IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гидрики стучат как чекнутые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 08 January 2011 - 22:32 PM

поди гидрики при промывке засрало...там ведь клапана. Вынь их и прочисти. Фигнюшка в середине вынимается оккуратно пассатижами. Только место куда пассатижи нажимают, оберни обрезком пластиковой карты, чтоб не поцарапать.
  • 0

#22 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 08 January 2011 - 23:11 PM

Об стол пару раз бахнуть,он и разберется.По крайней мере на втс про такой метод читал.По делу,имхо,если они там как чокнутые гремят,то разборка не поможет,и скажу больше,возможно дело заменой не обойдется,и придется перебирать всю голову
  • 0

#23 koldun

koldun

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Интересы:авто

Отправлено 08 January 2011 - 23:12 PM

у меня гидрики стучат уже порядка двух месяцев... двигатель прогревается и стук пропадает. а так менять их нужно, больше ничего
  • 0

#24 Skalik

Skalik

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:S-Pb
  • Интересы:авто вело мото , *цензура* гребля и охота ))

Отправлено 08 January 2011 - 23:24 PM

посмотри на зажигание ... может слишком раннее , вот и сттучат ... это могло быть вызвано - неправильной установкой ремня грм ( метки ) , кручение трамблера ...
  • 0

#25 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 09 January 2011 - 01:16 AM

посмотри на зажигание ... может слишком раннее , вот и сттучат ... это могло быть вызвано - неправильной установкой ремня грм ( метки ) , кручение трамблера ...


зажигание вообще не причем))))
  • 1

#26 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 09 January 2011 - 01:16 AM

зря мотор промывочным маслом промывали!!
  • 0

#27 Skalik

Skalik

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:S-Pb
  • Интересы:авто вело мото , *цензура* гребля и охота ))

Отправлено 09 January 2011 - 08:08 AM

конечно не причем )) поверни до упора влево трамблер , у тябя тоже застучат ))
  • 0

#28 Skam

Skam

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:13rus

Отправлено 09 January 2011 - 10:41 AM

Посмотри вкладыши промвала!!!!
  • 0

×

#29 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 09 January 2011 - 12:23 PM

конечно не причем )) поверни до упора влево трамблер , у тябя тоже застучат ))


гидрики от зажигания не стучат!!! на холостом ходу ни чего стучать не будет при жестко сбитом зажигании!!!! будут звенеть пальцы только на ходу и под нагрузкой !!!!
  • 0

#30 павлик777

павлик777

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА-БУТОВО
  • Интересы:мотокросс, машины, рыбалка-пьянка.

Отправлено 09 January 2011 - 14:03 PM

Это всё произошло на много позже промывания и замены масла... мне числа 29го поменяли какието дачики или клапан в системе охолождения и после этого подскачила температура и на следующий день начали стучать гидрики но сейчас они стучат только когда двигатель нагрет, с утра на холодном всё работает ровно... на приборке как доходит до 110 градусов они начинают стучать... про нагрев в сервисе сказали что там дачик врёт и температура в норме... кому и чему верить даже незнаю!
  • 0

#31 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 09 January 2011 - 14:42 PM

Это всё произошло на много позже промывания и замены масла... мне числа 29го поменяли какието дачики или клапан в системе охолождения и после этого подскачила температура и на следующий день начали стучать гидрики но сейчас они стучат только когда двигатель нагрет, с утра на холодном всё работает ровно... на приборке как доходит до 110 градусов они начинают стучать... про нагрев в сервисе сказали что там дачик врёт и температура в норме... кому и чему верить даже незнаю!


а когда по прибору 110 градусов показывает, ОЖ в расширительном бачке кипит?
  • 0

#32 Alexb

Alexb

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 January 2011 - 19:21 PM

Остатки промывочного масла гораздо хуже, чем остатки отработанного !
Ваш К.О.

Неделю назад и я думал что у меня стучат гидрики, оказалось все более печально: стучал коленвал, вкладышей почти небыло. Мастер же меня убеждал что там просто гидрики. Вылилось все в полную капиталку
  • 0

#33 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 09 January 2011 - 23:06 PM

жеееееееееесть, я теперь боюсь делать промывку.... или стоит сделать?)
  • 0

#34 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 09 January 2011 - 23:26 PM

Слей масло с промывкой,пролей двигатель керосином,продуй компрессором,сними поддон,слей остатки.Я делал так
  • 0

#35 Skalik

Skalik

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:S-Pb
  • Интересы:авто вело мото , *цензура* гребля и охота ))

Отправлено 10 January 2011 - 00:32 AM

при слишком раннем зажигании - стучат гидрики , могу доказать на личном примере )) не одну собаку съел ...
  • 0

#36 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 10 January 2011 - 01:58 AM

при слишком раннем зажигании - стучат гидрики , могу доказать на личном примере )) не одну собаку съел ...


докажи!!!! сделай видео и выложи!!!
  • 0

#37 павлик777

павлик777

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА-БУТОВО
  • Интересы:мотокросс, машины, рыбалка-пьянка.

Отправлено 10 January 2011 - 12:36 PM

поди гидрики при промывке засрало...там ведь клапана. Вынь их и прочисти. Фигнюшка в середине вынимается оккуратно пассатижами. Только место куда пассатижи нажимают, оберни обрезком пластиковой карты, чтоб не поцарапать.

Вчера ночью занялся чисткой гидриков... всё разобрал, достал их продул, прочистил но я так и не понял что там нужно было окуратно достать!? Далее... ели собрал всё обратно, долго мучался с выставлением меток (СПАСИБО ДЕНИСУ, ДЕНИС ОГРОМНОЕ СПАСИБО) он мне подсказал по телефону! После всего этого я завёл, настроил зажигание и поехал домой в бутово, так как весь ремонт был в Красногорске с другом. После нагрева всё снова начало стучать и я опять растроился но ехал, проехав километров 20-25 я повернул на бутово и начал наберать скорость и на наборе оборотов на 3й передаче в районе 3000т. оборотов, резго замаргало масло и начало пищать в приборке... Я на ходу заглушил машину, остановился подождал мин 10, проверил уровень, он был в норме... завёл и поехал дальше, доехал заглушил и пошол спать! ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ С МАСЛОМ, ПОЧЕМУ ОНО МОГЛО МАРГАТЬ И ПИЩАТЬ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ? НО ЭТО БЫЛО ОДИН РАЗ!
  • 0

#38 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 10 January 2011 - 12:42 PM

либо насос погибает,либо просто глюк.А раз стучат,то скорее всего насос вот-вот помрет
  • 0

#39 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 10 January 2011 - 12:43 PM

Вчера ночью занялся чисткой гидриков... всё разобрал, достал их продул, прочистил но я так и не понял что там нужно было окуратно достать!? Далее... ели собрал всё обратно, долго мучался с выставлением меток (СПАСИБО ДЕНИСУ, ДЕНИС ОГРОМНОЕ СПАСИБО) он мне подсказал по телефону! После всего этого я завёл, настроил зажигание и поехал домой в бутово, так как весь ремонт был в Красногорске с другом. После нагрева всё снова начало стучать и я опять растроился но ехал, проехав километров 20-25 я повернул на бутово и начал наберать скорость и на наборе оборотов на 3й передаче в районе 3000т. оборотов, резго замаргало масло и начало пищать в приборке... Я на ходу заглушил машину, остановился подождал мин 10, проверил уровень, он был в норме... завёл и поехал дальше, доехал заглушил и пошол спать! ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ С МАСЛОМ, ПОЧЕМУ ОНО МОГЛО МАРГАТЬ И ПИЩАТЬ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ? НО ЭТО БЫЛО ОДИН РАЗ!

Гидрики стучат при недостаточном давлении масла,аккуратно сними клапанную крышку при работающем двигле и посмотри есть ли там масло.
  • 0

#40 павлик777

павлик777

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА-БУТОВО
  • Интересы:мотокросс, машины, рыбалка-пьянка.

Отправлено 10 January 2011 - 12:48 PM

Гидрики стучат при недостаточном давлении масла,аккуратно сними клапанную крышку при работающем двигле и посмотри есть ли там масло.

А как её акуратно снять? Разве так можно при работующим двигателе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей