IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ремни безопастности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 GlaZ

GlaZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол
  • Интересы:фото, видео

Отправлено 15 November 2006 - 00:49 AM

(полноприводный Соболь)

Опрос-то видимо не про соболЯ, если так рассуждать что твой друг спасся на Соболе только потому что был не пристегнут - то давайте поговорим о том, почему он кувыркался так, не в машине ли дело, и кувыркался бы он так же на допустим Транспортере, ну или Г2?

Все эти газы, зилы, тазы вообще с конвейера готовые труповозки - достаточно дежурную часть посмотреть: типичная цитата: "Пассажир ТАЗа погиб, водитель в тяжелом состоянии доставлен в больницу, пассажиры "иномарки" получили многочисленные ушибы и отказались от госпитализации"

Сам пристегиваюсь давно и привычно, так лучше чувствую и машину и себя в ней, пассажиры пристегиваются без проблем всегда.
Любимый аргумент для "нежелающих" история про скальп и куски носа чьей-то жены на разбитом головой стекле - типичное городское ДТП без жертв, но с гимором для дураков, уверенных в том, что все плохое случается "с другими" :shock:

З.Ы. А касаетельно разговоров про то как здорово, удобно, безопасно вылетать "на большой скорости" непристегнутым через лобовуху, сразу вспомнил Чемпионат по Авторалли - вот там и мастерство, и уверенность и скорость. Только пристегнуты все так качественно, что сомнений в необходимости этого не остается.
  • 0

#62 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 15 November 2006 - 05:11 AM

Опрос-то видимо не про соболЯ, если так рассуждать что твой друг спасся на Соболе только потому что был не пристегнут - то давайте поговорим о том, почему он кувыркался так, не в машине ли дело, и кувыркался бы он так же на допустим Транспортере, ну или Г2?

Не факт, что при похожих обстоятельствах транспортер проявил бы себя лучше. 4 кувырка через капот- не шутки. Другой вопрос- на транспортере намного сложнее вылететь с дороги, чем на полноприводном рамном соболе с высоким центром тяжести, относительно короткой базой и жесткими мостами. Разные идеи машин. Ленд Крузер 80 тоже "славился" потерей управляемости и полетами. Не в этом дело. То, что друг вылетел через лобовуху и выжил- только исключение и огромное везение, а не правило. В 999 случаях из 1000 на любой машине результат был бы обратный. Почему он вылетел с дороги- никто не знает, сам он не скоро что-нибудь расскажет т. к. лежит в крайне тяжелом состоянии без сознания в реанимации. Дело было в 270 км от Москвы, свидетелей не было, ГАИшники сами не поняли как это получилось, они когда увидели машину вообще дар речи потеряли. Известно только что он был абсолютно трезвый и вылетел с дороги на крутом повороте в час дня. Стаж вождения- почти 20 лет. Еще раз- шансы при аварии у пристегнутого человека во много раз выше, чем у непристегнутого. То, что он выжил- это только случайность и огромное везение, а не следствие непристегнутых ремней.
  • 0

#63 Chehow

Chehow

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2006 - 12:26 PM

Определеённо польза от этого топа есть, мне сразу захотело починить свой ремень :)
  • 0

#64 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 21 November 2006 - 17:30 PM

Вчера друг умер в больнице. Завтра хороним. Счастливого исключения не получилось
  • 0

#65 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 21 November 2006 - 18:21 PM

Вчера друг умер в больнице. Завтра хороним. Счастливого исключения не получилось


Прими соболезнования. :(
  • 0

#66 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2007 - 12:09 PM

Пристегнулся, сам не понял, зачем и почему, наверное кто то сверху сказал,
-Пристегнись!!!!!
Это было в 2001 году.......
В результате, через 15 минут езды по трассе Петрозаводск - Медвежьегорск, получил лобовое с Уазиком (буханкой) Это гр*цензура*ный кОзел, пьян был в говно, выехал мне на встречку.
Автомобиль был AUDI-80, 1990г. 1,8. инжектор, люк, ГУР, в идеале, продал в Карелии за 700 у.е. вернее продавал не машину, а то, что от нее осталось.
Но я это к чему, если бы не ремни, вылетел бы нах... через лобовое стекло и сейчас бы не писал эту ерунду.:-))
Так что стоит иногда послушать голос сверху.......
  • 0

#67 bekr

bekr

    Colt m4a1 user

  • Пользователи
  • 1219 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:saint-petersburg
  • Интересы:MTB<br />STrikeBall<br />electrik Boogie

Отправлено 11 April 2007 - 14:14 PM

Всегда пристегиваюсь стал пристегиватся после того как попал с братом в аварию на его Г3 вр6 на 90-100 под камаз ремни были на обоих у меня сработала подушка отделался испугом брат синяками мама лежала в больнице с тех пор всегда пристегиваюсь и всех пассажиров прошу пристегнутся вот только у большинства бытует мнение чторемни зло что только больше вреда будет я в этоне верю я испытал их действие и скажу точно без них бы мне никакая подушка бы не помогла
  • 0

#68 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 30 May 2007 - 14:25 PM

Не пристегиваюсь.У меня их на машине нет.Знаю что дурак.

Просмотр сообщения



ХАхахахахАХ АХАХХА :D :D :D
  • 0

×

#69 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 30 May 2007 - 14:33 PM

Тоже стал пристегиваться после аварий, когда с братом на 08 врезали со скорости 80 км в 09, разбил нос об торпеду, бегал искал аптечку. Без ремня ощущаю дискомфорт и по этому, иногда сажусь в кресло за комп. И через несколько минут пытаюсь одеть ремень, потом понимаю что нет ремня, смеюсь над собой. :D Ну это уже прошло. :p
  • 0

#70 Baobab

Baobab

    Активный участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы
  • Интересы:спорт люблю

Отправлено 01 June 2007 - 18:15 PM

В последнее время пристегиваюсь
  • 0

#71 LogDog

LogDog

    Мазохист

  • Пользователи
  • 2140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 09 June 2007 - 19:36 PM

Пристегиваюсь 99% движения на авто. Тоже ощущаю дискомфорт без него.
  • 0

#72 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 22 June 2007 - 12:30 PM

Не пристегиваюсь. К сожалению в Воронеже ГАЙцы закрывают глаза на два нарушения: непристегнутые ремни и проезд по ногам пешеходов.
  • 0

#73 dr.puh

dr.puh

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 June 2007 - 14:53 PM

Пристегиваюсь! Иногда правда забываю, но чувствую дискомфорт и снова пристегиваюсь! Чего и всем советую!!!
  • 0

#74 А.Городецкий

А.Городецкий

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб,Невский

Отправлено 22 June 2007 - 22:17 PM

Не пристегиваюсь, разок недавно попробовал пристегнуться так чуть неугробился. Жуткое ощущение дискомфорта и стесненность движений.
  • 0

#75 MerZavec

MerZavec

    Щаслифчег

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИтЕР. Гупчино.

Отправлено 25 June 2007 - 23:41 PM

Всегда пристегиваюсь, но иногда забываю.
Но вдруг по работе срочно то я первым делом пристегнусь и потом в перёд.
  • 0

#76 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 11 July 2007 - 13:59 PM

Пристегиваюсь и справа тоже, а вот сзади пока только в планах ремни установить, они уже есть, просто повесить надо.
  • 0

#77 zaharOFF

zaharOFF

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Село

Отправлено 12 July 2007 - 16:05 PM

Раньше не пристегивался, а сейчас приучаюсь
  • 0

#78 Romagolf

Romagolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город Ленинград

Отправлено 24 October 2007 - 15:38 PM

Первым делом пристегиваю себя и остальных,потом трогаюсь!! Считаю это обязательным условием! В свое время имел честь общаться с бывшим раллистом,так он еще и тапочки переодевал постоянно :rolleyes: И машиной он управлял,как бох ,а мне хоть немного теории перевалило.. такого ни в одной автошколе неуслышишь
  • 0

#79 AL005

AL005

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 02 November 2007 - 21:32 PM

Всегда пристегиваюсь для безопасности, да и не хочется тратить время на сотрудников ДПС
  • 0

#80 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 05 November 2007 - 03:19 AM

ну слава Богу, люди стали заботиться о собственной безопасности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей