IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Крым, Евпатория, 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 03 August 2011 - 18:53 PM

почитал .. прямо слеза навернулась.)
я в этом году тоже Крым проезжал в июне . На мотоцикле . вижу на фото все знакомые места.
вот статейка если кому интересно )
http://oppozit.ru/article64287.html
  • 0

#22 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 22 August 2011 - 11:21 AM

недельку назад видел Шипучку в поповке...
  • 0

#23 2garin1011

2garin1011

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:трЭш кино, машины, сиськи

Отправлено 22 August 2011 - 13:28 PM

ааа поповка... как она там бедная в этом году... не приласкали телами пьянымы, не оросили рыготой алкогольной, непопрыгали танцами невиданными наркотическими.... скучает она там без нас(((
  • 0

#24 imennoon

imennoon

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮАО

Отправлено 17 September 2011 - 22:28 PM

съезжу - отпишусь.
на "нашем" море ни разу не бывал. во времени ограничен, в планах уже 9-го вернуться, так бы в Черногорию поехал.

Съездили нормально, ехали не спеша. Поехал по Дону М4, выехал в 6:00 из Москвы, в 1:00 ночью был в "порт-кавказ" и только в 14:00 попал в Керчь, всё это время не спал, в Феодосии настроение приподнялось, а в Коктебеле найдя ночлег и парковку поспешил убраться местным алкоголем.
Дорога без происшествий и штрафов, всё время 120-140, редко больше, за исключением ремонтов. Сплошные не пересекал, нарушал только по скорости. Дорога отличная, очень понравилась, ожидалось хуже. По Украине сносно, большне скорость - меньше ям, в том же темпе на расслабоне.
ГИБДД встречал наверно раза 4 за всю дорогу в один конец, не считая постов. ДАИ видел один раз на дтп и всё.
Было много машин на паром, приехали где-то девятом десятке. Обратно в седьмом, но переправились за 6 часов, вместо 12.
В целом всё понравилось, отдыхом доволен. Ехал в первый раз, если соберусь ещё, то будет, думаю, гораздо быстрей. По темени и незнанке пару раз проезжали свой поворот. Намотали 3400 за неделю, на бензин ушло 10 000. Масла на удивление угарело грамм 200. Таможня "сквозь пальцы", вези чего хочешь.
  • 0

#25 saiprex

saiprex

    Активист

  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 26 September 2011 - 23:18 PM

Я тоже в итоге через паром поехал, в порту был в час ночи и первым же паромом переправился в Керчь, зато в Керчи очередь на паром была пару километров.. это в 20х числах августа, а обратно поехал через Гоптивку, её прошел часа за полтора, ночью)
  • 0

#26 hankok

hankok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Машина... и ещё раз машина...

Отправлено 23 May 2012 - 20:50 PM

два года подряд на своём носке летаю туда...(ЕБутория) так местные блатные ребята её называют в летом 2010 года ездил туда в Августе, 2011 год в июле, этим летом лечу на самолёте 10 июля, т.к. зае вкладывать в подвеску после поездки (особенно на варшавке-обоатный путь до дома не сложился благополучно, т.к. сняли осфальт "КРОТЫ мать их" срезали бардюром в 10 см на 160км/ч очень не вкусно ловятся, особенно на 50резине, не увидел , т.к. жал под зад какому то джипу, после начал тошнить...) есть фоты.. если интересно, то могу скинуть...
  • 0

#27 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 18 June 2012 - 10:35 AM

И снова лето!!! И снова хочется в отпуск, но хотелось бы сказать сначала о прошлогоднем отпуске там же, в Крыму...
Итак, Крым, 2011 год (июль - август):

Глава 1. Здравствуй, Крым. Судак.

Выехали мы в ночь с 24го на 25е июля - прямо в полночь. Трасса стандартная - М2 "Крым". Ночью ехать очень комфортно было - ни фур, ни машин, освещение норм, фары новые, светили с ПТФ в паре прекрасно. До границы доехали без проблем. Таможенный контроль прошли за полчаса!!! правда на Украинской стороне вежливо предложили заполнить декларацию, на что я не менее вежливо (протягивая 500 рублей) попросил их, как специалистов, помочь мне это сделать. На том и порешили. По Украине ехали тоже без проблем, ДАI не домогались, тихо и спокойно. Добрались до Крыма - Джанкой. Далее налево по трассе М-17 до светофора у Семенного, проехали до пересечения с трассой Т-12 и мимо Белой скалы до Белогорска.
Окрестности Белой скалы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Далее по Р-23 не доезжая Старого Крыма сворачиваем на Судак. Время было вечернее и серпантин в горах показался очень захватывающим (мягко говоря). Приехав в Судак, покатавшись по городу подъехали к авто с надписью "Жилье" и "заказали" номер с видом на море - в районе Туристского шоссе в частном отеле. В Судаке мы гостили два дня. Пляжи не очень широкие, галька, точнее какой-то гибрид гальки и толченого камня, песка нет нигде. Галька очень горячая, погода была супер, море теплое, чистейшее, пахнет свежестью и арбузом - травы нет, покупались вдоволь. Вечером было тежеловато - душно, горы закрывают город от ветров, воздух нагретый, стоячий, влажный (как в Ялте). Солнце пекло конкретно - прошлись 15 минут по набережной под палящим солнцем и белая кожа уже красная.
По поводу самого отеля - номер был огромный, двухкомнатный, с балконом - сторговались за 600 гривен/сутки.
Наш номер и виды из окна и балкона:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

За 1000 рублей давали 280 гривен, то есть цену в гривнах умножали на 3,6 и получаем эквивалент в рубликах для лучшего понимания ценооборазования в Крыму.
Судак понравился чистейшей водой и палящим солнцем, не понравилась духода и влажность. Ландшафт хорош - горы. Из окон отеля была видна крепость как на ладони.

Гуляли, развлекались:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Погостили, да и хватит, решили собираться в Евпаторию.

Глава 2. Евпатория.

В древнюю Керкинитиду приехали около 12 дня... Проехались по так знакомым улицам древнего города - Интернациональная - Фрунзе... Подъехали к месту нашей прошлогодней дислокации - взглянули с тоской ибо такие курятники уже не впечатляли....искали что-то более респектабельное....
Наши друзья за неделю до нас жили на улице Симферопольская....По карте видно, что ранее это была въездная улица в Евпаторию, потом её на въезде перекрыли и сделали тупиковой, проехать к которой можно только по Евпаторийскому шоссе - после второго круга на Эскадронную и налево мимо трамвайного кольца....
Там также много курятников и вполне приличных домиков... остановились напротив дома № 70, рядом сразу два магазина. Домик этот выделялся из всех своей новизной и необычностью вида (трехэтажный частный отель "Золотая рыбка"):

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Выяснилось, что отель работает всего месяц и даже частично недостроен....отделка не везде есть, но номера готовы к проживанию, третий этаж еще не отделан.... внутри дворика тоже пока не все сделано....Но... подкупила новизна здания, необычность дизайна и удобное расположение - через дорогу куча пляжей... До города ходит и трямвай и автобус, но мы ж на авто, зачем нам транспорт? А жить лучше чуть поодаль от шумного центра....
Владелец отеля - Владимир сразу нам показал номер (однокомнатный, но уютный. На первом этаже. Большая кровать и диванчик. Прожили мы в нем два дня, потом перебрались на второй этаж - там посветлее. Номеров в здании, годных для проживания - 5 на 1 этаже, 5 на втором, из них 4 двухкомнатный за 560 грн, остальные по 400 грн/50 долл.
Огромный плюс в том, что во дворе есть кухня - там можно и приготовить, что тебе по нраву. Но, самое главное, там кормят за 150 грн в сутки. Кормили очень неплохо. Готовила супруга хозяина - Илона и повар Татьяна. Вкусно и сытно, но поели мы там дней 10, потом решили кормиться в кафе и ресторанах по той причине, что хотелось есть не что дают, а что душе захочется. Не экономили ни на чем, развлекались и просто отдыхали ибо заработали мы на достойный отдых.
После анализа пляжей остановились на двух вариантах, платных - пляж комплекса Оазис (Симферопольская 99) и "Золотые пески" - в другую сторону, ближе к тупику. Оазис имеет пляж как платный так и бесплатный, в первом случае - 20 грн с человека, в "Золотых песках" дорого - пляж VIP уровня - 50 грн, но всегда пустой и комфортный, огромный.

"Золотые пески":
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

"Оазис":
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Стоит отметить, в "Оазисе" есть все - пляж, ресторан Корсар, дискотека, развлекалочки и неизменный аниматор - Джек Воробей. Парень весь день на ногах, экипирован как персонаж фильма...
В том ресторанчике и питались (их там три - первый этаж, отдельно второй этаж и крытый на улице).
Все оформлено богато, в пиратском стиле...
ИзображениеИзображениеИзображение

Советую туда заглянуть, кухня хорошая.

Глава 3. До встречи, Крым!

Катались на катере по озеру Донузлав. На авто до Мирного (мимо Казантипа) а там на причале ждал катер, все устраивал Владимир.
Там посередине есть отмел на несколько километров - высаживались с катера и купались - вода даже там теплая, если в море 19-20.
Шашлык на катере и рыбалка...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

купание на отмели:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

На последок запечатлили сам номер, в котором проживали:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

И внутренний двор, который еще предстоит делать, на что у Владимира далеко идущие планы:

ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
5 августа решили проехать в Алушту, там погулять, поплавать да и вообще понять, что это такое:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот еще общий вид пляжа комплекса Оазис в Евпатории:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

А как вам это:
Изображение

Ну и 13го августа решили собираться в обратный путь:

Изображение

Напоследок, буквально два последних дня море немного штормило, попрыгали на волнах:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Lionarus: 18 June 2012 - 10:38 AM

  • 0

#28 2man

2man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 02 July 2012 - 20:58 PM

классно, я 23 июля тоже стартую в евпаторию с семьей.
  • 0

×

#29 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 06 July 2012 - 07:28 AM

классно, я 23 июля тоже стартую в евпаторию с семьей.

Как собираетесь добираться?
Моя поездка в Крым в этом году скорее всего не состоится...18го июля вылетаем на о.Крит, если получится, может в сентябре съездим на недельку в Коктебель или Евпаторию, но смотря какая там будет погода....
  • 0

#30 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 06 July 2012 - 09:14 AM

классно, я 23 июля тоже стартую в евпаторию с семьей.


я с другом тоже в этих числах поеду. сколько от вас ехать до моря?
  • 0

#31 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 06 July 2012 - 09:17 AM

и я чуть позже, но на той же неделе)
только немного западней Евпатории, километров на 30...
  • 0

#32 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 06 July 2012 - 09:20 AM

да когда едешь в крым особо не важно.)

классно, я 23 июля тоже стартую в евпаторию с семьей.


кстати как вам идея от киева например вместе поехать. мы наверно 22 утром будем в киеве, там потусим до 23 и встретимся с вами когда вы через киев ехать будете.
  • 0

#33 2man

2man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 06 July 2012 - 19:15 PM

Как собираетесь добираться?

на машине)

я с другом тоже в этих числах поеду. сколько от вас ехать до моря?

до евпатории по гмапсу 1050 км, если через киев-первомайск-николаев

кстати как вам идея от киева например вместе поехать. мы наверно 22 утром будем в киеве, там потусим до 23 и встретимся с вами когда вы через киев ехать будете.

идея хорошая. тут небольшой нюанс появился. в субботу-воскресенье 21-22 июля свадьба у подруги жены, в понедельник 23 буду отсыпаться, а во вторник 24 июля после обеда уже будем выезжать. еще один день в киеве сможете потусить?) до куда вы вообще едете?

и я чуть позже, но на той же неделе)
только немного западней Евпатории, километров на 30...

я еще планирую в Беляус смотаться на денек с маской понырять)

Сообщение отредактировал 2man: 06 July 2012 - 19:14 PM

  • 0

#34 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 06 July 2012 - 19:26 PM

не занимайте ерундой
ехать колонной даже из 2х машин напряжней, особенно если через первомайск-николаев

я еще планирую в Беляус смотаться на денек с маской понырять)


не слышал о таком
я в Поповку)
  • 0

#35 2garin1011

2garin1011

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:трЭш кино, машины, сиськи

Отправлено 06 July 2012 - 21:58 PM

ваааа поповка, мож на закрытие заскочим))))
  • 0

#36 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 07 July 2012 - 20:32 PM

не знаю как мы в киеве будем себя вести =). На море хочется. Я напишу из киева тебе в личку как и что =)
  • 0

#37 Параноик

Параноик

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2012 - 14:34 PM

Собираюсь в этом году поехать в Крым, вот думаю на машине или же на поезде ?!
  • 0

#38 2man

2man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 08 July 2012 - 18:40 PM

не знаю как мы в киеве будем себя вести =). На море хочется. Я напишу из киева тебе в личку как и что =)

ок)
  • 0

#39 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 09 July 2012 - 13:45 PM

я еще планирую в Беляус смотаться на денек с маской понырять)


Шикарное место!!!
Дельфинам привет передавай.....На Бакальской косе флаг Г2К вкопать не забудь или бутыль с сообщением для других клубней!!!
  • 0

#40 2man

2man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 25 July 2012 - 20:14 PM

Ну вот я и в Евпатории. Заселились на ул. Гоголя.
Куда сходить погулять с ребенком вечером можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей