IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Глохнет после продолжительной поездки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 14 January 2010 - 11:47 AM

тоже столкнулся с этой проблемой на 2Е2. это вода 1000%! я невыдержал снял карб и прямо возле машины разобрал и почистил, потомучто не держала холостые вообще.... из карба вылилось немного воды, там где система хх.

почему спирт? бензин смешивается с водой? нет. а спирт смешивается.

писи. у меня не подключен ни подогрев заслонок,ни подогрев канала хх . интересно если бы эти системы работали, они бы решили проблему?

такое ощущение,что вы тем рядом не читаете. сделай подогрев обязательно и спирта в бак или присадку(поглотитель влаги), спирт воду связывает.

Сообщение отредактировал Toscha: 14 January 2010 - 11:48 AM

  • 0

#22 Soldier

Soldier

    Есть такие звери - прапорщики

  • Пользователи
  • 1996 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2010 - 16:14 PM

залейте вы в бак пузырь борматухи, стоит копейки

Лучче спирта. И это, если в баке вода. У мну движок троил, вычитал на форуме, залил грамм 200-300 и вылечилось.
А вот из-за обмерзания карба глохнет при длительных поездках в сырую погоду. У меня.
  • 0

#23 nord_ost

nord_ost

    Активный участник

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 14 January 2010 - 16:19 PM

залил грамм 200-300 и вылечилось.
А вот из-за обмерзания карба глохнет при длительных поездках в сырую погоду. У меня.

это в полный бак?
Так и не вылечил проблему?
  • 0

#24 Soldier

Soldier

    Есть такие звери - прапорщики

  • Пользователи
  • 1996 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2010 - 17:06 PM

это в полный бак?
Так и не вылечил проблему?

Не! Литров 10 было. Заливал раза три, потому что с первого не прошло. Первый раз залил - стало лучше, потом ещё раз - ещё лучше, а на третий совсем прошло. Спирт я точно не мерял, так, отливал машинке, сколько не жалко ;)
Но это было сделано для решения проблемы с водой В БАКЕ. А поездки за город в сырую погоду - так всё и есть: 5-10 минут перекура - и дальше едешь.
Вот возьми, намочи руку и подуй на неё - станет прохладней, чем на сухую дуть. Так же и карб - распыляемое топливо по-немножку охлаждает металл заслонок и таким тихим сапом на металле появляется изморозь, которая и перекрывает зазоры. Если на трассе заглохнешь - сними кожух фильтра - увидишь морозильную камеру холодильника в миниатюре ;-)
А вот если не увидишь, значит проблема не в этом :-D
  • 0

#25 lesik68

lesik68

    Активный участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва р-он Хорошево-Мневники

Отправлено 15 January 2010 - 18:19 PM

У меня такая же проблема и такой же двигатель что и у тебя.у меня не стоит защитка рядом с радиатором которая.я грешу на нее.потому что в сухую погоду я ехал 380 км и такой беды не наблюдалось.а стоило только взмокнуть дороге и все.каюк полный начался.
http://www.golf2club...=0

Сообщение отредактировал lesik68: 15 January 2010 - 18:21 PM

  • 0

#26 nord_ost

nord_ost

    Активный участник

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 17 January 2010 - 21:59 PM

не буду говорить ГОП... но вроде как решил проблему, осталось только обкатать на большом расстоянии. Решение - замотал к ядрени матери патрубок подачи холодного воздуха в карб. Т.е. наглухо его перекрыл. результатьм доволен... Ток фильтр нада бы сметить, а то он влагой пропитался и подзасрался.... ну это так, на всякий...
Спасибо всем за советы и помощ
  • 0

#27 Злой

Злой

    Активист

  • Пользователи
  • 899 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, ЮЗ

Отправлено 18 January 2010 - 23:08 PM

Такая же тема. Пока в Выборг ехал, движок подтраивал. Заслонка гор/хол не работает, буду искать причину почему. Сам думал - проблема с бензонасосом. Или ещё как вариант - проблемы с прокладкой ГБЦ, через которую протекает антифриз.
  • 0

#28 nord_ost

nord_ost

    Активный участник

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 19 January 2010 - 11:03 AM

попробуй заглушить для начала патрубок холодный, и прокатись... Если все гут, то восстанабливай всю ботву с заслонкой. Если нет, то смотри насос
  • 0

×

#29 Злой

Злой

    Активист

  • Пользователи
  • 899 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, ЮЗ

Отправлено 19 January 2010 - 23:41 PM

С заслонкой косяк только если в том, что нет вакуума, т.к. я её разбирал и чистил, мембрана живая, если ртом вакуум создавать. Видимо карб его не создает или трубки драные где-то, хотя я этого не замечал.
  • 0

#30 Сулимов

Сулимов

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, север

Отправлено 20 January 2010 - 12:14 PM

Был такой косяк - на 100 км/ч в сырую погоду при +5 градусах начинал троить при длительной монотонной езде. Решилось подачей теплого воздуха на карб. Сейчас езжу уже месяца три и даже в морозы ничего похожего не наблюдается
  • 0

#31 hulki

hulki

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 December 2010 - 22:27 PM

Был такой косяк - на 100 км/ч в сырую погоду при +5 градусах начинал троить при длительной монотонной езде. Решилось подачей теплого воздуха на карб. Сейчас езжу уже месяца три и даже в морозы ничего похожего не наблюдается

Ты имеешь ввиду, что гофру для подачи теплового воздуха протянул или как? Просто та же хрень, как дурак седня заглох при выезде с КАДа)))) И как назло не заводилася минуты 2(((
Подскажите как решить проблемку) Шланга подачи холодного воздуха нет, да и думаю он не нужен?! так ли?
  • 0

#32 sock920

sock920

    Активный участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2010 - 01:28 AM

знаете как было.....те же симптомы,останавливаешься,глохнет-снимаю сразу же воздушный фильтр-проблемы исчезают...фильтр на 15 мин в тепло,ставлю-всё едет)))

Сообщение отредактировал sock920: 27 December 2010 - 01:29 AM

  • 0

#33 XuTpblu

XuTpblu

    Активный участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород
  • Интересы:Golf2

Отправлено 15 January 2011 - 01:38 AM

аналогичная проблемма на ез с 2е2... задолбался уже...
  • 0

#34 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2011 - 02:32 AM

писи. у меня не подключен ни подогрев заслонок,ни подогрев канала хх . интересно если бы эти системы работали, они бы решили проблему?

по краиней мере подогрев канала ХХ для этого и предназначен.
а подогрева заслонок никакого на 2е2 нет
  • 0

#35 Dent1st

Dent1st

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 January 2011 - 03:34 AM

Когда ездил на тойоте,у меня на мкаде на скорости 140 она замерзала,начинала тормозить двигателем,приходилось останавливаться.Это термостат.
А на счет гены,у меня в пробке только глохнуть пытался,а на скорости наоборот все было отлично.
  • 0

#36 CGK

CGK

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 15 January 2011 - 06:46 AM

Проверь высоковольтные провода. В сырую и холодную погоду им свойственно" пробивать" на массу. Поскольку искра-вещь могучая, то прошибает отлично. Самый дешёвый эксперимент - повесь жигулёвские и съезди куда-нибудь, сразу станет ясно.
  • 0

#37 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 15 January 2011 - 20:54 PM

С заслонкой косяк только если в том, что нет вакуума, т.к. я её разбирал и чистил, мембрана живая, если ртом вакуум создавать. Видимо карб его не создает или трубки драные где-то, хотя я этого не замечал.

Глянул фото,возник вопрос - ресничка была при покупке или где приобрёл?Если приобрёл - поделись где.
  • 0

#38 webkrot

webkrot

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 16 January 2011 - 00:50 AM

Такая же хня... После поездки по трассе в сырую погоду (25км со скоростью 90-95км/ч)при въезде в город выжимаю сцепу, чтобы переключиться... А она глохнет :new_cussing: Грешил на крышку трамблёра, броники... Всё заменил - проблема осталась. :text_la3:
  • 0

#39 Banter PARADOX

Banter PARADOX

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Гусарское семиборье: Авто, Мото, Вело, Фото, Гребля, е%ля и охота...

Отправлено 16 January 2011 - 00:54 AM

Компрессию меряли? Двиг не перегревается?
  • 0

#40 webkrot

webkrot

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 16 January 2011 - 12:49 PM

Компрессию меряли? Двиг не перегревается?

А причём здесь компрессия??? В сухую погоду то всё норм... А двиг не перегревается. Во всяком случае стрелочка датчика держится приблизительно посередине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей