IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Краш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 09 January 2007 - 20:17 PM

Краш тест кто нить сравнивал гольфа2 и зубила? мне тут сказали что нифига не безопасный самолет-гольфик??? и потом типа проще его выкинуть чем ремонтировать.... Эт страшная правда?????????????
  • 0

#2 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 09 January 2007 - 20:21 PM

Краш тест! кто нить сравнивал гольфа2 и зубила? мне тут сказали что нифига не безопасный самолет-гольфик??? и потом типа проще его выкинуть чем ремонтировать....  Эт страшная правда?????????????

На счёт зубила не правда.
А на счёт более современных авто - правда.
Лонжероны складываются на раз-два.
Двери никак не усилены.
Ремни без преднатяжителей.

В то время, когда выпускался Гольф, никаких специальных краш-тестов не проводилось и требований по безопасности таких, как сейчас, тоже не было. Делайте правильные выводы.
  • 0

#3 Гарыныч

Гарыныч

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:Королёв м.о

Отправлено 09 January 2007 - 20:58 PM

я тоже задумывался над этим - А безопасна ли моя машина, а потом решил - буду ездить аккуратнее!
если посмотреть статистику аварий- то люди у которых "крутые тачки" попадают в аварии чаще других, и не всегда спасает система безопасности :!:
  • 0

#4 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 09 January 2007 - 21:02 PM

Что правда, то правда! :!:
  • 0

#5 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 09 January 2007 - 22:59 PM

Я проводил краштест гольфа. Дважды. Один раз в морду, другой раз в Ж.
Гольф - мегамашина и зублу с новыми китайцами-корейцами до него очень далеко.

То, что это проще выкинуть чем починить факт - сминаясь оно спасает тебе жизнь.
  • 0

#6 Wizzi

Wizzi

    Вне статуса

  • Пользователи
  • 1502 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2007 - 23:06 PM

Краш тест кто нить сравнивал гольфа2 и зубила? мне тут сказали что нифига не безопасный самолет-гольфик??? и потом типа проще его выкинуть чем ремонтировать....  Эт страшная правда?????????????

смотри в разделе видио,vidio..я выкладывал..ролик где проводится краш носка...он складывается на УРА :shock:
  • 0

#7 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 09 January 2007 - 23:14 PM

он складывается на УРА :shock:

Это хорошо. Это называется "программируемое смятие кузова". Оно спасает салон (и жизнь людей в нём).
  • 0

#8 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 09 January 2007 - 23:26 PM

он складывается на УРА :shock:

Это хорошо. Это называется "программируемое смятие кузова". Оно спасает салон (и жизнь людей в нём).


асобенно когда мнеца по задние двери!!!!!!
  • 0

×

#9 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 09 January 2007 - 23:53 PM

асобенно когда мнеца по задние двери!!!!!!

Какие задние? Ты о чём? http://kill.gtss.ru/black/ :)
  • 0

#10 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 09 January 2007 - 23:57 PM

ну вот и наглядный пример того , что гольф ваапсче удар недержит!
  • 0

#11 MycopoBo3

MycopoBo3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2007 - 23:59 PM

асобенно когда мнеца по задние двери!!!!!!

Какие задние? Ты о чём? http://kill.gtss.ru/black/ :)


Зачетные Фотки ! :lol:
  • 0

#12 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 10 January 2007 - 01:15 AM

ну вот и наглядный пример того , что гольф ваапсче удар недержит!

Пля. Повторюсь исчо раз. Последний раз.

Машина которая не сминается при ударе - полный отстой и лоховство. Ибо прегрузками убивает всё живое внутри.

Машина которая при ударе сминается сохраняет жизнь тем, кто в ней.

Те же новые БМВ сминаются на "замена багажника и пола салона" от удара шохой в Ж. У шохи повреждения - мятый бампер, решётка и одна фара. Вот только водитель БМВ этой не сразу заметил что ему снесли багажник - очень мягко это произошло.

Про фотки: я сидел внутри гольфа. И я очень рад что он ТАК смялся. И я очень рад что инжинёры проектировавшие ему кузов сделалил специальные зоны по которым складываются лонжероны.

Да. Речь идёт о кузове который никогда в жизни бит не был и не восстанавливался в Литве/арасервисе "подешевле".
  • 0

#13 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 10 January 2007 - 01:25 AM

к сожалению ты неправ ниразу ,я сочувствую тебе , что ты попал в такое ,и рад за тебя что ты жив и здоров , НО при ударе должно остоваться жизненное пространство , я не спорю что кузов должен мяца ,но исключительно морда и багажник, но никак не двери и не пол салона!!!! БМВ Е 39 влетела на моих глазах на 100 км/ч в сааб 9-5 и после этого все пассажиры вышли здоровыми и невридимыми , причем вышли через двери! которые спокойно открывались и закрывались!!!! ворзьмем БМВ Е30 , ровесник Г2 ,мнеца неостовляя жизненного пространства на 60 км/ч , так же как и Г2 ! Кто нибуть видел как разбили Г2 об Г4 , в Г2 маникены показали что удар был тотальным для всех находившихся в салоне ,а в Г4 сработали аирбэги и преднатежители, дверь водительская открылась , могу фоты выложить!

ИМХО Гольф марк 2 не безопасная машина по определению!
  • 0

#14 EUGENE

EUGENE

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 January 2007 - 01:27 AM

Гольф конечно машина старая, но если подумать когда разрабатывались зубила... :?
зубила то конечно по улицам ездят в основной массе моложе гольфов, но с другой стороны у гольфа конструкция по-моему по-продуманее, т.ч. мне лично кажется, что особой принципиальной разницы нет (чермет ессно не рассматривается)
В крайнем случае спасут или не спасут личные качества, умения, ну и фарт конечно.
Не дай то Бог проверить...
  • 0

#15 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 10 January 2007 - 01:34 AM

Гольф конечно машина старая, но если подумать когда разрабатывались зубила... :? 
зубила то конечно по улицам ездят в основной массе моложе гольфов, но с другой стороны у гольфа конструкция по-моему по-продуманее, т.ч. мне лично кажется, что особой принципиальной разницы нет (чермет ессно не рассматривается)
В крайнем случае спасут или не спасут личные качества, умения, ну и фарт конечно.
Не дай то Бог проверить...


+1 , еще надо учесть что самым молодым гольфам 15 лет , за это время сказывается усталость металла да и коррозия тоже остовляет след!

6 лет назад видел лобовуху с участием Г2 , точнее последствия , по расказу водителя он ехал 35-40 км/ч , удар пришелся на пассажирскую половину , пассажиру переломало все ребра и извлекали его спасатели , Г2 ГТИ 86 года

зы : а вспомнить нашего уважаемого Бамбона, царство ему небесное, машинка сложилась как карточный домик причем состояние авто было очень приличное!
  • 0

#16 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 10 January 2007 - 02:02 AM

НО при ударе должно остоваться жизненное пространство , я не спорю что кузов должен мяца  ,но исключительно морда и багажник, но никак не двери и не пол салона!!!!

А кто тебе сказал что в этом автомобиле помялось что-то кроме багажника? Если бы саб не проломил заднее сиденье, то и оно бы не пострадало. Передние сиденья без проблем.

Вторая моя машина: http://kill.gtss.ru/blue/ Опять же я внутри.
Скорость где-то 50-60 км/ч. Лонжероны в мясо. Подломились опоры мотора и он начал уходить ВНИЗ! То есть в салон он бы не попал вообще никак. Салон полностью цел.

В общем, опыт (как личный, так и друзей которых из таких машин "вынимал") разбивания гольфов у меня очень большой. Гольф - мегамашина.

Единственное НО: он должен быть не бит и не крашен. Если он был бит и восстановлен где-то не в Европе - то это бесполезный кусок метала который может сильно покалечить в ДТП.

В общем, давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.
  • 0

#17 EUGENE

EUGENE

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 January 2007 - 02:17 AM

мой гольфик не бит (серьездно во всяком случае) и 100% не крашен, все стыки как на картинке, ну и т.д., так вот въехал я с месяц-полтора назад в газель, летел конечно дай Бог, тормозной путь был 29 метров по асфальту (зима странная, снега не было) и чуть-чуть не хватило - правым углом в бочину ей въехал, так вот у него маленькая вмятинка с ноготок, а у меня крыло вмяло, так что решетка висит на хомуте. Зато бамперу хоть бы хны, даже не поцарапался :D
Ударчик то был легенький, а вмятина :(
Если надо могу завтра фотку выложить, пока не отремонтировал
  • 0

#18 А.Городецкий

А.Городецкий

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб,Невский

Отправлено 10 January 2007 - 03:30 AM

Вот вот. Тож хачу высказаться в защиту Г2. Лобовое пассажирской стороной в бочину таврии на 30-35 кмч. Друган (пристегнутый) отделался даже испугом не назвать. Повреждения - минус бампер и крыло сложило чутка даже оптику не разбил!!!!

ЗЫ: Смотрите внимательнее ролики краш тестов, особенно въезд носка на норм скорости в фуру ( в бок и зад). В носке превратилось в гармашку все, КРОМЕ САЛОНА.

ЗЗЫ: Как то уж больно сильно товарисч OFNEN набросился на г2, видно сказывается на нем дурное влияние BMW.
  • 0

#19 красный Гольфик

красный Гольфик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, УПЧИНО

Отправлено 10 January 2007 - 04:05 AM

ну тут про бомбона можно ещё сказать , что он не престёгнут были и удар на его сторону пришолся-так тут сама судьба ! :(
  • 0

#20 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 January 2007 - 06:59 AM

я слетал с трассы наврно что-то около 80 было(зимой) воткнулся мордой в землю,потом через морду накрышу,и так проехал еще чуток(был непристегнут) морду изогнуло и помяло по самые небалуйся,и ЧУТОК помялась крыша,салон был цел,двери откр. закр. отлично,удара даже несчутил по большому счету,тока,на свитере локоть порвал.думаю гольф нормальня по безопастности машина,по сравнению с зубилами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей