IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гремят новые опорные подшипники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 11 May 2010 - 08:47 AM

не соглашусь насчёт Б-4 резиноопор-поставил топран-1.5 года назад-живые!

а как ты это определяешь то?:-)
"умирание" у опор старого и нового образца происходит одинаково: проседают, и между верхней ограничительной шайбой и кузовом появляется зазор:

Изображение

разница лишь в том, что у старых опор при этом начинает выворачивать поворотный подшипник из корпуса, а у новых он итак независимый. Ты хочешь сказать, что у тебя такого зазора нет? Фото в студию, тогда поверю:-)
  • 0

#62 AlexGolf2@

AlexGolf2@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Сыктывкар
  • Интересы:ARMED ROBBERY

Отправлено 11 May 2010 - 20:55 PM

а как ты это определяешь то?:-)
"умирание" у опор старого и нового образца происходит одинаково: проседают, и между верхней ограничительной шайбой и кузовом появляется зазор:

Изображение

разница лишь в том, что у старых опор при этом начинает выворачивать поворотный подшипник из корпуса, а у новых он итак независимый. Ты хочешь сказать, что у тебя такого зазора нет? Фото в студию, тогда поверю:-)

почувствуй разницу

Прикрепленные файлы


  • 0

#63 SPGEAR

SPGEAR

    Активист

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 May 2010 - 21:27 PM

Иногда новые не оригинальные опоры сразу же вылезали с зазором в палец - лично наблюдал :icon_mrgreen:
  • 0

#64 AlexGolf2@

AlexGolf2@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Сыктывкар
  • Интересы:ARMED ROBBERY

Отправлено 11 May 2010 - 23:03 PM

Иногда новые не оригинальные опоры сразу же вылезали с зазором в палец - лично наблюдал :icon_mrgreen:

я так же наблюдал раза 4,пока сра-ый топран от В-4 не влупил!1.5-без изменений,как на фото выше.
  • 0

#65 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 12 May 2010 - 08:54 AM

я так же наблюдал раза 4,пока сра-ый топран от В-4 не влупил!1.5-без изменений,как на фото выше.


я искренне за тебя рад, но не советовал бы другим на твоём примере покупать Топ Ран, тем не менее. Это больше похоже на игру, которая у тебя на аватаре узнаётся : русская рулетка:-)
Иногда в упаковках ТопРана можно найти оригинал, но только опытные поставщики смогут по упаковочному номеру это определить. Но в поголовном большинстве там встречается продукция самого низкого качества.
  • 0

#66 SPGEAR

SPGEAR

    Активист

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 May 2010 - 11:14 AM

я искренне за тебя рад, но не советовал бы другим на твоём примере покупать Топ Ран, тем не менее. Это больше похоже на игру, которая у тебя на аватаре узнаётся : русская рулетка:-)
Иногда в упаковках ТопРана можно найти оригинал, но только опытные поставщики смогут по упаковочному номеру это определить. Но в поголовном большинстве там встречается продукция самого низкого качества.

термосы у них вроде не плохие
  • 0

#67 cyber

cyber

    Активист

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЧГ

Отправлено 12 May 2010 - 12:00 PM

есть на продажу комплект для перехода на опоры B4. все оригинал (VAG). на обе стороны. нет только тарелки под широкий виток 1H0 412 341. но есть под узкий для перехода на пассатовские пружины. все новое. в личку

Сообщение отредактировал cyber: 12 May 2010 - 16:45 PM

  • 0

#68 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 12 May 2010 - 12:09 PM

есть под узкий для перехода на пассатовские пружины.

пассатовские пружины так же бывают с узким и широким витком вообще то. Изменение не по машинам, а по годам.
  • 0

×

#69 cyber

cyber

    Активист

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЧГ

Отправлено 12 May 2010 - 12:15 PM

пассатовские пружины так же бывают с узким и широким витком вообще то. Изменение не по машинам, а по годам.

да, знаю. я про пассатовские с узким витком. с широким на гольф2 уже стоят

Сообщение отредактировал cyber: 12 May 2010 - 12:18 PM

  • 0

#70 dimch

dimch

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 May 2010 - 12:16 PM

Иногда в упаковках ТопРана можно найти оригинал, но только опытные поставщики смогут по упаковочному номеру это определить. Но в поголовном большинстве там встречается продукция самого низкого качества.


Упаковщик-hans pries тем не менее. Топран-производитель из Китая. 


Ещё раз список кодов копипаст:

755-TOPRAN (Китай, )

756-(тот же Китай, )


786-Тайвань кузовщина
466-Испания (FAE электрика, Seinsa ремкомплекты гидравлики)
435-VAG (оригинал электрика)
445-Франция (троса сцепления и т.п.) качество оригинала
485-Португалия (пока в руки попала ПКК-пробковая, мелкая структура пробки, похожа на ELRING)
015-VAG (оригинал по пластику и не только-всякие там патрубки, посадки щупа и т.д)
016-(из той же серии, системы выхлопа, сальники DPH, качество на высоте, цена не высокая)
885- KOSTAL (Бразилия,электрика, внутри оригинал VW, Бразильский конечно) так же под этим окончанием идут задние сальники КВ производства KACO
886- РТИ Бразилия
535-передний сальник КВ производства KACO
545-Италия (запчасти для ДВС)
546-Италия (расширительные бачки, троса спидометра, тормозные диски и цилиндры LPR Mitelli и.т.д.,хорошее качество)
586-Турция (РТИ патрубки системы олаждения, амортизаторы капота и багажника)
595-Польша (фильтра и т.п.) фильтра скорее всего FILTRON, только с другой надписью и немного дешевле.
285-Канада (FAG) качество оригинала
965-Южная Африка (направляющие клапана, качество на высоте)
  • 0

#71 AlexGolf2@

AlexGolf2@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Сыктывкар
  • Интересы:ARMED ROBBERY

Отправлено 13 May 2010 - 06:29 AM

я искренне за тебя рад, но не советовал бы другим на твоём примере покупать Топ Ран, тем не менее. Это больше похоже на игру, которая у тебя на аватаре узнаётся : русская рулетка:-)
Иногда в упаковках ТопРана можно найти оригинал, но только опытные поставщики смогут по упаковочному номеру это определить. Но в поголовном большинстве там встречается продукция самого низкого качества.

я не призываю ломиться и брать всем топран,просто констатирую факт-если даже откровенное г...(топран)от б-4-живёт лучше,чем наши родные опоры, даже более именитые.
  • 0

#72 GolfCountry

GolfCountry

    Участник

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 24 May 2010 - 13:21 PM

"Опыт сын ошибок трудных"
Можешь поменять хоть 1000 штук или скупить весь ексзыст или купить VAG
-НЕ ПОМОЖЕТ-
Мучился с протяжкой ходовой что только не делал даже полиуретан установил а грохот оставался,
менял опорники ,как установлю так выпирают и люфтуют.
Недавно купил опорники Febi обрадовался не выперают зазор в нарме, на грохот оставался.
Почитал темку про руль рейку, дай думаю гляну чё к чему открутил регулировочную гайку вынул поршенёк смазал как советывали и что --- и ТИШИНА
  • 0

#73 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 26 May 2010 - 01:14 AM

"Опыт сын ошибок трудных"
Можешь поменять хоть 1000 штук или скупить весь ексзыст или купить VAG
-НЕ ПОМОЖЕТ-
Мучился с протяжкой ходовой что только не делал даже полиуретан установил а грохот оставался,
менял опорники ,как установлю так выпирают и люфтуют.
Недавно купил опорники Febi обрадовался не выперают зазор в нарме, на грохот оставался.
Почитал темку про руль рейку, дай думаю гляну чё к чему открутил регулировочную гайку вынул поршенёк смазал как советывали и что --- и ТИШИНА

Ты про крушечку на двух болтиках с одним посередине? Опиши подробнее, как что делать.
  • 0

#74 spitfire

spitfire

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Город:Невские Берега

Отправлено 28 May 2010 - 22:32 PM

Ребят когда поставил опорник на стойку и закрутил хитрую гайку та которая спец ключом, если опорник подергать вверх вниз есть люфт небольшой но ощютимый кто сталкивался с этим
  • 0

#75 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 28 May 2010 - 23:50 PM

Ребят когда поставил опорник на стойку и закрутил хитрую гайку та которая спец ключом, если опорник подергать вверх вниз есть люфт небольшой но ощютимый кто сталкивался с этим

Почитай выше. Люфта там не должно быть, затягивай сильнее.
  • 0

#76 spitfire

spitfire

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Город:Невские Берега

Отправлено 29 May 2010 - 00:00 AM

Почитай выше. Люфта там не должно быть, затягивай сильнее.

затягивал всеровно люфт
  • 0

#77 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 29 May 2010 - 10:43 AM

затягивал всеровно люфт

Я тоже был убежден, что затянуто по полной, а потом поставил машину одним из колес на кочку и убедился, что можно еще несколько оборотов сделать.
  • 0

#78 GolfCountry

GolfCountry

    Участник

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 05 June 2010 - 16:42 PM

Вот я и сам афигивал над опорниками что ни купишь то дерьмо подсунут.
Опорник затягивай не затягивай (то бишь пальцами пошатай) люфт присутствует.

Да-да я про крышечку с центральной рег.гайкой и двумя болтиками по краям на рейке.
Попробуй может гиморой пройдёт у меня прошёл примерно на 80 процентов а остальные 20 оставил на износ рейки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей