IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПОМОГИТЕ протекает вода в салон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 VIT

VIT

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2009 - 09:22 AM

протекает вода в салон со стороны водителя и капает прямо на предохранители не могу понять откуда течет ? ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2 тохыч

тохыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:оренбург

Отправлено 21 June 2009 - 09:45 AM

Цитата(VIT @ 21.6.2009, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
протекает вода в салон со стороны водителя и капает прямо на предохранители не могу понять откуда течет ? ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

протикает всегда или в дождь?
  • 0

#3 VIT

VIT

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2009 - 12:10 PM

Цитата(тохыч @ 21.6.2009, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
протикает всегда или в дождь?

в дождь
  • 0

#4 Пет уччо

Пет уччо

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 12:31 PM

Уплотнитель лобового стекла рассохся. Либо менять, либо на герметик сажать.
  • 0

#5 danz

danz

    йа жотавод жи ти)

  • Пользователи
  • 2981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Старая Русса <=> Город на Неве
  • Интересы:VW Golf \\ Jetta

Отправлено 21 June 2009 - 19:59 PM

та же фигня. Куда именно герметик мазать? Скиньте по фоткам
  • 0

#6 V@DIM

V@DIM

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл.

Отправлено 22 June 2009 - 13:03 PM

может не по теме... сильно не материть если что... вобщем вчера мыл машину и когда полиролил карман водительской двери заметил что карта двери с низу вся мокрая и такая лабуда на всех дверях именно снизу, во время дождя не замечал что бы в тех местах намокало хотя я думаю что и во время дождя тоже намокает. Так вот стоит ли менять уплотнительные резинки? Сверху то ни чего не течёт.
  • 0

#7 Мишутка

Мишутка

    Участник

  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.ул.Крыленко
  • Интересы:8)

Отправлено 22 June 2009 - 20:36 PM

Цитата(V@DIM @ 22.6.2009, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
может не по теме... сильно не материть если что... вобщем вчера мыл машину и когда полиролил карман водительской двери заметил что карта двери с низу вся мокрая и такая лабуда на всех дверях именно снизу, во время дождя не замечал что бы в тех местах намокало хотя я думаю что и во время дождя тоже намокает. Так вот стоит ли менять уплотнительные резинки? Сверху то ни чего не течёт.


Проверь,есть ли пленка под картами дверей!Тоже такое было!
  • 0

#8 V@DIM

V@DIM

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл.

Отправлено 23 June 2009 - 07:40 AM

Цитата(Мишутка @ 22.6.2009, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Проверь,есть ли пленка под картами дверей!Тоже такое было!


У всех дверей не проверял но в одной точно есть, пришлось вскрывать из-за провалившийся детали замка, но по внешнему виду она коцаная немного может из-за этого? Плёнка ента есть в продаже или можно что нить самому заколхозить?
  • 0

×

#9 Мишутка

Мишутка

    Участник

  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.ул.Крыленко
  • Интересы:8)

Отправлено 23 June 2009 - 12:07 PM

Цитата(V@DIM @ 23.6.2009, 8:40) <{POST_SNAPBACK}>
У всех дверей не проверял но в одной точно есть, пришлось вскрывать из-за провалившийся детали замка, но по внешнему виду она коцаная немного может из-за этого? Плёнка ента есть в продаже или можно что нить самому заколхозить?


Я сделал из 3мм подложки для ламината+обычная пленка! happy.gif
  • 0

#10 lehiNet

lehiNet

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 14:03 PM

[quote name='VIT' date='21.6.2009, 10:22' post='586186']
протекает вода в салон со стороны водителя и капает прямо на предохранители не могу понять откуда течет ? ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Снимаеь водослив(если он у тебя есть), отсоединяешь коммутатор, откручиваешь два шурупа крепления эбу(это та х..ня на которой сверху закреплен коммутатор), аккуратно снимаешь все это дело, отсоединив предварительно все разъемы(перепутать их потом невозможно, т.ч. дейсвуй смело) И видим следующую картину: во-первых дренажное отверстие слева от эбу, на крыле скорее всего забито листьями и всякой гадостью.Место узкое пространства мало, забивается очень быстро(с правой стороны тоже неплохо бы почистить, там где воздухозаборник печки, если пока не льется то вот-вот скоро). А вот на стенке, под лобовым стеклом, это самое главное, прямо за эбу есть отверстие, нах оно там надо я не знаю, но видно что оно не самопальное, диаметр отверстия маленьким не назовешь... Когда дренаж засорен и воды льется сверху до фига естесна все окажется в салоне аккурат, над блоком предохранителей(сцуко, у меня из-за этого релюха вентилятора сист. охлаждения накрылась, может есть у кого не нужная? а то оригинал штука с лишним..) ...
  • 0

#11 xak84

xak84

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:магнитогорск

Отправлено 23 June 2009 - 15:31 PM

Цитата(V@DIM @ 22.6.2009, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
может не по теме... сильно не материть если что... вобщем вчера мыл машину и когда полиролил карман водительской двери заметил что карта двери с низу вся мокрая и такая лабуда на всех дверях именно снизу, во время дождя не замечал что бы в тех местах намокало хотя я думаю что и во время дождя тоже намокает. Так вот стоит ли менять уплотнительные резинки? Сверху то ни чего не течёт.

если я не ошибаюсь то там должны быть отверстия для слива!погляди чтобы они были не забитыми!!
  • 0

#12 V@DIM

V@DIM

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл.

Отправлено 24 June 2009 - 07:49 AM

Цитата(xak84 @ 23.6.2009, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
если я не ошибаюсь то там должны быть отверстия для слива!погляди чтобы они были не забитыми!!


О точно, я чёт и забыл про них, спасибо, а то бы поменял бы резинку а толку...
  • 0

#13 ahsaS

ahsaS

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Город:Karjala,Kontupohja

Отправлено 24 June 2009 - 23:40 PM

У всех дверей не проверял но в одной точно есть, пришлось вскрывать из-за провалившийся детали замка, но по внешнему виду она коцаная немного может из-за этого? Плёнка ента есть в продаже или можно что нить самому заколхозить?

Я просто тупо вырезал кусок ПЭ-плёнки 200мкм и посадил на 5-мм полоску двухстороннего скотча(автомобильного,на зелёной подложке)...
  • 0

#14 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2009 - 11:48 AM

Цитата(V@DIM @ 22.6.2009, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
может не по теме... сильно не материть если что... вобщем вчера мыл машину и когда полиролил карман водительской двери заметил что карта двери с низу вся мокрая и такая лабуда на всех дверях именно снизу, во время дождя не замечал что бы в тех местах намокало хотя я думаю что и во время дождя тоже намокает. Так вот стоит ли менять уплотнительные резинки? Сверху то ни чего не течёт.

На нижней кромке двери есть 2 отверстия, смотрящие перпендикулярно земле. Отверстия маленькие, длинной около 3-5 мм, шириной около 2. Они часто бывают залеплены грязью, краской, антигравием. Их надо постоянно прочищать, иначе дверь сгниёт. Кстати - в хлопушке тоже есть такие отверстия (их 3 круглых - по углам и по центру с внутренней стороны нижней кромки), и они тоже должны быть чистыми

Топикстартеру - пощупай стык между торпедой и уплотнителем лобового стекла, по всей длине - если там мокро - сгнила рамка лобового стекла (предварительно облей лобовое парой вёдер воды или сразу после дождя/мойки). Если нет - чисти водостоки под капотом, как уже написали
  • 0

#15 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2009 - 11:59 AM

ребят, хватит уже байки про отверстия гнать! ничего они не забиты, там такие дырки, что их фиг чем забьешь...... скока видел гольфов, у всех они прекрасно продуваются\проливаются... Легче всего на дырки пенять, ибо их вроде как прочистил и успокоился - а дверь и дальше разбухать будет. Надо просто заново ПРОКЛЕИТЬ защитную пленку, восстановить ее или заменить на новую! Именно она отделяет отсек двери от обшивки.... и течь перестанет....
  • 0

#16 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2009 - 12:14 PM

Цитата(Spirit88 @ 25.6.2009, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
ребят, хватит уже байки про отверстия гнать! ничего они не забиты, там такие дырки, что их фиг чем забьешь...... скока видел гольфов, у всех они прекрасно продуваются\проливаются... Легче всего на дырки пенять, ибо их вроде как прочистил и успокоился - а дверь и дальше разбухать будет. Надо просто заново ПРОКЛЕИТЬ защитную пленку, восстановить ее или заменить на новую! Именно она отделяет отсек двери от обшивки.... и течь перестанет....

Ты не прав. Я видел гольф с ЗАПАЯНЫМИ дырками, а грязью они забиваются за один сезон. И одно другому никак не мешает
  • 0

#17 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2009 - 12:18 PM

Цитата(provizor @ 25.6.2009, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ты не прав. Я видел гольф с ЗАПАЯНЫМИ дырками, а грязью они забиваются за один сезон. И одно другому никак не мешает


мой автомобиль 10 сезонов проездил по россии, и никто эти дырки не прочищал ни разу. Предыдущий гольф также проездил 12 лет по россии, и никто эти дырки не чистил.... а вот и в том и в другом были проблемы с защитными пленками, и после их ремонта все стало гуд)

я не буду спорить про эти дырки, просто не надо обнадеживать человека, ибо он придет, увидит что дырки в норме и будет дальше голову ломать) это как с "водостоками на крыше"... мол, надо прочистить, прочистить, а то, что уплотнитель отходил - "это НЕ СТРАШНО, он не герметичен"..... и опять же, в первом случае нужно лишь продуть дырки, а во втором - найти новый уплотнитель, разобрать люк и поставить его.....
  • 0

#18 V@DIM

V@DIM

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл.

Отправлено 28 June 2009 - 11:01 AM

Цитата(Spirit88 @ 25.6.2009, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
мой автомобиль 10 сезонов проездил по россии, и никто эти дырки не прочищал ни разу. Предыдущий гольф также проездил 12 лет по россии, и никто эти дырки не чистил.... а вот и в том и в другом были проблемы с защитными пленками, и после их ремонта все стало гуд)

я не буду спорить про эти дырки, просто не надо обнадеживать человека, ибо он придет, увидит что дырки в норме и будет дальше голову ломать) это как с "водостоками на крыше"... мол, надо прочистить, прочистить, а то, что уплотнитель отходил - "это НЕ СТРАШНО, он не герметичен"..... и опять же, в первом случае нужно лишь продуть дырки, а во втором - найти новый уплотнитель, разобрать люк и поставить его.....


Ладно народ не спорьте, поскольку плёнку наверняка придёться менять, состояние дырок этих самых сливных при разборе всё равно погляжу. Спасибо за советы.
  • 0

#19 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 02 July 2009 - 15:05 PM

Цитата(Spirit88 @ 25.6.2009, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
я не буду спорить про эти дырки, просто не надо обнадеживать человека, ибо он придет, увидит что дырки в норме и будет дальше голову ломать)



залило машину под ковром вода)) еще до меня и давно случай просто..ну есессно дырочки и забились...грязь гавно чуть ли не глина.

а про полиэтилен менять срочно и прочистить сливные дырки в дверях..

автору все дырки проверь будет только польза носку и он спасибо скажет)

а парни не спорят) ведь у всех свой опыт)
  • 0

#20 МИшлен

МИшлен

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,юго-запад

Отправлено 04 July 2009 - 01:01 AM

Обошел все лобовое герметиком-теперь нигде не льет.Раньше в сильный дождь коврики полные воды стояли)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей