IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Имеют ли право


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 10 February 2011 - 20:38 PM

Глупости. Вся служебная деятельнлсть наружних нарядов ОВО, они-же ГЗ(группа задержания),регламентируется" Законом о милиции", приказом №80(устав ППС), приказом №609(Об организации служебной деятельности подразделений ОВО МВД).Все сотрудники милиции выполняющие задачи по охране общественного порядка на улице(а к этому привлекают не только ППС и ОВО, но и ОМОН и даже сотрудников кадрового аппарата УВД)при несении патрульно-постовой службы руководствуются именно "Уставом ППСм"-где написано что они обязаны помимо всего прочего пресекать нарушения ПДД ,задерживать водителей нарушающих ПДД ,проверять документы на право управления ТС и т.д. Для составления адм. протокола пишется рапорт и передается вместе с нарушителем сотрудникам ГИБДД.

Я так понимаю, это цитата ?

Не вижу пункта о проверки документов на машину, да еще в момент, когда она находится без движения.
  • 0

#42 Snake

Snake

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 10 February 2011 - 21:02 PM

Я так понимаю, это цитата ?

Не вижу пункта о проверки документов на машину, да еще в момент, когда она находится без движения.

А это и не обязательно. Например: ГЗ ОВО проезжая по двору многоэтажки (территории гаражного кооператива и т.п.)увидела стоящий авто, в котором группа молодых людей делала что-то подозрительное(курили,судя по исходящему запаху траву,что-то прятали ,увидев сотр. милиции, закладывали в авто взрывное устройство и т.д и т.п)Это, согласно "Закону о милиции" дает право проверить граждан ,дабы убедиться в законности совершаемых ими действий. Хотя если автор темы ничего не утаил- то интерес сотрудников скорее всего был шкурный
  • 0

#43 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 10 February 2011 - 21:25 PM

ггг меня синие мигалки каждую ночь достают почти ))) ну люблю я ночами покататься - на обочинах постоять )))

в 90% случаев шлю лесом, показываю паспорт через стекло авто, а что б посмотреть остальные документы предлагаю вызвать ГАИ - мол им покажу если они мне внятно объяснят причину остановки ночью вне освещенного поста.

И, поскольку я никуда обычно не опаздываю - через час-другой они сами сваливают )) А мне пофиг - с ними на хвосте, без них... я в ноут пялю и свое дело делаю )) С ними даже как-то безопаснее что ли - гопота не полезет )))

ps остальные 10% - это когда я и правда куда-то опаздываю.... ограничиваюсь показом документов на машину мол моя... делаю че хочу...
  • 0

#44 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 11 February 2011 - 01:46 AM

Глупости. Вся служебная деятельнлсть наружних нарядов ОВО, они-же ГЗ(группа задержания),регламентируется" Законом о милиции", приказом №80(устав ППС), приказом №609(Об организации служебной деятельности подразделений ОВО МВД).Все сотрудники милиции выполняющие задачи по охране общественного порядка на улице(а к этому привлекают не только ППС и ОВО, но и ОМОН и даже сотрудников кадрового аппарата УВД)при несении патрульно-постовой службы руководствуются именно "Уставом ППСм"-где написано что они обязаны помимо всего прочего пресекать нарушения ПДД ,задерживать водителей нарушающих ПДД ,проверять документы на право управления ТС и т.д. Для составления адм. протокола пишется рапорт и передается вместе с нарушителем сотрудникам ГИБДД.

ббез нарушений и причин подозревать тебя в чём либо их действия противоправны!
  • 0

#45 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 11 February 2011 - 03:05 AM

А это и не обязательно. Например: ГЗ ОВО проезжая по двору многоэтажки (территории гаражного кооператива и т.п.)увидела стоящий авто, в котором группа молодых людей делала что-то подозрительное(курили,судя по исходящему запаху траву,что-то прятали ,увидев сотр. милиции, закладывали в авто взрывное устройство и т.д и т.п)Это, согласно "Закону о милиции" дает право проверить граждан ,дабы убедиться в законности совершаемых ими действий. Хотя если автор темы ничего не утаил- то интерес сотрудников скорее всего был шкурный

меня не слышно ? я еще раз спрашиваю про документы на машину и на право управления...
я сижу в машине, у себя во дворе, мотор не работает...

Сообщение отредактировал GreG: 11 February 2011 - 03:08 AM

  • 0

#46 Крутой

Крутой

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мск

Отправлено 11 February 2011 - 12:01 PM

меня не слышно ? я еще раз спрашиваю про документы на машину и на право управления...
я сижу в машине, у себя во дворе, мотор не работает...

Ну думалку включить-то можно....
Доки на тачку проверить могут, хотя я иногда говорю: пробивайте на угон, доки в деревне забыл))))
А вот с правами можешь их слать смело. Даже гиб2д-шников.....
Отвечаю (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей