IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли в некоторых ситуациях закладывать ментов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 January 2011 - 22:42 PM

ну не путай .ОБЭП это уровень ближе к ФСБ .или ГНК . простого мента,там летеху гайцы могут выдрючить по полной .с офицерами сложнее . понятно что это винтики системы и своих там давить невыгодно просто.насчет внутренних гэбистов не знаю. знакомый один раз будучи пьяный задержанный ,построил все отделение .было бы смешно но правда .мой брат был с ним и реально думал что сейчас их убьют.потому что тот открыто орал что они из ОСБ ,что уже на половину считай дело есть нарушения УПП ,а что без ксив так это специально проверить как менты простых граждан привечают..обосрались..выпустили,извинились .
еще был коллега -бывший гаишник -смеялся ,говорил что в месяц работает столкьо сколько раньше брал за день,но спалился на ОСБ .предложили или сам или зона .он выбрал по-хорошему.

другое дело что реально стучать дело заподляцкое ,и если человек "доверяет" пьяному менту это его половые трудности .

Сообщение отредактировал lis1978: 13 January 2011 - 22:42 PM

  • 0

#42 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 January 2011 - 22:50 PM

>Стоит ли в некоторых ситуациях закладывать ментов?
Думается, что это не поможет.
  • 0

#43 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 13 January 2011 - 23:43 PM

Ага, и сразу поедут его прилюдно расстреливать, получив указанную информацию...

Нет, расстреливать не будут(скорее всего, таки зависит от региона), но устроить проблем с законом или здоровьем попытаться могут.

До этого никто ничего не раскроет.

Да писец, ну какие у нас честные и принципиальные менты! Да ОСБ-шники могут даже продать информацию о заявителе.

И не совсем понятно, я перечислил несколько вариантов, и считаю что каждый из них реален, Вы вцепились в один из них и доказываете что такого быть не может. Вы правда считаете что если написать заявление о том что начальник ГУВД города Х. ездит пьяным за рулем, то правоохранительные органы будут пытаться его поймать? Тогда просто завидую Вашей наивности.

Уважаемый!!! Позвольте Вас поправить, как человек имеющий отношение к следствию в прокуратуре,
чей праздник был вчера. Подозреваемый имеет право знакомиться только с теми материалами дела, котороые
были составлены с его участием, а не участием иных лиц по делу (потерпевший, свидетель, обвиняемый),
Со всеми материалами дела можно знакомиться только потерпевшему и обвиняемому после окончания следствия по делу.
Поэтому не кидайтесь словами, на зная уголовно-процессуальный закон. :icon_rolleyes:

Расскажите, по какой статье УК будет возбужденно уголовное дело против сотрудника милиции управляющего ТС в состоянии алкогольного опьянения?
Насчет "подозреваемого" я погорячился, признаю, правильно говорить "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении".
Но "человек имеющий отношение к следствию в прокуратуре", применяющий УПК в отношении АПН... :icon_rolleyes:

Сообщение отредактировал Denis Golf2: 13 January 2011 - 23:53 PM

  • 1

#44 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 January 2011 - 10:58 AM

ну не путай .ОБЭП это уровень ближе к ФСБ .или ГНК .


Интересно, как "отдел безопасности экономических преступлений" ближе к ФСБ? И ближе чем что? :icon_confused:

..обосрались..выпустили,извинились .


Слышал такую же историю, с дедком в генеральской форме, которому она вообще досталась чуть ли не по соседски. Пришел за моим знакомым в УВД, тоже построил все отделение, вывел человека. Смешно, но если почувствуют фальшак :text_la3: , можно и кровью пописать с недельку.

другое дело что реально стучать дело заподляцкое ,и если человек "доверяет" пьяному менту это его половые трудности .


Вот с последней частью этого выражения - согласен, не стоит лезть в чужие отношения, крайним останешься.
Ну и подумайте внимательно, если человек в форме, сбивая ребенка у нас получает условный срок, что еще тут говорить?

Люди с честью поступают по другому, помните случай когда полковник ФСБ пьяным, на Круизере, вылетел на встречку. Столкнулся с нивой, в ниве все погибли, полковник достал табельное оружие и застрелился на трассе. Таких людей все меньше в органах.
  • 0

#45 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 14 January 2011 - 11:22 AM

Если человек доверяет пьяному водителю, это не значит что остальных участников дорожного движения это не касается, этот урод может в любой момент похоронить пешеходов или водителей/пассажиров других авто.

Насчет "стучать", это из песни про "моя хата с краю". Интересно как себя поведет человек с такими понятиями когда беда (в виде пьяного водителя) коснется его или его родственников? Что он будет говорить про свидетелей которые откажутся давать показания против мента из за того что "стучать западло"?

Сливать пьяных водителей надо, причем независимо от того кто за рулем, мент, чиновник, водитель маршрутки или грузчик с порта. Пьяный за рулем потенциально опасен для всех, и таких не должно быть на дорогах.

Мерзко что многие предпочитают жить по понятиям придуманным убийцами, грабителями и прочими уголовниками и считают что это правильно, но не хотят жить по юридическим законам, т.к. это "западло".
  • 0

#46 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 14 January 2011 - 12:13 PM

Если человек доверяет пьяному водителю, это не значит что остальных участников дорожного движения это не касается, этот урод может в любой момент похоронить пешеходов или водителей/пассажиров других авто.

Насчет "стучать", это из песни про "моя хата с краю". Интересно как себя поведет человек с такими понятиями когда беда (в виде пьяного водителя) коснется его или его родственников? Что он будет говорить про свидетелей которые откажутся давать показания против мента из за того что "стучать западло"?

Сливать пьяных водителей надо, причем независимо от того кто за рулем, мент, чиновник, водитель маршрутки или грузчик с порта. Пьяный за рулем потенциально опасен для всех, и таких не должно быть на дорогах.

Мерзко что многие предпочитают жить по понятиям придуманным убийцами, грабителями и прочими уголовниками и считают что это правильно, но не хотят жить по юридическим законам, т.к. это "западло".


а ты хоть раз пробовал с ментами связываться, с подобной проблемой, или только теорию знаешь ???

Сообщение отредактировал Жендос150: 14 January 2011 - 12:16 PM

  • 0

#47 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 January 2011 - 12:19 PM

Если человек доверяет пьяному водителю, это не значит что остальных участников дорожного движения это не касается, этот урод может в любой момент похоронить пешеходов или водителей/пассажиров других авто.

Насчет "стучать", это из песни про "моя хата с краю". Интересно как себя поведет человек с такими понятиями когда беда (в виде пьяного водителя) коснется его или его родственников? Что он будет говорить про свидетелей которые откажутся давать показания против мента из за того что "стучать западло"?

Сливать пьяных водителей надо, причем независимо от того кто за рулем, мент, чиновник, водитель маршрутки или грузчик с порта. Пьяный за рулем потенциально опасен для всех, и таких не должно быть на дорогах.

Мерзко что многие предпочитают жить по понятиям придуманным убийцами, грабителями и прочими уголовниками и считают что это правильно, но не хотят жить по юридическим законам, т.к. это "западло".


Согласен, со всем вышесказанным. Только есть одно большое НО, стучать на людей в форме бесмыссленно, если нет других знакомых в форме. Это аксиома нашей жизни, как бы это противно не звучало. Все мы знаем примеры, когда сбивают на дороге и получают условно. А теперь представьте если его просто приняли пьяным - откупиться, или просто замнут. Как то не верится, что это повлияет на его дальнейшее вождение в состоянии опьянения, в данном случае результат будет нулевым. В любом начинании, мы все таки должны руководствоваться результатом, а не исполнением чего либо. Герои не те кто умирают первыми, а те кто добиваются успешного разрешения той или иной задачи. Грудью на амбразуру кидаются не для того, чтобы умереть, а для того, чтобы товарищей боевых прикрыть.
А по теме, человек спросил совета, я его дал.
  • 0

#48 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 14 January 2011 - 12:27 PM

а ты хоть раз пробовал с ментами связываться, с подобной проблемой, или только теорию знаешь ???

Писал жалобу на начальника ГИБДД района в прокуратуру, за то что мне было в отказано в возврате ВУ по истечению срока лишения, отказ был из за того что я не сдавал времянку. ВУ вернули, было видно что ситуация гиббонам была крайне неприятна.
А ты всегда прогибаешься под людей в форме? Хочется чтобы всё было по-закону, а менты-не есть закон.

Apansik, ну не бессмысленно.
Во-первых, в любом случае, даже блатному менту не хочется чтоб его имя часто всплывало в ОСБ и прокуратуре, и наверняка начнет вести себя, хотяб осторожнее.
Во-вторых, может оказаться что именно данный мент, и именно в данный момент окажется в опале, и твоя заява очень пригодится его коллегам-шакалам, дабы сожрать его.

Сообщение отредактировал Denis Golf2: 14 January 2011 - 12:29 PM

  • 0

×

#49 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 14 January 2011 - 12:30 PM

А ты всегда прогибаешься под людей в форме?

еще раз говорю - не надо прогибаться под ментов. надо с ними общаться их же языком. если мусор к тебе уважительно "лейтенант пупкин, ваши документы, нарушаете, пройдемте на пост", тогда можно с ним поговорить и, отвечаю, всегда договоришься.
а если он быкует на тебя "да иксуле ты гоняешь, да ты окуел", тогда надо на него тоже бычить - "я тебя в СБ сдам все дела"... это работает на 100%
  • 0

#50 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 14 January 2011 - 12:50 PM

Кста, вспомнил случай: 01.01.2009 меня останавливают (как обычно), за встречку. Идем в их машину, я был несколько огорчен данным фактом, и гиббоны решили что иду сдаваться, а когда на протоколе появилась заветная надпись (спасибище Rizp)"не согласен...", у гиббона сорвало башню, последнее что меня добило это как он посмотрев мой адрес, выдал:
гиббон: Ты с района ...? (практически "Ты с какова района?")
я: да.
гиббон: Я тоже оттуда.
я: Рад за нас обоих.
гиббон: Шило знаешь?
я: если это какой-то авторитет, то точно не знаю.
гиббон: Если не подпишешь протокол, то узнаешь.
пауза с полминуты, как минимум.
я: Вы мне сейчас криминальным авторитетом угрожаете? Вы хорошо подумали? Ваше начальство и Собственная Безопасность в курсе таких методов работы?
гиббон: Я ничем не угрожаю. Я вообще могу выбросить Ваше водительское удостоверение и сказать что не видел его. Выйдите из моей машины.
Я вышел, они остановили понятых, вписали их, вручили мне времянку и копию протокола, и "снялись с точки".

ЗЫ По закону я был прав, по понятиям нет.
Выезжая со двора, посмотрел на знаки, их не было, а про то что там одностороннее движение, я забыл по запарке.
Мировой суд проиграл (понятые вписанные гиббонами не явились, судья выдала сакраментальную фразу "я верю не Вам а сотрудникам милиции").
Районный выиграл (судья принудительно, с помощью судебного пристава, доставила одного из понятых, между прочим владельца Ленд Крузера 200, и он сказал что ничего не видел, а сотрудники ДПС заставили его подписать протокол).

Нервов потрепал я сильно, но удовлетворение получил.
  • 0

#51 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 14 January 2011 - 12:53 PM

Писал жалобу на начальника ГИБДД района в прокуратуру, за то что мне было в отказано в возврате ВУ по истечению срока лишения, отказ был из за того что я не сдавал времянку. ВУ вернули, было видно что ситуация гиббонам была крайне неприятна.
А ты всегда прогибаешься под людей в форме? Хочется чтобы всё было по-закону, а менты-не есть закон.

Apansik, ну не бессмысленно.
Во-первых, в любом случае, даже блатному менту не хочется чтоб его имя часто всплывало в ОСБ и прокуратуре, и наверняка начнет вести себя, хотяб осторожнее.
Во-вторых, может оказаться что именно данный мент, и именно в данный момент окажется в опале, и твоя заява очень пригодится его коллегам-шакалам, дабы сожрать его.


я не прогибаюсь под людей в форме!!
я так говорю, потому что я судился с ними даже, и в итоге проиграл, и прокуратуру обращался и т.д в итоге зря потраченное время и нервы!!!
п.с. твой пример с правами - это проблемка ниже плинтуса, если что!!!

да есть у меня пару ментов знакомых!! и их всех когда пьяных ловили, сопровождали домой просто!! а ты нефига не знаешь и говоришь тут ересть!!
  • 0

#52 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 January 2011 - 12:54 PM

Apansik, ну не бессмысленно.
Во-первых, в любом случае, даже блатному менту не хочется чтоб его имя часто всплывало в ОСБ и прокуратуре, и наверняка начнет вести себя, хотяб осторожнее.
Во-вторых, может оказаться что именно данный мент, и именно в данный момент окажется в опале, и твоя заява очень пригодится его коллегам-шакалам, дабы сожрать его.


Во-первых - если он "блатной", то оно даже не всплывет.
Во-вторых - "блатных" шакалы не жрут, а лижут им под хвостом.
Противно жутко, но к сожалению это так.
Мы говорим про разные случаи и разных людей. Все зависит от того, на кого нарвешься, но результат - ПОВЕРЬ, не будет его практически никакого, за редким искллючением, у СБ-шников, наверняка, тоже есть свой план, только как правило попадают под это дело, те кто не устраивает и тех и других. А теперь подумай кто их не устраивает.
Если вы хотите действительно исправить ситуацию, идите работать "честным" милиционером, вас либо "выкинет", либо...
Не уверен, что все мы такие прекрасные люди и получив власть в свои руки, вели б себя по другому.
  • 0

#53 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 14 January 2011 - 12:56 PM

еще раз говорю - не надо прогибаться под ментов. надо с ними общаться их же языком. если мусор к тебе уважительно "лейтенант пупкин, ваши документы, нарушаете, пройдемте на пост", тогда можно с ним поговорить и, отвечаю, всегда договоришься.
а если он быкует на тебя "да иксуле ты гоняешь, да ты окуел", тогда надо на него тоже бычить - "я тебя в СБ сдам все дела"... это работает на 100%


совсем соглашусь, кроме быковать не вкоем случае нельзя, нужно всегда соблюдать спокойствие!
  • 0

#54 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 14 January 2011 - 13:01 PM

быковать не вкоем случае нельзя, нужно всегда соблюдать спокойствие!

+мульён.
Всегда спокойствие, и только спокойствие.
  • 0

#55 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 14 January 2011 - 13:09 PM

Кста, вспомнил случай: 01.01.2009 меня останавливают (как обычно), за встречку. Идем в их машину, я был несколько огорчен данным фактом, и гиббоны решили что иду сдаваться, а когда на протоколе появилась заветная надпись (спасибище Rizp)"не согласен...", у гиббона сорвало башню, последнее что меня добило это как он посмотрев мой адрес, выдал:
гиббон: Ты с района ...? (практически "Ты с какова района?")
я: да.
гиббон: Я тоже оттуда.
я: Рад за нас обоих.
гиббон: Шило знаешь?
я: если это какой-то авторитет, то точно не знаю.
гиббон: Если не подпишешь протокол, то узнаешь.
пауза с полминуты, как минимум.
я: Вы мне сейчас криминальным авторитетом угрожаете? Вы хорошо подумали? Ваше начальство и Собственная Безопасность в курсе таких методов работы?
гиббон: Я ничем не угрожаю. Я вообще могу выбросить Ваше водительское удостоверение и сказать что не видел его. Выйдите из моей машины.
Я вышел, они остановили понятых, вписали их, вручили мне времянку и копию протокола, и "снялись с точки".

ЗЫ По закону я был прав, по понятиям нет.
Выезжая со двора, посмотрел на знаки, их не было, а про то что там одностороннее движение, я забыл по запарке.
Мировой суд проиграл (понятые вписанные гиббонами не явились, судья выдала сакраментальную фразу "я верю не Вам а сотрудникам милиции").
Районный выиграл (судья принудительно, с помощью судебного пристава, доставила одного из понятых, между прочим владельца Ленд Крузера 200, и он сказал что ничего не видел, а сотрудники ДПС заставили его подписать протокол).

Нервов потрепал я сильно, но удовлетворение получил.


и опять же не в тему!!! одно дело ты свои интересы отстаиваешь, другое дело копа сдаешь!! поверь с мелким званием, пьяным он за руль сесть себе не позволит!! пьяными садятся те которые повыше званием и они знают что им не чего не будет за это!!!
то что ты приводишь примеры как ты свои права отстаиваешь, я могу тебе столько примеров привести что читать замучаешься!!
вот один пример, если ты так говоришь что я прогибаюсь перед копами
ехал я по можайскому ш. да лее накосячил 1) две сплошные 2) крассный светофор 3) превышение на 50 км.ч 4) езда задним ходом.. итог: штраф за превышение 100 руб, и 300 руб на руки копу и разговора на 30 мин.!!! :icon_smile:

Сообщение отредактировал Жендос150: 14 January 2011 - 13:10 PM

  • 0

#56 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 14 January 2011 - 13:21 PM

Не, просто на улице к ментам я еще не приставал, эт факт.
Но делать это надо, тоже факт.
  • 0

#57 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 14 January 2011 - 13:30 PM

Не, просто на улице к ментам я еще не приставал, эт факт.
Но делать это надо, тоже факт.


надо, не спорю! но бесполезно!!
случай был: пьяный коп, знакомому в забор врезался (ну естественно поломал его). далее у копа взяли все его данные, вызвали копов, те приехали забрали своего коллегу и битую машину, и уехали , как оказалось домой его увезли! знакомый начал бодаться с этим (так как ясен хрен, что забор за свой счет чинить не хочется) обратился в прокуратуру и еще куда то (честно говоря не помню ). итог он ипался 2-ва мес, а эффекта ноль и забор, за свой счет чинить пришлось в итоге !
  • 0

#58 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 14 January 2011 - 13:32 PM

Ну странно как-то, из прокуратуры ведь должен был придти ответ какой-никакой. Наверно менту было бы проще забор починить чем в прокуратуру "щенков" таскать.
Хотя случаи и люди разные бывают...
  • 0

#59 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 14 January 2011 - 13:39 PM

Ну странно как-то, из прокуратуры ведь должен был придти ответ какой-никакой. Наверно менту было бы проще забор починить чем в прокуратуру "щенков" таскать.
Хотя случаи и люди разные бывают...


если звание высокое и хорошие связи, то и прокуратура глаза закроет( с такими вещами нужно бодаться только с хорошими связями
  • 1

#60 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 14 January 2011 - 13:43 PM

гиббон: Шило знаешь?
я: если это какой-то авторитет, то точно не знаю.
гиббон: Если не подпишешь протокол, то узнаешь.

Уржался.


ЗЫ По закону я был прав, по понятиям нет.

Писец просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей