IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Номер двигателя не будут вносить в рег. документы?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 24 March 2011 - 10:00 AM

слышал, что гайцы пошли на хитрость. Номер двигателя не проверяют, но проверяют его модель. т.е. буквенное обозначение блока все-равно должно совпадать.
  • 0

#22 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2011 - 10:35 AM

Совпадать с чем?
  • 0

#23 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2011 - 10:56 AM

Совпадать с чем?


С внесенным в базу при первичной регистрации.

Проверка букв осуществляться может в добровольном порядке, но юридических последствий нести не может,
т.к. буквенные символу относятся к понятию «номер двигателя», а проверка номера двигателя, диаметра
выхлопной трубы, цвета глаз водителя осуществляется не должны.
  • 0

#24 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2011 - 11:26 AM

Значит ли это то, что я могу купить мотор на разборке без бумаг, поставить его и нечего не опасаться?
  • 0

#25 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2011 - 11:45 AM

Нет, не значит.
Изменения номерных агрегатов должны быть зарегистрированы в течение 5 дней, то есть внесены в базу ГИБДД.
За неисполнение — ответственность по ст. 19.22 КоАП, штраф 100 р.
  • 0

#26 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2011 - 11:50 AM

А как формально ИДПС сможет проверить маркировку двигателя? Имеет ли он на это право на ТО или стационарном посту например?
И еще интересно, по этой статье нет задержания ТС случайно? И доджны ли быть какие-либо документы на право владения этим мотором, если он еще в ГАИ не зарегистрирован?

Сообщение отредактировал Gleb_passat: 24 March 2011 - 11:54 AM

  • 0

#27 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2011 - 12:13 PM

А как формально ИДПС сможет проверить маркировку двигателя? Имеет ли он на это право на ТО или стационарном посту например?


Конечно же, проверить имеет право. Не проверяют ведь только при осуществлении регистационных действий :)
А на посту или на дороге по приказу комбата или в рамках проведения спецоперации (о которой, кстати, он не обязан сообщать водителю) — пожалуйста.
В случае если номер двигателя не будет совпадать с номером в базе ГИБДД, то возбуждается административное дело.

И еще интересно, по этой статье нет задержания ТС случайно?


Если номер не читается или есть подозрение на его искусственное изменение, то ТС задерживается и направляется на экспертизу.

И доджны ли быть какие-либо документы на право владения этим мотором, если он еще в ГАИ не зарегистрирован?


Во избежание лишних подозрений и на этой почве вымоганий денег, лучше, чтобы была возможность предъявить документ, подтверждающий право владения двигателем.
Договор купли-продажи, например.

Законодатель ведь тоже не тупой и прекрасно понимает, что тысячи людей побегут ставить более мощные двигатели взамен своих чахликов, а это недобор миллионов рублей транспортного налога. Я думаю, что количество проверок номеров на дорогах увеличится в разы и к этому нужно быть готовым в первую очередь владельцам не новых авто.
  • 0

#28 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2011 - 12:38 PM

Спс за развернутый ответ!
  • 0

×

#29 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 24 March 2011 - 12:54 PM

Мне кажется, эти все нововведения как раз для программы утилизации. :icon_mrgreen:
Кстати, а вот интересно, если номер двигателя не фигурирует ни в одном документе, но была допущена ошибка при внесении его в базу данных, что тогда?
  • 0

#30 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2011 - 12:56 PM

Самое смешное, что утром по радио говорили что собираются продлить программу утилизации)))
  • 0

#31 assai

assai

    Участник

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Scirocco

Отправлено 24 March 2011 - 13:38 PM

вот они и хотят налог в бенз внести
  • 0

#32 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 24 March 2011 - 15:01 PM

Конечно же, проверить имеет право. Не проверяют ведь только при осуществлении регистационных действий :)
А на посту или на дороге по приказу комбата или в рамках проведения спецоперации (о которой, кстати, он не обязан сообщать водителю) — пожалуйста.
В случае если номер двигателя не будет совпадать с номером в базе ГИБДД, то возбуждается административное дело.

Если номер не читается или есть подозрение на его искусственное изменение, то ТС задерживается и направляется на экспертизу.

Тоесть с гнилым номером я машину переоформить могу, а пост проехать нет? :rofl: Слава России!
  • 0

#33 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 March 2011 - 15:17 PM

Тоесть с гнилым номером я машину переоформить могу, а пост проехать нет?

Ы!

правда редко проверяют, но теперь начнут.....
создали очередную кормушку как всегда в итоге.....
у одних отняли, другим отдали.
  • 0

#34 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 24 March 2011 - 16:09 PM

правда редко проверяют, но теперь начнут.....

Приезжай в Питер, я тебе покажу место, где очень часто носков останавливают именно для проверки номера :)
  • 0

#35 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 March 2011 - 16:13 PM

У меня вклейка =)
  • 0

#36 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 24 March 2011 - 16:39 PM

Меня однажды на джетте остановили ночью на трассе в брянской области и стали проверять номер с фонариком :)
  • 0

#37 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 25 March 2011 - 00:13 AM

кстати там что-то изменилось в законодательстве с номером двигателя при регистрации. вроде как с апреля можно свапить все что хочешь без доков.


юристы, поясните плиз ситуацию - если у меняя машина на транзитах, в птс вписан двигатель CR, а приеду я получать номера с дрыгом KR - прокатит или нет?
старый блок могу привезти в багажнике)
  • 0

#38 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2011 - 00:19 AM

Я думаю тут никто на 100% не ответит, т.к. практики еще нет.
Поживем, посудимся и увидим :)
  • 0

#39 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 25 March 2011 - 00:20 AM

спс)))
  • 0

#40 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 25 March 2011 - 15:46 PM

Номер по записи
ГАИ разъяснила некоторые положения нового приказа о регистрации машин
Версия для печати
Facebook
Twitter
VKontakte
LiveJournal
Владимир Баршев
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5439 (63)
25.03.2011, 00:20

Как сохранить за собой регистрационный знак автомобиля, насколько сократится время оформления машин?

На эти и другие вопросы отвечал заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.

Наиболее громкую новацию этого приказа - отказ от осмотра двигателя - многие автомобилисты поняли не совсем верно. По словам Борисова, действительно при постановке на учет и техосмотре номер двигателя проверяться не будет.

- Мы провели исследование европейского законодательства и пришли к выводу, что от такой проверки можно отказаться, - говорит Борисов. - В 95 процентах случаев номер этого агрегата не виден или уничтожен в результате естественной коррозии.

Автовладельцам, столкнувшимся с такой проблемой, приходилось тратить очень много времени для легализации своей машины. Отказ от осмотра номера двигателя не создаст больше такой ситуации.

Однако это не означает, что на машину теперь можно ставить любой двигатель. В паспорте транспортного средства и в учетной карточке данные сохраняются. Именно по ним рассчитывается транспортный налог, стоимость ОСАГО. Если у вас вышел из строя двигатель и вы поменяли его на новый, но такой же, который прописан в ПТС, то в любой удобный момент вы можете изменить данные в паспорте. А если вы поставили другой, например, более мощный двигатель, то это уже будет расцениваться, как внесение изменений в конструкцию автомобиля. А на это предварительно требовалось получить разрешение. Или вас могут привлечь к ответственности.

Новый приказ разрешает сохранять за собой номера. Однако довольно часто подразделения отказываются сохранить ваш номер на том основании, что он не соответствует ГОСТу. За время эксплуатации его побило камнями и песком, где-то его помяли. Что делать? Просто перевыпустить номер. По словам Борисова, сейчас эта процедура упростилась. Раньше требовалось сначала получить разрешение на перевыпуск в ГИБДД. Теперь можно самим обратиться в организацию, которая занимается изготовлением этой продукции, предъявить свидетельство о регистрации, сдать старые номера и получить новые, только из-под пресса, знаки.

Приказ практически исключает из жизни такую процедуру, как снятие машины с учета. Поэтому в большинстве случаев теперь вместо двух действий автомобилисту при покупке машины останется только одно. Это, по мнению Борисова, позволит сократить срок обслуживания клиентов на 30 минут.

Напомним, что новый приказ вступает в силу с 3 апреля.

Но надо сказать, что новые правила регистрации - временное явление. Сейчас готовится закон о регистрации. Уже в апреле он будет подан на согласование в правительство. Если все будет в порядке, то, возможно, в мае его внесут в Госдуму. Помимо уже прописанных в правилах новаций в новом законе появится еще несколько. Например, коммерческим организациям будет предоставлено право постановки автомобилей на учет. Если сейчас, купив автомобиль, вы обязаны его поставить на учет в течение пяти дней, то по новому закону этот срок будет увеличен до 30 дней.

Также в законе будут разделены два действия: присвоение номеров и их получение. ГИБДД будет присваивать номер автомобилю. А получать его на основании регистрационных документов хозяин машины будет в другом месте - там, где номера изготавливают. Это уже шаг к введению аукционов на регистрационные знаки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей