IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Mobil 1 Extended Life 10W-60


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 26 March 2011 - 03:36 AM

У них нет преобразователя ржавчины, у них есть РАСТВОРИТЕЛЬ ржавчины.
Пользовался, отличная штука...
Также могу рекомендовать "Быстрый очиститель", ничего более эффективного пока не видел
Отличная смазка Термофлэкс, просто офигительная
Просто великолепен тефлоновый спрей (я не только в авто использую)
Антикорр битумный у них...могу руку на отсечение дать...СТОЯЩАЯ СВОИХ ДЕНЕГ вещь(но кстати, сами представители LM заметили...что лучше пластизольного заводского покрытия ничего нет, все битумные мастики и т.п. "рядом не стояли" по степени защиты)

Сообщение отредактировал Pentax: 26 March 2011 - 03:43 AM

  • 0

#102 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 26 March 2011 - 03:37 AM

Ещё могу рекомендовать цинковую грунтовку...эффективнейшая вещь, испытано не только на авто
Кондиционер приводных ремней...им только и отсрочиваю замену ремней в оборудовании...а то давно бы вылетел в трубу на замене...каждый ремень по 110 евро блин

Сообщение отредактировал Pentax: 26 March 2011 - 18:17 PM

  • 0

#103 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 26 March 2011 - 03:41 AM

Вот сперй "Мульти 7"...не знаю, не впечатлил...а-ля ВД-40...
впрочем как всё универсальное...ни о чём короче.
а вот остальные вещи просто класс (из тех что пробовал)

Сообщение отредактировал Pentax: 26 March 2011 - 03:42 AM

  • 0

#104 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 26 March 2011 - 03:48 AM

У меня весь ковер мокрый, но дырок нет в днище, но есть ржавчина.
Вот подумываю все зачистить и "преобразовать" так сказать.


не сочти за рекламу...проверено мною лично на кузовке моего рэдвана.
Зачищай механическим путём...понятно что пескоструй лучше всего, если его нет, советую зачистные круги 3M (как губка такие).
Я промываю лимонкой, затем обезжириваю (с этим осторожнее, такое дерьмо стали продавать), я предпочитаю СПИРТ и укрываем потом этим
http://catalogue.liq...129&like_name=1

шпатлюем, грунтуем, красим

От преобразователей ржавчины я стал отходить...особенно после эсперимента

Сообщение отредактировал Pentax: 26 March 2011 - 18:16 PM

  • 0

#105 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 26 March 2011 - 03:54 AM

Понял, спасибо большое за информацию!
Будем пробывать.

П.С. Надо пойти поработать немного, а то что-то отвлекся от произодственных дел)
  • 0

#106 Тима

Тима

    Участник

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Литва-Вильнюс

Отправлено 26 March 2011 - 12:42 PM

Очень много интересной информации СПАСИБО!!!
  • 0

#107 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 26 March 2011 - 13:43 PM

Из ликви моли есть хорошая восковая мастика с воском тропического дерева. Год не облезает. 300р примерно.
  • 0

#108 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 26 March 2011 - 17:16 PM

Из ликви моли есть хорошая восковая мастика с воском тропического дерева. Год не облезает. 300р примерно.


Yes! отличная штука, пользовался
  • 0

×

#109 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 26 March 2011 - 18:53 PM

Я упомянул о преобразователях и о том, что стал отходить от их использования, после эксперимента.
Поясню. Многие уже тут пользовались преобразователями разных производителей...а потом жалоба, что через сезон вновь ржавчина.
Не хотелось бы никого бесить, та же песня с кислотным грунтом и т.п.
Да, надо тщательно зачищать, это верно...но и это не гарантия!
Итак, появились в процессе разбора части авто с коррозией - болты, шайбы, железо.
Решил изучить варианты борьбы на их примере, т.с. "с пристрастием".
В итоге, имеем, зачистные круги 3М, бормашинку для "тонких работ" и был выбран в итоге из всех преобразователей "Цинкарь".

Зачистные круги 3М работают отлично, но вот проблема, ржавчина в раковинках и выскребать приходится в том числе со снятием части не коррозированного металла, это уменьшает толщину металла и порою это может быть критично. да, был бы пескоструй он бы сделал это деликатнее, но не у всех он есть.
Что делать? Травить преобразователем.
И вот здесь есть подводный камень. работают все эти преобразователи на весьма тонких слоях ржавчины, где-то до 100мкр. А если по инструкции наносить кистью и смоченным тампоном, увы...не эффективно, часть станет белёсой, часть почернеет..а под чернотой часто ржа так и останется.
Полной очистки удалось достичь только ПОГРУЖЕНИЕМ детали в раствор. На кузовных деталях делаю пластыри с введением раствора, иначе всё стекает тут же и промачивания не получается.
Всё классно, деталька чистая, сразу видны кратеры, где жила коррозия.
По инструкции того же "Цинкаря", не промываем. а лишь ждём высыхания..и вот тут засада.
Если дать высохнуть и далее уложить грунт и т.п.....вроде ржи не было...но блин, опять вылезла. Откуда? оттуда же, подслойная, т.е. это не к металлу проникло, а от металла ПОД слоем грунта и ЛКМ и пошло. Посему, специально, дал высохнуть, не грунтовал. не красил...а на утро заметил лёгкую, стираемую пальцем, тончайшую плёночку коррозии. Откуда? Читаем инструкции...и выясняем, что преобразователь как ржу травит, как и обезжиривает поверхность...ко всему как бы "взрыхляя" поверхность металла, он становится шершавым...и вот тут важный момент - ВЛАГА В ВОЗДУХЕ. Увы, у нас гаражи, а часто просто на улице (мы же ещё и травануться запахом боимся жёны гонят на улицу травить)...а в воздухе влага, если конечно это не прошлое лето)))))))
Так вот. увы, эта влага и ВПИВАЕТСЯ в обезжиренный метал, махом, как только он стал доступен ей....
Это раз.
Второе, преобразователь смывает с травимого им металла частички грязи, окислов и т.п....и не промывать просто грех, после высыхания это всё осядет вновь на металле.
Посему СМЫВАЕМ.
А смываем чем? Кто чем....но водой это...это махом ржа пойдёт, за несколько часов.
Растворителем, бензином....можно, но пожароопасно, во втроых реакция, резкий запах....и опять же, качество обезжиривателя. Кстати, настоятельно не советую покупать 646 растворитель, парни, отрава редкостная. Берите хотя бы 650 и качественный.
Однако, я стал поступать иначе.
имея после преобразователя вновь тончайшую ржавчину на металле, я вспомнил о лимонной кислоте. Пошёл. купил в развес (у нас 86р. за кг.)
Сделал раствор и ...вот как в рекламе. только проведите. Ржу удаляет на ура.
Теперь я ещё делаю так: Ржавый элемент, промываю раствором лимонной кислоты...тем самым смываем "общую массу" и нам открываются уже раковинки. Если не глубокие, то механическим способом (зачистные круги 3М губчатые), затем также моем раствором лимонки. Сушим.
Если раковинки глубокие, делаем пластырь и шпринцуем через него. затем моем опять же лимонкой, она кстати отлично смывает окислы от преобразователя и шлам.
Сушим. И кстати, даже спустя несколько часов мельчайшая ржавчина (она еле видима, част только на белой ткани после протирки видна) не появляется.
После этого я протираю спиртом (хотя это больше страховка наверное) и покрываю цинковой грунтовкой
Помимо всего она отлично заполняет "кратеры", где раньше жила ржавчина, поверхность вновь становится гладкой, без щербин. Помимо всего, металл покрытый цинковой грунтовкой можно варить.
затем понятно, чт опосле грунтовки идёт шпатлёвка и т.п....но я специально оставил ещё осень детальки в гараже - "ракушка", грунтом правда покрывал дома и сушил 8 часов.
детали перезимовали в гараже "ракушка" не крашенными....
А вот то, что было обработано и основательно преобразователем "Цинкарь", без промывки лимонкой и т.п., увы....надо как станет теплее переделывать

Т.е. я преобразователем пользуюсь если нет возможности выскрести из раковин ржу, но не надеюсь только на свойства того же "Цинкаря" и обязательно промываю лимонкой
Кстати, не обольщайтесь...влага в квартире также прекрасно срабатывает, не обязательно "дождливой осенней порой", не обязательно это ванная комната....уровень влажности должен быть как в Сахаре, тогда это ещё "Цинкарь" и победит...а так...нет, во всяком случае на моём опыте этого не удалось.

Сообщение отредактировал Pentax: 26 March 2011 - 19:06 PM

  • 0

#110 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 26 March 2011 - 19:05 PM

...

ВНЕЗАПНО! )))
  • 0

#111 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 26 March 2011 - 19:06 PM

ВНЕЗАПНО! )))


)))) ???
  • 0

#112 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 26 March 2011 - 19:17 PM

В каких пропорциях разводить кислоту? Или купить жидкую?
  • 0

#113 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 26 March 2011 - 20:10 PM

В каких пропорциях разводить кислоту? Или купить жидкую?


Насчёт процентности раствора не скажу...ибо выяснить у продавца процент содержания лимонной кислоты в сухом варианте не представляется возможным)))
  • 0

#114 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 26 March 2011 - 20:11 PM

Когда-то в Долгопрудном брал в килограммовых банках лимонку ЧДА (чистая для анализа)...суперская вещь, расход мизерный.
Контора называлась Лаверна
Возьми какой-нибудь Санокс, почитай состав)))...щавелевая, лимонная кислота в основе...далее ПАВ и отдушки. И реклама о том, что справится с грязью и ржавчиной.
Я лимонкой от пятен химии (бывает, проливается) пластиковые корпуса оборудования мою, баки...при том, что их не берёт ни "Санита", ни Пемолюкс...
В некоторых частях мне только ею и приходится обходится. ибо ПАВ и прочее входящее в состав готовых растворов бытовой химии оттуда потом не вымыть толком.
Лимонкой промываю систему водоснабжения, систему отопления и ГВС....железа у нас в воде дохрена, накапливается...датчики хреново начинают работать, клапана и т.п.

Сообщение отредактировал Pentax: 26 March 2011 - 20:18 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей