IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дальний свет ярче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 27 October 2005 - 10:58 AM

ЗЫ Индюк, Планы у нас с тобой похожие... Только я еще и корректор света на основные, ближнего света фары, ставить буду. Для него все уже есть.  
Сегодня поеду в Москву, забиру из exista бачек штатный, под два насоса который, ведерного объема, для омывателя фар... И остается главный тормоз - маленькие фары в решотку, хочу хрусталь, но пока нигде добыть не могу....

А корректор у меня уже есть. Хе-хе! А главное - он работает!!!
Малые штатные фары (оптика) Хелла Н4 на нашем авторынке стоят 50 уев 2 штуки. Осталось решетку найти.
А бачек на 10 литров =) да еще и штатный?.. По подробнее пожалуйста?.. Если можно, то фотку посмотреть бы?
  • 0

#22 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 27 October 2005 - 11:11 AM

А корректор у меня уже есть. Хе-хе! А главное - он работает!!!


Тебе проще...

Малые штатные фары (оптика) Хелла Н4 на нашем авторынке стоят 50 уев 2 штуки.


Маленькие фары не могут быть H4...

Осталось решетку найти.


А вот решотка у меня есть:)

А бачек на 10 литров =) да еще и штатный?.. По подробнее пожалуйста?.. Если можно, то фотку посмотреть бы?


Каталожный номер по VAG - 191 955 453 A
Цена в existe - 34.41$
Фотку, если надо могу вечером выложить. Я ведь его еще сам в руках не держал:) Только на машине один раз видел...
  • 0

#23 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 27 October 2005 - 11:28 AM

Каталожный номер по VAG - 191 955 453 A  
Цена в existe - 34.41$
Фотку, если надо могу вечером выложить. Я ведь его еще сам в руках не держал:) Только на машине один раз видел...

Да, пожалуйста.
Особенно интересует: 1. Как крепится и куда. 2. Как насосики вставляются.

А насколько я успел узнать, там в системе омывателя фар должен какой-то клапанок стоять, который предотвращает самотек жижки из бачка когда насосик не качает. Ведь форсунки омывателя находятся ниже уровня жижки в бачке. Очень важно!
  • 0

#24 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2005 - 23:28 PM

1. Да, я планировал сделать по твоему первому пункту (как же запрещено, а 6-й таз и прочие 4-х фарые авто?);.

6-й таз и прочие 4-х фарные: четыре фары одновременно светят только на ДАЛЬНЕМ, а на ближнем светят две. К тому-же при правильно отрегулированном ближнем от второй пары еще ближнего прока не будет! Толко вред т.к. точно так-же как и первую пару их не выставить, следовательно пучок будет "не совсем правильным"!

2. Но теперь согласен сделать по твоему второму пункту (плюс - экономия релюшек и прочего);.

Это хорошо! Толко учти, что слова ЭКОНОМИЯ и ХОРОШИЙ свет не совместимы! :D
  • 0

#25 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 25 December 2005 - 20:08 PM

Немного подумал - и ещё упростил, без потери функциональности :D  :D  :D  :oops:

ТО Cherry Fox: Все в принципе как ты и написал, только от точки соединения проводов 56 и 56b надо бросить диод на контакт 56 переключателя ближний/дальний. Для того, чтобы дальним светом можно было не только мигать, но и просто пользоваться вместе с ближним, а при выключенном ближнем, при моргании, моргал только дальний.


Реализовал я сегодня эту схему на практике. Только пришлось все еще упростить:) Видимо, где-то внутри переключателя в момент переключения контакт моргания дальним(30) кратковременно замыкается на ближний(56b) :(, и он иногда "промаргивает". Пришлось его просто откусить и заизолировать(желтый провод на фотке). А так работает как и требовалось: при включении света сразу горит ближний, независимо от положения подрулевого, дальний подрулевым когда надо включается, при этом ближний не гаснет, при "моргании" моргает только дальний, ближний при этом не загорается.
  • 0

#26 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 25 December 2005 - 20:27 PM

Два конца слева - стыкуются с вытащенными из разъема контактами 56 и 56b и изолируются. Справа белый пихается в штатный разъем, на место контакта 56. Желтый, как я сказал уже, пришлось откусить за ненадобностью. Диод - прямо в пластмассовом корпусе и с проводами, продается в палатках торгующими сигнализациями. Тип не знаю.
  • 0

#27 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 January 2006 - 13:30 PM

млин, а все спрашивали меня зачем диод зачем :wink: , так с кслову диод проще ставить на фишку от фары, там же рядом ставятся и релюшки ;)
  • 0

#28 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 04 January 2006 - 19:54 PM

А я закончил перед новым годом свой проект:) Все работает, как часы:) И ксенон, и омыватель, и сигналы, и ПТФ, и корректоры фар:) Полностью переделал силовую проводку, блок релюшек(аж 4 штуки, ближний, дальний, ПТФ, сигнал) Поставил МФА:), все кроме датчика температуры за бортом, его еще в ехист не привезли... Осталось только дальнего света фары поставить, никак я их из Германии не дождусь...
  • 0

×

#29 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2006 - 19:56 PM

И я не дождусь, пока тебе фары дальнего не придут...
  • 0

#30 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 04 January 2006 - 20:03 PM

А я закончил перед новым годом свой проект:) Все работает, как часы:)
И ксенон, и омыватель, и сигналы, и ПТФ, и корректоры фар:)
Полностью переделал силовую проводку, блок релюшек(аж 4 штуки, ближний, дальний, ПТФ, сигнал)
Поставил МФА:), все кроме датчика температуры за бортом, его еще в ехист не привезли...
Осталось только дальнего света фары поставить, никак я их из Германии не дождусь...


TO Sobutilnic - Что посоветуешь на дальний поставить? Что-то мне уже захотелось и туда ксенон воткнуть:) Только так, что-бы можно было моргать - на ближнем у меня блоки хела, 3-го поколения, и лампы филипс D2S в переходниках... Ими особо не поморгаешь, вспыхивают они сразу, а разгораются потом секунд пять... Есть что-то более быстрое?
  • 0

#31 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 January 2006 - 20:04 PM

ну ты и извращенец ))) тока много релюшек тоже не гуд, у меня тут такая бяда с этими релюшками случилась, иду вечером погода хорошая, и мну хорошо (полтора литра виски на двоих), сматрю хорошо ксенон светит, это моей машинке скучна стало вот она и зажгла одну основную фару и одну дополнительную, как оказалось у релюшек крыша уехала, вот приколько с ними воевать :cry:
  • 0

#32 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2006 - 20:34 PM

Релюшки не Saturn часом?
  • 0

#33 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 January 2006 - 20:42 PM

как не странно именно сатурн и работал, а другую переклинило напрочь, а т.к. я по образованию електрик и по этому схема была расчитана тока на работающие девайсы поэтому таки финты ушами и произошли
  • 0

#34 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2006 - 21:39 PM

Прикольно:

т.к. я по образованию електрик ...поэтому таки финты ушами и произошли


  • 0

#35 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 January 2006 - 21:47 PM

а че прикольного, земля там одна без развязки, т.к. в штатном режиме больше не надоть 8) и ваще ХАЧУ НОРМАЛЬНЫХ ВАГОВСКИХ РЕЛЮШЕК И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОБОЛЬШЕ воть
  • 0

#36 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 06 January 2006 - 16:39 PM

и ваще ХАЧУ НОРМАЛЬНЫХ ВАГОВСКИХ РЕЛЮШЕК И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОБОЛЬШЕ воть


А я все ВаГовские, оригинальные и поставил:) Целый час у Кузи по всем коробкам выискивал, лучшие отбирал...
А на счет того, что они иногда с "ума сходят"... Бывает... Но доступ к ним хороший, капот открыл, и выдернул "смутьяншу":) А если она жизненно важна, например ближний свет, то можно ее заменить на рядом стоящую, например с сигнала или ПТФ :)

Так чего с дальним посоветуешь? ХОЧУ КСЕНОН !!!!
  • 0

#37 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2006 - 16:48 PM

Влад! Я что упустил что-то важное?! Есть проблема с дальним? Мы ж вроде с тобой все перетерли...
  • 0

#38 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 06 January 2006 - 17:18 PM

Влад! Я что упустил что-то важное?! Есть проблема с дальним? Мы ж вроде с тобой все перетерли...


Хочу КСЕНОН на дальний!!! И так, что-бы моргать можно было! Ссылку я тебе давал, где такой продается... Но я хочу еще и мнение человека услышать, с которым вы спорили по данному вопросу, и он утверждал, что у него ксенон, которым МОЖНО моргать:)
Потому, что там где его продают, именно подчеркивание того, что "уменьшенное время запуска, можно даже моргать" может быть просто маркетинговым ходом......
  • 0

#39 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2006 - 17:23 PM

Влад, в таком случае, я тебе свое мнение высказал! Если хочешь, я тебе напишу о том, что тот ксенон что у тебя стоит позволяет моргать т.к. имеет малое время розжига, большую когерентность импульсов, малое энергопотребление, большой ресурс ламп и блоков, малую массу, большую крутость, малую... большую... :D Достаточно?
  • 0

#40 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 06 January 2006 - 17:36 PM

Достаточно?

Достаточно! :)
Мои личные наблюдения - загорается он мгновенно, а на рабочий режим выходит секунд 5-10.... Сначала голубой, потом краснеет, потом чисто белым с чуть-голубоватым оттенком становится, и только потом эта голубизна заменяется на легкую желтизну. И при этом, он все время становится ярче. Я представляю, какие процессы происходят при этом в лампах, и моргать мне ими что-то не хочется :(
Хотя, как ты заметил - можно:) Вопрос только в том, сколько раз :?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей