IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Краш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 MycopoBo3

MycopoBo3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2007 - 22:00 PM

Кстати моя старая Тачанка ТА3 08 Мне и брату жизнь спас и ему за это спасибо ! Я думаю он покрепче Носка будет т.к. "Проварен" хорошо
а не "прикручен" как Носок !Мы вообще не пострадали Почти !
  • 0

#22 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 10 January 2007 - 22:08 PM

чёта ничо страшного на фотах не увидел... телек погнуло, да крыло задрало..
  • 0

#23 MycopoBo3

MycopoBo3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2007 - 22:09 PM

Вот Вот а скорость была около 80 + торможение около 5-7 метров ! Даже не пристегнут были !!!
  • 0

#24 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 10 January 2007 - 22:34 PM

ну.. начальная скорость не основной параметр.
в меня тож как-то шаха влетела на 100. у мня жопа вмялась, у него радиатор треснул, капот крылья замяло.. а суть-то. я ехал 40 ваще. точнее катился на нейтрали. он мну пиннул просто. из-за этого его аппарат получил более серьёзные повреждения.
  • 0

#25 MycopoBo3

MycopoBo3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2007 - 22:36 PM

Я разварачивающийся ТАз 9 В БОК !Пырнул
  • 0

#26 EUGENE

EUGENE

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 January 2007 - 23:10 PM

сколько смотрю, столько вспоминаю восьмеркин бампер - наверно самая классная деталь во всем автомобиле, я когда на зубиле катался чуть ли ни песни ему пел :D
  • 0

#27 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 10 January 2007 - 23:35 PM

а чё там с бампером? (у мну не было восьмёрки)
  • 0

#28 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 11 January 2007 - 00:50 AM

Да фигня, Г2 по безопасности нормальная тачка. Вот я токо что разобрал купленный битым в морду Г2, он вошел в грузовик под углом 90 градусов, и тот и другой двигались. Все живы, крови нет даже, а салон ваще целый весь. Двигатель: сзади сорвало опору, спереди сорвало опору с телевизора. А восьмерка это чушь, она не мнеться почти, и где ты видел проваренную восьмерку, у нее вся морда на болтах, а уж про шаху я ваще молчу, она вся проварена, это как консервная банка, влетел и все.
Вот фотки Г2
  • 0

×

#29 EUGENE

EUGENE

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 11 January 2007 - 00:57 AM

а за сколько взял если не секрет :oops:
  • 0

#30 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 11 January 2007 - 02:05 AM

Случай из собственной практики.Ехали на машине приятеля,Гольф 2,трехдверка,соответственно.Состояние не самое лучшее.Нас трое,все непристегнуты.Скорость около 110.Неожиданно 9-ка едущая впереди на 2 машины в правом ряду решает развернуться через наш ряд и двойную сплошную.Без поворотников.Времени среагировать практически нет.Тормозной путь,ну,метров 8,может.Приезжаем в заднюю левую дверь к ней.9-ка,соответственно,под списание.У Гольфа состояние примерно,как на приведенных чуть выше фотографиях.Морды до дверей,фактически,нет.Я и водитель тюкнулись головами в лобовуху,сидевший сзади разбил губу о переднее пассажирское кресло.Были бы пристегнутыми,вообще бы не было ни царапины.Вышли сами,салон не деформировался,двери открылись нормально.
Буквально через пару недель знакомый влетел практически так же на 99-й.Последствия:перелом обеих ног,правой руки,3 ребер,левой ключицы.Влетел также под 90 градусов в Аудюху.

Конечно,ситуации разные бывают и нет смысла сравнивать Гольф конца 80-х с Бентли 21-го века,однако,на мой взгляд,в своем классе,он не хуже по безопасности,чем большинство современных автомобилей.
  • 0

#31 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 11 January 2007 - 02:28 AM

Приведу 3 примера
1. Очень люблю эту ситуацию рассказывать - когда мне ремонтировали моего гольфа после ударчика в жопу то ребята которые делали жестянку вспомнили весь словарь русского мата. Мы, говорят, *цензура*ались металл править - по нему кувалдой бьешь а он как был на одном месте так и остался. У зубилы, говорят, один раз кулаком долбанешь и железо на место встало.
2. Почти все знают Занзибара - жив, здоров, на ракете ездит. Ага? А теперь спросите его на какой скорости и при каких обстоятельствах он своего носка разложил.
3. Про Бамбона(царство ему небесное) говорить бессмысленно ибо там скорость и траектория полета авто просто зашкаливают. Но вот позвольте вам напомнить что с Ромкой в машине была девушка, которая была пристегнута и которая присутствовала на похоронах. Что с ней случилось? Ничего! Пара царапин.
А вы говорите гольф небезопасная машина
  • 0

#32 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 11 January 2007 - 03:19 AM

а меня вот какой вопрос интересует.. физика. динамика.
допустим столкновение с динамичным объектом примерно равной массы избежать не удаётся. То:
- лучше тормозить до последнего?
- тормозить максимально и перед ударом газануть со всей дури?

(обычно почему-то рассматривают скорости и суммы скоростей. а как быть с ускорениями?)
  • 0

#33 Tusla

Tusla

    Активист

  • Пользователи
  • 830 сообщений
  • Город:Москва ЮАО

Отправлено 11 January 2007 - 05:00 AM

может в юмор нужно, но доля истины присутсвует:


из инета:
Несколько дней назад женушка моя в очередной раз стукнула свой пепелац и очередной раз - очень неудачно - о бампер "девятки". Бампер у девятки крепкий, ему легкие удары - как слону дробина, а хлипкая пластмасса французика сложилась и сморщилася до основания, захватив передние крылья.
Сегодня пригнала свою многостадалицу в страховую компанию на предмет оценки ущерба. После взаимного быстрого узнавания с экспертом знакомство уже давнее, видятся часто) решила она повозмущаться. Что это, дескать, у ситроенов такой кузов непрочный, что это они от малейшего удара в гармошку складываются? И эсперт объяснил:
- Видите ли, мадам, существует такая штука, которая называется пассивной безопасностью. Удары "гасятся" путем деформации кузова иномарки.
- Хм. А как же на отечественных машинах (вспомнив о том, что "девятка"
практически не пострадала)?
- Да точно так же! Путем деформации кузова иномарки...
  • 0

#34 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 18 January 2007 - 19:36 PM

Вот было кое-что http://www.golf2club...4006&highlight=
  • 0

#35 valer4ik

valer4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Интересы:avto, it, etc

Отправлено 19 January 2007 - 16:31 PM

с шестеркой лоб в лоб, разбил колени(брюки порвал), губу об руль и его же грудаком свернул в бублик. Шестерка на помойку. Был бы пристегнут сэкономил бы на брюках и лобовом стекле. А так все железо уже восстановил, правда, лонжерон донорский пришлось ставить. Движок попросился вниз и сломал приводной вал. Так что довольно таки удачная машинка в плане безопаности
  • 0

#36 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 19 January 2007 - 17:52 PM

а кузов-то повело...
  • 0

#37 Fury

Fury

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Город:м.о. г. Красноармейск

Отправлено 20 January 2007 - 11:37 AM

Вот Вот а скорость была около 80 + торможение около 5-7 метров ! Даже не пристегнут были !!!

Я на своем: лобовой удар на 100 Км + тормозной путь 12 метров...
в салоне 4 человека... фотки где то выкладывал... никто не пристегнут был... отделались легким испугом машина восстановилась достаточно легко...
Знакомый на 140 слетел в дороге перевернулся на крышу (2 оборота) и еще на ней проскользил... отделался ушибами...
  • 0

#38 Som

Som

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Украина
  • Интересы:авто, рок музыка

Отправлено 20 January 2007 - 17:52 PM

Добавлю свои 5 коп.
Знакомый на Сеате Ибиза (ровеснике Г2) сходил в лобовую с новенькой 99. Ни знакомый ни пассажир не были пристегнуты. У знакомого перелом ноги, у пассажира несколько ушибов и царапин. Сеат в утиль.
ВАЗ мог бы ехать дальше, но не кому уже было. 4 трупа. :(
  • 0

#39 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 21 January 2007 - 02:27 AM

судя по маникену , ему очень плохо!

Изображение
  • 0

#40 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 21 January 2007 - 10:29 AM

а дверь у него откроеца интересно?:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей