IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

К-jetronik глючит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 29 March 2009 - 16:03 PM

:help: :help: Народ, помогите!!! Машина остановилась в дороге далеко от дома. Двигатель 1,8 GX К-jetronik ели-ели заводится и очень сильно трясется, если нажать на газ то сразу глохнет. Как мне быть ? :(

Сообщение отредактировал another: 29 March 2009 - 16:08 PM

  • 0

#2 eXotic

eXotic

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 29 March 2009 - 16:34 PM

:help: :help: Народ, помогите!!! Машина остановилась в дороге далеко от дома. Двигатель 1,8 GX К-jetronik ели-ели заводится и очень сильно трясется, если нажать на газ то сразу глохнет. Как мне быть ? :(

Смотри зажигание если не оно, то насосу хана основному!
  • 0

#3 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 29 March 2009 - 16:59 PM

Смотри зажигание если не оно, то насосу хана основному!


что именно смотреть по зажиганию, с нею вроде все норм? насос тот который весит под черепахой ?
неделю назад тоже так не заводился. Если все же удавалось завести то, когда давил сильно на газ, было слышно как с трудом и с трением открывалось что-то в системе питания и двигатель начинал кое-как работать на высоких оборотах. Если отпускал газ то опять начиналось тряска после которой движок глохнул.
  • 0

#4 eXotic

eXotic

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 29 March 2009 - 17:17 PM

что именно смотреть по зажиганию, с нею вроде все норм? насос тот который весит под черепахой ?
неделю назад тоже так не заводился. Если все же удавалось завести то, когда давил сильно на газ, было слышно как с трудом и с трением открывалось что-то в системе питания и двигатель начинал кое-как работать на высоких оборотах. Если отпускал газ то опять начиналось тряска после которой движок глохнул.

нет насос тот что под днищем справа! По зажиганию смотри на форуме навалом информации как проверить
  • 0

#5 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 29 March 2009 - 19:01 PM

Вовсе не факт что насос! Проверь топливную систему. Например часто засоряется штуцер в дозаторе и происходят такие симптомы.
  • 0

#6 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 29 March 2009 - 19:14 PM

мне позвонили полчаса назад и сказали что машина завелась и поехала. Но все это точно повторится. По моему, проблема в детали не маленького размера так как слышны сильные посторонние звуки :ph34r:
  • 0

#7 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 29 March 2009 - 19:35 PM

мне позвонили полчаса назад и сказали что машина завелась и поехала. Но все это точно повторится. По моему, проблема в детали не маленького размера так как слышны сильные посторонние звуки :ph34r:

Ну хоть опиши, что за звуки? Гудение, жужжание, стук, скрежет? Откуда? Какие звуки то?
  • 0

#8 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 29 March 2009 - 20:29 PM

Ну хоть опиши, что за звуки? Гудение, жужжание, стук, скрежет? Откуда? Какие звуки то?


скорее всего скрежет гдето в этих местах: Прикрепленный файл  HPIM51531.JPG   173.63К   331 Количество загрузок: точнее не смог определить т.к. при сильном открывании дроссельной заслонки начинали поевлятся эти скрежеты по 3-4 раза за попытку увеличения оборотов. Потом либо двигатель набирал большие неустойчивые обороты и глох либо сразу глох. Такое ощущение что гдето воздух или бензин пытается пройти через какой нибуть клапан и оттуда поевляется этот "скрежет".
Чаще всего, при малейшем нажатии на газ, движок сразу глохнул, редко получалось услышать выше описанные звуки :vava:
  • 0

×

#9 eXotic

eXotic

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 29 March 2009 - 20:58 PM

скорее всего скрежет гдето в этих местах: Прикрепленный файл  HPIM51531.JPG   173.63К   331 Количество загрузок: точнее не смог определить т.к. при сильном открывании дроссельной заслонки начинали поевлятся эти скрежеты по 3-4 раза за попытку увеличения оборотов. Потом либо двигатель набирал большие неустойчивые обороты и глох либо сразу глох. Такое ощущение что гдето воздух или бензин пытается пройти через какой нибуть клапан и оттуда поевляется этот "скрежет".
Чаще всего, при малейшем нажатии на газ, движок сразу глохнул, редко получалось услышать выше описанные звуки :vava:

Сними черепаху и посмотри что там с сеткой! Там над лопатой стоит круглая сетка, может она развалилась
  • 0

#10 eXotic

eXotic

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 29 March 2009 - 21:00 PM

Вовсе не факт что насос! Проверь топливную систему. Например часто засоряется штуцер в дозаторе и происходят такие симптомы.

при живом насосе сетка в болте не проблема- машина без проблем работает на холостом, так сразу забитая сетка не проявляет себя"!
  • 0

#11 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 29 March 2009 - 21:45 PM

:help: :help: Народ, помогите!!! Машина остановилась в дороге далеко от дома. Двигатель 1,8 GX К-jetronik ели-ели заводится и очень сильно трясется, если нажать на газ то сразу глохнет. Как мне быть ? :(

Было такое из-за забитой сетки насоса в баке при почти пустом баке. Сетка у меня колхозная какая-то. Подвесному не хватало бензина и он сосал воздух. Обычно при данном процессе подвесной гудит сильно.
  • 0

#12 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 29 March 2009 - 22:41 PM

Сними черепаху и посмотри что там с сеткой! Там над лопатой стоит круглая сетка, может она развалилась

сетку смотрел, она целая

Было такое из-за забитой сетки насоса в баке при почти пустом баке. Сетка у меня колхозная какая-то. Подвесному не хватало бензина и он сосал воздух. Обычно при данном процессе подвесной гудит сильно.

как можно проверить эту сетку? нужно вытаскивать и разбирать насос к которому есть доступ из багажника ?
  • 0

#13 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 29 March 2009 - 22:55 PM

как можно проверить эту сетку? нужно вытаскивать и разбирать насос к которому есть доступ из багажника ?

Да из багажника насос достается быстро вместе с датчиком топлива.
  • 0

#14 vovic07

vovic07

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 09:25 AM

Ну в этих местах, либо лопата под черепахой затирает , либо заслонки газа там их две
  • 0

#15 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 30 March 2009 - 16:57 PM

но я никак не пойму: если дело в бензонасосе тогда почему при холодном двигателе не возникает таких ситуаций, если же он хоть немножко теплый то он начинает издеваться надо мной.
И не понятен такой факт: если после этой тряски и мучения все же удается завести нормально движок то он начинает работать идеально - обороты не плавают, тяга хорошая :blink: :unknw:
  • 0

#16 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 30 March 2009 - 18:25 PM

но я никак не пойму: если дело в бензонасосе тогда почему при холодном двигателе не возникает таких ситуаций, если же он хоть немножко теплый то он начинает издеваться надо мной.
И не понятен такой факт: если после этой тряски и мучения все же удается завести нормально движок то он начинает работать идеально - обороты не плавают, тяга хорошая :blink: :unknw:

Повторюсь! Проверь штуцер в дозаторе!!! Этот штуцер крепит топливную трубку к дозатору. Ту трубку, которая от насоса в дозатор идет. Такая же тема была у меня недавно!
  • 0

#17 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 30 March 2009 - 20:37 PM

Повторюсь! Проверь штуцер в дозаторе!!! Этот штуцер крепит топливную трубку к дозатору. Ту трубку, которая от насоса в дозатор идет. Такая же тема была у меня недавно!

я не знаю что за штуцер :vava: можешь показать его на этой фотке ?Прикрепленный файл  HPIM5154_1.jpg   283.52К   126 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал another: 30 March 2009 - 20:41 PM

  • 0

#18 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 30 March 2009 - 21:54 PM

я не знаю что за штуцер :vava: можешь показать его на этой фотке ?Прикрепленный файл  HPIM5154_1.jpg   283.52К   126 Количество загрузок:

Показать пока не могу. Некогда((( Вот самая ближайшая к тебе трубка идет в дозатор. Прикручивается "болтом". Этот болт и есть штуцер. На фотке самая нижняя трубка. Спереди. Если непонятно, позже обведу.
  • 0

#19 eXotic

eXotic

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 649 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 30 March 2009 - 22:47 PM

100% что не в болте дело! ^_^
  • 0

#20 santik88

santik88

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Город:СВАО Отрадное
  • Интересы:Интересен мир и его составляющие

Отправлено 30 March 2009 - 23:15 PM

Всем привет!
Точно такая же проблема.....токо когда открывается вторая дросельная заслонка то движок то ли троит то ли двоит такое ощущение как будто он захлебывается(звук примерно такой"..тырырырыыым.."))))завтра в сервис поеду мозги проверю, седня топливный фильтр поменял , а вообще мысль такая лично у меня что топливная система засорилась и поэтому при большей подачи топлива которого нет происходит захлебывание...
лично мое мнение хотя я новичек и машина у меня всего лишь месяц.. ^_^
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей