IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

вопросы про гольф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 shurik703

shurik703

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 March 2010 - 00:40 AM

ого как много ответов))) неожидал)
впринципе сложил для себя образ более менее понятный (хотя если честно даже если бы все написали что гольф шняга то все равно бы его купил, это любовь с первого взгляда)))
у меня щас москвич 2141 впринципе всем устраивает за исключением опять же старости авто... кузов уже не тот да и многи узлы уже подустали... а вобще гольф хочу на 70% изза его внешнего вида, особенно с круглыми фарами, буду собирать свой худрайдратстайл с клиренсом 7см и ржавым капотом полюбому)))
мир!
  • 0

#22 святогорыч

святогорыч

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азак - Танаис - Азов

Отправлено 06 March 2010 - 00:52 AM

ого как много ответов))) неожидал)
впринципе сложил для себя образ более менее понятный (хотя если честно даже если бы все написали что гольф шняга то все равно бы его купил, это любовь с первого взгляда)))
у меня щас москвич 2141 впринципе всем устраивает за исключением опять же старости авто... кузов уже не тот да и многи узлы уже подустали... а вобще гольф хочу на 70% изза его внешнего вида, особенно с круглыми фарами, буду собирать свой худрайдратстайл с клиренсом 7см и ржавым капотом полюбому)))
мир!

да,святая простота!когда-то давно тоже был молодой и наивный как ребёнок!я щас из гольфа в святогор пересаживаюсь как из таврии в мерседес!отговаривать небуду,каждому своё,но поверь наслово,москвичь потом вспомниш нераз!
  • 0

#23 shurik703

shurik703

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 March 2010 - 00:58 AM

москвичь потом вспомниш нераз!

я знаю) хотя бы потому что он моя первая и много вместе пережили.
просто пора обновить авто пусть даже на аналогичный моему) просто хочу
а гольф...гольффф...... про него мне уже сны снятся)) и то что я куплю его это лишь вопрос времени)))
  • 0

#24 святогорыч

святогорыч

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азак - Танаис - Азов

Отправлено 06 March 2010 - 01:12 AM

Прошу прощения за свое мнение, но где десятка комфортабельней? :) Когда спереди сидишь и упираешься головой и в лобовое и в потолок? И это я еще не высокого роста. Вот десятку я точно комфортабельней бы не назвал.
Хотя, может это из-за того, что у меня хоть и штатные седла, но с боковой поддержкой.
Кстати, сосед по стоянке с инжектором на 9 более проблематично заводился, чем я с карбом... в -25... хотя и состояние его авто значительно лучше.
Мухаха... про запчасти тоже жесть... Я понимаю, конечно, что обратный клапан для вакуумного усилителя тормозов на 9 стоит 25 рублей, а на гофля порядка 1100, но он того стоит, поверь :)

я бы вам наверное поверил,лет 10-15назад,когда как и вы ориентировался на опыт друзей и знакомых,но собственный опыт говорит об обратном,НЕВЕРЮ-он того нестоит.а комфорт 10ки я оцениваю по многим параметрам,по удобству управления,эргономике и по безопасности при аварии втом числе,и опыт эксплатации трёх а.м.10го семейства даёт мне право так писать.хотя конечно это только моё мнение,спорить небуду!
  • 0

#25 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 March 2010 - 01:30 AM

святогорыч, ты меня изавини, но ты поТРИот нах....

ТЫ возьми девятку, десятку и г2 в ОДИНАКОВОМ состоянии. Готов поспорить, что до первой поломки гольф проездит в 2-3 раза дольше!!! Говорю тебе как бывший владелец 2101 - 2шт, 2106 - сейчас, 2108 - эксплуатирую друговскую, 2107 - 2008гв инж, тоже друга и тоже эксплуатирую.

Кочфорт.... КАКОЙ КОМФОРТ В ДЕВЯТКЕ с ногами в позе "угол 45 градусов" и десятке "угол в 50 градусов"???? Про место для головы как вверх, так и в бока вообще молчу, особенно в девятке!!!
По управлению вообще земля и небо!
Запчасти. Боюсь ты снова обидишься, но даже Китайский ШРУС проходит дольше тазовского раза в два-три, а про ступичные подшипники вообще молчу!

Насчет святогора, если он от 2141 не сильно отличается им приходилось пользоваться месяц - кузов - ГАВНО и это не требует доказательств. Управляемость после 100 - ГАВНО тоже не требует доказательств, запчасти - редко + напильник, комфорт - спереди как и в гольфе, хотя торпеда вызывает дискомфорт, сзади для ног побольше - не спорю, а в остальном - ХЛАМ!!!
Ты еще Волгу порекомендуй, что бы я абасцалсо вообще!
  • 0

#26 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 06 March 2010 - 02:23 AM

известно три минуса (-40) (-60) (-170)

этапять :text_39:
  • 0

#27 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 06 March 2010 - 02:46 AM

))))) Ребята спорят у кого ведро дырявей)))))
Что 10, что 2141, что ушатанный Гольф... Всё говно, кроме мочи(с)
На многом поездил после Гольфа - все говно. И гольф говно, но не унылое! Вот Ауди А8 мне понравилась, но это дорогое говно =)
  • 0

#28 shurik703

shurik703

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 March 2010 - 09:56 AM

по ощущениям у каждого свое, я бы кроме москвича ни на чем русском не смог ездить мне он кажется кадиллаком среди шестерок))) в салоне удобно, все под рукой, места завались, обзор хороший ну опять же на вкус и цвет все фломастеры разные
если кому интересно вот он http://www.drive2.ru.../2141/shurikgt/
в гольфе не ездил, не сидел за рулем или в салоне, даже не рассматривал его вблизи никогда))
просто хочу и баста))))
  • 0

×

#29 AQIS

AQIS

    Активный участник

  • Пользователи
  • 369 сообщений
  • Город:Зеленоград (Москва)

Отправлено 06 March 2010 - 10:34 AM

У брателлы москвич:)
Изображение
Вот как раз моем. Так скажу что он с ним порядочно наипался. Атдуши аж:)
Движок шестёрочный стоит, карб ставили солекс, так как одной тазиковский не пёр. Кузов гамно полное, ржавеет как незнамо что. Запчасти дорогие, на разборе не найти. В общем итоге тысяч 30-50 точно вложил.Это как покупать авто в рассрочку. Купил подешевле, а потом вливай потихоньку.
  • 0

#30 shurik703

shurik703

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 March 2010 - 11:37 AM

не ну с запчастями нет проблем я в екб живу тут вроде в поряде с этим а насчет кузова это да быстро гниет собака
а правда что гольфы до 88г.в. меньше гниют?
  • 0

#31 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 March 2010 - 11:45 AM

да,святая простота!когда-то давно тоже был молодой и наивный как ребёнок!я щас из гольфа в святогор пересаживаюсь как из таврии в мерседес!отговаривать небуду,каждому своё,но поверь наслово,москвичь потом вспомниш нераз!


ненадо так. святрогор и гольф сравнивать очень неуместно.это совершенно разные машины.гольф это коробочка адреналина если надо а святогор это просто машина,прет как утюг по дороге(в сравнении с носком)за счет веса,динамика более менее(я про реновца говорю) но в остальном по запчястям это полная задница.говорю это непонаслышке(у жены святогор) по комфорту если взять носка и космича то незнаю как стандартные седла но ваг спорт гораздо удобнее
космич клевый сарайчик)))) но дорогой и непродумманый машин(взять теже подушки которые сыпятся)
  • 0

#32 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2010 - 12:10 PM

не ну с запчастями нет проблем я в екб живу тут вроде в поряде с этим а насчет кузова это да быстро гниет собака
а правда что гольфы до 88г.в. меньше гниют?

Конечно правда.
  • 0

#33 святогорыч

святогорыч

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азак - Танаис - Азов

Отправлено 06 March 2010 - 14:43 PM

Во блин как все возбудились!класс!
Grom +100 всё говно!
Yurci62-с Волгой подколол!в августе продал ГАЗ 31105,2007г-отдал лиш-бы взяли,машина говнее говняного говна!тут без вариантов!сколько было а.м писать небуду-долго,скажу лиш-все совковые начиная с копейки!
про комфорт писал в ДЕСЯТКЕ!и еще раз повторю- десятка КОМФОРТНЕЙ и СОВРЕМЕННЕЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!
это МОЁ мнение!что касаемо поломок-незнаю,замены всяких датчиков поломкой несчитаю,больше за 150-200тыс.ничё не ломалось.
насчёт китайского шруса-ну заедь в любую мастерскую нормальную и там расскажи-вместе посмеётесь!про подшибники вообще промолчу,особенно задние гольфовые-притча воязыцах!
2141-гниёт ваша правда!но у нас на юге однозначно намного меньше чем в Москве.для работы использую только м41,сколько их было уже не помню,езжу года 3-4,продаю и покупаю свежий!не хочу сказать что 41ый лучше чем гольф-нет это было-бы наверно глупо,но машина очень достойная,и по сумме цены и потребительских качеств-вне конкуренции из совковых! обсирать космича недам никому!и готов поспорить с любым,кто реально наездил на нём хотя-бы тыс 200-300.а разговоры из серии *пацики сказали водворе*или *у соседа была-сказал отстой*,считаю неуместными! ну вот как-то так,кидайте помидоры блин,лейте говно-готов типа!
  • 0

#34 shurik703

shurik703

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 March 2010 - 16:47 PM

готов поспорить с любым

всегда смеюсь когда с пеной у рта доказывают что мол "девятка лучше москвича а мосвкич гавно" ну, я говорю, чем лучше? отвечают да всем! а аргументов кот наплакал) ну это просто смешно всегда становится) 09 сезон с другом ездили на 2х литровом москвиче (родной уфимский мотор с ремкомплектом на 2л) так я скажу что даже 16 клапанные двенашки оставались позади на 402х метрах не говоря уже о всех остальных) очень быстрый был, продали уже его
  • 0

#35 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 06 March 2010 - 19:48 PM

про комфорт писал в ДЕСЯТКЕ!и еще раз повторю- десятка КОМФОРТНЕЙ и СОВРЕМЕННЕЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!

Бедный, о ваг-спорте не слышал? :text_39: Приезжай, пущу посидеть :)
Кстати, относительно комфорта я писал именно про десятку... И не по мнению пацанов с семками, а по своим ощущениям.
  • 1

#36 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 March 2010 - 21:20 PM

Бедный, о ваг-спорте не слышал? :text_39: Приезжай, пущу посидеть :)
Кстати, относительно комфорта я писал именно про десятку... И не по мнению пацанов с семками, а по своим ощущениям.


эта пять!!!!!!!!!!!!!!!!!
даже добавлю:приора отдыхает по комфорту качеству и эргономике по сравнению с НОРМАЛЬНЫМ И КОМПЛЕКТНЫМ вагспортом:icon_mrgreen:(беру в сравнение не только сидения а и все остальное тоже)
добавлю больше нето чтобы я боготворил гольф у мну он можно сказать корч(кто видел тот не даст соврать).и носок по многим параметрам меня неустраивает,но это незначит что десятка лутше его по качеству.согласен что носок за 10 тысяч хуже новой десятки но это уже другая песня
  • 1

#37 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 06 March 2010 - 22:25 PM

И вот еще что подумалось... ВАЗ 2110 с какого года выпускается? уж не с 1996-ли случайно? Было бы странно, если бы машина этого года выглядела бы менее современно, чем авто, производство которого прекратили в 92 году.
  • 0

#38 святогорыч

святогорыч

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азак - Танаис - Азов

Отправлено 06 March 2010 - 23:58 PM

Бедный, о ваг-спорте не слышал? :text_39: Приезжай, пущу посидеть :)
Кстати, относительно комфорта я писал именно про десятку... И не по мнению пацанов с семками, а по своим ощущениям.

напишу еще раз для *особо одарённых* КОМФОРТАБЕЛЬНОСТЬ-это не то как задница чувствует себя на сиденье!это совокупность параметров а.м. позволяющих комфортно чувствовать себя при ДВИЖЕНИИ и УПРАВЛЕНИИ а.м. повторяю-по моему мнению а.м. 10го семейства по этим параметрам на порядок превосходят а.м. Гольф 2.
при чём здесь ваг-спорт? твоя-моя -непонимай?
People-ну я просто уверен,что не только приора но и мерин600 по комфорту отдыхает! :ves05: :ves05: :ves05:
  • 0

#39 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 07 March 2010 - 00:21 AM

напишу еще раз для *особо одарённых* КОМФОРТАБЕЛЬНОСТЬ-это не то как задница чувствует себя на сиденье!это совокупность параметров а.м. позволяющих комфортно чувствовать себя при ДВИЖЕНИИ и УПРАВЛЕНИИ а.м.

Ну извини, у меня вместо задницы не протез :) ей нравится комфорт:)
Я, конечно, понимаю, что я на десятке ездил пассажиром, но не уверен, что водителем в ней комфортней.
Может тебе неудачный гольф попался? :text_39:
Вчера прокатился чуток на гофле (RP) с гуром, ощущения совсем другие и по управляемости по всем остальным характеристикам.
  • 0

#40 святогорыч

святогорыч

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азак - Танаис - Азов

Отправлено 07 March 2010 - 00:45 AM

Ну извини, у меня вместо задницы не протез :) ей нравится комфорт:)
Я, конечно, понимаю, что я на десятке ездил пассажиром, но не уверен, что водителем в ней комфортней.
Может тебе неудачный гольф попался? :text_39:
Вчера прокатился чуток на гофле (RP) с гуром, ощущения совсем другие и по управляемости по всем остальным характеристикам.

с гуром неездил на гольфе,неприходилось,но на прошлой неделе ездил на приоре новой с эл.усилителем,очень понравилось,даже больше чем на нексии и акценте!попробуй сам,потом напишеш,а то спор дурацкий,ты про своё, а я про своё!понимаеш,сама машина идет плавнее и мягче гольфа,очень тихая и шустрая!ну опять таки это моё мнение просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей