IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

кто у нас шарит в правах потребителя?(история возврата денег в евросети по гарантии)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#181 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 November 2011 - 17:00 PM

немогу понять к какой категории товаров относить гарнитуру.ибо гарантийного чека на него небыло,выходит что он идет в тот товар который можно поменять в течении 2х недель без обьяснения причин,но если так то он должен быть надлежащего качества а у меня ненадлежащего.вобщем надо разбиратся.


устройство не может выполнять свои основные функции и пофиг какой оно категории
про чек и гарантийку ничего не понял, достаточно чека, гарантийный срок устанавливается тот который указал производитель, куда сдавать, в магазин в сц либо производителю на твое усмотрение
  • 0

#182 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 13 November 2011 - 17:09 PM

18.5 можно без чека.
  • 0

#183 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 November 2011 - 17:28 PM

ага, либо чек, либо гарантийка, можно даже свидетелей
я к тому, что под видом гарантийки зачастую подсовывают бумажку, этакий договор, где все расписано в сторону магазина, что ремонтироваться согласен в сц и пр, эта бумажелька незаконная, хотя оформленна в виде гарантийки и очень в нее любят тыкать, что мол сам подписал, а люди ее несут, ибо с виду гарантия....
  • 0

#184 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 November 2011 - 17:33 PM

этакий договор, где все расписано в сторону магазина, что ремонтироваться согласен в сц и пр, эта бумажелька незаконная, хотя оформленна в виде гарантийки и очень в нее любят тыкать, что мол сам подписал, а люди ее несут, ибо с виду гарантия....

ну про это я вкурсе) потому и всетаки хочу изучить закон,чтоб потом при случае в ответ на тыканье в эту незаконную бумажку тыкать им в книжку)

но в данном случае к счастью все закончилось быстро и хорошо. думаю можно и дальше ходить в наш связной)
  • 0

#185 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 November 2011 - 17:37 PM

согласен, я знаю закон со стороны продована =))
бывший работнег торговли, икскуле :icon_biggrin:
  • 0

#186 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 13 November 2011 - 18:47 PM

ну что сказать) пока я катался по магазинам) мне таки позвонили,сказали что мол ждут меня,работают до 9ти) вот приехал и обменял) всетаки не все так плохо бывает) но книжечку всеравно надо прикупить и изучить) (ненашел блин)


К Связному у меня положительные всегда эмоции были:)

ну про это я вкурсе) потому и всетаки хочу изучить закон,чтоб потом при случае в ответ на тыканье в эту незаконную бумажку тыкать им в книжку)

но в данном случае к счастью все закончилось быстро и хорошо. думаю можно и дальше ходить в наш связной)


Вот найди статью № её " О защите прав потребителя" и спокойно тыкай, если в ответ бурные реакции будут, предложи опровержение в пользу продавца, пускай рыщут. Н е н а й д у т !!!:icon_biggrin:
  • 0

#187 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 November 2011 - 19:14 PM

у нас некоторое время назад евросеть и связной доводили все до суда
по хорошему никак не хотели
судей это задолбало и они автоматом решали дополнительно к возврату денег за товар на ту-же сумму моральный вред, так что в исковом, если дойдет, советую указать....

ну и напомню, что все расходы, в тч адвоката, оплачивает проигравшая сторона :icon_mrgreen:

Сообщение отредактировал vvladq: 13 November 2011 - 19:14 PM

  • 0

#188 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 13 November 2011 - 21:34 PM

не знаю. как с электроникой, а с машиной я судился 2.5 года. деньги возмещены,, но кто вернёт время?
  • 0

×

#189 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 14 November 2011 - 00:54 AM

но кто вернёт время?

... и нервы
  • 0

#190 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 14 November 2011 - 05:44 AM

надо было заряжать моральный вред (как правило в том-же исковом, не знаю есть ли смысл отдельно), только вот по нему как карта ляжет решения принимают


с мобильниками проще, представь ты судья и тебе пачками несут исковые, в которых 100% выигрышное дело покупателя, а тупой продаван вместо того, чтоб решать самому эти мелкие траблы перекидывает это на суд, потому судьи я думаю принимали-бы и в тройном моральный... моральный очень тяжело доказать в обычном случае, к примеру понадобиться справка с больнички что с сердечным заболеванием слег или типа того, опять суд размер может уменьшить...

Сообщение отредактировал vvladq: 14 November 2011 - 05:48 AM

  • 0

#191 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 14 November 2011 - 22:45 PM

надо было заряжать моральный вред (как правило в том-же исковом, не знаю есть ли смысл отдельно), только вот по нему как карта ляжет решения принимают


с мобильниками проще, представь ты судья и тебе пачками несут исковые, в которых 100% выигрышное дело покупателя, а тупой продаван вместо того, чтоб решать самому эти мелкие траблы перекидывает это на суд, потому судьи я думаю принимали-бы и в тройном моральный... моральный очень тяжело доказать в обычном случае, к примеру понадобиться справка с больнички что с сердечным заболеванием слег или типа того, опять суд размер может уменьшить...

Моральный нужно подтверждать истинными страданиями, например посищение психолога. А так тыщ 20 что ли дали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей