IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слетел пароотводящий шланг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 07 May 2009 - 22:24 PM

Цитата(BAC @ 7.5.2009, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
у пасссатов, коррад, у Г60 этот шланжик внедрен в патрубок между башкой и радиатором. если что.


У меня как раз данный штуцер обломан и стоит шланг верхний от какого-то пасика с отводом. До этого полгода ездил с заглушенным предыдущим владельцем (залеплен чем-то типа поксипола) штуцером, шланги были как деревянные, нижний с термостата в итоге лопнул. Т.е. как временная мера покатит, но лучше что-то сделать.
  • 0

#22 MrDanger

MrDanger

    Флудер

  • Пользователи
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Интересы:Гольф2, Медицина(врач я), 3DsMAX, фото-видео-аудио редакторы

Отправлено 06 August 2011 - 12:20 PM

Цитата(BAC @ 7.5.2009, 15:09) у пасссатов, коррад, у Г60 этот шланжик внедрен в патрубок между башкой и радиатором. если что.

У меня как раз данный штуцер обломан и стоит шланг верхний от какого-то пасика с отводом. До этого полгода ездил с заглушенным предыдущим владельцем (залеплен чем-то типа поксипола) штуцером, шланги были как деревянные, нижний с термостата в итоге лопнул. Т.е. как временная мера покатит, но лучше что-то сделать.



у меня из этого шланга течет жижа когда мотор работает Изображение


Когда стоял старый радиатор, то текла, поставил новый-течет еле-еле на высоких оборотах.

Я так думаю, что это связано с забитостью трубок(или их диаметром) радиатора, точнее, поток через обратку зависит от сопротивления, которое создает радиатор(причины могут быть разными) и оборотов помпы(давления), соответственно излишек давления сбрасывается через обратку...+ отводит пары через обратку в расширительный бачек и пробку расширительного бачка. Т.о. если течет слабо, то через радиатор проходит больше жижи. НО ШТУЦЕР НУЖЕН, т.к., как писали ранее, давление в системе будет повышенное+не будет оттока паров(точнее он, будет затруднен)=>газовые пробки в системе охлаждения=>перегрев. Отвод нужен с верхней точки радиатора, неважно из патрубка или из штуцера радиатора. ИМХО.













ЗЫ



Ой, :text_la3:, вот и стал некропостером :text_39: :p Сорри...

Сообщение отредактировал MrDanger: 06 August 2011 - 12:20 PM

  • 0

#23 Павлик Бендер

Павлик Бендер

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:1.8 rh on solex power!

Отправлено 17 February 2013 - 17:50 PM

пасаны спасибо теперь буду искать этот патрубок пассатовский, а то уже два раза эту трубку ломаю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей