IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Машина не нагревается до рабочей температуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 BoJIogbka

BoJIogbka

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (Бирюлёво)

Отправлено 25 January 2011 - 22:20 PM

У меня такой же движок 1.6 pn, живу в бирюлёво).. Может у тебя один цилиндр всего работает, что такое двигло разогреть не может (чушь).. Или бензин аккуртно-взрывающийся(взрывается и температуры почти не даёт) из области фантастики... Ну сам подумай как такое может быть??? Если 4 горшка работает, да там жара будет, может у тебя на движке и голой попой можно сидеть?
Да даже если собрали что то неправильно в системе охлажления - от разве только греться будет, даже с открытым термостатом при -10 он все равно минут через 20 прогреется до рабочей температуры на хх)) Наверное тебе прошлые хазяева провели шланги системы по всему днищу, вот и возвращается она уже холодной) Да - остается сливать ОЖ и кататься без нее, раз у тебя двигатель не греется.. Во немци маладцы какой движок изобрели, наверное ограниченая партия - для южного климата)
Шутки шутками, а так реально подумать и непредставишь, что может быть.. Передави патрубок которой от помпы идёт к печки - чтоб не церкулировало, движок сам то себя умудриться хоть нагреть??
  • 0

#22 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 January 2011 - 22:22 PM

то же движок .и москва.-10-12. реально ищи косяк косячок...вообще странно -когда косяк то наоброт не охлаждается...а едет машина нормально ??

точно это движок для африки делали..продавй его за 100пиццотт бакинских.это лехенда.потчи как вр6 легальный в гольфе ... :icon_mrgreen:

Сообщение отредактировал lis1978: 25 January 2011 - 22:24 PM

  • 0

#23 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 25 January 2011 - 23:00 PM

то же движок .и москва.-10-12. реально ищи косяк косячок...вообще странно -когда косяк то наоброт не охлаждается...а едет машина нормально ??

точно это движок для африки делали..продавй его за 100пиццотт бакинских.это лехенда.потчи как вр6 легальный в гольфе ... :icon_mrgreen:

Не поверишь летом без антифриза в +26 +28 проехал километров 15, движок бедняга клина поймал (мне *цензура*...,у меня второй RP откапиталенный лежит)Я думал все замена,а он с..ка остыл и поехал, правда пришлось поменять масло,фильтр,прокладку гбц(живучий зараза) До этого была джетта, та хотябы до рабочей нагревалась но на трассе после 120 км/ч остывала градусов до 70 (стоял доп. прибор t* ож) A этот что летом что зимой греется только по городу в пробках.

Сообщение отредактировал Вовва: 25 January 2011 - 23:12 PM

  • 0

#24 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 25 January 2011 - 23:17 PM

У меня такой же движок 1.6 pn, живу в бирюлёво).. Может у тебя один цилиндр всего работает, что такое двигло разогреть не может (чушь).. Или бензин аккуртно-взрывающийся(взрывается и температуры почти не даёт) из области фантастики... Ну сам подумай как такое может быть??? Если 4 горшка работает, да там жара будет, может у тебя на движке и голой попой можно сидеть?
Да даже если собрали что то неправильно в системе охлажления - от разве только греться будет, даже с открытым термостатом при -10 он все равно минут через 20 прогреется до рабочей температуры на хх)) Наверное тебе прошлые хазяева провели шланги системы по всему днищу, вот и возвращается она уже холодной) Да - остается сливать ОЖ и кататься без нее, раз у тебя двигатель не греется.. Во немци маладцы какой движок изобрели, наверное ограниченая партия - для южного климата)
Шутки шутками, а так реально подумать и непредставишь, что может быть.. Передави патрубок которой от помпы идёт к печки - чтоб не церкулировало, движок сам то себя умудриться хоть нагреть??

ХЗ что там старые хозяева делали но за движком явно не следили.(я вообще думаю забить на это,машина резервная в семье ездит редко)
  • 0

#25 Deeeck

Deeeck

    Участник

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2011 - 02:02 AM

извиняюсь, что немного не по теме.. но вот меня интересует такой вопрос, сколько следует прогревать машину в мороз, до какой температуры?
я как правило начинаю движения, сразу же как стрелка пройдет белую зону.
  • 0

#26 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2011 - 03:01 AM

Обычно так все и делают. Я, правда, греюсь до 85-90...
  • 0

#27 Uri

Uri

    Активист

  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Житомир

Отправлено 26 January 2011 - 11:21 AM

A этот что летом что зимой греется только по городу в пробках.

С зажиганием все в порядке? Поставь раньше зажигание и глянь на результат.

P.S. Попадаются движки живучие. Когда-то работал на погрузчике, с двигателем ГАЗ 51. Движек зверь был. И закипал он у меня, и водичку забывал сливать пару раз, а ему хоть бы что. Доливал только 0,5 литра масла, раз в две недели, если оно было. С пуском, вообще никаких проблем не было никогда.
  • 0

#28 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 26 January 2011 - 12:08 PM

С зажиганием все в порядке? Поставь раньше зажигание и глянь на результат.

P.S. Попадаются движки живучие. Когда-то работал на погрузчике, с двигателем ГАЗ 51. Движек зверь был. И закипал он у меня, и водичку забывал сливать пару раз, а ему хоть бы что. Доливал только 0,5 литра масла, раз в две недели, если оно было. С пуском, вообще никаких проблем не было никогда.

Если зажигание пораньше поставить он сволочь совсем замёрзнет :closedeyes: Я просто думал может не у меня одного такая хрень происходит,проще забить (ближе к лету поставлю свой RP откапиталеный и х... с ним)
  • 0

×

#29 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 26 January 2011 - 13:02 PM

прокладку под термостат ставили? тут вариантов два. первый кавноо термостат. второй кривой фланец, который прижимает термостат. через него прроходит жижа и двиг не нагревается.попробуй ради интересе закрыть радиатор картоном и погонять. если температыра полезет вверх то значит ищи причину.
  • 0

#30 BoJIogbka

BoJIogbka

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (Бирюлёво)

Отправлено 26 January 2011 - 13:22 PM

прокладку под термостат ставили? тут вариантов два. первый кавноо термостат. второй кривой фланец, который прижимает термостат. через него прроходит жижа и двиг не нагревается.попробуй ради интересе закрыть радиатор картоном и погонять. если температыра полезет вверх то значит ищи причину.

Да он прогреться должен даже если термостат вообще вытащить от туда!! На холостых минут 20 при минус 10 прогреется в любом случае!
Если все же думаешь, что через радиатор гоняет! то просто пережми чем нибуть (струпциной) нижний патрубок и покатайся! Смотри только на датчик температуры на приборке, а то закипишь недай бог!
  • 0

#31 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 26 January 2011 - 14:19 PM

прокладку под термостат ставили? тут вариантов два. первый кавноо термостат. второй кривой фланец, который прижимает термостат. через него прроходит жижа и двиг не нагревается.попробуй ради интересе закрыть радиатор картоном и погонять. если температыра полезет вверх то значит ищи причину.

Термостат VAG номер щас не вспомню,прокладка есть,радиатор закрыт полностью,и как я уже писал открытие термостата проверяли эл. приборм откр. прибл.85-87 градусов (правда проверяли в начале октября минут 40 ждали пока карлсон сработает,хотя было тепло)Он зараза летом на ходу в белую зону уходил,я с начала думал датчик врёт подключил доп. прибор остывает градусов до 70-75(это летом)
  • 0

#32 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 26 January 2011 - 14:25 PM

Да он прогреться должен даже если термостат вообще вытащить от туда!! На холостых минут 20 при минус 10 прогреется в любом случае!
Если все же думаешь, что через радиатор гоняет! то просто пережми чем нибуть (струпциной) нижний патрубок и покатайся! Смотри только на датчик температуры на приборке, а то закипишь недай бог!

Я сейчас ездил по дачному посёлку (по делам)минут 20 на первой передаче (снегу мля!!!)в салон пошло тепло прибор t почти до середины поднялся,выехал на дорогу опять холод и чуть выше белой зоны :new_cussing:
  • 0

#33 макс80

макс80

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:восстановить носок.

Отправлено 26 January 2011 - 14:30 PM

Товарищи а подскажите невежде, если нижний патрубок холодный это термостат?
Помпа новая + термостат новый, машина не греется то есть стрелка температуры ровно на середине указателя температуры, в начале работы все патрубки мягкие через час работы патрубки жёсткие все горячие кроме нижнего, обратка идёт нормальной струёй, за три месяца эксплуатации ушло 0.5 антифриза хз куда эмульсии нет. Неудобство в том что печка не греет достаточно горячо, не конечно часа через 3 и только на второй скорости печки, тогда да ташкент, а так если стоиш на хх то не очень тепло и температура соответственно опускается.
  • 0

#34 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 26 January 2011 - 14:41 PM

Товарищи а подскажите невежде, если нижний патрубок холодный это термостат?
Помпа новая + термостат новый, машина не греется то есть стрелка температуры ровно на середине указателя температуры, в начале работы все патрубки мягкие через час работы патрубки жёсткие все горячие кроме нижнего, обратка идёт нормальной струёй, за три месяца эксплуатации ушло 0.5 антифриза хз куда эмульсии нет. Неудобство в том что печка не греет достаточно горячо, не конечно часа через 3 и только на второй скорости печки, тогда да ташкент, а так если стоиш на хх то не очень тепло и температура соответственно опускается.

Вообще если стрелка посередине это её рабочая t.Печка может не греть по многим причинам 1 клапана на входе в печку еб.. мозг. 2 радиатор печки китай. 3 воздушная пробка (что скорее всего)заехай на эстакаду так чтобы морда была задрана и прогазуй движок,потм долей ОЖ если надо
  • 0

#35 макс80

макс80

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:восстановить носок.

Отправлено 26 January 2011 - 14:46 PM

Вообще если стрелка посередине это её рабочая t.Печка может не греть по многим причинам 1 клапана на входе в печку еб.. мозг. 2 радиатор печки китай. 3 воздушная пробка (что скорее всего)заехай на эстакаду так чтобы морда была задрана и прогазуй движок,потм долей ОЖ если надо

До этого всё грело как надо, это примерно с месяц такая байда.
Спасибо за совет попробую.
  • 0

#36 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 26 January 2011 - 14:49 PM

Товарищи а подскажите невежде, если нижний патрубок холодный это термостат?
Помпа новая + термостат новый, машина не греется то есть стрелка температуры ровно на середине указателя температуры, в начале работы все патрубки мягкие через час работы патрубки жёсткие все горячие кроме нижнего, обратка идёт нормальной струёй, за три месяца эксплуатации ушло 0.5 антифриза хз куда эмульсии нет. Неудобство в том что печка не греет достаточно горячо, не конечно часа через 3 и только на второй скорости печки, тогда да ташкент, а так если стоиш на хх то не очень тепло и температура соответственно опускается.

Вообще если стрелка посередине это её рабочая t.Печка может не греть по многим причинам 1 клапана на входе в печку еб.. мозг. 2 радиатор печки китай. 3 воздушная пробка (что скорее всего)заехай на эстакаду так чтобы морда была задрана и прогазуй движок,потм долей ОЖ если надо.А так если чё нижний патрубок должен быть уже тёплый (открытие термостата должно начинаться с 87*)
  • 0

#37 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 26 January 2011 - 14:55 PM

До этого всё грело как надо, это примерно с месяц такая байда.
Спасибо за совет попробую.

Мне бы твои проблемы,я свою стрелку в вертикальном положении вижу только летом а зимой если только вся морда закрыта и при этом мнут 20 тошнить на первой передаче
  • 0

#38 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 26 January 2011 - 15:17 PM

если при езде остывает, это значит происходит охлаждение от потока встречного воздуха. Ищи место, которое сильно обдувается и бетонируй. Картер, радиатор. У меня друг на девятосе шаровый кран в патрубок к радиатору приделал. Зимой его перекрывает немного. Прежми патрубок радиатора или вместо радиатора кусок трубы приделай, радик должен остыть при езде. Проверь темпу на приборке при этом. И отпиши нам. Смотри не перегрей мотор, трогай его каждые 2 мин пальцами.
  • 0

#39 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 26 January 2011 - 15:34 PM

если при езде остывает, это значит происходит охлаждение от потока встречного воздуха. Ищи место, которое сильно обдувается и бетонируй. Картер, радиатор. У меня друг на девятосе шаровый кран в патрубок к радиатору приделал. Зимой его перекрывает немного. Прежми патрубок радиатора или вместо радиатора кусок трубы приделай, радик должен остыть при езде. Проверь темпу на приборке при этом. И отпиши нам. Смотри не перегрей мотор, трогай его каждые 2 мин пальцами.

Единственное место где может задувать холодный воздух это низ двигателя (с лева и с права от защиты картера)А как объяснить то что когда стоиш на месте воздух из печки начинает остывать прибор тоже медленно но уверенно ползёт к белой зоне (и *цензура*.. ему что ты газуешь увеличивая скорость циркуляции ОЖ)на митсухе у меня когда сдох термостат там хотябы погазуешь и вот оно тепло родимое
  • 0

#40 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 26 January 2011 - 15:37 PM

Сейчас завёл прогреть посмотрю через сколько нагреется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей