IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Имеют ли право


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Sergey_47Rus

Sergey_47Rus

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сертолово Сестрорецк

Отправлено 08 February 2011 - 00:40 AM

Еще раз-документы на автомобиль может проверить ЛЮБОЙ сотрудник милиции. К этому и цитата
  • 0

#22 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 08 February 2011 - 00:42 AM

гыгы.
подписался на камменты :text_39:
  • 0

#23 Dizel

Dizel

    Бутаффский падонаГ

  • Пользователи
  • 2786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ю.Бутово
  • Интересы:SeX Атомобили Активный отдых

Отправлено 08 February 2011 - 00:43 AM

как показывает практика все показывают и права и все остальное,что б мозги с ними не**ать))
  • 1

#24 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 08 February 2011 - 00:49 AM

Еще раз-документы на автомобиль может проверить ЛЮБОЙ сотрудник милиции. К этому и цитата

я сижу в чужой машине, пью пиво, что у меня можно проверить ?
  • 0

#25 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 08 February 2011 - 00:49 AM

«Летучая бригада» УВО — специальное подразделение Украинской Военной Организации

Шлите... мимо... на свою украину
http://ru.wikipedia....ая_бригада_(УВО)

Сообщение отредактировал misc: 08 February 2011 - 00:50 AM

  • 0

#26 Dizel

Dizel

    Бутаффский падонаГ

  • Пользователи
  • 2786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ю.Бутово
  • Интересы:SeX Атомобили Активный отдых

Отправлено 08 February 2011 - 00:52 AM

Еще раз-документы на автомобиль может проверить ЛЮБОЙ сотрудник милиции. К этому и цитата


чтоб проверить документы С.М на а\м и даже паспорт надо сначало на оснавании чего останавливать и проверять.
  • 0

#27 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 08 February 2011 - 00:54 AM

Да) Просто живу щас в таком районе (коломяги) там ментов хлебом не корми, дай кому досмотр усроить.


Да не кипятись ты. Почему ты сразу думаешь плохо о них.Ну представь тьфу-тьфу-тьфу, что залезли поживиться в твою тачку. Ну, а потом звонок тебе, так мол и так, задержали тут...................... . Как тебе это?
  • 0

#28 Xoce

Xoce

    Жертва тюнинга

  • Супермодераторы
  • 1759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,Северное Бутово

Отправлено 08 February 2011 - 00:55 AM

Все под протокол и понятыми,без этого нех рыпаться!Достаточно паспорта,если просят права выше Dizel написал про ГАИ и т.д.
2 раза пытались обыскать,как прошу протокол и понятых сразу разговор становится напряженнее,и как то у них желание становится меньше.
  • 0

×

#29 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 February 2011 - 01:04 AM

не забывайте что гаишнеГ тот же сотрудник милиции, и именно поэтому в пдд указано так а не иначе (фраза осталась еще с советских времен)
проверить доки на машину ППС может тока если есть ориентировки по угону, а так реально пусть вызывает гаи и те уже пусть выясняют кому принадлежит машина и на законных ли основаниях вы в ней сидите

как дэн уже написал - все показывают все доки именно шоб отвяли, потому что иногда пререкаться себе дороже (если ппс тока заступили на дежурство и карманы пусты - злые как комары на болоте)
по хорошему они и останавливать транспорт имеют право тока при проведении спец.операций с подключением патруля
  • 0

#30 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 February 2011 - 01:27 AM

Опа-опа-опа-па-па))))

Короче) Дело позатой осенью (я это йеще на пробеге в Тверь рассказывал). Итак...
Едем мы с другом на его рабочем авто, дорога по одной полосе в каждую сторону, ночь, дорога пустая. Проезжаем пост гаи, видим как кого-то в кепочки Лужкова пресуют уже. Едем дальше, перед нами плетется уазик с надписями милиция, делать нефига, подумали, поржали и обогнали через сплошную, после этого уазик поехал быстрее, но потом скрылся из виду. Далее стоим на долгом светофоре под красный и тут начинается картина маслом. Замечу - светофор стоит в ровень со спуском с моста, наклон которого градусов 15-18. Визг барабанных тормозов, из-за нас вылетает тот самый уазик, пытается блокировать дорогу встав перед нами перпендикулярно, но т.к. высокий, то встает на боковые колеса, секунды две стоит на них и с грохотом обратно... мы ржали)))Выходят и просят у друга документы предъявляя нарушение. Дальше лучше - прав у друга нет(почти лишен, договорились, права надо съездить забрать в гаевню), времянка просрочена. А друг, кстати, еще тот приколист и пофигист в квадрате. Далее идет примерный монолог.
помеченное звездочкой (*) - дословно)))
- Вы нарушили, ваши документы.
- Не дам.*
- По какой причине вы отказываетесь предъявить ваше ВУ?*
- А по какой должен?*
- Я сотрудник МВД.*
- И что?*
- Как что? Вы обязаны...
- (перебивает) тебе я ничем не обязан! Я в машине!*
- И что с того?*
- То, что ты не из автоинспекции!*
далее идет минуты две припераний в таком духе. За это время добавляется еще один уазик проезжавший мимо. Теперь уже два уаза блокируют дорогу, 8 человек настойчиво уговаривают дать права или паспорт. Нервы от Андрюшиной наглости у них на пределе и они начинают вызывать гайцов. Те молчат, неохоно буркнув "погодите". Пока зовут гаишнеков - приезжает ТРЕТИЙ УАЗ с дежурным по району капитаном лет 35-ти и солидным в размерах живота. Переговоры продолжаются.
- Ну так ты дашь документы?*
- Ребыт, вы чо пристали? Чо вам надо? Где гаи?*
Капитан пробует уломать Андрюху.... безуспешно... и поняв, что его также сейчас опустят в глазах подчиненых - решает смыться имитировав звонок по телефону.... ПЕРЕВЕРНОТОМУ ВВЕРХ НОГАМИ ТЕЛЕФОНУ!!!
Тут Андрюхе все шоу надоедает.
- Короче я поехал, а вы тут стойте!*
- Как ты собираешься это сделать?*
- Объехать ваши помойки и уехать!*
- Мы же догоним!*
- На чем???? На ЭТОМ???????? дикий смех!*
- (еле сдерживая расстройство в голосе) Ты не знаешь на что способна эта машина!*
Тут мы просто не сдержались и закатились на минты две диким ржачем! И после Андрюха продолжил веселый разговор, но я отвлекся на неожиданно сменившуюся ситуацию.
Приехал форд с гайцами. Но я замечаю, что на заднем сиденье сидит тот бедняга в кепке и понимаю, что его везут либо на рапапорт(дорога ведет как раз туда), либо уже домой за деньгам. Далее дословно то, что я услышал.
М: Наконец вы приехали! Мы вас давно вызывали!
Г: (гаец прифигев чутка в рестерянности от того, что они забыли обэтом) А вы вызывали....
М: Да, вот они.
Г: (опять недоуменно)Кто они?
М: Ну... мы же вам по рации сообщали о тех двоих, что через сплошную и не хотят выходить.
Г: (переглянувшись сначала друг на друга, потом на мужика в кепке и призадумавшись) ну а мы что можем сделать?
М: ну разобраться с ними....
Г: (еще раз переглянувшись) - ребят... ваши проблемы...
и уезжат.... мент повисает в шоке.. я ржу, а Андрюха все также прикалывается над первым..
Первый узнав о такой картине также стоит в растерянности и что-то буробит. Минуты две мы разговариваем с андрюхой не обращая на них внимания.... Далее он спрашивает - ну мы поехали! - Ладно, езжайте...

Смысл в том, что может проверить паспорт у тебя , но когда ты за пределами авто,в остальном - только сотрудник автотранспортной инспекциию Максимум, что они у тя могу попросить - стоять с ними и ждать приезда гаи, а так же быть свидетелями правонарушения на стороне обвинения.))))
  • 0

#31 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 08 February 2011 - 01:37 AM

Зачет! Тоже посмеялся)
  • 0

#32 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 08 February 2011 - 01:51 AM

Опа-опа-опа-па-па))))



тупо повезло!
вот тоже так когда то, был такой максимализм , что если я в машине обычные менты ни что не могут мне сделать!
вот храню протокол, даже поприколу!
и плюс ВУ на 4-ре месяца пока !
Изображение

Сообщение отредактировал Жендос150: 08 February 2011 - 02:09 AM

  • 0

#33 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 08 February 2011 - 01:58 AM

Веселых историй можно рассказывать друг другу много, но это все конечно исключения из правил.
Реально на практике будешь делать ВСЁ, что менты скажут, как это ни печально. Либо иметь кучу гемора.
По той простой причине, что при всех последующих разборках в судах выясниться, что ты не подчинялся законным требованиям "пилиции", ругал их нецензурной бранью и так далее. И суды всегда будут на стороне ментов.
Такая уж у нас "советская власть", которую мы себе сами регулярно "выбираем".
  • 0

#34 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 February 2011 - 09:48 AM

да уж...
поругал я тут местную власть в местном форуме, за что был вызван в милицию для воспитательной беседы!!!
больше всего убивает то на сколько не соблюдаются ни права граждан ни договоры организаций с ними по хранению конфиденциальной инфы
в частности в моем случае провайдер выдал мои регистрационные данные не милиции, а представителям администрации города!!!
и уже администрация отправила в милицию заявление с уже указанными рег.данными на меня...
  • 0

#35 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 February 2011 - 19:46 PM

да уж...
поругал я тут местную власть в местном форуме, за что был вызван в милицию для воспитательной беседы!!!
больше всего убивает то на сколько не соблюдаются ни права граждан ни договоры организаций с ними по хранению конфиденциальной инфы
в частности в моем случае провайдер выдал мои регистрационные данные не милиции, а представителям администрации города!!!
и уже администрация отправила в милицию заявление с уже указанными рег.данными на меня...

ну ты не первый и увы не последний, а наш доблестный пров всегда отличался доблестным лизанием администраторской пежо.
  • 0

#36 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2011 - 19:55 PM

да уж...
поругал я тут местную власть в местном форуме,

Снегне убирали, поди?
  • 0

#37 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2011 - 19:59 PM

да уж...
поругал я тут местную власть в местном форуме, за что был вызван в милицию для воспитательной беседы!!!

Дык у руля ФСБшник, иксуле ты хотел :)
  • 0

#38 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 10 February 2011 - 11:06 AM

Для Дизеля выписка из ПДД
"...Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца..."
Если не знаете-не надо людей провоцировать

требования должны быть правомерны чтобы их выполнять!

Согласно п.2 ст.11 Закона РФ "О милиции" и п. 100 Устава ППС, сотрудник милиции имеет право проверять у граждан документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении.
Достаточными основаниями подозревать лицо в совершении преступления в соответствии со ст. 91 УПК РФ являются обстоятельства:
- когда лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
- когда очевидцы, в том числе и потерпевшие, прямо укажут на данное лицо, как на совершившее преступление;
- когда на подозреваемом или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
В любом случае каждый гражданин имеет право задать вопрос о причине того или иного требования милиционера, а также выяснить, на каком основании сотрудник милиции совершает в отношении него то или иное действие. При этом сотрудник обязан объяснить и обосновать свои действия. Эти ответы надо хорошо запоминать, но лучше записывать.


а вотрудники уво вообще таких прав не имеют как и омон и тд (если конечно нет приказа по городу о чём можно осведомица по телефону 02) только сотрудники ппс!

Сообщение отредактировал One: 10 February 2011 - 11:56 AM

  • 0

#39 Snake

Snake

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 10 February 2011 - 20:26 PM

требования должны быть правомерны чтобы их выполнять!



а вотрудники уво вообще таких прав не имеют как и омон и тд (если конечно нет приказа по городу о чём можно осведомица по телефону 02) только сотрудники ппс!

Глупости. Вся служебная деятельнлсть наружних нарядов ОВО, они-же ГЗ(группа задержания),регламентируется" Законом о милиции", приказом №80(устав ППС), приказом №609(Об организации служебной деятельности подразделений ОВО МВД).Все сотрудники милиции выполняющие задачи по охране общественного порядка на улице(а к этому привлекают не только ППС и ОВО, но и ОМОН и даже сотрудников кадрового аппарата УВД)при несении патрульно-постовой службы руководствуются именно "Уставом ППСм"-где написано что они обязаны помимо всего прочего пресекать нарушения ПДД ,задерживать водителей нарушающих ПДД ,проверять документы на право управления ТС и т.д. Для составления адм. протокола пишется рапорт и передается вместе с нарушителем сотрудникам ГИБДД.
  • 0

#40 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2011 - 20:36 PM

господа,успокойтесь))) ваш спор через 20 дней будет неактуален))) с первого марта нас будут натягивать все кто хочет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей