IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Выбор альтернативного карбюратора, на что стоит обратить внимание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#61 PUNISHERkiler

PUNISHERkiler

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 February 2012 - 21:16 PM

Привет всем.у меня Golf 2 90 г. 1,6, АКПП карбюратор 2EE ecotronic. Можно ли вместо экотроника поставить солекс от нивы?кто знает или кто ставил на golf с АКПП карб солекс ответьте ,а то намучился я с 2EE.
  • 0

#62 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2012 - 21:53 PM

Привет всем.у меня Golf 2 90 г. 1,6, АКПП карбюратор 2EE ecotronic. Можно ли вместо экотроника поставить солекс от нивы?кто знает или кто ставил на golf с АКПП карб солекс ответьте ,а то намучился я с 2EE.

Поставить-то можно, но надо учитывать драйв-режим, он уменьшает обороты вследствие нагрузки.
Я б вообще 2е3 от пассата-3 с автоматом поставил, если уж экотроник не сделать (что не так и трудно).
  • 0

#63 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 02 February 2012 - 01:50 AM

Поставил друг себе солекс вместо 2Е2 на 1.6 АКПП сделал ХХ побольше пока, чтобы на драйве не глохла. Будем делать систему повышения оборотов при включении передачи.
  • 0

#64 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 02 February 2012 - 02:17 AM

Поставил друг себе солекс вместо 2Е2 на 1.6 АКПП сделал ХХ побольше пока, чтобы на драйве не глохла. Будем делать систему повышения оборотов при включении передачи.

Интересно как? Хотя бы мысль.
  • 0

#65 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 02 February 2012 - 12:42 PM

Думаем к тросу газа подцепить привод от сигналки, чтобы тот втягивался при подключении питания и отбрасывался при снятии питания. На VAZ.EE помню люди подобным образом круиз-контроль для 14 делать пытались.
  • 0

#66 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 02 February 2012 - 14:20 PM

У меня вопрос:никто не задумывался об установке карба от Ауди 80,бочка которая? Там карбюратор-то посвежее наших,и на первый взгляд,неплохо продуман.. А то всё Солекс да солекс..:-)
  • 0

#67 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 02 February 2012 - 14:43 PM

У меня вопрос:никто не задумывался об установке карба от Ауди 80,бочка которая? Там карбюратор-то посвежее наших,и на первый взгляд,неплохо продуман.. А то всё Солекс да солекс..:-)

почему солекс Да солекс, люди вон вэберы ставили, делорты всякие. на вауди кёхен японский, да можно поставить всё, что угодно. вопрос в доступности.
  • 0

#68 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 02 February 2012 - 17:50 PM

Можно и Кейхен поставить, только он с ручным подсосом как и солекс + надо как-то подключить клапаны отсечки ХХ (ну с этим не проблема) и отсечки главных топливных жиклеров. И идет на моторы 1.8 (RU и SF).
  • 0

×

#69 PUNISHERkiler

PUNISHERkiler

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 February 2012 - 18:40 PM

Поставил друг себе солекс вместо 2Е2 на 1.6 АКПП сделал ХХ побольше пока, чтобы на драйве не глохла. Будем делать систему повышения оборотов при включении передачи.

И что автомат также работает как и потожено ,D включаешь на ровной

Поставил друг себе солекс вместо 2Е2 на 1.6 АКПП сделал ХХ побольше пока, чтобы на драйве не глохла. Будем делать систему повышения оборотов при включении передачи.

И что автомат так же работает как и положено? то есть D включаешь на ровной поверхности и она сама потихоньку едить ,потом только на газ нажимаешь.А то мне говорили что если солекс поставишь автомат не так работать будет,вот поэтому и не знаю что делать .
  • 0

#70 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 03 February 2012 - 00:48 AM

А какая ему разница какой карб? Все так же едет, только газ подключить как он и шел, т.е. через коробку, чтобы кик-даун работал правильно. Систему повышения ХХ пока не сделали.
  • 0

#71 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 03 February 2012 - 00:50 AM

Можно и Кейхен поставить, только он с ручным подсосом как и солекс + надо как-то подключить клапаны отсечки ХХ (ну с этим не проблема) и отсечки главных топливных жиклеров. И идет на моторы 1.8 (RU и SF).

Ну про 1.8 и проблему соединения клапанов ХХ я знаю,а вот про отсечки ГТЖ можете пояснить?
  • 0

#72 PUNISHERkiler

PUNISHERkiler

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2012 - 13:37 PM

А какая ему разница какой карб? Все так же едет, только газ подключить как он и шел, т.е. через коробку, чтобы кик-даун работал правильно. Систему повышения ХХ пока не сделали.

отпишись как сделаете систему повышения ХХ
  • 0

#73 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 03 February 2012 - 14:59 PM

PUNISHERkiler, обязательно отпишусь.
Роман80391, у меня лежат три Кейхена 2, на них стоит электромагнтиный клапан с коромыслом и двумя резиновыми пятаками, как я слышал это система отсекает топливо от главных жиклеров - получается отсечка по оборотам. Будет время сфоткаю эту систему.
  • 0

#74 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 03 February 2012 - 18:47 PM

Хорошо,спасибо..
  • 0

#75 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 06 February 2012 - 20:57 PM

всем привет у меня гольф 85 года ez ремонтировал 2 года!!! поставил солекс83 до сих пор с ним бадаюсь в принцепе не важно какой карб ставить лиж бы можно было рем жеклеры найти. если откалибровать работать будет любой но в идеале нужен газоанализатор и гора зап частей к карбу.солекс наверно самый простой и доступный а работает не хуже других
  • 0

#76 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 06 February 2012 - 21:30 PM

А че с Солексом "бадаться" его один раз настроил и гоняй. Народу же сто раз ставил, данные о нужных жиклерах есть и без газоанализатора.
  • 0

#77 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 19 February 2012 - 13:37 PM

хочу чтоб ездил как сейчас а ел в 2 раза меньше!!! :mit00:
  • 0

#78 yurich82

yurich82

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Spb

Отправлено 06 March 2012 - 17:29 PM

У меня вопрос:никто не задумывался об установке карба от Ауди 80,бочка которая? Там карбюратор-то посвежее наших,и на первый взгляд,неплохо продуман.. А то всё Солекс да солекс..:-)

ставил 2В3(потерял жиклер с клапана отсечки) тогда пришлось во второй камере камере на заслонке делать отверстие 1мм для обеднения смеси.
  • 0

#79 temi4

temi4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 11 April 2012 - 22:01 PM

всем привет опять мутил с солексом ребята он не будет идеально работать на гольфе!!!!!!!!!и нормально тоже!!!!!!!!!!!потребности движка и возможности карба не совместимы!!!!попробую поставить 172-й пекар если найду!и попробую поставить озон 07 но на озоне поплавок под поперечный мотор не предусмотрен.попробую адаптировать!!!о результатах отпишусь.к стати я гольфа до гайки пескоструил и восстанавливал так что спрашивайте если что!помогу чем смогу!!! :drinks:
  • -1

#80 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2012 - 23:32 PM

Добудь 2е2 и к ДОКу съезди. Приход будет, отвечаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей