IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

говноксенон, всё?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#181 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 09 February 2010 - 17:54 PM

просто большенство китайкомплектов,у нас в городе,продают с лампами которые походу светят дальним.

Судя по твоим словам, ты не совсем представляешь себе как в автомобильной фаре формируется световой поток для ближнего и дальнего света.
  • 0

#182 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 February 2010 - 18:02 PM

Аналогично, на сером стоит ксенон в хрустале, претензий от встречных не поступает. На белом дорогие галогенки, тем не менее по трассе в темноте без допов ехать более 60 км/ч очень тяжело. Кстати, господа линзодростроители, а с чего вы взяли, что линза, колхозно установленная в г2-фаре, будет легальнее ксенона без линз? :) Для представителя власти, страждущего черного нала, глубоко безразлично, вставили вы в фары просто лампочки или лампочки вместе с линзами. Таким образом, легальным останется только вариант установки ксеноновой фары в сборе. Между делом стоит упомянуть, что есть фары с современных авто, предназначенные для ксеноновых ламп и не имеющие линз в конструкции.

Персонально для е404: у НОРМАЛЬНЫХ людей гомосятиной называются интимные отношения однополых особей. А то, что ты стремишься назвать этим словом все, что у тебя вызывает бурные эмоции, вызывает как минимум недоумение.

современные - это снятые года 3 назад с производства?! :D
если мне память не изменяет то все отказались от ксенонового рефлектора в пользу линз - дешевле и проще
  • 0

#183 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 09 February 2010 - 18:19 PM

Аналогично, на сером стоит ксенон в хрустале, претензий от встречных не поступает. На белом дорогие галогенки, тем не менее по трассе в темноте без допов ехать более 60 км/ч очень тяжело. Кстати, господа линзодростроители, а с чего вы взяли, что линза, колхозно установленная в г2-фаре, будет легальнее ксенона без линз? :) Для представителя власти, страждущего черного нала, глубоко безразлично, вставили вы в фары просто лампочки или лампочки вместе с линзами. Таким образом, легальным останется только вариант установки ксеноновой фары в сборе. Между делом стоит упомянуть, что есть фары с современных авто, предназначенные для ксеноновых ламп и не имеющие линз в конструкции.


+100000000
Скажем так,легальной будет фара и с линзой и без линзы (с ксеноном),оборудованная автокорректором,омывателем,настроенная должным образом и ИМЕЮЩАЯ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ГОСТу.В любом другом случае ИДПС будет совершенно пох как светит фара с ксеноном и в линзу этот самый ксенон засунут или нет.Поскольку любая самая офигенная переделка без бумажного подтверждения - НЕЗАКОННОЕ ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
Так что,если этот запрет примут,то драть будут и джигита,который китайский ксенон в оптику шахи засунул и продвинутого гольфовода,потратившего силы,деньги и знания на то,чтобы сделать себе правильный и никому не мешающий свет.Потому,на месте субъектов,весьма истерически поддерживающих данное нововведение,я бы не обольщался,под раздачу попадут ВСЕ у кого нет СЕРТИФИКАТА,разрешающего использование данной оптики на территории РФ.

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 09 February 2010 - 18:30 PM

  • 0

#184 arden

arden

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2010 - 18:58 PM

современные - это снятые года 3 назад с производства?! :D
если мне память не изменяет то все отказались от ксенонового рефлектора в пользу линз - дешевле и проще

Ниссан Теана в качестве примера тебя устроит? Бизнес-класс, выпускаемый в настоящее время, топовая модель в линейке легковых авто далеко не последнего автопроизводителя. Да, большинство производителей делает для ксенона линзованные фары... и что? Это не означает, что ксенон можно ставить только в такие.
А вот еще вопрос возник, может кто-нибудь поделиться ссылкой на действующий нормативный документ насчет автокорректоров? Их снова ввели в качестве обязательного атрибута фар с газоразрядными лампами?
  • 0

#185 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 09 February 2010 - 19:36 PM

я не предлагал бить фары, умник!

какая картинка больше нравится?!
Изображение Изображение


это ты вообще к чему?
  • 0

#186 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 February 2010 - 20:48 PM

Ниссан Теана в качестве примера тебя устроит? Бизнес-класс, выпускаемый в настоящее время, топовая модель в линейке легковых авто далеко не последнего автопроизводителя. Да, большинство производителей делает для ксенона линзованные фары... и что? Это не означает, что ксенон можно ставить только в такие.
А вот еще вопрос возник, может кто-нибудь поделиться ссылкой на действующий нормативный документ насчет автокорректоров? Их снова ввели в качестве обязательного атрибута фар с газоразрядными лампами?

мля....как же вот такие умники бесят - да там рефлектор! тока тот рефлектор специально расчитан под ксеноновую дугу!!! такой рефлектор имеет гораздо более сложную форму чем рефлектор хрусталя от депо... и производство такого рефлектора гораздо дороже
и собсно то что такие фары стоять отнюдь не на 3х рублевой тачке говорит что фарки стоят некисло
при этом к таким рефлекторам очень много жестких требований

а обычный рефектор расчитан на цилиндрическое рабочее тело определенных габаритов!!!! ЦИЛИНДРИЧЕСКОЕ, а не дугообразное!!!
  • 0

#187 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 February 2010 - 20:49 PM

это ты вообще к чему?

ты на вопрос отвечай, а не задавай лишних ;)
  • 0

#188 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 09 February 2010 - 21:14 PM

ты на вопрос отвечай, а не задавай лишних ;)


я не смогу сделать выводы т.к. нужно сравнивать из одинакового ракурса!!!
  • 0

×

#189 arden

arden

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2010 - 21:16 PM

мля....как же вот такие умники бесят - да там рефлектор! тока тот рефлектор специально расчитан под ксеноновую дугу!!! такой рефлектор имеет гораздо более сложную форму чем рефлектор хрусталя от депо... и производство такого рефлектора гораздо дороже
и собсно то что такие фары стоять отнюдь не на 3х рублевой тачке говорит что фарки стоят некисло
при этом к таким рефлекторам очень много жестких требований

а обычный рефектор расчитан на цилиндрическое рабочее тело определенных габаритов!!!! ЦИЛИНДРИЧЕСКОЕ, а не дугообразное!!!

Бесят - валерьяночки выпей :) А в процессе ее потребления поищи в моем посте слова о том, что рефлектор там такой же, как на депо-шном хрустале ;) Собственно, свое мнение о дальнейшей судьбе ксенона в любом колхозном исполнении (что с линзами, что без) я высказал выше. Поводов для дальнейших споров не вижу :)
  • 0

#190 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2010 - 21:20 PM

а обычный рефектор расчитан на цилиндрическое рабочее тело определенных габаритов!!!! ЦИЛИНДРИЧЕСКОЕ, а не дугообразное!!!

:icon_mrgreen: я просто плакал. теперь газоразрядная дуга обязана быть кривой. Ты книжек почитай. желательно умных.
и про принцип работы галогеновой лампы. и про принцип работы "ксеноновой", т.е. газоразрядной.
  • 0

#191 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2010 - 21:27 PM

На первом фото - показана неравномерность освещения, из-за отсутствия линз в оптике..

На втором не дальний, присмотрись к наличию выраженной свето/теневой границы и равномерному освещению, что показывает, наличие линзы...

блин, как же вы все дрочите вас восхищает само слово "линза" :icon_lol: при актуальных вычислительных мощностях просчитать 3D модель рефлектора под какой угодно источник света - плёвое дело. Остальное - маркетинг.
  • -1

#192 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 09 February 2010 - 22:52 PM

Пошел за поп-корном :)
А все эти гомосятники, которые придумали линзы, просто гомосятники, которым больше нефик делать, как придумывать всякую ерунду на которой можно нефигово разжиться.
Могу сказать точно, что видел несколько колхозных пар фар с вкряченными туда линзами. Так вот, чистыми они светят лучше и эффективней, чем п*дарский ксенон (хоть как настроенный) в обычной, рассчитанной под H4(и иже с ними), рефлекторной оптике.
Ну, давайте, оспаривайте, я поржу :)
  • 0

#193 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 09 February 2010 - 22:53 PM

блин, как же вы все дрочите вас восхищает само слово "линза" :icon_lol: при актуальных вычислительных мощностях просчитать 3D модель рефлектора под какой угодно источник света - плёвое дело. Остальное - маркетинг.

Просчитай, сделай :) заработай миллионы... что ж ты перед компом торчишь? LOL
Хотя, я так понимаю, что ты уже согласен с тем, что оптика под обычную галогеновую лампу отличается от оптики под газоразрядную лампу :)

Сообщение отредактировал misc: 09 February 2010 - 23:22 PM

  • 0

#194 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2010 - 23:18 PM

блин, как же вы все дрочите вас восхищает само слово "линза" :icon_lol: при актуальных вычислительных мощностях просчитать 3D модель рефлектора под какой угодно источник света - плёвое дело. Остальное - маркетинг.

Интересно, если всё так просто, почему же никто такие (с рефлектором под ксенон) фары не продаёт, ведь спрос был бы огромный ?
  • 0

#195 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 09 February 2010 - 23:24 PM

Интересно, если всё так просто, почему же никто такие (с рефлектором под ксенон) фары не продаёт, ведь спрос был бы огромный ?

Да все просто, eratmanov'у лень, а все остальные и на линзах неплохо зарабатывают.
  • 0

#196 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2010 - 23:33 PM

Просчитай, сделай :) заработай миллионы... что ж ты перед компом торчишь? LOL
Хотя, я так понимаю, что ты уже согласен с тем, что оптика под обычную галогеновую лампу отличается от оптики под газоразрядную оптику :)

спасибо, я и за компом рублю децл больше лимона в год :)
Делать что-либо крутое на г2... оно не окупит счета за электричество :)
А на счет того, с чем я согласен, я бы попросил не фантазировать. Оптика под H4 отличается от оптики под H7. Хотя и там и там галоген. И тем более отличается под D2R. Просто потому что производители хотят денег. Потому-же хелловский линзованный модуль под ксенон стоит в 10 раз дороже галогенового (я в курсе что к нему идет модуль розжига, но коробочка за 10 штук -это ппц).

И еще мне не нравится позиция некоторых личностей в ситуации когда пидoраcы чиновники придумывают очередной повод поставить всех раком радостно повизгивающих в порыве энтузиазма. Не понимают что их будут приходовать в гудок в общей куче. Повод найдут.
  • 0

#197 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2010 - 23:52 PM

Просто потому что производители хотят денег. Потому-же хелловский линзованный модуль под ксенон стоит в 10 раз дороже галогенового (я в курсе что к нему идет модуль розжига, но коробочка за 10 штук -это ппц).

И еще мне не нравится позиция некоторых личностей в ситуации когда пидoраcы чиновники придумывают очередной повод поставить всех раком радостно повизгивающих в порыве энтузиазма. Не понимают что их будут приходовать в гудок в общей куче. Повод найдут.

С Хеллой понятно, но почему простые китайские парни, которым пофиг на маркетинг (они такое слово не очень знают), не тиражируют рефлекторные фары под ксенон под популярные модели авто а изголяются с линзами ? Никто догадаться не может, или всё-таки помимо маркетинга есть и другие сложности ?

Про повизгование - смешно. Наверно, все плакать должны, когда очередную кучку засанцев призывают уважать окружающих, причём не придумывая, как это часто бывает, новый повод придраться а используя уже давно существующие нормы.
  • 0

#198 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 09 February 2010 - 23:52 PM

А на счет того, с чем я согласен, я бы попросил не фантазировать.

блин, как же вы все дрочите вас восхищает само слово "линза" :icon_lol: при актуальных вычислительных мощностях просчитать 3D модель рефлектора под какой угодно источник света - плёвое дело. Остальное - маркетинг.

Да фантазия у меня страдает, я просто факты констатирую :)
Не, даже не :), а :-P

спасибо, я и за компом рублю децл больше лимона в год :)

Я даже тут не нафантазировал, я же говорю, что тебе просто лень ;-)

Сообщение отредактировал misc: 09 February 2010 - 23:54 PM

  • 0

#199 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2010 - 00:25 AM

:icon_mrgreen: я просто плакал. теперь газоразрядная дуга обязана быть кривой. Ты книжек почитай. желательно умных.
и про принцип работы галогеновой лампы. и про принцип работы "ксеноновой", т.е. газоразрядной.

вот и почитай - форма дуги представляет собой веретено (астрактно) с ярковыраженным распределением яркости от краев к середине
наверное очень похоже по форме на спираль лампы накаливания?!
  • 0

#200 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2010 - 00:32 AM

С Хеллой понятно, но почему простые китайские парни, которым пофиг на маркетинг (они такое слово не очень знают), не тиражируют рефлекторные фары под ксенон под популярные модели авто а изголяются с линзами ? Никто догадаться не может, или всё-таки помимо маркетинга есть и другие сложности ?

парни, которым пофиг на маркетинг, улицы подметают. just bisiness, nothing personal ©
налепить можно чего угодно, сложно потом это что угодно продать. Фокс уже год, вроде, линзованную оптику на г2 продает. Кто купил ? хер, мальчики будут покупать китайское дерьмо за горсть орешков. А тому-же депо нужен головняк с производством рефлекторной оптики под ксенон, когда стадо хочет "линзу, патамучта это круто" ?

Про повизгование - смешно. Наверно, все плакать должны, когда очередную кучку засанцев призывают уважать окружающих, причём не придумывая, как это часто бывает, новый повод придраться а используя уже давно существующие нормы.

Вообще-то если все существующие нормы применить к отдельно взятому гольфу, гольф можно в утиль сдавать :) Как пример - светопропускание стекол. В нормы укладывается только новое, нецарапанное стекло. Дальше можно СО померить. Недавнюю инициативу таможни кто помнит ? Когда хотели запчасти ввозить запретить всем не-дилерам. Кто готов колодки оригинальные покупать ? А ты радуйся, в этот раз поимели не тебя.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей