IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

MEMPHISto's golf ... уже на ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#81 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 23 August 2012 - 10:27 AM

Ну все, поставил насосы. Подвесной купил все же пирбург. На коробке Made in Poland а на насосе наштамповано TI Automotive Poland :text_la3: и тут обман. Насос чуть длиннее чем родной но это компенсируется пружинкой и имеет сеточку, качает хорошо - за 10 сек наполнил 1,5л. Завел машину, работает нормально давление не успел отмерить в разных режимах. Успел увидить 5 бар на ХХ и начал сочится бенз через левый переходник. На трассе разгонялась бодро 1-2-3 до 5000 об/мин без проблем. Все же смущает что давление лишь 5. Менять фильтр опять? у него и 20,000 нет
  • 0

#82 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 23 August 2012 - 12:29 PM

на сколько помню рабочее давление к-джета 4.8-5.2
  • 0

#83 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 19 September 2012 - 14:40 PM

вовремя я сегодня заглянул под капотом... :spiteful:
сижу я дома и пересматриваю этапность замены сцепы (на дизеле вот вот умрет) и дай думаю пойду посмотрю под капотом бензинки что да как... И анализируя болты крепления кпп к мотору обнаружил два открученных болта - верхние. Один только начал откручиваться а второй (который незаметен под трубкой ОЖ) вот вот должен был упасть :new_cussing: Винить механика который менял мне сцепу год назад?

хорошая новость - нашел реле который ипашит мозг с тактовым клапаном после длительной езды. Надо будет разобрать его...
  • 0

#84 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 20 September 2012 - 07:37 AM

что такое "тактовый клапан"?
Че за рэле,номер какой на нем?
  • 0

#85 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 21 September 2012 - 14:52 PM

Вот релюшка под номером 26. Стоит первой в верхнем ряду, но видел и другие его местоположения. А про тактовый клапан как же ты не заешь? Он регулирует качество смеси в зависимости от показания лямбды. Вот он под стрелкой.
Изображение
и релюшка
Изображение
Изображение
оно замыкает контакты 87 и 87б. Интересно, есть среди ТАЗовских 5-ти контактных релюх которы замыкают два контакта сразу?
  • 0

#86 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 05 October 2012 - 10:08 AM

гиде трещины на кузове?!
  • 0

#87 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 06 October 2012 - 00:26 AM

гиде трещины на кузове?!

Изображение


:icon_biggrin: на этом были только на центральных стойках но я говорил про дизеля, щас вставлю там фотки а то вчера кабЕль от фотика затерялся
  • 0

#88 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 04 December 2012 - 16:31 PM

ну чтож....месяц назад взял и поменял передние сайлентблоки (ставил от вектры как на дизеле), пыльники стоек, одну тягу с пыльником и один наконечник. Был сильно удивлен когда увидел убитый в хлам маленький сб - ставил 18ткм назад лемфердер со стертым значком, вот что значит дороги нашей страны. Ну и ладно! сделал схождение но после чего переобулся на зиму опять тянет в сторону мля...

А вчера, после долгих смущений и нерешительности, пошел в сервис и установил ГБО. Балон новый Atiher на 31л почти бублик который выпирает из нишы как полноразмерная запаска, редуктор турецкий Mimgas и смеситель без названия :icon_rolleyes:
Идеальной работы как на бензине так и на газе установшики так и не смогли, а мне их так хвалили...
Прогреваться на бензине можно спокойно, но пропали прогревочные куда-то а при переключении с газа то либо глохнет либо обороты стоят в районе 1600-2000. В общем мне еще предстоит играться с ним а также нужно поставить прерыватель тактового клапана на дозаторе т.к. после перехода на газ насосы отключаются а он всеровно жужжит и сбрасывает давление из системы а потом работает всухую, что не есть гуд.
Ну и без приключений не обошлось: при врезке в шланги печки были чуть сдвинуты хомуты на печке из за чего потерялся литр антифриза и полтора килограмма нервов :new_cussing:
В общем, газощики, в вашем полку прибыло!
Вот что сейчас под капотом где раньше жили только кишки жопотроника а сейчас добавили и фекалии газа :icon_mrgreen:

Изображение

кто знает, для чего предназначен тот железный клапан что стоит в районе заливной горловины масла и зачем стоит один обмотанный провод на центральном ВВ проде?

Сообщение отредактировал another: 04 December 2012 - 16:34 PM

  • 0

×

#89 Александр.Б

Александр.Б

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 06 December 2012 - 10:04 AM

по ближе бы фото, если к нему подходят 2 провода то это отсекатель Газа, при переключении на бензин, если там "крутилка" то с помощью неё можно регулировать подачу газа ( увеличить мощьность и расход или наоборот)
  • 0

#90 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 06 December 2012 - 14:35 PM

да, там крутилка, а под ней пружинка. Мне ее сначала покрутили а потом зафиксировали стяжкой. Как именно работает не сказали - типа что-то для компенсации т.к. у меня смеситель с компенсацией. А еще сказали что если я сниму лопату с дозатора то газ не будет работать из за этой самой компенсации в смесителе. Так ли это?
  • 0

#91 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 23 February 2013 - 11:25 AM

Давненько не писал здесь...
Последние три дня провел в гараже. Поставил назад весь комплект старых пружин чтобы подвеска стала мягче а то у нас сейчас после зимы такие дороги что пипец...
В борьбе с вибрациями руля при разной резине и в поисках стука при сильном торможении взял и поменял ШРУСы и, о чудо, вибрация пропала. Но при замене нашел другой сюрприз - умирает правый ступичный подшипник, кажется он стучит при сильном торможении. Еще не поменял его - или поставлю скоро новый или накоплю денег и куплю 256-е тормозюлки. Отсюда вопрос - при замене тормозов обязательно менять ГТЦ т вакуумник ?

Вчера менял прокладку клапанной крышки т.к. уже начинала засирать головку снаружи. При снятии обнаружил белую смесь на внутренней части. Что это такое?
Изображение

это может быть от того что на машине ГБО ?
  • 0

#92 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 23 February 2013 - 15:03 PM

это конденсат,нормальное явление в холодную пору.........
  • 1

#93 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 03 March 2013 - 21:04 PM

спасибо, успокоил, а то я думал что это очередной подарок от гольфа.

снега нету уже и надо переходить на летнюю резину. Наверно возьму и поменяю местами диски и поставлю пассатовские на лето, больше нравится машина на них чем на гольфовских

130179377.jpg

130179378.jpg

Снял видео про мое ГБО на k-jetronic. Может кому интересно будет


Сообщение отредактировал another: 04 September 2013 - 19:47 PM

  • 0

#94 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 05 March 2013 - 14:39 PM

нашел тут объяву как примерно выглядел мой гольф в молодости :unsure:
http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT
  • 0

#95 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 25 March 2013 - 12:48 PM

на днях почесал руки заменой переднего ступичного подшипника, еще +10 skills :icon_mrgreen: в опыте ремонта автомобилей т.к. делал впервые. Не обошлось без матюков и без упоминания корней тех кто вырубал электроэнергию переодично среди белого дня. Снимал с помощью молотка и оправ а ставил используя здоровенный (Язь) болт и пара толстых шайб.
Теперь нету громыхания на ямах но звук который меня беспокоил при торможении так и остался, кажись причина все таки в тормозном диске который я поленился отнести токаря когда менял колодки.

Сообщение отредактировал another: 25 March 2013 - 12:48 PM

  • 0

#96 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 27 March 2013 - 07:52 AM

а выхлоп то оказался чуток с басовитым звуком Изображение с прорезом разобрался - должен быть больше но попробую поправить его и оставить так.
Изображение

как он себя сейчас чувствует? купил какой же. ещё не ставил.
  • 0

#97 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 27 March 2013 - 08:10 AM

ну чтож....месяц назад взял и поменял передние сайлентблоки (ставил от вектры как на дизеле), пыльники стоек, одну тягу с пыльником и один наконечник. Был сильно удивлен когда увидел убитый в хлам маленький сб - ставил 18ткм назад лемфердер со стертым значком, вот что значит дороги нашей страны. Ну и ладно! сделал схождение но после чего переобулся на зиму опять тянет в сторону мля...

А вчера, после долгих смущений и нерешительности, пошел в сервис и установил ГБО. Балон новый Atiher на 31л почти бублик который выпирает из нишы как полноразмерная запаска, редуктор турецкий Mimgas и смеситель без названия :icon_rolleyes:
Идеальной работы как на бензине так и на газе установшики так и не смогли, а мне их так хвалили...
Прогреваться на бензине можно спокойно, но пропали прогревочные куда-то а при переключении с газа то либо глохнет либо обороты стоят в районе 1600-2000. В общем мне еще предстоит играться с ним а также нужно поставить прерыватель тактового клапана на дозаторе т.к. после перехода на газ насосы отключаются а он всеровно жужжит и сбрасывает давление из системы а потом работает всухую, что не есть гуд.
Ну и без приключений не обошлось: при врезке в шланги печки были чуть сдвинуты хомуты на печке из за чего потерялся литр антифриза и полтора килограмма нервов :new_cussing:
В общем, газощики, в вашем полку прибыло!
Вот что сейчас под капотом где раньше жили только кишки жопотроника а сейчас добавили и фекалии газа :icon_mrgreen:


кто знает, для чего предназначен тот железный клапан что стоит в районе заливной горловины масла и зачем стоит один обмотанный провод на центральном ВВ проде?

коль ни кто толком не ответил, впишу свои пять копеек. клапан это дозатор. как уже написали больше-меньше газа. нормальный расход 10-12 литров газа. обеднять смесь не советую. могут прогореть клапана.
провод на центральном проводе ловит наводки от напряжения катушки зажигания и сообщает кнопке, что двигатель работает. как двигатель заглушил, ( искра пропала) кнопка закрывает клапан подачи газа от баллона к редуктору .
  • 0

#98 fonisone

fonisone

    Активный участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 March 2013 - 08:20 AM

как он себя сейчас чувствует? купил какой же. ещё не ставил.


Костя это тот глушак про который ты рассказывал?
  • 0

#99 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 27 March 2013 - 08:56 AM

по ходу да.

но нужно учитывать, что я его заказывал не видя как он выглядит!

но и цена....за две письки 1675 ры. подарок. серёга, заиди ко мне в тему жопогольф и увидишь фотки этого глушака.
  • 0

#100 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 27 March 2013 - 13:02 PM

о, у меня в теме люди заговорили! :icon_biggrin:
Костя, глушителю 1,5 года, уже две соленные зимы пережил. Но у нас наверное не такие реагенты как у вас. Хром накладки имеют мелкие пятна в нижней части а в основном нет намеков на смерть. Посмотри на видео выше, там в конце попадает в кадр глушитель и его звук.
С газом разобрался, теперь я знаю как его настроить. Зимой жрал 10-10,5 литров, а сейчас последние две заправки вышло по 9 литров.
Вот все никак не нахожу время пойти в сервис сделать зажигание по раньше на 3-4 градуса чтобы клапана не прогорали, про бедную смесь еще не слышал что убивает клапана. Пробег на газе уже где-то 2500 км

Сообщение отредактировал another: 27 March 2013 - 13:04 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей