IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Номер двигателя не будут вносить в рег. документы?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 25 March 2011 - 15:59 PM

прикупил, на всякий случай, бумажный вариант газеты :icon_mrgreen:
  • 0

#42 zickfreed

zickfreed

    Активный участник

  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Академка

Отправлено 26 March 2011 - 13:36 PM

Если у вас вышел из строя двигатель и вы поменяли его на новый, но такой же, который прописан в ПТС, то в любой удобный момент вы можете изменить данные в паспорте. А если вы поставили другой, например, более мощный двигатель, то это уже будет расцениваться, как внесение изменений в конструкцию автомобиля. А на это предварительно требовалось получить разрешение. Или вас могут привлечь к ответственности.


это что получается, если я меняю NZ на GU, то это считается изменением конструкции и перед тем как менять я должен получить разрешение? и почему говорится "требовалось" сейчас как? и какая может быть ответственность?
  • 0

#43 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 27 March 2011 - 08:34 AM

поидеи если лошадки не меняются то можно менять, а если меняются в сторону увеличения то ты обязан сказать государству чтобы оно с тя больше брало денежек за лошадок
  • 0

#44 zickfreed

zickfreed

    Активный участник

  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Академка

Отправлено 27 March 2011 - 12:32 PM

поидеи если лошадки не меняются то можно менять, а если меняются в сторону увеличения то ты обязан сказать государству чтобы оно с тя больше брало денежек за лошадок

дык я не против, пусть берут. я так понимаю, что при замене NZ на GU потребуется справка из НАМИ, и заказ-наряд из сервиса?

Сообщение отредактировал zickfreed: 27 March 2011 - 12:32 PM

  • 0

#45 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 27 March 2011 - 15:53 PM

Какой то бред... Ничё не понятно... Это получается я в своего чахлика всуну 2х литровый мегадвиг, (ну эт я так, к примеру:rolleyes: ), и могу спокойно кататься, проходить ТО, продать в конце концов. Ведь номер смотреть не будут?! Если остановят для проверки, то откуда они узнают по своей электронной базе мой номер? Ведь я через таможню машину не ввозил, новую с конвеера не покупал... Сказано что в единую электронную базу будут вносить авто с конвеера и ввозимые через таможню. Откуда мой номер у них окажется? Если только они сами из своей бумажной библиотеки его внесут. Так тогда уйдёт не один год у них, что бы всех внести в электронную базу. И вообще где и как будет указываться номер двига? Только у них в базе? Тогда если в ПТС и свидетельстве его не будет, я могу поставить хоть реактивный двигатель и сказать что так и было!:icon_mrgreen: Короче куча неястностей... Поживём посмотрим что будет


  • 0

#46 zickfreed

zickfreed

    Активный участник

  • Пользователи
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Академка

Отправлено 27 March 2011 - 16:04 PM

Какой то бред... Ничё не понятно... Это получается я в своего чахлика всуну 2х литровый мегадвиг, (ну эт я так, к примеру:rolleyes: ), и могу спокойно кататься, проходить ТО, продать в конце концов. Ведь номер смотреть не будут?! Если остановят для проверки, то откуда они узнают по своей электронной базе мой номер? Ведь я через таможню машину не ввозил, новую с конвеера не покупал... Сказано что в единую электронную базу будут вносить авто с конвеера и ввозимые через таможню. Откуда мой номер у них окажется? Если только они сами из своей бумажной библиотеки его внесут. Так тогда уйдёт не один год у них, что бы всех внести в электронную базу. И вообще где и как будет указываться номер двига? Только у них в базе? Тогда если в ПТС и свидетельстве его не будет, я могу поставить хоть реактивный двигатель и сказать что так и было!:icon_mrgreen: Короче куча неястностей... Поживём посмотрим что будет

сейчас то у тебя в ПТС есть номер, и менять ПТС ради того чтоб там не было номера двигателя никто не будет. А базы у них и сейчас есть, так что хз.
  • 0

#47 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 27 March 2011 - 17:00 PM

сейчас то у тебя в ПТС есть номер, и менять ПТС ради того чтоб там не было номера двигателя никто не будет. А базы у них и сейчас есть, так что хз.


Чего то как то стрёмно всё ))) Как мне кажется, совсем скоро Великий Вумный Русский Народ в связи с изменениями придумает, как можно без запарки двиг махнуть Изображение
  • 0

#48 tarakash

tarakash

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 March 2011 - 17:59 PM

так что получается.....теперь не надо не какой справки на двигатель....
.....просто договор купли продажи,мол я его не спи..дел.......
...........
.....это интерес мой лично,
......в ПТС у меня
двигатель Б/Н
модель Б/Н
обьём 1.8
......а я установил 2.8 на котором нет ни номера и модель тоже не написана..
........ну и доков на него у меня нет,
.........тобиш для полной регистрации мне хватить договора купли продажи
...........и разрешения на установку такого движка без свидетельства о выемке из старой машины...
  • 0

×

#49 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2011 - 23:47 PM

......в ПТС у меня
двигатель Б/Н
модель Б/Н
обьём 1.8
......а я установил 2.8 на котором нет ни номера и модель тоже не написана..


Тебе повезло. С такими вводными вряд ли кто-то сможет доказать, что ты поменял менее мощный двигатель на более мощный.
Есть, конечно, специальные таблицы по моделям и прошаренные гайцы, умеющие отличить ВРШ от RP, но ты можешь говорить,
что движок родной, а номер сгнил сто лет назад.
  • 0

#50 XBT

XBT

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 March 2011 - 13:23 PM

А если в ПТС мотор, скажем, 1.3, но с вклейкой, что номер сгнил а поставить 1.8 со сгнившим номером? Есть возможность "неприятной" ситуации?
  • 0

#51 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2011 - 15:19 PM

Есть.
  • 0

#52 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 March 2011 - 16:45 PM

Есть.



Отправят на повторную экспертизу?
  • 0

#53 assai

assai

    Участник

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Scirocco

Отправлено 30 March 2011 - 19:24 PM

у меня вопрос такой к знатокам у меня есть двигатель 1.8 без номерной и без модельный то есть без букв (без документов) могу ли я купить документы на него и воткнуть себе?
  • 0

#54 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 01 April 2011 - 13:10 PM

у меня вопрос такой к знатокам у меня есть двигатель 1.8 без номерной и без модельный то есть без букв (без документов) могу ли я купить документы на него и воткнуть себе?


Документы на двиг как я понял теперь не нужны, если только договор о купле продаже, что бы было ясно что ты его не спёр ))))
Только как мне кажется его нужно, как то через ГАИ заверять, что ты поставил более мощный для перерасчёта налога.

А вот интересно, можно ли сослаться на то, что машина давно снята с производства, ей больше 20 лет и я могу ставить на неё аналогичное оборудование? Гольфы же шли с 1.8, ето как бы не нарушение....
  • 0

#55 assai

assai

    Участник

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Scirocco

Отправлено 01 April 2011 - 18:43 PM

так у меня сейчас и стоит 1.8 к-джетроник просто он подустал уже и еще лежит без номерной после кап ремонта вот думаю реально его вообще воткнуть
  • 0

#56 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 03 April 2011 - 18:27 PM

ну х.з. ... Если подумать, то номер двигателя теперь не смотрят, так что номер *цензура* в каком состоянии и есть ли он вообще. Вприципе 1.8 как был, так 1.8 и останется, скорее всего прокатит ))))
  • 0

#57 assai

assai

    Участник

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Scirocco

Отправлено 03 April 2011 - 20:51 PM

и у меня не гольф а сиррока))
  • 0

#58 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 08 April 2011 - 13:59 PM

Ну по сути обьём не изменится, а двиг теперь не смотрят ))) Так что по идее должно прокатить...
  • 0

#59 wolf.sk

wolf.sk

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Mk2, BMX, Snowboard, Photo

Отправлено 04 June 2011 - 16:31 PM

Повторю вопрос из другой темы:
Народ, help!
Сегодня пытался поставить на учет в не коммерческом МРЭО на Ваське, инспектор придрался к полусгнившему номеру двигла, отказался бумаги подписывать. Послал в коммерческое мрэо или на экспертизу, но никаких бумаг не дал.
Что делать?
Номер ели-ели читается. Не видно средней цифры и в буквах RF, R выглядит как P. В ком мрэо мне сказали, что сверят модель, но на номер им всё равно.
  • 0

#60 Skiw

Skiw

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2011 - 08:28 AM

Ээээ, что то мне подсказывает, что пора убирать из подписи марку своего дрыгла, да и место своего пребывания шифровать, от любителей на халяву движок махнуть не глядя(на его номер). :ves_44:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей