IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

говноксенон, всё?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#201 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2010 - 00:35 AM

блин, как же вы все дрочите вас восхищает само слово "линза" :icon_lol: при актуальных вычислительных мощностях просчитать 3D модель рефлектора под какой угодно источник света - плёвое дело. Остальное - маркетинг.

языком балаболить каждый может
я в свое время занимался свч-излучателями - это покруче какого то сраного хид-рефлектора
тока шоб нормально посчитать что-то нужно было себе мозг взорвать
будет тебе известно что у всех физических явлений есть математическая модель, в том числе и дуги и спирали (цилиндрического тела накала) и именно по эти моделям считают рефлектор, а потом полученую болванку тестируют на реальных лампах
так вот полчить хорошую мат.модель это не 2 пальца об асфальт
а то чт ты в какой нить спектрометр увидишь распределение яркостей и температур, увидишь форму и измеришь примерный размер дуги - это все фигня, ибо по этим данным нужно создать модель, алгоритм расчета...
так что не надо ля-ля про то что рефлектор расчитать легко

легко расчитать параболу под точечный источник света... только для дуги не подходит как то понятие точечного источника в рамках рефлектора
вобщем сам иди читай умные книжки... может че нить да узнаешь нового
  • 0

#202 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2010 - 00:37 AM

я не смогу сделать выводы т.к. нужно сравнивать из одинакового ракурса!!!

ракурс не важен
важно то что на 2ой картинке как ты ни крути ее распределение света более ровной и гладкое
а на первой есть ярковыраженая засветка и ярковыраженые завалы
что тут дальше обсуждать?!
  • 0

#203 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2010 - 00:38 AM

вот и почитай - форма дуги представляет собой веретено (астрактно) с ярковыраженным распределением яркости от краев к середине
наверное очень похоже по форме на спираль лампы накаливания?!

прикинь, да, похоже :) по теневую маску на лампе ты в первый раз слышишь ? это на моноксеноне. на биксеноне вообще жестяная колба с вырезаннным окном.
  • 0

#204 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 10 February 2010 - 00:44 AM

ракурс не важен
важно то что на 2ой картинке как ты ни крути ее распределение света более ровной и гладкое
а на первой есть ярковыраженая засветка и ярковыраженые завалы
что тут дальше обсуждать?!


я не вкурсе что за лампы или фары отстойные стоят на первой фотке, но у меня стоит биксенон и он не светит так поскудно!
  • 0

#205 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2010 - 00:45 AM

языком балаболить каждый может
я в свое время занимался свч-излучателями - это покруче какого то сраного хид-рефлектора
тока шоб нормально посчитать что-то нужно было себе мозг взорвать

если считать столбиком - естественно :) в чем проблема в 3D-модели задать границы источника света и ветвлением перебрать все варианты при заданных границах светораспределения ? Именно поэтому появилась хрустальная оптика - вручную никто не заморачивался расчетом отражателя с таким количеством поверхностей.
  • 0

#206 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2010 - 00:46 AM

я не вкурсе что за лампы или фары отстойные стоят на первой фотке, но у меня стоит биксенон и он не светит так поскудно!

это тебе с места водителя так кажется ;)))
сфоткай свою машину с 5го этажа
  • 0

#207 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2010 - 00:46 AM

ракурс не важен
важно то что на 2ой картинке как ты ни крути ее распределение света более ровной и гладкое
а на первой есть ярковыраженая засветка и ярковыраженые завалы
что тут дальше обсуждать?!

а по мне - на первой штатный галоген :)))
  • 1

#208 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2010 - 00:48 AM

если считать столбиком - естественно :) в чем проблема в 3D-модели задать границы источника света и ветвлением перебрать все варианты при заданных границах светораспределения ? Именно поэтому появилась хрустальная оптика - вручную никто не заморачивался расчетом отражателя с таким количеством поверхностей.

модель спирали проще - тк ее упрощают до цилиндра :D
можешь начинать считать под ксеноновую дугу

маски теневые созданы не для формирования "точечного источника", а для отсекания части потока дабы не заморачиваться с расчетом в направлении отсекаемого пучка
  • 0

×

#209 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2010 - 00:53 AM

а по мне - на первой штатный галоген :)))

ну каждый видит то что хочет
на самом деле это фото ксенона в стандартной H-фаре

Есть еще одна причина, по которой установка HID-ламп в обычные фары противопоказана: форма светового пучка. Обычные галогеновые фары (в т.ч. и многие линзованные) имеют в центре пятно максимальной яркости, и ореол вокруг него.

Когда HID-лампы устанавливаются в такую оптику, в пяти-семи метрах от авто на дороге получается яркое пятно, за которым почти ничего не видно, т.к. оно ослепляет и самого автовладельца. Т.е. получается тот же некачественный свет, только с вдвое большей яркостью. Чтобы лучше видеть вдаль, фары слегка приподнимают, и получается типичный "колхозный ксенон" без четкой светотеневой границы, ослепляющий встречных водителей.

Ксеноновые линзы имеют сильно вытянутое в горизонтальной плоскости пятно максимальной яркости, и ореол с постепенно спадающей яркостью:

Когда такой свет "раскладывается" по дороге, пространство перед автомобилем оказывается залитым равномерным ярким светом, в котором прекрасно видна и своя и встречная обочины, и все, что делается в 50-70 метрах впереди авто. Ключевой момент - равномерность света: т.е. освещенность что перед машиной, что вдали на границе света практически одинаковая.


мне продолжать цитировать или вы наконец вкурите что вы делаете не так?!
  • 0

#210 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2010 - 00:56 AM

и так, для общего развития - галка от ксенона в виду ее высокой интенсивности слепит попутные авто, тк заходит достаточно высоко (в галогене ее цель остаточным светом освещать обочину со знаками и пешеходами)
Изображение
  • 0

#211 rocket

rocket

    Активный участник

  • Пользователи
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:vw/porsche

Отправлено 10 February 2010 - 01:15 AM

и так, для общего развития - галка от ксенона в виду ее высокой интенсивности слепит попутные авто, тк заходит достаточно высоко (в галогене ее цель остаточным светом освещать обочину со знаками и пешеходами)
Изображение

простите, если что-то не понял, вы что ВСЕ автомобили с ксеноном считаете злом?
  • 0

#212 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2010 - 02:41 AM

простите, если что-то не понял, вы что ВСЕ автомобили с ксеноном считаете злом?

где я это написал?! О_О
я отстаиваю точку зрения что для хида нужна соотв оптика (те как минимум расчитаный под него рефлектор, раз уж некоторые так за это цепляются, как максимум линза)
я что, где то написал что то другое?!

на картинке как раз пучки от галогеновой оптики и ксеноновой и видно как они отличаются

Сообщение отредактировал e404: 10 February 2010 - 02:43 AM

  • 0

#213 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2010 - 07:25 AM

модель спирали проще - тк ее упрощают до цилиндра :D
можешь начинать считать под ксеноновую дугу

ты продолжаешь думать что не хватит GPU ? :icon_mrgreen:
  • 0

#214 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2010 - 07:29 AM

ну каждый видит то что хочет
на самом деле это фото ксенона в стандартной H-фаре

то-есть ты согласен (С) :icon_mrgreen: что свет галогеновой лампы и ксеноновой "в стандартной H-фаре" слабоотличим ? Кстати, такое количество паразитных засветок характерно для продукции depo или tyc, и пофиг какая лампа там стоит
  • 0

#215 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2010 - 07:34 AM

где я это написал?! О_О
я отстаиваю точку зрения что для хида нужна соотв оптика (те как минимум расчитаный под него рефлектор, раз уж некоторые так за это цепляются, как максимум линза)
я что, где то написал что то другое?!

Возвращаясь к теме топика, напоминаю что данная администраттивная инициатива направлена на запрет всей ксеноновой оптики на автомобилях где она не установлена изготовителем авто.
  • 0

#216 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2010 - 08:56 AM

то-есть ты согласен (С) :icon_mrgreen: что свет галогеновой лампы и ксеноновой "в стандартной H-фаре" слабоотличим ? Кстати, такое количество паразитных засветок характерно для продукции depo или tyc, и пофиг какая лампа там стоит

вот ты лол!
с чего ты решил что там фотка в фаре депо\тик?! я просто привел пример того как светит ксенон установленный в галогеновую фару
если для тебя разницы в свете галогена и ксенона нет - то зачем тогда весь этот разговор про ксенон?! ездий на галогене!

Возвращаясь к теме топика, напоминаю что данная администраттивная инициатива направлена на запрет всей ксеноновой оптики на автомобилях где она не установлена изготовителем авто.

если проследить дальше топик то "вдруг откуда ни возьмись появился вроте*ись"...те вдруг прибежали конкретные пацанчики, у которых "ниче не слепит! я проверял" и начали слюнями брызгать что наше правительство козлы раз хотят запретить этим писдатым пацачикам покупать за бешеные 2500-3500р комплект ксенона в H-фары и потом на каждом углу кричать что "ты босяк, раз ездишь без пацанского ксенона!"
ну и появился странный ты, который вообще непонятно какую тз отстаивает

а мне вот лично пофиг КАК будут запрещать нештатный ксенон - разбираться линзы\не_линзы действительно никто не будет и запретят все что не предусмотрено констркцией, и это совершенно правильно!
отсюда вывод - рисуй\покупай\получай сертификат на свои ксеноновые фары и спи спокойно...
а еще лучше купи машину с штатным ксеноном и рисуйся перед девками и пацанчиками со двора
  • 1

#217 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2010 - 11:55 AM

вот ты лол!
с чего ты решил что там фотка в фаре депо\тик?! я просто привел пример того как светит ксенон установленный в галогеновую фару
если для тебя разницы в свете галогена и ксенона нет - то зачем тогда весь этот разговор про ксенон?! ездий на галогене!

я про то, что фото ниачом. что там стоит - хз. поэтому в качестве аргумента - не катит. Основное преимущество ксенона я приводил выше - фара с ним меньше засирается.


а мне вот лично пофиг КАК будут запрещать нештатный ксенон - разбираться линзы\не_линзы действительно никто не будет и запретят все что не предусмотрено констркцией, и это совершенно правильно!
отсюда вывод - рисуй\покупай\получай сертификат на свои ксеноновые фары и спи спокойно...
а еще лучше купи машину с штатным ксеноном и рисуйся перед девками и пацанчиками со двора

то-есть всех в очередной раз поимели на бабло, а ты рад. Ну когда примут запрет эксплуатации старых автомобилей (сначала 25, потом 15, потом 5) готовься услышать "Нищеброд, купи нормальную тачилу."
  • 1

#218 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 10 February 2010 - 12:11 PM

Ну когда примут запрет эксплуатации старых автомобилей (сначала 25, потом 15, потом 5) готовься услышать "Нищеброд, купи нормальную тачилу."

во-во! до этого недалеко, я уверен
  • 0

#219 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 10 February 2010 - 12:46 PM

а есть у кого-нить фотка как светят би-линзы под галоген. и как оно вообще?
я только за этот закон буду. и с галогеном можно нормально ехать. и рад что ксенон только у заводов останется.
только что приехал из-за границы(был проездом в Швеции и Финке) все ездят с галогеном или штатным ксеноном и ниче. хотя у них гораздо темнее зимой, чем у большинства форумчан в их городах.

Сообщение отредактировал SeR: 10 February 2010 - 12:51 PM

  • 0

#220 sQirtal

sQirtal

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 February 2010 - 14:02 PM

и так, для общего развития - галка от ксенона в виду ее высокой интенсивности слепит попутные авто, тк заходит достаточно высоко (в галогене ее цель остаточным светом освещать обочину со знаками и пешеходами)
Изображение


не хре*@ не понял на рисунке, про галки, оин у меня есть на самом деле гораздо больше чем на старых лампах, но они светят только на обочину. Интересно за желтые 4300 драть будут))) вроде как простые лампочки светят, может за своего примут дядьки с палками)))))) пока не моргали..... правда как я понял это уже не показатель.... так кому ксенон нужен :icon_smile:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей