IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли в некоторых ситуациях закладывать ментов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 11 January 2011 - 19:06 PM

Ну а потом тот, кого нагнут, намутит у своих же мои данные и найдет способ наказать.

Ну СБ во первых не сливает, т.к. там как было замечено волки те еще.
Во вторых, когда они приезжают, тому кто принимает этих дорогих гостей не до мести, ни до чего.
Дело ваше, конечно, а то насоветую, а возьмут и сольют. Всяко бывает.
  • 0

#22 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 11 January 2011 - 21:16 PM

яж написал самый реальный вариант полговорить друга какогонить чтоб он его тачку когда он пьяный будет ехать чуток стукнул, и далее вызывал гаи и требовал экспертизы.. по идее 100% должно прокатить и если все норм сыграть то он и не догадаеться что его подставили...


А он в это время своих вызовет, и % не останется.
  • 0

#23 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2011 - 23:40 PM

яж написал самый реальный вариант полговорить друга какогонить чтоб он его тачку когда он пьяный будет ехать чуток стукнул, и далее вызывал гаи и требовал экспертизы.. по идее 100% должно прокатить и если все норм сыграть то он и не догадаеться что его подставили...


угу.
мусор выходит, закрывает тачку и уезжает домой.
поверь, никто его искать не станет.
  • 0

#24 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 12 January 2011 - 01:13 AM

Кто-то нормально минусов влепил под вполне хорошими ответами :icon_neutral:
Разыгрывать подставу с аварией - предприятие все-таки сомнительное - слишком потом много гемора. ПЛЮС - тебя еще могу признать виноватым - тогда и к страховке наценка и прочие неприятные вещи.
Внесу небольшую ясность, почему меня все-таки заинтересовал этот вопрос. Одного небезразличного для меня человека периодически подвозит как правило, довольно сильно пьяный мент (цитирую "на ногах не стоит"). Человек этот, к сожалению, не понимает, что садиться в машину, где водитель синий - крайне глупо. При попытке наставить на путь истинный слышу ответ "я ему доверяю". Я не то чтобы хочу узнать что и как делать и сразу при удобном случае куда-то звонить. Просто хочу знать как обстоят дела с такой ситуацией.
З.Ы. Мент, кстати, ездиет на Туареге. Это к вопросу об постройке аварии :icon_biggrin:
  • 0

#25 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 January 2011 - 10:53 AM

у меня сосед сотрудник ГИБДД, он и его коллеги никогда не отпускали сотрудников милиции в нетрезвом виде, лишение прав, 99%, если мент быдло. а нормальный мент оставит машину на посту, и отправится домой пешком или ...

поговорка есть - мент гайцу не товарищ ;)))
ну и наоборот - гаишник менту не товарищ

так что если есть возможность поймать на чем то менты гайцов и наоборот часто и ловят
у меня сосет гаишник так и сказал - если мента тормозят за нарушение то лучше если он помалкивает что мент, дешевле отделается... а если начинает ксивой махать, то все, по полной промоют его :D

так что если инфа о бухарике стопроцентная, то можно без проблем жаловаться в "дружественную" организацию
при этом можно сказать что клиент неоднократно был замечен в таком состоянии за рулем
  • 0

#26 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2011 - 22:05 PM

...у меня сосет гаишник ...

Ты крут ! )))
  • 1

#27 КарагеМ

КарагеМ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва Севастопольский проспект

Отправлено 12 January 2011 - 22:10 PM

Кто-то нормально минусов влепил под вполне хорошими ответами :icon_neutral:
Разыгрывать подставу с аварией - предприятие все-таки сомнительное - слишком потом много гемора. ПЛЮС - тебя еще могу признать виноватым - тогда и к страховке наценка и прочие неприятные вещи.
Внесу небольшую ясность, почему меня все-таки заинтересовал этот вопрос. Одного небезразличного для меня человека периодически подвозит как правило, довольно сильно пьяный мент (цитирую "на ногах не стоит"). Человек этот, к сожалению, не понимает, что садиться в машину, где водитель синий - крайне глупо. При попытке наставить на путь истинный слышу ответ "я ему доверяю". Я не то чтобы хочу узнать что и как делать и сразу при удобном случае куда-то звонить. Просто хочу знать как обстоят дела с такой ситуацией.
З.Ы. Мент, кстати, ездиет на Туареге. Это к вопросу об постройке аварии :icon_biggrin:

ну вот подговори какогонить друга чтоб за ним прокатился и гденить у поста дпс или просто у уличного поста его легонько взад ткнул, типа там на магнитолу засмотрелся =)
зы и если он пьяный то вроде он в любом случае виноват...
  • 0

#28 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 13 January 2011 - 03:20 AM

угу.
мусор выходит, закрывает тачку и уезжает домой.
поверь, никто его искать не станет.


А на видео за снять если?
  • 0

×

#29 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 January 2011 - 08:42 AM

Вы оперативный работник? Видео....
В тындексе наберите видеозапись в качестве доказательной базы или типа того.
  • 0

#30 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 13 January 2011 - 08:44 AM

Не зна как в других регионах, но у нас гиббоны ментов не трогают, разве что Ппс-ника какого-нить могут поиметь, а офицеры спокойно себя чувствуют, даже отставные.
Но недавно у знакомой мужа опера ОБЭП вызвал брат, мол гайцы права забирают (за что, не уточнял), ОБЭПовец выясняет с какого района гайцы, оказывается что с его родного, грит "ща приеду". Приезжает, наезжает на гиббонов, те извиняются "ошибочка вышла", а на последок просят предъявить удостоверение "на всяк случай", ОБЭПовец показывает своё, а один из гиббонов предъявляет своё а там заветные букафки "ОСБ"... занавес.
Ну отвезли братьев в отдел, на беседу, сумму не знаю, но плучилось ОЧЕНЬ дорого.
Вывод: наводку на пьяного мента за рулем ОСБ-шники отрабатывать будут, и если у него нет серьезного покровителя, то проблемы он поимеет. В результате: или отпустят извинившись "информация не подтвердилась", поимеют с него денег "информация не подтвердилась", отвезут на освидетельствование и лишат ВУ, отвезут на освидетельствование лишат ВУ и устроят проблем на работе вплоть до увольнения. Всё будет зависеть от должности и покровителей пьяного мента. Других вариантов развития событий не вижу. Практически при любом из вышеописаных раскладов, пьяный мент узнает откуда пришла информация. Сможет и станет ли он устраивать проблем заявителю, зависит от него и ОСБ-шников. Перестанет ли он ездить пьяным за рулем... думаю что вряд. Может станет осторожнее, это максимум.
ИМХО, канеш.
  • 0

#31 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 January 2011 - 09:08 AM

Практически при любом из вышеописаных раскладов, пьяный мент узнает откуда пришла информация. Сможет и станет ли он устраивать проблем заявителю, зависит от него и ОСБ-шников.


Откуда таки он узнает инфу о заявителе?
При таком развитии событий, под ударом сами СБэшники. На них ведь тоже можно пожаловаться.
Кто в своем уме будет там сливать вот так вот запросто все подряд. Так недолго и самому слиться из СБ.


И вообще, когда дела принимают официальный оборот никто особо не дергается.
Это так тебе будут пальцы гнуть пьяные менты на дорогих иномарках... что мол они и закон одно целое, но когда им реально что-то предъявят по закону....... любое их действие против тебя может в вылиться уже в разы большие проблемы для них-же. нет, ну есть там какое-то высшее офицерье и прочее, но они обычно пьяными не рассекают по городам и весям...... А, ну и да, упросят забрать заяву, денег посулят... заберешь или еще оговоришь себя.... ыыыы.... тады все.
  • 0

#32 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 January 2011 - 09:19 AM

Ну отвезли братьев в отдел, на беседу, сумму не знаю, но плучилось ОЧЕНЬ дорого.
Вывод:


Вывод, что и так на измене, еле отмазались.... и тут-же они начинают прессовать заявителя, и снова считай добровольно в лапы ОСБ.... а тут их уже закрыть дешевле реально, т.к. все с них уже предыдущим разом вытрясли....
  • 0

#33 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 13 January 2011 - 10:37 AM

vvladq, когда дело принимает официальный оборот, подозреваемый имеет право знакомиться со всеми материалами дела, в том числе с заявлениями, протоколами допросов и пр. В них, кстати, есть даже домашний адрес заявителя и его место работы, если что.
И не забывайте в какой стране живем (ненавижу эту фразу, но это так), если ОСБ-шным оперативникам позвонит, допустим, начальник ГУВД чьего "племянника" прижали эти самые опера, то он получит абсолютно любую информацию по делу.
  • 0

#34 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 January 2011 - 11:37 AM

vvladq, когда дело принимает официальный оборот, подозреваемый имеет право знакомиться со всеми материалами дела, в том числе с заявлениями, протоколами допросов и пр. В них, кстати, есть даже домашний адрес заявителя и его место работы, если что.

Ага, и сразу поедут его прилюдно расстреливать, получив указанную информацию...
  • 0

#35 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 January 2011 - 11:38 AM

И это когда уже дело заведут.
До этого никто ничего не раскроет.
  • 0

#36 Svegij

Svegij

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб курортный р-н

Отправлено 13 January 2011 - 13:51 PM

....
Внесу небольшую ясность, почему меня все-таки заинтересовал этот вопрос. Одного небезразличного для меня человека периодически подвозит как правило, довольно сильно пьяный мент (цитирую "на ногах не стоит"). Человек этот, к сожалению, не понимает, что садиться в машину, где водитель синий - крайне глупо. При попытке наставить на путь истинный слышу ответ "я ему доверяю". Я не то чтобы хочу узнать что и как делать и сразу при удобном случае куда-то звонить. Просто хочу знать как обстоят дела с такой ситуацией.
З.Ы. Мент, кстати, ездиет на Туареге. Это к вопросу об постройке аварии :icon_biggrin:


Опасаешься, что мамзель твою уведут ? :icon_mrgreen:
  • 0

#37 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 13 January 2011 - 14:06 PM

я смотрю в теории все, всё знают!!! а вот на деле то, кто нибудь сделал так??? или только советовать на форуме умеете?

Сообщение отредактировал Жендос150: 13 January 2011 - 14:08 PM

  • 0

#38 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 13 January 2011 - 14:20 PM

vvladq, когда дело принимает официальный оборот, подозреваемый имеет право знакомиться со всеми материалами дела, в том числе с заявлениями, протоколами допросов и пр. В них, кстати, есть даже домашний адрес заявителя и его место работы, если что.
И не забывайте в какой стране живем (ненавижу эту фразу, но это так), если ОСБ-шным оперативникам позвонит, допустим, начальник ГУВД чьего "племянника" прижали эти самые опера, то он получит абсолютно любую информацию по делу.


Уважаемый!!! Позвольте Вас поправить, как человек имеющий отношение к следствию в прокуратуре,
чей праздник был вчера. Подозреваемый имеет право знакомиться только с теми материалами дела, котороые
были составлены с его участием, а не участием иных лиц по делу (потерпевший, свидетель, обвиняемый),
Со всеми материалами дела можно знакомиться только потерпевшему и обвиняемому после окончания следствия по делу.
Поэтому не кидайтесь словами, на зная уголовно-процессуальный закон. :icon_rolleyes:
  • 0

#39 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 January 2011 - 21:37 PM

мент реально гаишнику не кент .
надо позвонить с чужого сотового и сладким голосм сказать "спешу уведомить" :icon_mrgreen:
  • 0

#40 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 January 2011 - 21:54 PM

мент реально гаишнику не кент .
надо позвонить с чужого сотового и сладким голосм сказать "спешу уведомить" :icon_mrgreen:


Может быть, тольк вот знакомый ОБЭПовец, как раз таки, не показывая ни документы, ни ксивы, просто говорит в окно: "ОБЭП" и едет дальше.
Таже история со знакомым из прокуратуры (причем транспортной). Судьи - это вообще отдельная песня.
Да конечно, они все не друзья друг другу, но "рука руку моет".

А по теме - звонить 02 бессмысленно, единственный возможный вариант - если есть знакомые в СБ или прокуратуре. Тогда может что-то получиться, и то мне кажется это при удачном стечении обстоятельств. А вот нагнуть за такое дело могут легко, если узнают, кто стуканул (это как правило вопрос времени и желания)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей