IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Имеют ли право


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 07 February 2011 - 22:19 PM

Вообщем вопрос такой: имеют ли право сотрудники УВО (такие ребята с синими мигалкими, милиция по бортам) требовать выйти из машины, дабы тебя облапать, машину обыскать, и т.д.
Просто зимой ваще не охота на улицу выходить, а обыски это все минут на 20, можно и простудится...
  • 0

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 February 2011 - 22:21 PM

с понятыми и протоколом
а так - машина это твоя частная собственность и ты можешь там запереться и ждать адвоката и тп
  • 0

#3 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 07 February 2011 - 22:38 PM

с понятыми и протоколом
а так - машина это твоя частная собственность и ты можешь там запереться и ждать адвоката и тп

Ага, спасибо.
Тогда представим ситуевину: Сидите вы с друзьями, подругами в машине на обочине, во дворе и т.д. Едет патрулька с ребятами УВО, они такие вальяжно подходят, и что они обычно говорят? Ваши документики, выйдите из машины, из карманов все выложите, ручки в гору поднимите. Все представили? Вот тут то и вопрос: Документы я им тоже могу не давать без протокола и понятых? Ну это ладно, паспорт я покажу, а вот они говорят, ща мы тебя шманить будем (как они это любят по карманам хлопать). На это они имеют право только с понятыми? И потом я такой говорю-ниче обыскивать не дам, а они говорят-А мы имеем право тебя задержать на сколько то часов, до выястнения личности. Опять же, я им паспорт показал, им этого мало? Действительно могут забрать?
  • 0

#4 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 07 February 2011 - 22:40 PM

Ты всё договариваешь ? ))
  • 0

#5 Dizel

Dizel

    Бутаффский падонаГ

  • Пользователи
  • 2786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ю.Бутово
  • Интересы:SeX Атомобили Активный отдых

Отправлено 07 February 2011 - 22:49 PM

не имею право.
паспорт показал и всё свободны.
если просят выйти из машины,говори на каком основании,обычно проверка доков и шмон,ну и скажи паспорт показал,что ещё надо.Обыск,досмотр,осмотр это разные вещи!хотят доки на машину гришь вызывайте сотрудников ГАИ.Запомни по твоим кармана шарить ни кто не имеет права!(за исключение задерживаемого в совершении или подозреваемого в совершении преступления) и то обязаны тебе показать того,кто на тебя похож по сводке,фотороботу,свидетели и.т.д.Обыск обязательно с понятыми!Если переходят в личку на ты и грубят,говоришь ваши документы,номер нагрудного значка и звонок с мобилы 112 и связываешься с 02 или просишь,чтоб перевели звонок в службу доверия С.М.,обычно эти УВО руки в ноги и дальше дураков разводить.

Сообщение отредактировал Dizel: 07 February 2011 - 22:50 PM

  • 0

#6 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 07 February 2011 - 23:08 PM

Ты всё договариваешь ? ))

Да) Просто живу щас в таком районе (коломяги) там ментов хлебом не корми, дай кому досмотр усроить.
  • 0

#7 Sergey_47Rus

Sergey_47Rus

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сертолово Сестрорецк

Отправлено 07 February 2011 - 23:10 PM

Для Дизеля выписка из ПДД
"...Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца..."
Если не знаете-не надо людей провоцировать

Сообщение отредактировал Sergey_47Rus: 07 February 2011 - 23:13 PM

  • 0

#8 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 07 February 2011 - 23:18 PM

Для Дизеля выписка из ПДД

для не совсем внимательных - речь НЕ про ГАИ
  • 0

×

#9 Sergey_47Rus

Sergey_47Rus

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сертолово Сестрорецк

Отправлено 07 February 2011 - 23:25 PM

Сотрудники УВО-такие сотрудники милиции как и все остальные
  • 0

#10 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 07 February 2011 - 23:27 PM

Сотрудники УВО-такие сотрудники милиции как и все остальные

тролль ?
  • 0

#11 Schipuchka

Schipuchka

    Активист

  • Пользователи
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:кирово-чепецк

Отправлено 07 February 2011 - 23:27 PM

пагрузи дизеля)))) вдруг он чего не знает)))
  • 0

#12 Sergey_47Rus

Sergey_47Rus

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сертолово Сестрорецк

Отправлено 07 February 2011 - 23:27 PM

мент
  • 0

#13 Schipuchka

Schipuchka

    Активист

  • Пользователи
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:кирово-чепецк

Отправлено 07 February 2011 - 23:29 PM

и дизель тоже)))

если что могу стереть(с)
  • 0

#14 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 07 February 2011 - 23:40 PM

мент

тарищь мент, зачем цитировать ПДД, если речь о законности досмотра ?
  • 0

#15 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 07 February 2011 - 23:46 PM

показать поспорт, ПТС и руки на крышу. :icon_mrgreen: права показвать не надо, ты не управлял.

а осмотр и досмотр разные вещи. 

1) ты сам показываешь

2) с понятыми, протоколами и т.д.


  • 0

#16 Sergey_47Rus

Sergey_47Rus

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сертолово Сестрорецк

Отправлено 07 February 2011 - 23:55 PM

ты сам про не внимательность говорил-"...хотят доки на машину гришь вызывайте сотрудников ГАИ..." вот к чему цитата из ПДД
  • 0

#17 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 08 February 2011 - 00:08 AM

ты сам про не внимательность говорил-"...хотят доки на машину гришь вызывайте сотрудников ГАИ..." вот к чему цитата из ПДД

дак ёп, зачем ты Дизелю то это написал ??? ) он что-то не правильно объяснил ?
  • 0

#18 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 08 February 2011 - 00:23 AM

Для Дизеля выписка из ПДД
"...Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца..."
Если не знаете-не надо людей провоцировать

я чета не понял, моя автомобиль, это улица? Я не обязан выходить в принципе из машины, это тоже самое, что он придет ко мне домой и через закрытую дверь попросит выйти, для досмотра меня, документво и квартиры. Я таких отправляю за протоколом, кстати пока незнал, ради интереса поинтерисовался. Ребят а ни чего, что вы мне должны протокол, на что молодой сотрудник сказал: Мы ни чего не должны, мы при исполнении. Это ответ?)
  • 0

#19 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 08 February 2011 - 00:24 AM

И я имею не давать в руки паспорт, это написано на последней странице паспорта, соответственно, приоткрыв окно, я могу раскрыть соответствующую страничку и приложить к стеклу.
  • 0

#20 Dizel

Dizel

    Бутаффский падонаГ

  • Пользователи
  • 2786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ю.Бутово
  • Интересы:SeX Атомобили Активный отдых

Отправлено 08 February 2011 - 00:33 AM

Для Дизеля выписка из ПДД
"...Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца..."
Если не знаете-не надо людей провоцировать


как раз я знаю,а эта выписка тут как раз не катит!
так,сам будь внимателем.!

Сообщение отредактировал Dizel: 08 February 2011 - 00:33 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей