IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Краш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 EV

EV

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САО

Отправлено 28 January 2007 - 18:00 PM

---
  • 0

#42 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 03 February 2007 - 10:11 AM

и на печальной картинке топик заканчиваестся? Я млин интересовался, что безопаснее ТАЗ или НОСОГ? Конкретного ответа на было....
  • 0

#43 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 03 February 2007 - 11:11 AM

безопаснее всего жить в бункере под землей. хотя тоже есть некоторые сомнительные моменты.
  • 0

#44 Голландец

Голландец

    чёрно-белый

  • Пользователи
  • 1090 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дубна
  • Интересы:музыка. Живу и работаю в москве. Часто бываю в Петербурге.

Отправлено 03 February 2007 - 14:21 PM

безопаснее всего жить в бункере под землей. хотя тоже есть некоторые сомнительные моменты.

Ребят, почитал и наступил такой момент когда в груди похолодело.
вспомнил как на 140 кмч ушёл с дороги на рено меган99 5 звёзд безопасности. так вот, безопасность, друзья, в автомобиле - вещь сомнительная. не хочу ничего больше рассказывать. в 100% случаев за безопасность движения авто отвечает водитель.
  • 0

#45 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 03 February 2007 - 14:33 PM

и на печальной картинке топик заканчиваестся? Я млин интересовался, что безопаснее ТАЗ или НОСОГ? Конкретного ответа на было....

а какого ответа ты ожидаешь? тебе привели несколько примеров, а выводы уже тебе делать. если головы на плечах нет то тебя и танковая броня не спасет. все как говорится в твоих руках
  • 0

#46 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 03 February 2007 - 14:48 PM

ЛАНА, ХЫТЬ НА ентом спасипа.
  • 0

#47 WhitePF

WhitePF

    Активный участник

  • Пользователи
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Алтуфьево, Новгородская ул.
  • Интересы:Фсяческие 8-)=

Отправлено 15 February 2007 - 10:19 AM

Мой знакомец, кстати 80 лет от роду, пытался на Г2 1986г. обогнать 2 быкующих 9ки. Результат - выбит задний мост у встречного КАМАЗа, Г2 - замена кузова, водитель (пристегнутый) - перелом мизинца на руке. Двери почему-то не открылись :)
  • 0

#48 Funtik

Funtik

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Хонды, гольфы, мотоциклы

Отправлено 15 February 2007 - 13:28 PM

Могу описать случай из своей жизни. в 2001 году на гололеде при скорости 80 км/ч вьехал во встречный ГАЗ 53.

У газушки выбило передний мост, сломалась рама.
Я свой трехдверный белый носог не восстанавливал. Открылась только одна дверь. В больнице пробыл 3 часа, потом отпустили нас обоих (со мной была девушка).

Был непристегнут. Если бы пристегнулся, то думаю, не попадал бы в больницу вообще. Отделался разбитым лбом, легким сотрясом головы, ударился слегка коленями... Девушка разбила бровь.

Думаю, девятка бы такой удар не выдержала....
КМК, иномарки палюбому безопаснее.
  • 0

×

#49 MycopoBo3

MycopoBo3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2007 - 18:06 PM

Могу описать случай из своей жизни. в 2001 году на гололеде при скорости 80 км/ч вьехал во встречный ГАЗ 53. 

У газушки выбило передний мост, сломалась рама. 
Я свой трехдверный белый носог не восстанавливал. Открылась только одна дверь. В больнице пробыл 3 часа, потом отпустили нас обоих (со мной была девушка).

Был непристегнут. Если бы пристегнулся, то думаю, не попадал бы в больницу вообще. Отделался разбитым лбом, легким сотрясом головы, ударился слегка коленями... Девушка разбила бровь.

Думаю, девятка бы такой удар не выдержала....
КМК, иномарки палюбому безопаснее.


хехехе зря так думаешь 9 отделалась бы бампером и телевизером !
  • 0

#50 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 15 February 2007 - 22:32 PM

Могу описать случай из своей жизни. в 2001 году на гололеде при скорости 80 км/ч вьехал во встречный ГАЗ 53. 

У газушки выбило передний мост, сломалась рама. 
Я свой трехдверный белый носог не восстанавливал. Открылась только одна дверь. В больнице пробыл 3 часа, потом отпустили нас обоих (со мной была девушка).

Был непристегнут. Если бы пристегнулся, то думаю, не попадал бы в больницу вообще. Отделался разбитым лбом, легким сотрясом головы, ударился слегка коленями... Девушка разбила бровь.

Думаю, девятка бы такой удар не выдержала....
КМК, иномарки палюбому безопаснее.


хехехе зря так думаешь 9 отделалась бы бампером и телевизером !

да? а ты проделывал такой же краш-тест на девятке что так уверенно утверждать?
  • 0

#51 Funtik

Funtik

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Хонды, гольфы, мотоциклы

Отправлено 16 February 2007 - 13:00 PM

не, не проделывал. Но я написал КМК (как мне кажется) - так что наездов не надо.

8е и 9е ТАЗопоколение славится прочной передней частью (лонжероны там крепкие... специалисты Порше все-таки приложили головы).

Но вот что я вам скажу: чем больше, а самое главное "правильнее" разбивается машина, тем меньше повреждений получает человек...

Так что могу поправить свою фразу: "Думаю, я бы в девятке не выдержал".
  • 0

#52 AntonDeBar

AntonDeBar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 489 сообщений
  • Город:Питер
  • Интересы:потом раскажу

Отправлено 16 February 2007 - 13:38 PM

не, не проделывал. Но я написал КМК (как мне кажется) - так что наездов не надо.

8е и 9е ТАЗопоколение славится прочной передней частью (лонжероны там крепкие... специалисты Порше все-таки приложили головы).  

Но вот что я вам скажу: чем больше, а самое главное "правильнее" разбивается машина, тем меньше повреждений получает человек...

Так что могу поправить свою фразу: "Думаю, я бы в девятке не выдержал".


да расслабься, Дядюшка не тебя спрашивает :-) а твоего оппонента
лично я придерживаюсь мнения что гольф если и не крепче зубил, то точно безопаснее для человека, при попадании в аварию при одинаковых условиях
  • 0

#53 Zero

Zero

    Натурал

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 19 February 2007 - 04:41 AM

Я проводил краштест гольфа. Дважды. Один раз в морду, другой раз в Ж.
Гольф - мегамашина и зублу с новыми китайцами-корейцами до него очень далеко.

То, что это проще выкинуть чем починить факт - сминаясь оно спасает тебе жизнь.


На счёт выкинуть Вы тааищи не паавы.

Краш тест раз
левым крылом из юза в бэху (гонялись мы сним) от него в высокий поребрик правым. результ:
Оба крыла и лонжерона, колёсный диск, рычаг приводной вал смяты, бампер нах, и решотка.
15000р в автосервисе (правда у знакомых) с покраской крыльев с разборки.
Краш тест два

Посадил любимую за рулю - учиться. Долго рассказывать как мы столб обняли (вобщем нам помогли) вошёл посередине километров 30 в час было.
она не пристёгнутая, маленькая, на подушке сидела, за руль не удержалась - минус лоб и лобовуха (несколько дней дома валялась и капризничила)
Вся передняя хрень - балки, панель и тд сложили лонжероны.
Если без тюнинга, ремонт бы обошёлся тышь 20 с покраской, я решил раз пошла такая пьянка сделать всё по кругу. Вложился серьёзно.

я уже рассказывал эту трагедию как я из сервиса выехал.
Краш тест три

Отскочив от удара маршрутки налетел на столб на 60 км/ч согнул своей упрямой бошкой руль. ну и так по мелочам. (руль пасатовский заменяет подушку безопасности: он мякгий и с тонкой железной основой) Голень всегда в этих случаях страдает от удара об подтарпедную полку, и у девушки моей ссадина наблюдалась (см. Краш тест два ), яже чуть ногу не сломал (полка в щебки).
к предидущему результату добавилося слетевшее и побитое двигло (корпус помпы, генератор, подушки, кранштейны подушек). проблеммы по салону - сломался миханизм фиксации спинок сидений, сабом из багажника сломало спинку дивана.
Продал его тем самым знакомым из сервиса, они его сделали за 5 дней и перепрдовать не хотят, чел сам на нём катается и плачет от счастья.

Он мягкий ДА! Но это и есть его превосходство над тазом. Вопервых ТЫ (не дай Бог если) будешь в салоне таза рекошетить от стен до приезда спасателей. Во вторых зубодробило треснет пополам, твёрдый - значит хрупкий.
Всё ИМХО
Простите за жесть пока набирал текст представлял маршрутчика в разных позах связанного или за чтонибудь подвешанного.
  • 0

#54 SloNicK

SloNicK

    Бывший гольфовод

  • Пользователи
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, пионерка

Отправлено 19 March 2007 - 12:56 PM

Краш-тест ВАЗ 2107:

Краш-тест VW Golf 2:
  • 0

#55 Vitorio

Vitorio

    Активный участник

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮЗАО Msk

Отправлено 19 March 2007 - 18:40 PM

судя по видио водитель гольфа пострадал серьёзно, если вообще жив....
  • 0

#56 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 22 March 2007 - 16:56 PM

сравните крэш самого безопастного Г5 и Г2. - в Г5 салон не мнётся.
Правильность деформации передка и у 5 и у 2 - хорошая, и правильная. У шахи например передок мялся одновременно с салоном, а у Г2 - только тогда когда удар до салона собственно дошёл.
ДА, маникену там хеново... НО! - обратите внимание - он сидит ВПЛОТНУЮ К РУЛЮ - у него спинка сиденья не напротив стойки, (как я езжу) а на 15 см впереди!!!!.
короче на 60 км час если пристёгнутый - думаю можно выжить. Да и он ребята говорят - влетали - живы.

Я сильно салва Богу не влетал - на 30 км влетел в Газель. Газеле - фара разбита и бампер "подмят", у меня на списание бампер, радиатор, крыло, лонжерон вытянули. Мне - ничего вообще. Друг матюкался долго, кофе разлил на штаны (ехал со стаканчиком кофе ГОРЯЧЕГО). Газельшик вышел держась за бок, и прихрамывая. Тряс рукой и скрипел зубами.

Носки мнутся, стараясь оставить людей живыми. Я бы подумал, как можно усилить клетку салона, и поставить в дверь усилитель.
  • 0

#57 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 22 March 2007 - 19:04 PM

Носки мнутся, стараясь оставить людей живыми. Я бы подумал, как можно усилить клетку салона, и поставить в дверь усилитель.

Ваня тут уже воплощает твою мечту.Творит из детских каруселей :lol:
  • 0

#58 MycopoBo3

MycopoBo3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2007 - 20:35 PM

Короче после лобового на скорости 50 км/ч вы на своих носках домой своим ходом не доедите :D :D :D
  • 0

#59 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 23 March 2007 - 09:00 AM

Короче после лобового на скорости 50 км/ч вы на своих носках домой своим ходом не доедите  :D  :D  :D


Вы на своих тазах тоже поедете не своим ходом, к сожалению. Ибо вас повезет скорая помощь :(.
  • 0

#60 MycopoBo3

MycopoBo3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2007 - 00:01 AM

Короче после лобового на скорости 50 км/ч вы на своих носках домой своим ходом не доедите  :D  :D  :D


Вы на своих тазах тоже поедете не своим ходом, к сожалению. Ибо вас повезет скорая помощь :(.


Читай выше !!! Нормально в ТАЗе на скорости и машинка не сильно помялась и я отделался синяком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей