IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Номер двигателя не будут вносить в рег. документы?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Андрей47

Андрей47

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт- Петербург, Пушкин, Гатчина

Отправлено 06 June 2011 - 19:56 PM

Повторю вопрос из другой темы:

Номер ели-ели читается. Не видно средней цифры и в буквах RF, R выглядит как P. В ком мрэо мне сказали, что сверят модель, но на номер им всё равно.


модель двигателя тоже не сверятся.
3.3.16.4.1. Подпункт изложить в следующей редакции: "35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:
марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;

В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется.
  • 0

#62 wolf.sk

wolf.sk

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Mk2, BMX, Snowboard, Photo

Отправлено 06 June 2011 - 20:00 PM

Номер отполировал за 2 часа тормозухой.
Теперь новая проблема, не ставят на временную регистрацию, говорят, что моей временной регист по месту пребывания у них нет в базе данных((
  • 0

#63 m4u

m4u

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Volkswagen Golf II 1989 NZ 1.3

Отправлено 07 June 2011 - 11:56 AM

так и не понял я ничего по поводу номера двигателя. подтвердите - опровергните тезисы:
1. Если я регистрирую/снимаю с учета авто, на котором установлен не тот двигатель, что в ПТС - это косяк, зарегистрировать не смогу.
2. Если я регистрирую/снимаю с учета авто с блоком 1.6 а головой и системой питания 1.8 - не критично, может прокатить, только бы номер на двигателе совпадал или б/н
3. Если я регистрирую/снимаю с учета авто с блоком без номера и в нем стоит блок с номером - косяк.
4. 3 п. наоборот - косяк.

Насколько я понимаю, вся эта канитель для тех, у кого не читается номер движка, чтоб не ездить на экспертизу по номеру. то есть, двигатели с других машин как было нельзя ставить так и осталось. и любое отступление от номера двигла все равно влечет за собой проблемы. Ну и нафиг тогда это все - глобального смысла не вижу никакого в изменениях. Проще было экспертизу бесплатную ввести и всё. а так - открыли ещё одну кормушку. отправят на экспертизу - не отправят - никакой прозрачности нет, только всё ещё больше запутали.
  • 0

#64 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 07 June 2011 - 12:47 PM

В четверг был на техосмотре, сегодня менял свидетелсьвто о регистрации. Ни там ни там на номер двигателя не смотрели, выдали новое свидетельство в нем номера двигателя нет, в старом был. В ПТС номер остался.
  • 0

#65 m4u

m4u

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Volkswagen Golf II 1989 NZ 1.3

Отправлено 07 June 2011 - 12:51 PM

В четверг был на техосмотре, сегодня менял свидетелсьвто о регистрации. Ни там ни там на номер двигателя не смотрели, выдали новое свидетельство в нем номера двигателя нет, в старом был. В ПТС номер остался.

пока не отменили нужно "потерять" ПТС. чтоб вообще вопросов не было.
  • 0

#66 Lexepsk

Lexepsk

    ковырялкин

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:скобаристан

Отправлено 07 June 2011 - 13:05 PM

пока не отменили нужно "потерять" ПТС. чтоб вообще вопросов не было.

у меня друг месяц назад терял, вот тут на днях получил дубликат, там номер сверяли :icon_neutral:
  • 0

#67 wolf.sk

wolf.sk

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Mk2, BMX, Snowboard, Photo

Отправлено 07 June 2011 - 13:42 PM

так и не понял я ничего по поводу номера двигателя. подтвердите - опровергните тезисы:
1. Если я регистрирую/снимаю с учета авто, на котором установлен не тот двигатель, что в ПТС - это косяк, зарегистрировать не смогу.
2. Если я регистрирую/снимаю с учета авто с блоком 1.6 а головой и системой питания 1.8 - не критично, может прокатить, только бы номер на двигателе совпадал или б/н
3. Если я регистрирую/снимаю с учета авто с блоком без номера и в нем стоит блок с номером - косяк.
4. 3 п. наоборот - косяк.

Насколько я понимаю, вся эта канитель для тех, у кого не читается номер движка, чтоб не ездить на экспертизу по номеру. то есть, двигатели с других машин как было нельзя ставить так и осталось. и любое отступление от номера двигла все равно влечет за собой проблемы. Ну и нафиг тогда это все - глобального смысла не вижу никакого в изменениях. Проще было экспертизу бесплатную ввести и всё. а так - открыли ещё одну кормушку. отправят на экспертизу - не отправят - никакой прозрачности нет, только всё ещё больше запутали.

Это как повезет. Номер двигателя могут сверить, а могут и не сверить. Не во всех МРЭО поняли закон и вовремя и правильно (по которому сверять не должны). Кстати у них фишка: "они не сверяют номер двигателя, но сверяют модель"
Но менять двигатель просто так нельзя! Может один раз не заметят, другой раз не заметят, но когда-нибудь это точно всплывет.
  • 0

#68 m4u

m4u

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Volkswagen Golf II 1989 NZ 1.3

Отправлено 07 June 2011 - 15:00 PM

Это как повезет. Номер двигателя могут сверить, а могут и не сверить. Не во всех МРЭО поняли закон и вовремя и правильно (по которому сверять не должны). Кстати у них фишка: "они не сверяют номер двигателя, но сверяют модель"
Но менять двигатель просто так нельзя! Может один раз не заметят, другой раз не заметят, но когда-нибудь это точно всплывет.

вот я и говорю - потерять птс нахрен и получить дубль без номера пока не очухались. а там трава не расти.
зы ни о каком цивилизованном подходе в этом государстве не может быть и речи. что ни придумают - одни расстройства. ну мои рассуждения понятны наверное не только владельцам чахликов.

Сообщение отредактировал m4u: 07 June 2011 - 15:02 PM

  • 0

×

#69 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 16 July 2011 - 20:17 PM

был на ТО в четверг.
в общем, заметил пристальный взгляд в сторону номера двигателя (полностью уничтожен коррозией), ничего не сказал. номер кузова посмотрел.
  • 0

#70 imennoon

imennoon

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮАО

Отправлено 16 July 2011 - 21:37 PM

тему не читал, просто для меня вопрос насущный, сразу обратился в тех-надзор.
было разъяснено следующее:
номер двигателя не сверяется, а проверяются модель и рабочий объём.
если двигатель ставился на эту модель авто и замена произошла на более мощную версию, то прежней волокиты не избежать.
лично у меня такой нюанс, в ПТС не указано модель двигателя, а только номер, это вроде бы как плюс в мою пользу, НО, указан объём 1300, когда открыл свой капот сказали вон у тебя на блоке АБФ, это 2.0. сказали завернут с оформлением.
кароче не смотрят номер, если тольеко менять свой мотор на такой же.
  • 0

#71 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 16 July 2011 - 22:57 PM

Интересно у меня в ПТС указан двигатель GX и объём 1300. И что делать? Цилиндр отрезать? ПТС кстати выдан в 98 году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей