IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Глохнет после продолжительной поездки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 nord_ost

nord_ost

    Активный участник

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 11 January 2010 - 01:43 AM

Вобщем, засада такая: По городу могу перемещатся в пространстве сколь угодно долго. Ни каких нариканий нет. Но только мне стоит выехать на трассу или на кад, т.е. туда где я продолжительное время держу одну и ту же (зачастую высокую) скорость, то начинается хня. Если долго стабильно ехать, то сначала пропадает тяга(было только 2 раза)... Педаль на 60 км в час на 4й передаче в пол, а машин скорости не набирает. на 3ей чуть лучше но все равно ОЧЕНЬ медленно. А стоит либо сильно снизить скорость, либо не дай бог остановиться, то машин глохнет(в 100% случаев подобных поездок). Простая заводка его после этого не помогает. Если дать машину постоять минут 15-20 то все снова гут... Но попытка долго ехать без особых остановок все равно обречена на геморой.
Вот как-то вот так вот... Кто подскажет, как изгнать этого демона? Мне высказывали предположение, что это может быть гена... Или не весь, а по крайней мере счетки... Оченя мана нада совета мна.... Заранее всем спасибо

Сообщение отредактировал nord_ost: 11 January 2010 - 01:44 AM

  • 0

#2 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 11 January 2010 - 02:10 AM

Вобщем, засада такая: По городу могу перемещатся в пространстве сколь угодно долго. Ни каких нариканий нет. Но только мне стоит выехать на трассу или на кад, т.е. туда где я продолжительное время держу одну и ту же (зачастую высокую) скорость, то начинается хня. Если долго стабильно ехать, то сначала пропадает тяга(было только 2 раза)... Педаль на 60 км в час на 4й передаче в пол, а машин скорости не набирает. на 3ей чуть лучше но все равно ОЧЕНЬ медленно. А стоит либо сильно снизить скорость, либо не дай бог остановиться, то машин глохнет(в 100% случаев подобных поездок). Простая заводка его после этого не помогает. Если дать машину постоять минут 15-20 то все снова гут... Но попытка долго ехать без особых остановок все равно обречена на геморой.
Вот как-то вот так вот... Кто подскажет, как изгнать этого демона? Мне высказывали предположение, что это может быть гена... Или не весь, а по крайней мере счетки... Оченя мана нада совета мна.... Заранее всем спасибо

ne znayu kak u vas tam. a u menya byl takoj demon poka ne sdelal obogrev karbyratora
  • 0

#3 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 11 January 2010 - 02:24 AM

Карб обмерзает, восстанови родную систему подачи теплого воздуха от коллектора и проверь работоспособность заслонки.
  • 0

#4 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 11 January 2010 - 09:32 AM

Карб обмерзает, восстанови родную систему подачи теплого воздуха от коллектора и проверь работоспособность заслонки.


+1
в поиск по слову обмерзание
  • 0

#5 nord_ost

nord_ost

    Активный участник

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 11 January 2010 - 10:21 AM

смех в том, что у меня на данный момент теплый воздух поступает в карб перманентно.... Т.е. только теплый... Единственное, там сломан датчик, и он не берет холодный воздух...
  • 0

#6 chik

chik

    Участник

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина г.Краснодон

Отправлено 11 January 2010 - 11:13 AM

посмотри бензонасос, он бывает недокачивает, и из за этого возникает такая проблема.

Сообщение отредактировал chik: 11 January 2010 - 11:14 AM

  • 0

#7 nord_ost

nord_ost

    Активный участник

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 11 January 2010 - 15:17 PM

Хм... а почему тогда он в городе все докачивает? :fool:
  • 0

#8 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 11 January 2010 - 15:51 PM

Хм... а почему тогда он в городе все докачивает? :fool:

могу предположить,что в городе так не поездишь))

я продолжительное время держу одну и ту же (зачастую высокую) скорость


  • 0

×

#9 nord_ost

nord_ost

    Активный участник

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 11 January 2010 - 16:01 PM

зачастую, но не всегда... Я могу двигаться и со скоростью 60-70 км в час, но если я делаю это в "рваном"режиме, как в городе (езжу на самом деле 60-90) но все норм... а если буду двигаться минут 20 даже со скоростью 60 км в час, то будет все то же. Заглохну при остановке :aggressive:
  • 0

#10 Soldier

Soldier

    Есть такие звери - прапорщики

  • Пользователи
  • 1996 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 January 2010 - 18:19 PM

зачастую, но не всегда... Я могу двигаться и со скоростью 60-70 км в час, но если я делаю это в "рваном"режиме, как в городе (езжу на самом деле 60-90) но все норм... а если буду двигаться минут 20 даже со скоростью 60 км в час, то будет все то же. Заглохну при остановке :aggressive:

Обмерзает заслонка и иже с ней (или жиклёры?). При длительной поездке по трассе движок начинает троить, потом тупить, а потом останавливаешься позырить - глохнет. Подача тёплого воздуха меня не спасала. Забил. Теперь, ежели случается, просто останавливаюсь и минут 5 сижу в машине. Потом завожу и еду. Если ветер в морду, то на любой скорости движения случается через 170-220 км, хотя и не всегда. В общем, для меня эта ситуация - колдовство.
  • 0

#11 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 12 January 2010 - 11:09 AM

Обмерзает заслонка и иже с ней (или жиклёры?). При длительной поездке по трассе движок начинает троить, потом тупить, а потом останавливаешься позырить - глохнет. Подача тёплого воздуха меня не спасала. Забил. Теперь, ежели случается, просто останавливаюсь и минут 5 сижу в машине. Потом завожу и еду. Если ветер в морду, то на любой скорости движения случается через 170-220 км, хотя и не всегда. В общем, для меня эта ситуация - колдовство.

влага
  • 0

#12 nord_ost

nord_ost

    Активный участник

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 12 January 2010 - 13:30 PM

Подытожим... Судя по отзывам и тому, что мне сказали хорошие люди с хорошего сервиса, нада 1. перебрать всю систему подачи воздуха в карб как холодного так и теплого дабы все фунцыклировало как нада. 2. Проверить топлевный насос. Говорял может перегреваться.
Как сделаю, отпишу что стало...
  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 January 2010 - 14:18 PM

а ниче не станет
вода у тебя в карбе
могу сказать как протестить эту гепотезу ;)
  • 0

#14 nord_ost

nord_ost

    Активный участник

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 12 January 2010 - 15:31 PM

дафай=) очень интересно...
  • 0

#15 Sanches

Sanches

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гатчина, СПб

Отправлено 12 January 2010 - 16:22 PM

Обмерзает заслонка и иже с ней (или жиклёры?). При длительной поездке по трассе движок начинает троить, потом тупить, а потом останавливаешься позырить - глохнет. Подача тёплого воздуха меня не спасала. Забил. Теперь, ежели случается, просто останавливаюсь и минут 5 сижу в машине. Потом завожу и еду. Если ветер в морду, то на любой скорости движения случается через 170-220 км, хотя и не всегда. В общем, для меня эта ситуация - колдовство.


+1 у меня тоже самое.... карбюраторщик не помог...
  • 0

#16 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 12 January 2010 - 16:54 PM

+1 у меня тоже самое.... карбюраторщик не помог...

залейте вы в бак пузырь борматухи, стоит копейки
  • 0

#17 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 January 2010 - 17:59 PM

дафай=) очень интересно...

шланг вентиляции картера отсоедини от воздухана и заглуши штуцер на воздухане
покатайся по трассе так и посмотри что будет
  • 0

#18 Stydentik

Stydentik

    читаю...

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мск, Удомля (69Rus)
  • Интересы:двс с прямолинейным невозвратным ходом поршня

Отправлено 12 January 2010 - 18:29 PM

шланг вентиляции картера отсоедини от воздухана и заглуши штуцер на воздухане
покатайся по трассе так и посмотри что будет

в точку!
я когда вентиляцию картера на улицу выкинул - под шлангом ледышка нехилая выросла(аж капает с него).
стал и спиртягу лить в бак - прогрев идеальный, без затыков.
  • 0

#19 nord_ost

nord_ost

    Активный участник

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 13 January 2010 - 09:58 AM

Т.е. вода в карбе? Это грусно... А что это про спиртягу? я че-то не понял...
  • 0

#20 kambur

kambur

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 11:00 AM

тоже столкнулся с этой проблемой на 2Е2. это вода 1000%! я невыдержал снял карб и прямо возле машины разобрал и почистил, потомучто не держала холостые вообще.... из карба вылилось немного воды, там где система хх.

почему спирт? бензин смешивается с водой? нет. а спирт смешивается.

писи. у меня не подключен ни подогрев заслонок,ни подогрев канала хх . интересно если бы эти системы работали, они бы решили проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей