А это для наглядной агитации :lol:
  • 0

#50 KAE

KAE

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб м.Нарвская
  • Интересы:Машины, компьютеры.

Отправлено 27 October 2006 - 03:11 AM

Пристёгиваюсь потому что так лучше машину чуствуеш, меньше шансов оказатся за бортом (видел в инэте видео где чувак во время переворота вылетел через форточку попал под свою машину а потом его ещё на встречку кинуло и там его ещё пару раз переехало), и меньше горбишся :) Ну а пасажиры после старта сами ремни натягивают :D
  • 0

#51 Semen

Semen

    Активный участник

  • Пользователи
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:rock-вождение

Отправлено 30 October 2006 - 22:55 PM

Ругаюсь с пассажирами!!! С девушкой - "одежду  пачкают" я говорю почисть ремень и пристегнись! :evil:  
Бои продолжаются с переменным успехом)

У меня бои с девушкой увенчались успехом.
Когда она не хотела пристегиваться я иногда резко специально тормозил-пугал :)

А у нас с тобой есть что-то общее) У меня тоже успех!
  • 0

#52 МЕДВЕДЬ МЛ.

МЕДВЕДЬ МЛ.

    Участник

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Александров Владимирская область

Отправлено 30 October 2006 - 23:24 PM

Уже второй месяц как стал пристёгивацца! Пересилил себя!Очень доволен!
  • 0

#53 NeeD

NeeD

    Активный участник

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 31 October 2006 - 19:46 PM

Никогда не пристёгиваюсь и не кого не заставляю (Камикадзе нах 100%) а так где то прочитал что когда не пристёгнут ... и при ударе в лоб лоб сильном ... люди вылитали через лобовое и выживали ... не мало статей таких видел !!!
  • 0

#54 МЕДВЕДЬ МЛ.

МЕДВЕДЬ МЛ.

    Участник

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Александров Владимирская область

Отправлено 31 October 2006 - 20:25 PM

Никогда не пристёгиваюсь и не кого не заставляю (Камикадзе нах 100%) а так где то прочитал что когда не пристёгнут ... и при ударе в лоб лоб сильном ... люди вылитали через лобовое и выживали ... не мало статей таких видел !!!

Ну да,осталось вспомнить про выживших в авиакатстрофах,только каждой третьей смерти при лобовом ударе можно было избежать если бы люди были пристёгнуты!Глупая смерть,чёй-то не хочется!ИМХО
  • 0

#55 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 01 November 2006 - 18:35 PM

Никогда не пристёгиваюсь и не кого не заставляю (Камикадзе нах 100%) а так где то прочитал что когда не пристёгнут ... и при ударе в лоб лоб сильном ... люди вылитали через лобовое и выживали ... не мало статей таких видел !!!


Ну да, если имеет место следующее стечение обстоятельств: 1. По траектории твоего вылета не будет твердых и острых предметов. 2. В точке твоего приземления будет достаточно мягко (трава, земля, подстеленная кем-то перина :) ). В этом случае шансы есть, и немалые. Но обычно при лобовом, а также врезании в неподвижные предметы пункт №1 не выполним, т.к. по курсу расположен предмет, в который ты въехал, а по пункту №2 обычно имеется очень твёрдый и очень шершавый асфальт. И если свободному полёту пассажира практически ничего не мешает, то водителю ещё нужно облететь рулевое колесо, что обычно заканчивается переломом бедра (или даже обоих). Так что лучше оставаться на месте - шансов гораздо больше :).
  • 0

#56 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 14 November 2006 - 10:09 AM

2 дня назад забирал друга и то, что осталось от его машины (полноприводный Соболь) из Ярославской области. Я не говорю, что не надо пристегиваться, это действительно спасает в большинстве случаев, но..... Если бы он был пристегнут, то его не выкинуло бы из машины на 5 метров, а продырявило бы насквозь тем, что осталось от рулевой колонки и его бы забирала не реанимация, а труповозка. Машина кувыркалась через перед 4 раза. Вот то, что от машины осталось:
  • 0

#57 F1RE

F1RE

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 744 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мск, ВАО

Отправлено 14 November 2006 - 13:36 PM

последние года два пристегиваюсь. раньше делал это не всегда..
  • 0

#58 Nik-SPb

Nik-SPb

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2006 - 14:46 PM

Всегда пристегиваюсь за городом. :)
В городе грешу. :oops:
  • 0

#59 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 14 November 2006 - 15:25 PM

... а продырявило бы насквозь тем, что осталось от рулевой колонки и его бы забирала не реанимация, а труповозка. Машина кувыркалась через перед 4 раза. Вот то, что от машины осталось...


Это уже из-за Соболя!
  • 0

#60 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 14 November 2006 - 18:01 PM

Это уже из-за Соболя!

В общем то да. Травмобезопасные рулевые колонки в исполнении автопрома и нормальных производителей сильно отличаются по качеству. Но такое бывает и в иномарках. В любом случае, я не хочу сказать, что ремни не спасают. Пристегиваться надо. Процент случаев, когда ремень спасает во много раз выше, чем когда не дает спастись. Просто ситуации бывают разные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей