IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гидрики стучат как чекнутые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 10 January 2011 - 13:24 PM

А как её акуратно снять? Разве так можно при работующим двигателе?

АККУРАТНО можно,там что давление или вакуум?Увидишь есть ли масло в ГБЦ.
  • 0

#42 павлик777

павлик777

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА-БУТОВО
  • Интересы:мотокросс, машины, рыбалка-пьянка.

Отправлено 10 January 2011 - 13:48 PM

А вообще там оно плискаться по правилам должно или что там во время работы происходит?
  • 0

#43 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 10 January 2011 - 14:03 PM

А вообще там оно плискаться по правилам должно или что там во время работы происходит?

Сори за офф,ты же разбирал ГБЦ прочищал гидрики и не видел что под крышкой?
  • 0

#44 павлик777

павлик777

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА-БУТОВО
  • Интересы:мотокросс, машины, рыбалка-пьянка.

Отправлено 10 January 2011 - 14:26 PM

Сори за офф,ты же разбирал ГБЦ прочищал гидрики и не видел что под крышкой?

Ну я веть рабирал в заглушеном состоянии, может я не верно задал вопрос но я имел в виду то что можно ли снимать крышку клапанов в рабочем состояние и не не будет ли выплюскиваться масло?
  • 0

#45 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 10 January 2011 - 15:29 PM

крышку снимал...тык оно брызгает на пол метра капельками, непонятно откуда...от стенак внутри, и отовсюду...хотя сверху еще распред пласмаской закрыт. А по теме, тебе б к хорошему мотористу нада. Выяснить причуну стука! Походу давления нехватает. Вокруг одни делетанты, чей профессианолизм заключается в умении разъвести на деньги, ничего не починив.
  • 0

#46 павлик777

павлик777

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА-БУТОВО
  • Интересы:мотокросс, машины, рыбалка-пьянка.

Отправлено 10 January 2011 - 15:46 PM

крышку снимал...тык оно брызгает на пол метра капельками, непонятно откуда...от стенак внутри, и отовсюду...хотя сверху еще распред пласмаской закрыт. А по теме, тебе б к хорошему мотористу нада. Выяснить причуну стука! Походу давления нехватает. Вокруг одни делетанты, чей профессианолизм заключается в умении разъвести на деньги, ничего не починив.

Да, это верно. Мне прогнозировали в сервисе замену стоик и амортизаторов и я полез сам и нашол причину стука всего лишь открутившийся супорт! Вот и хочу сам разобраться, может и там мелочь которую я сам смогу решить!?
  • 0

#47 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 10 January 2011 - 16:45 PM

Просто проверь давление масла и сам посмотри на манометр :excl:
  • 0

#48 павлик777

павлик777

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА-БУТОВО
  • Интересы:мотокросс, машины, рыбалка-пьянка.

Отправлено 10 January 2011 - 17:01 PM

Просто проверь давление масла и сам посмотри на манометр :excl:

Давление проверял в двух сервисах... в одном проверил два раза, на холодном и горячем двигателе, всё в норме, на холостых полтора и т.д! А может и правда масленый носос, или может сами гидрики поменять... блин х.з. что делать?
  • 0

×

#49 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 10 January 2011 - 18:44 PM

Так ты давление где проверял?В горшках или в системе?Для системы полтора это по моему мало
  • 0

#50 павлик777

павлик777

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА-БУТОВО
  • Интересы:мотокросс, машины, рыбалка-пьянка.

Отправлено 11 January 2011 - 15:14 PM

Ну я не совсем понимаю где там что проверять... Ребята в сервисе на сивашской которые только вольксвагеными занимаются проверяли и сказали что всё в норме!
  • 0

#51 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 11 January 2011 - 16:03 PM

Так ты давление где проверял?В горшках или в системе?


всё же видимо давление масла, раз на ХХ тоже.
Вот я может ересь скажу, но рядом с масляным фильтром измеряли или в ГБЦ? вот вопрос ещё.
РЕЗКИЕ изменения, а они судя по его хронометру именно такие, происходят при поломке и засоре, а также голодании масляном.
Ему промыли (мыть или нет этот вопрос пока оставим в стороне), хорошо бы было конечно всё это слить, сняв поддон...а так, жиденькая минералочка разбавила свежее масло. Ну да это ещё ладно, скорее всего, забился канал масляный. Вариант, когда замена гидриков не помогает обычно связан с износом колодцем где установлены гидрики, и стучок может быть годами и нарастать постепенно...здесь же, если автор всё рассказал в хронологическом порядке, либо недостаток давления масла либо засоср масляной системы. А нагрев...и почему это так вот на датчик списали...почему его хотя бы не заменить на другой и проверить...перегрев, он может быть и из-за недостатка масла...а масло то есть в движке? пробка не течёт в поддоне?
  • 0

#52 павлик777

павлик777

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА-БУТОВО
  • Интересы:мотокросс, машины, рыбалка-пьянка.

Отправлено 11 January 2011 - 16:48 PM

всё же видимо давление масла, раз на ХХ тоже.
Вот я может ересь скажу, но рядом с масляным фильтром измеряли или в ГБЦ? вот вопрос ещё.
РЕЗКИЕ изменения, а они судя по его хронометру именно такие, происходят при поломке и засоре, а также голодании масляном.
Ему промыли (мыть или нет этот вопрос пока оставим в стороне), хорошо бы было конечно всё это слить, сняв поддон...а так, жиденькая минералочка разбавила свежее масло. Ну да это ещё ладно, скорее всего, забился канал масляный. Вариант, когда замена гидриков не помогает обычно связан с износом колодцем где установлены гидрики, и стучок может быть годами и нарастать постепенно...здесь же, если автор всё рассказал в хронологическом порядке, либо недостаток давления масла либо засоср масляной системы. А нагрев...и почему это так вот на датчик списали...почему его хотя бы не заменить на другой и проверить...перегрев, он может быть и из-за недостатка масла...а масло то есть в движке? пробка не течёт в поддоне?

Неа, масло не бижит... Вообще сейчас ситуация следующая, сегодня с утра завёл и как всегда начало маргать масло, я прогозовал слегка и сразу заглушил... через пару секунд завёл опять, моргнув два раза всё стало ровно, гидрики начали слегка стучать но прошла минута и мотор начал работать идеально без стуков. Я минут 10сять прогрел и поехал, всё раболает ровно но как мотор опять нагрелся и они начали стучать, что происходит не понимаю, проверяли температуру оказалось и правда что врёт дачик на приборке и температура в норме но как эта норма наступает они начинают стучать хотя иногда но это редко не стучат... А ВОЗМОЖНО ЧТО МАСЛЕННЫЙ НАСОС РАБОТАЕТ С ПЕРЕБОЯМИ?
  • 0

#53 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 11 January 2011 - 17:47 PM

Возможно масло нагревается и теряет свои свойства,становится слишком жидким и масл. насос не создаёт давление.
  • 0

#54 павлик777

павлик777

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА-БУТОВО
  • Интересы:мотокросс, машины, рыбалка-пьянка.

Отправлено 11 January 2011 - 18:04 PM

Возможно масло нагревается и теряет свои свойства,становится слишком жидким и масл. насос не создаёт давление.

а какое масло лучше залить?
  • 0

#55 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 11 January 2011 - 18:10 PM

а какое масло лучше залить?

Хорошее :),насчёт масла была куча тем в твоём случае или минералка или погуще 10в50,поюзай поиск.
  • 0

#56 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 12 January 2011 - 12:09 PM

а какое масло лучше залить?

У меня залито ликви моли 10в40 с молибденом полусинтетика, движок работает отлично. Лью его с 2008 года. При капиталке обнаружил молибденовый защитный налет на вкладышах, на пастели распредвала. Да и вообще смысл лить синтетику при изношенном маслонасосе, сальниках, прокладках? Чем полусинтетика-то неустраивает? Купи качественное масло, которое рекомендует завод изготовитель для твоего авто и только в проверенном магазине, а не на рынке, где подешевле и бадяга.
  • 0

#57 павлик777

павлик777

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА-БУТОВО
  • Интересы:мотокросс, машины, рыбалка-пьянка.

Отправлено 12 January 2011 - 14:42 PM

У меня залито ликви моли 10в40 с молибденом полусинтетика, движок работает отлично. Лью его с 2008 года. При капиталке обнаружил молибденовый защитный налет на вкладышах, на пастели распредвала. Да и вообще смысл лить синтетику при изношенном маслонасосе, сальниках, прокладках? Чем полусинтетика-то неустраивает? Купи качественное масло, которое рекомендует завод изготовитель для твоего авто и только в проверенном магазине, а не на рынке, где подешевле и бадяга.

Ну залью тада как у тебя, может и у меня будет всё идеально!
  • 0

#58 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 12 January 2011 - 14:48 PM

Вышеуказанное масло иметт отличные моющие свойства...т.ч. не исключено, что оно промоет систему и всё успокоится
  • 0

#59 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 12 January 2011 - 14:49 PM

ИМХО 9лет назад залил ликви моли 10в40 с молибденом,через пару недель пропала компрессия и стала жрать масло попал на капиталку :( все раскоксовалось как мне тогда объяснили.
  • 0

#60 павлик777

павлик777

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА-БУТОВО
  • Интересы:мотокросс, машины, рыбалка-пьянка.

Отправлено 12 January 2011 - 14:55 PM

Блин теперь боюсь, и что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей