IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фароомыватель-отчет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 Вячеслав

Вячеслав

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город:Питер
  • Интересы:компьтер и своя машина

Отправлено 18 December 2006 - 21:30 PM

к стати кнопку ставить не надо она для сброса счётчика на 0.
  • 0

#102 Вячеслав

Вячеслав

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город:Питер
  • Интересы:компьтер и своя машина

Отправлено 18 December 2006 - 21:34 PM

вода не сжимаема, следовательно давление в обоих шлангах одинаковое, если они жёсткие и не раздуваются.Скорее клапан отрывается неравномерно
  • 0

#103 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2006 - 23:01 PM

на вход подать напряжение от моторчика омывателя стекла через резистор 10кОм, питание создаётся на кр 142ен5 где первая нога вход 12в, вторая общий корпус, третья нога выход 5в туда ещё вешается конденсатор 100мкф на 25в. На выход подключить можно реле через транзистор, а лучше поставить твёрдотельное реле это как тиристор только работает с постоянным током.

Ты не мог-бы начертить мне ПОЛНУЮ схему и прислать в почту или ЛС? Или, может, пересечься где? А еще лучше готов поменять ден знаки на готовую плату с сим устройством! :lol:
  • 0

#104 Вячеслав

Вячеслав

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Город:Питер
  • Интересы:компьтер и своя машина

Отправлено 19 December 2006 - 01:59 AM

в ближайшее время буду себе паять и тебе сделаю. Только я живу в Питере.
  • 0

#105 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2006 - 04:35 AM

Отлично!
Т.е. в результате будет такой:
Плата, при подаче на вход которой импульса +12В, идущего на моторчик стеклоомывателя, выдающая +12В на выходе для моторчика фароомывателя. Потом, при подаче 5 "входов" выход "молчит"? Так?
  • 0

#106 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2006 - 06:18 AM

ВКороче купил две фары фирмы Автопал :) по 320 руб за 1 шт.....теперь чешу репу чаго дальше делать, то ли на омыватель забить ....то ли ксенон в галогенную оптику ставить и готовится к растройству что фокусировка будет плохая.....ладно как созрею пойду с фарой в магазин ксенон к ней мерить. Признаю своё заблуждение по поводу "лопаются стёкла или нет".

Не ставь ксенон в Автопал! Пожалей встречных!!!
Уверен, что фара лопнула именно от омывателя, а не от камня?
  • 0

#107 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2006 - 06:19 AM

Послушайте а "настоящей зимой" от водички стеклышко не лопнет ???
А то на Volkswagen.msk говорили у кого то у другана на аудюхи стекло трескалось постоянно !

"Настоящей" зимой т.е. при -20 на дорогах сухо и фароомыватель не нужен!
  • 0

#108 Vederver

Vederver

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 12:52 PM

Не забудьте что у "КРЕНки", на входе и на выходе тоже висит по паре кондёров (если не верите см. справочник КР 142ЕН5 ,LM 7805), а то без кондёров будет у неё плохое настроение в самый неподходящий момент и она даст на выход тоже что и на входе..и трындец пятивольтовым микрухам, где-нибудь ночью на трассе в плохую погоду (ни дай бог) . Если воды на лобовое стекло мало - так помоему проще прыскалки нормальные двойные поставить...от шеви-нивы например неплохого какчества по 30 руб....
  • 0

×

#109 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 27 December 2006 - 22:05 PM

Как я понял,Скифовские форсунки на узкий бампер не подойдут?Чем можно заменить,помимо оригинальных?
  • 0

#110 MycopoBo3

MycopoBo3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2006 - 22:32 PM

Купи от Волги 3102 полный комплект с моторчиком и действуй ИМХО (Наверно) :lol: :lol: :lol: Все это конечно Фигня !!!Вышел тряпочкой протер Эффект Лучше будет ИМХО :lol: :lol: :lol: И зарядка за одно !
  • 0

#111 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 27 December 2006 - 22:47 PM

Да старый я,ленивый!А так нажал - и красотища! :D
  • 0

#112 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2006 - 23:28 PM

Купи от Волги 3102 полный комплект с моторчиком и действуй (Наверно) :lol:  :lol:  :lol:  Все это конечно Фигня !!!Вышел тряпочкой протер Эффект Лучше будет  :lol:  :lol:  :lol:  И зарядка за одно !

Ты зыбыл добавить ИМХО.....
  • 0

#113 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2006 - 01:40 AM

А вот еще идея в голову пришла как реализовать "экономичную" работу фароомывателя.... Можно либо сделать реле времени и пусть фароомыватель отрубает не по количеству нажатий на подрулевой, а на каое-то время (5 минут, например)..... А еще можно сделать так, что-бы фароомыватель включался только при длительном (например, более 3 сек) включении омывателя стекла......
  • 0

#114 Vederver

Vederver

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 16:30 PM

Вторая фара фирмы Neolite ТОЖЕ ЛОПНУЛА от омывателя, всед за первой. Заметил я что лопаются они когда слишком много льёшь на стекло . Т.е. если сначала немного прыснуть омывателем , а затем через некоторое время уже можно лить подошльше, то стёкла на фарах имеют шанс остатся целыми. Эту теорию я проверю на фарах фирмы автопал :) , которые я купил по 320 руб. Если же и они лопнут, то хер с ним с омывателем, не ставить же ксенон в конце концов жаба душит 12 тыс платить. После того как лопнет стекло фары Автопал, куплю на проспекте культуры хеллу за 720 руб штука , сделаны они покачественей автопала и один в один как оригинальные, я аж сам удивился и ещё Hella блин написано.....как настоящие за 2600руб. ;) Продолжение издевательст с омывателем следует...
  • 0

#115 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 03 January 2007 - 23:51 PM

Вторая фара фирмы Neolite ТОЖЕ ЛОПНУЛА от омывателя, всед за первой.

Фара от омывателя лопнуть не может. От своей хреновости может, а от омывателя - нет.
Совет - потрогай стекло фары после поездки. Должно быть чуть тёплое, но никак не горячее. В противном случае, либо лампы не соответсвуют, либо что-то ещё. ))) Думаю, что электрики в состоянии объснить почему фары греются.

У меня стоят Депо. Всегда холодные. Иногда чуток тёплые. Но никогда не горячие. Омыватель на них никак не действует, кроме очищения стёкол от грязи, конечно. :wink:

P.S. Если бы фары лопались от омывателя, то в проливной дождь все бы вообще без фар ездили. :)) А иногда в нашей стране ещё и проливной снег бывает....
  • 0

#116 Vederver

Vederver

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 13:46 PM

to Golfix : со стороны оно конечно всегда виднее :) , особенно если вы не следите за темой , я уже писал что лампочки у меня нормальной мощности, а фары стали лопатся когда я поставил релюхи на питание этих лампочек (довёл до них 14,2 вольта) и активно облил фары омывателем после некоторого стояния в пробках. Тепловое действие тока я где-то проходил и хорошо помню что оно увеличивается если на фару не 11 вольт приходит , а 14 вольт, причём увеличивается не прямопропорционально это точно. Фары у меня китайские - тут базара нету, не оригинальные и не хрустальные :) , и не Депо . Повторюсь опять "раньше я их снегом тёр и ничего небыло". Депо я в Питере не видел в продаже, может и купил бы. Если подходить к процессу с точки зрения физики , тут вот какая кухня получается : жидкость с омывателя забирает определённое кол-во теплоты со стекла фары во время пользования омывателем. Поскольку теплоёмкость оной жидкости достаточно высокая и поток её большой , нетрудно представить что охлаждение стекла фары происходит гораздо быстрее нежели в дождь или снег . Так что не надо тут ля-ля про тупых и про то как у других машин фары от дождя не лопаются. Дайте спокойно колхозить с китайскими и индийскими фарами других под рукой нету.
  • 0

#117 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 04 January 2007 - 22:30 PM

Так что не надо тут ля-ля про тупых и про то как у других машин фары от дождя не лопаются. Дайте спокойно колхозить с китайскими и индийскими фарами других под рукой нету.

Если раньше фары не грелись, а теперь греются, может твои релюшки виноваты таки? У меня никаких релюшек нет. Фары светят очень достойно. Никакого ксенона не надо. Дальним вообще самолёты пугать можно. :-)

Не нравится про дождь, возьмём другой случай. Мимо авты проезжает другая авта, проезжает по хорошей луже и окатывает фары первой авты плотным потоком теплопроводящей жидкости. И что? И ничего. Фары НЕ должны лопаться от того, что на них кто-то брызнул водой!

Смысл моих постов в том, что они у тебя лопаются не от омывателя, а по какой-то другой причине.
  • 0

#118 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 06 January 2007 - 23:41 PM

они у тебя лопаются не от омывателя, а по какой-то другой причине.

Согласен. Лопаца могут, разве что, от встречных камней.
Сколько пользуюсь омывателем, и ничего. Даже при минимальной температуре, т.е. фары включены и разогрелись, а на улице около нуля градусов, соответственно, жижа холодная. Брызжу, и не лопается. 8)
  • 0

#119 EUGENE

EUGENE

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 07 January 2007 - 00:49 AM

при нуле градусов за бортом, на фару брызжат все кому не лень :wink:
  • 0

#120 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2007 - 03:34 AM

Мой чудесный омыватель накрылся одним интересным местом...... :cry:
На левую фару льет, на правую нет....
Оказалось- отломился патрубок от форсунки т.е. штуцер остался в шланге, перетянутый хомутом, отломившись от корпуса форсунки..... :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей