IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про обороты , разгон и полтергейст..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 April 2009 - 16:49 PM

Саник-началось в сентябре. определил со схемы моей коробки . замена сцепы не дала ничего. замеры делались по спутнику.погрешность спида исключена
  • 0

#22 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 April 2009 - 22:00 PM

Вот я насоветовал чуть выше на 1-й странице, а теперь понимаю, что вполне ошибочно.
Такая же проблема сейчас у меня. И так же классика меня обгоняет. Движок после ремонта, заменены кольца и вкладыши, пройдено около 450 км, обкатываю. Выше 2500 оборотов не поднимал. Однако несколько дней назад для избежания ДТП пришлось газануть на 2-ой. И вместо того, чтоб визжа колёсьями ^_^ пульнуть вперед, ощутил мощный провал :vava: . Потом кратковременно попробовал на трассе - движок крутится до ~ 3300-3500, это при плавном разгоне, а при резком ускорении 3000 и всё, как отсечка. Ни дерганий, ни рывков, просто как будто бенз в большем количестве не поступает. Движок не орет, а как-то гудит низкочастотно. На холостых не рискнул его гонять. Игрался с зажиганием и качеством смеси. Помогло, чуть резвее скорость набирать стала. Но тазики обгоняют на ура. Масло не льёт, под движок специально подкладывал газеты на ночь, ни капли масла не капнуло. Вот тож думаю, куда б еще залезть :rolleyes: .
Правда пока посоветовали до окончания обкатки ездить и не трогать ничего. :acute:
  • 0

#23 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 April 2009 - 22:15 PM

ВАНА-я был в 2ух сервисах в том числе и ГТИ и там клянутся что в сцепе усе ок. предпосылы разные от залегших колец до сбоя питания-зажигания.моя башка сломалься..
  • 0

#24 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 April 2009 - 22:42 PM

Дык я о том же. Скорость набирает в соответствии с оборотами. То есть не буксует. Выходит система питания и зажигания. Или я с движком накосячил. :huh:
  • 0

#25 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 April 2009 - 13:46 PM

Сегодня заправился 95-м бензином, до заправки с 98-м не дотянул бы. И машина поехала! Причем резво так.. Я не ожидал прыти и чуть в ограждение не вьехал. :huh: Получается в зажигании проблема? Или в бензине, все постоянно твердят, что настоящего 98-го бензина в России нет.
  • 0

#26 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 April 2009 - 16:20 PM

я думаю в зажигании. как вариант в трамблере
  • 0

#27 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 April 2009 - 16:43 PM

А чё трамблер? Если ты имеешь в виду опережение зажигания, то у меня вакуум к мозгам подведен, на трамблере этой приблуды нет. Я уж и подзабыл, как она называется :pardon: . Бегунок новый, крышка новая. Остается зажигание, но оно было выставлено по стробоскопу, в строгом соответствии с рекомендациями по ремоту. Ну еще проводку ДХ для верности посмотреть.
Да,а заправка с 98-м бензином у нас одна всего лишь, монополизм. Хрен знает, чего они туда наливают
  • 0

#28 mabcer

mabcer

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 17 April 2009 - 01:20 AM

у меня тоже такое было.абороты есть а тяги нет.до 3000 набирает хорошо а потом обороты набирает а скорость нет. самое большое 120.думал сцепление.но нет. поменял фильтр на бенз.насосе и прочистил форсунки винсом выкинул старые свечи. и поехал.на второй день сиденье с крепленья вырвало.......180 шол недавно и не чо....
  • 0

×

#29 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 April 2009 - 19:01 PM

а что такое фильтр на бензанасосе ?? тонкая очистка или сепаратор ?
  • 0

#30 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 April 2009 - 21:45 PM

а что такое фильтр на бензанасосе ?? тонкая очистка или сепаратор ?

Это на электрических бензонасосах. Один в баке, другой под днищем. На том, что в баке сеточка, чтоб дерьмо со дна бака не сосал. И фильтр под днищем после (или перед ним, не помню уже) второго насоса, основной. Ну и в топливной системе на соединениях некоторых стоят сеточки, правда у себя ни одной не нашел.:-(
  • 0

#31 boiler

boiler

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 17 April 2009 - 22:04 PM

Во черт. Такая же шляпа с машинкой sad.gif Тема рядом висит. http://www.golf2club...showtopic=43743
Может тоже бензонасос покрутить ?!
  • 0

#32 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 April 2009 - 22:23 PM

бойлер-у нас земных ,нет такого насоса. у нас карбюры.. у них механовпрыски-читай дуроинжектора. а у нас весь насос это трубка и мембранка.
  • 0

#33 boiler

boiler

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 17 April 2009 - 22:36 PM

Мля...
И чего крутить нам земным ? sad.gif
  • 0

#34 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 April 2009 - 22:44 PM

насколько я узнал у вас нет проблем с запчастями по бросовым ценам.
на твоем месте я или тюненх замутил бы или тупо поставил новую сцепу, новый трамб ,(катуху там и т.д) и откапиталил бы башку.
просто иногда тупость машины это совокупность мелочей и отловить их нереально....

кстати разгон 80 на второй это тупо коробка длинная. можешь поставить .от РП вроде. рев это может глушак или вообще система выпуска пробита.. с чего ты взял что он не едет ? возьми спутник и покрути 3ю до 6000 тыс невзирая на рев. потом отпишись. я скажу нормал или нет...

если движка не крутится больше 3000-кури зажигание и экспериментируй с грм. не всегда на старых машинах 0 метка это айс. иногда смещают специально на зубку.
карбюр проверь -может вторая камера померла... для успокоения души -замени все трубочки ,сепаратор и бензонасос ( все копейки стоит )



кстати КР -не супер движка...как мне рассказали тут на 92 дохнет быстро. на 95 тоже.. да и расход я думаю улыбнет если постоянно 5-6 тык крутить.. литров 20 будет....

Сообщение отредактировал lis1978: 17 April 2009 - 22:47 PM

  • 0

#35 boiler

boiler

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 17 April 2009 - 22:57 PM

Да кризис мать его sad.gif
Цены хоть и не большие , но если массово начать всё менять , ударит по карману ...
Карб настроен был совсем недавно, зажигалку выставляли.
И дело не в том чтобы валить постоянно на 6000 )) Дело в резвости. Иногда надо резко проскочить, или просто рвануть вперед. А тут нажимаеш в пол, а там провал ...

  • 0

#36 User 39rus

User 39rus

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Черняховск

Отправлено 17 April 2009 - 23:15 PM

Цитата(Wana @ 16.4.2009, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня заправился 95-м бензином, до заправки с 98-м не дотянул бы. И машина поехала! Причем резво так.. Я не ожидал прыти и чуть в ограждение не вьехал. huh.gif Получается в зажигании проблема? Или в бензине, все постоянно твердят, что настоящего 98-го бензина в России нет.

как мне сказали инжекторщики 95 лучше незаливать (98 тем более) а то засорится топливный фильтр.самый оптимал 92ой

  • 0

#37 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 April 2009 - 23:58 PM

бойлер -нормальный проскоки начинаются от 150 кобыл... бмв и хонда -вот марки на которых приятно ездить и проскакивать.гольф это девятка. гольф ГТИ это десятка. соответственно скакать на нем сложно...) тем более карб. скорость распыления не та.... гольф годен чтобы объехать автобус-троллейбус и ученика на 40 км.
на трассе даже камаз новый задрать рискованно. они сцуки 120 едут пустые. я ездил в рязань -обгонял их но гольф пищал и визжал...

вообще пообщавшись с одним из ваших земляков не пойму чего не взять что-нить поприличнее когда есть возможность .. 70 л.с это 70 лс. неважно русские или немецкие.. )) а у вас пробки ? понимаю мне резать и скакать надо-в Москве без этого вообще не уедешь а у вас тоже ?

совет - езди на 3-3200. вот тогда тапка в пол будет чуток хватать. а с 2500 -не будет. вторая камера после 3000 и полного открытия 1 ой врубается..
  • 0

#38 boiler

boiler

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 18 April 2009 - 09:27 AM

rolleyes.gif Дык вот так и гоняю, на третей в пол..Тяга есть как никак. Просто вот видео посмотрел, и был в шоке.
Тем более пишут что носок нашы тазы типо рвать должен )))
Кароч пока не устраивает то что в 3000 упирается. Это не здоровая какая то херь...


  • 0

#39 grex

grex

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Арх. обл.

Отправлено 18 April 2009 - 10:50 AM

Цитата(boiler @ 18.4.2009, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
rolleyes.gif Дык вот так и гоняю, на третей в пол..Тяга есть как никак. Просто вот видео посмотрел, и был в шоке.
Тем более пишут что носок нашы тазы типо рвать должен )))
Кароч пока не устраивает то что в 3000 упирается. Это не здоровая какая то херь...

короче гонять я нелюблю, да по нашим дорогом это грозит потеряй челюсти гденибудь на кочке) но вчера проверил на первой передаче макс. скорость 30 дальще двигатель ревет ну и на других както не айс! уж точно на 2 до 80 непойдет) сцепа небуксует вроде, в горку с 3 пасажирами на 3 прет норм!
  • 0

#40 куст

куст

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Интересы:гонки тюненг

Отправлено 18 April 2009 - 11:12 AM

Чувство что у всех одна и та же проблема у меня тоже гольфец не прёт движок 1.6 EZ если тапку в пол то 1-30км/ч 2-60км/ч 3-70км/ч 4-80км/ч а пятая не врубается mad.gif кстати если компрессия плохая а именно (12,11,9,8,) то она и не будет тянуть? huh.gif
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей