IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Переборка карба помогла ненадолго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 January 2009 - 01:42 AM

Вощем машинка заводилась нормально но хреново держала холостые, потом вообще перестала их держать, появился ацкий запах бензина, переливает короче. Ну и наконец в холод перестала заводиться вообще, то заведеться но в режиме просраться обороты ооочень низкие, потом падают и глохнет, ну или вообще незаводиться, то есть схватки то нет. Вощем задолбало. Снял карб, охватил ужас! Посмотрев на него удивился как он работал вообще, там грязь еще немецкая наверно осталась причем в перемешку с маслом, бензином и гарью ну и еще хз чего там, короче пока отпердолил более менее, замачивал в керосине, спасибо Rinat S за предоставленый керосин, инструменты и теплый уголок в гараже, из дома бы выгнали точно. Завтра буду продувать все карбклинером и скорее всего закажу ремкомплект. Вощем несколько вопросов...

1 Как проверить пулдаун на снятом карбе?
2 Как проверить трехпозиционник?
3 Вообще как проверить все мембранные существа на карбе?
4 Как проверить датчики?
5 Может и тупо но всеже как открыть заслонку большой камеры вручную, знаю что вакуумом открываеться, чет пытался повернуть ее а она видимо закисла а может и я туплю.

Ребят, подскажите кто что знает и дайте советы, почитал форум все в основном пишут о проблемах на машине а не на снятом карбе, ничего подходящего ненашел.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1P1060086.jpg   163.33К   283 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2P1080082.jpg   129.78К   275 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал MaC: 01 September 2009 - 17:22 PM

  • 0

#2 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2009 - 02:13 AM

1. Ртом - создай, так сказать, вакуум - планка должна сдвигатся.
5. Заслонку в смысле дроссельную? Нажми на плечо, идущее от 3-х позиционника (либо - там, где крепится(крепился) тросик газа )
  • 0

#3 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 January 2009 - 02:31 AM

1. Ртом - создай, так сказать, вакуум - планка должна сдвигатся.
5. Заслонку в смысле дроссельную? Нажми на плечо, идущее от 3-х позиционника (либо - там, где крепится(крепился) тросик газа )

Насчет заслонки, имею ввиду не ту которая тросиком открываеться а соседнею, она должна вакуумом открыватся, но логично подумать что вручную тоже должна, причем легко, а у меня она даже не шевелиться.
Насчет пулдауна, планка сдвигаеться но на пол сантиметра, вручную больше получаеться чем ртом, вообще какова роль ее, за что отвечает? Я так понял пулдаун это черная колба с надписью пирбург справа на карбе если смотреть спереди.
  • 0

#4 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 08 January 2009 - 03:08 AM

дз 2й камеры открывается только при полностью открытой дз 1й

хорошо бы мануальчек себе распечатать там есть все ответы на все вопросы по 2е2

Сообщение отредактировал Jimmmy: 08 January 2009 - 03:10 AM

  • 0

#5 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 January 2009 - 03:14 AM

дз 2й камеры открывается только при полностью открытой дз 1й

хорошо бы мануальчек себе распечатать там есть все ответы на все вопросы по 2е2

Ссылку кинь, чет поиском ненахожу
  • 0

#6 muhomor

muhomor

    Активист

  • Пользователи
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл г. Черняховск
  • Интересы:Г2/Ж2

Отправлено 08 January 2009 - 03:23 AM

5. У меня была закисшая, так я ее долго отмачивал ВДшкой и потихоньку прокручивал. В итоге плюнул, разобрал и вытащил ось. После этого был маленький УЖОС. Сколько там было ржавчины. Все почистил, смазал и собрал назад. Теперь открывается легким нажатием пальца. Открывается она, как сказал уже Джимми, только при полностью открытой ДЗ 1 камеры. Самая большая проблема была в снятии заслонки с оси. Там расклепанные винты. При сборке их надо снова рсклепать.
  • 0

#7 muhomor

muhomor

    Активист

  • Пользователи
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл г. Черняховск
  • Интересы:Г2/Ж2

Отправлено 08 January 2009 - 03:29 AM

Насчет пулдауна, планка сдвигаеться но на пол сантиметра, вручную больше получаеться чем ртом, вообще какова роль ее, за что отвечает? Я так понял пулдаун это черная колба с надписью пирбург справа на карбе если смотреть спереди.

Он отвечает за открытие воздушной заслонки на не прогретом двигателе. Проблема заводки на холодную, как раз в нем.
  • 0

#8 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 08 January 2009 - 03:45 AM

Ссылку кинь, чет поиском ненахожу

вот выбирай

http://volkswagen.ms...p?p=page03_carb

Сообщение отредактировал Jimmmy: 08 January 2009 - 03:45 AM

  • 0

×

#9 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 January 2009 - 04:05 AM

5. У меня была закисшая, так я ее долго отмачивал ВДшкой и потихоньку прокручивал. В итоге плюнул, разобрал и вытащил ось. После этого был маленький УЖОС. Сколько там было ржавчины. Все почистил, смазал и собрал назад. Теперь открывается легким нажатием пальца. Открывается она, как сказал уже Джимми, только при полностью открытой ДЗ 1 камеры. Самая большая проблема была в снятии заслонки с оси. Там расклепанные винты. При сборке их надо снова рсклепать.

Чтобы снять ось ндо я как понял винт открутить, который на 11, есть все ключи а такого нет, немцы блин
Кстати, у меня верхняя заслонка, воздушная я как понял которую пул даун открывает тоже закисшая была но в открытом положении, разработалась, но когда ставлю пружину она по умолчанию получаеться открытой а натягом пружины закрываеться, получаеться пулдаун у меня тупо ничего не открывает.

Сообщение отредактировал MaC: 08 January 2009 - 04:07 AM

  • 0

#10 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 January 2009 - 04:10 AM

вот выбирай

http://volkswagen.ms...p?p=page03_carb

Спасибо, ты сейчас спас человека от глупостей и ошибок, настоящий друг!
  • 0

#11 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 January 2009 - 04:20 AM

Заказал прокладки карба нужные, VAG оригинал, правда од шкоды, думаю подойдут
  • 0

#12 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 January 2009 - 14:14 PM

Вощем трезпозиционник мертв! Там даже шток отрезали гады, ищу рабочий трехпозиционник...
  • 0

#13 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 January 2009 - 19:37 PM

Починил заслонку второй камеры, ребят, подскажите, воздушная заслонка по умолчанию должна быть открыта или закрыта? Чет ставлю пружину и получаеться что она открыта, если ее закрыть она пружиной открываеться, пулдаун работает но слабовато шток двигает, под замену?
  • 0

#14 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 08 January 2009 - 20:07 PM

Тоже буду себе карб капиталить, у меня в комплекте с авто есть запасной как его бывший владелец охрактериризовал, но я думаю что его состояние ещё хуже

P.S.: где в Москве можно киросин купить?

Сообщение отредактировал Grizvolt: 08 January 2009 - 20:08 PM

  • 0

#15 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 08 January 2009 - 23:14 PM

Починил заслонку второй камеры, ребят, подскажите, воздушная заслонка по умолчанию должна быть открыта или закрыта? Чет ставлю пружину и получаеться что она открыта, если ее закрыть она пружиной открываеться, пулдаун работает но слабовато шток двигает, под замену?


Вз должна быть закрыта как ты проверял пулдаун? У него шток должен двигаться на 5-8мм
  • 0

#16 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 January 2009 - 01:10 AM

Вз должна быть закрыта как ты проверял пулдаун? У него шток должен двигаться на 5-8мм

Насчет заслонки, как я понял она открываеться и закрываеться пружиной, в зависимости от температуры, так вот у меня то дома тепло, может поетому открыта постоянно? Через трубку в отверстии А всасываю воздух в себя, шток втягиваеться на 5 мм, но если втянуть воздух сильнее ход штока не более 5мм, и чет слабоватьенько ходит, посравнению с приводом второй камеры, воздух втянул она мощно втягиваеться и открывает заслонку.
  • 0

#17 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 09 January 2009 - 01:30 AM

Насчет заслонки, как я понял она открываеться и закрываеться пружиной, в зависимости от температуры, так вот у меня то дома тепло, может поетому открыта постоянно? Через трубку в отверстии А всасываю воздух в себя, шток втягиваеться на 5 мм, но если втянуть воздух сильнее ход штока не более 5мм, и чет слабоватьенько ходит, посравнению с приводом второй камеры, воздух втянул она мощно втягиваеться и открывает заслонку.


У тебя же дома не 60-90 градусов! Не сравнивай пулдаун и пневмопривод 2й камеры они разные совсем, так что с пулдауном у тебя все нормально
  • 0

#18 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 January 2009 - 02:38 AM

У тебя же дома не 60-90 градусов! Не сравнивай пулдаун и пневмопривод 2й камеры они разные совсем, так что с пулдауном у тебя все нормально

Вощем отрегулировал пружину так чтобы при комнотной температуре заслонка была закрыта но без натяга пружины, закрутил клапан пулдауна до упора, втянул воздух, заслонка сдвинулась на милиметра 2, думаю на машине вакуум мощнее и все будет бодрее. А как датчики проверить, холостого хода, термоклапан, экономайзер, элетроклапан, и термоклапан который на корпусе подогрева пружины стоит?
  • 0

#19 muhomor

muhomor

    Активист

  • Пользователи
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл г. Черняховск
  • Интересы:Г2/Ж2

Отправлено 09 January 2009 - 02:47 AM

Пружину регулировать не надо. Там есть метки, их надо просто совместить.
Вакуума больше не будет :lol: все регулируется винтом на штоке пуллдауна и клапаном на самом пулдауне.
На счет трехпозиционника, у тебя наверное очень сильная дыхалка :good: . У меня не хватило сил втянуть шток ртом. Разве, что самую малость. Там оч. сильня пружина.
  • 0

#20 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 January 2009 - 02:59 AM

Пружину регулировать не надо. Там есть метки, их надо просто совместить.
Вакуума больше не будет :lol: все регулируется винтом на штоке пуллдауна и клапаном на самом пулдауне.
На счет трехпозиционника, у тебя наверное очень сильная дыхалка :good: . У меня не хватило сил втянуть шток ртом. Разве, что самую малость. Там оч. сильня пружина.

Насчет меток я вкурсе, понял уже, но если ставить по меткам то у меня заслонка при комнатной температуре открыта, непорядок, пружина могла за 20 лет потерять свои свойства как я думаю
А двигал я шток не трехпозиционника а привод второй камеры, который заслонку открывает, там сильно вроде ненадо. Трехпозиционник мертв, даже штока нет, отпилили варвары, седня доложили что ктото на месном авторынке продает такое добро, на выходных сгоняю проверю.

Сообщение отредактировал MaC: 09 January 2009 - 03:02 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей