IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

беспредел какой то с алкогольным опьянением и судом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 17 August 2006 - 14:07 PM

Вобщем дело такое: остановили вечером, попросили пройти в ППМО дунуть в прибор, дунул (результаты не видел ни начальные ни после продувки), сказали что пьян, составили направление на освидетельствование, еще раз продули, опять 1,25 промилли, я в шоке, меня начинает колбасить и начинаю нервничать, врач регистрирует дрожание рук, повышенное давление и громкую речь (еще бы... дело мне шьют...) на мягком покрытии просят встать в позу Ромберга (рост у меня не маленький плюс к вечеру общефизическая усталость...) стою, но показываю что на мягком покрытии стоять тяжело... пальцами до кончика носа - выполнено (в заключении написано "с коррекцией"). Вобщем держат меня там, забрали права и ключи, вызвали эвакуатор, продержали подольше... затягивали время... после передачи своего авто эвакуатору сажусь в такси и пулей на освидетельствование на сетунь, там трубка показывает 0, газохроматографа у них нет, заключение написать не могут... еду на садовую-каретную Д.1 в главное ГАИ и у них прохожу полное освидетельствование (от первого прошло 1ч40мин.) результаты воздуха и мочи 0...
жду суда, думаю что на суде все разрешится... дождался, прихожу сегодня, подаю ходатайство о том что бы приобщили к делу показания экспертизы, вызов врача проводившего ее и вызов свидетелей которые могут подтвердить что я не употреблял спиртное в течении вечера (4 часов)... ходатайство прикрепили...
Суд оценил показания гражданина palik и относится к ним критически, поскольку они полностью опровергаютсяпредставленными письменными материалами адм. дела, у суда нет оснований не доверять указанным доказательствам...
результат: лишение прав на срок 1 год 6 месяцев
просто бздец, как теперь при обжаловании убедить в том что нужно рассматривать повторное освидетельствование так как оно проведено в полном объеме и в стационарном пункте освидетельствования...
вобщем если у кого что есть помогите.
  • 0

#2 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 17 August 2006 - 14:12 PM

ах*еть. Беспредел мусорской. Других слов нет. Советом помоч не могу но буду внемательно следить за темой.

Может попробывать пойти на платную консультацию к юристу чтобы он смог правильно составить ходотайство.
  • 0

#3 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 17 August 2006 - 14:20 PM

я у знакомого юриста составлял ходатайство, вот только думаю может просто кто занимался вплотную такими делами? может есть какой то закон о том как должно проводится освидетельствование? потому как стары йпразднили который от 1988 года, а в новом права водителей вообще ущемили и даже то что я проходил освидетельствование повторное уже к делу не особо то и пришьешь... нужно как то грамотно преподнести то, что меня оклеветали
  • 0

#4 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2006 - 14:26 PM

ничего страшного!
это был как я понимаю мировой судья, кассацию будет рассматривать уже районный. В районном суде к правам обвиняемого и материалам дела относятся с более серьезным вниманием, поэтому шансов отменить решение гораздо больше.
Линию защиты ты выбрал абсолютно верную, сделал все правильно, независимое МО прошел вовремя.

Вперед в районный суд, действия те же, что в мировом!

Уверен, что все получится!
Удачи, друг! :)
  • 0

#5 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 17 August 2006 - 14:29 PM

ничего страшного!
это был как я понимаю мировой судья, кассацию будет рассматривать уже районный. В районном суде к правам обвиняемого и материалам дела относятся с более серьезным вниманием, поэтому шансов отменить решение гораздо больше.
Линию защиты ты выбрал абсолютно верную, сделал все правильно, независимое МО прошел вовремя.

Вперед в районный суд, действия те же, что в мировом!  

Уверен, что все получится!
Удачи, друг! :)

Вот это да, прям камень с души снял, спасибо друг! поддержал.
  • 0

#6 tu6kan

tu6kan

    Мангальер

  • Пользователи
  • 1121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мск

Отправлено 17 August 2006 - 15:18 PM

Палик, я свидетелм буду
я все видел, присутствовал
гайцы безосновательно направили на осведетельствование (тормозили всех подряд и даже доки не смотрели, сразу в автобус)которое проходило с грубыми нарушениями правил. протоколы составили уже после первичной продувки, панятых на прохождении не было, исправность и сертификат на прибор, которым проверяли никто не показывал, дополнения и объяснения Палика не учли и не отразили в документах...
зря ты сразу не поехал и не написал жалобу дежурному.
  • 0

#7 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2006 - 15:31 PM

плюсую к Тушкану.

Кстати, второй протокол (об отстранении) в какой момент был составлен? До или после продувки?
  • 0

#8 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 17 August 2006 - 16:40 PM

Мне кажется при таком раскладе надо было настаивать на анализе крови, когда они тебе дело шили, ты имеешь на это право.
  • 0

×

#9 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2006 - 16:47 PM

либо кровь либо другая биологическая жидкость — слюна, моча, спиномозговая %) на выбор. все равноценно ;)
  • 0

#10 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 17 August 2006 - 17:09 PM

Мне кажется при таком раскладе надо было настаивать на анализе крови, когда они тебе дело шили, ты имеешь на это право.

Я это и требовал, они сказали что никто ничего делать не будет и алкотестера достаточно.
Протокол об отстранении был составлен после продувки первой, вторую делали уже в самом конце...
Вот еще вопрос: в стационаре мне показали прибор, то что он по нулям, а в ППМО не показали, является ли это нарушением? или может быть на этом можно уже составить подозрение в сговоре гайца с врачом? так же свидетели могут показать, что врач с гайцом курили и хихикали, что тоже может привести к мысли о сговоре
  • 0

#11 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 17 August 2006 - 17:47 PM

Надо было все это и отразить в протоколе.
  • 0

#12 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2006 - 18:18 PM

времена и последовательность составления протоколов разные, это главное док-во сговора!
это можно и нужно отразить в кассационном иске.

порядок должен быть такой:
1. протокол отстранения с описанием оснований подозрения.
2. протокол направления на МО.
Все остальное незаконно и при грамотном адвокате на одном этом можно развалить дело.
  • 0

#13 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 17 August 2006 - 19:21 PM

порядок должен быть такой:
1. протокол отстранения с описанием оснований подозрения.
2. протокол направления на МО.
Все остальное незаконно и при грамотном адвокате на одном этом можно развалить дело.


видимо не очень верно выссказался, меня продували в первый раз без подписания бумаг, тоесть вытащили из машины и попросили дунуть сразу же не оформляя ничего.. потом написали отстранение, потом направление на мед освид.
  • 0

#14 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 17 August 2006 - 19:22 PM

Надо было все это и отразить в протоколе.

в протоколе моя запись: "с показаниями прибора не согласен, требую переосвидетельствования в независимой лаборатории"
  • 0

#15 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2006 - 20:33 PM

ты правильно все сделал.
мировой судья просто попался непутевый :)
в районном должно проканать, т.к. ты действовал четко по закону.
  • 0

#16 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 17 August 2006 - 22:52 PM

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении
Постановлением Мирового судьи судебного участка №210 района Филёвский парк г.Москвы Фёдоровой С.В от "17" августа 2006г. я подвергнут административному наказанию в виде лишения права управлять транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч. 1 КоАП РФ
Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным, так как в ходе рассмотрения дела не были рассмотрены доказательства предоставленные мной в суд, доказывающие мою невиновность, а именно: заключение врача наркологической клинической больницы №17 проводившего мое повторное освидетельствование, опрос свидетелей присутствовавших со мной в течение вечера, а так же свидетеля присутствовавшего при оформлении протоколов и актов на месте нарушения. Так же хочу заметить, что суд оценил мои показания критически, поскольку они опровергаются представленными письменными материалами административного дела и у суда нет оснований не доверять указанным доказательствам. В свою очередь я считаю эти материалы фальсифицированными, так как показанием одного прибора, первоначальные данные которого мне не сообщались, было выявлено, что я находился в состоянии алкогольного опьянения, остальные факторы, упомянутые в медицинском заключении, не являются доказательством моего опьянения, а описывают только моё состояние на время проведения освидетельствования, а именно: стресс по поводу появления в выдыхаемом воздухе паров алкоголя (описанный дрожанием рук и век, повышение давления, громкая речь), общефизическая усталость к концу рабочего дня (описанная не устойчивостью в позе Ромберга), а так же нетвердая поверхность для проверки позы Ромберга. Хочу заметить, что во время моей проверки тормозили всех подряд и вели в ППМО , в результате таких действий сотрудников ГИБДД могу предположить, что им нужно было выполнить какой-то план, который, скорее всего, принес бы им личную пользу, так же возможно они находились в сговоре с врачом, который с ними общался и перекуривал за ППМО. Так же при мне был задержан мужчина, который видимо, знал свои права, после того как он вышел из ППМО для него вызвали милицейскую машину, которая отвезла его в НКБ при ГИБДД «Сетунь», вернувшись, он потребовал протокол о направлении на медицинское освидетельствование, на что сотрудники ГИБДД ему необоснованно отказали. Я попросил, что бы меня тоже доставили в стационарный пункт медицинского освидетельствования для взятия пробы биологической жидкости на анализ содержания алкоголя в ней, на что получил устный отказ в моей просьбе что так же натолкнуло меня на мысль о предвзятом ко мне отношении и каком то сговоре против меня, так как во время эвакуации моего т/с из моего района проживания на просьбу оставить машину у обочины, что бы она не мешала движению транспорта, они заявили о том, что нужно было с ними красиво разговаривать и тогда бы они подумали насчет эвакуации.
Так же хочу принять во внимание тот факт, что единственный вид моего заработка - это работа водителем в фирме ООО «Интерлайн», и я не могу рисковать своими правами, употребляя алкоголь. Прошу это так же учесть во внимание.

В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ,
ПРОШУ:
отменить постановление Мирового судьи судебного участка №210 района Филёвский парк г. Москвы Фёдоровой С.В.

от "17" августа 2006г. о наложении на меня административного наказания в виде лишения права управлять транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч. 1 КоАП РФ

Приложение:
1. Копия постановления административного органа о наложении взыскания.
2. Доказательства, подтверждающие необоснованность наложения взыскания.
3. Копия жалобы.



как оно??? думаешь достаточно будет хотя бы для того что бы в протокол заглянули об исследовании повторном
  • 0

#17 Dima012

Dima012

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 17 August 2006 - 23:03 PM

Как это не печально, но сам ты ничего не докажешь. Сам в таком же положении, меня подцепили 15.07, во время саммита, в Питере, у них, говорят, указание было убрать с дороги как можно больше машин. Пришлось раскошеливаться на автоадвоката, но эти гады так правильно всё оформили, что путь только один - затягивание суда 2 месяца. Ты этот момент уже упустил, но в райсуд обязательно с адвокатом, если ты только сам не юрист. Тогда есть шанс, пойдёшь один - почти нет. Как в том анекдоте - я туда зашёл, а там все свои...
  • 0

#18 PALIK [***]

PALIK [***]

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЗАО

Отправлено 17 August 2006 - 23:21 PM

адвокат будет обязательно. если выиграю тогда все издержки наверное буду требовать возместить ответчика
  • 0

#19 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 18 August 2006 - 01:06 AM

Палик, я свидетелм буду
я все видел, присутствовал
гайцы безосновательно направили на осведетельствование (тормозили всех подряд и даже доки не смотрели, сразу в автобус)которое проходило с грубыми нарушениями правил. протоколы составили уже после первичной продувки, панятых на прохождении не было, исправность и сертификат на прибор, которым проверяли никто не показывал,  дополнения и объяснения Палика не учли и не отразили в документах...
зря ты сразу не поехал и не написал жалобу дежурному.


А вот еслиб ты на метре домой поехал.......
  • 0

#20 tu6kan

tu6kan

    Мангальер

  • Пользователи
  • 1121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мск

Отправлено 18 August 2006 - 10:03 AM

т.е. я виноват еще остался? :evil:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей