IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

помогите чем можете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 April 2011 - 20:02 PM

вобщем такая беда,на выходных сел заводить машину она сначала дернулась не завелась т.к была холодная а потом стартер отказался ваще крутить,и не ожил до сих пор,включаешь зажигание поворачиваешь ключ и щелкает я так понял реле разрядки,и при этом тухнет подсветка и если допустим включить ближний или дальний свет они тоже тухнут,снял впускной коллектор плюсовому проводу который идет на гену пришла 3.14зда поменял его,разницы никакой,что еще может быть подскажите плиз,мотор 1.3HK если что
  • 0

#2 tea

tea

    Активный участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская область
  • Интересы:Ремонт сотовых , фотоаппаратов и т.п.

Отправлено 26 April 2011 - 20:10 PM

Разряженный аккум
Плохой минусовой контакт
  • 0

#3 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 April 2011 - 20:14 PM

Разряженный аккум
Плохой минусовой контакт

акум заряжен на полную ну почти когда на заряд втыкаешь стрелочка на заряднике на 1 замирает,минус если с акума который идет,то его снимал всё чистил всё плотненько прикрутил на место
  • 0

#4 tea

tea

    Активный участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская область
  • Интересы:Ремонт сотовых , фотоаппаратов и т.п.

Отправлено 26 April 2011 - 20:18 PM

Значит просадка в самом стартере идет - может коротнуло внутри
  • 0

#5 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 April 2011 - 20:27 PM

Значит просадка в самом стартере идет - может коротнуло внутри

а еще варианты,может релюшка какая?или провода от замка какие нить?
  • 0

#6 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 26 April 2011 - 20:48 PM

минус если с акума который идет,то его снимал всё чистил всё плотненько прикрутил на место

А где на кузов прикручивается чистил? И по моему там есть и на коробку масса
  • 0

#7 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 April 2011 - 20:54 PM

Ну вот у меня идет с клеммы этот провод,он тут же ниже проходит через ухо которое прикручено к кузову,и потом уходи на коробку,всё почистил что нашел
  • 0

#8 дмитрос

дмитрос

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 23:06 PM

пробуй напрямую
  • 0

×

#9 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 April 2011 - 06:07 AM

пробуй напрямую

А какие провода откуда и куда кидать чтобы напрямую?
  • 0

#10 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 April 2011 - 10:06 AM

Кто нибудь подскажите как напрямую попробовать,какие провода куда кинуть,а то боюсь у меня руки всё таки не из того места растут из какого надо,как бы не убить его,если он конечно уже не мертвый(
  • 0

#11 дмитрос

дмитрос

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 13:30 PM

втягивающее реле видишь у себя?Так вот,с задней стороны есть три контакта,два болта медных силовых,и одна фишка.Так вот,сначала берёшь проводом с + акб и подключаешь на нижний медный болт,к нему ещё клемма с обмотки прикручена,так вот к нему подключаешь плюс.Стартер закрутился но не крутит двигатель,отлично значит при первоначальной диагностике коротыша на обмотках у тебя нет.Если не крутится,а замыкает и греется провод значит всё плохо,разборки стартера не избежать.Далее,снимашь фишку там же,и подключаешь плюс на этот контакт с которого ты снял фишку.Должно щелкнуть втягивающее реле и стартер закрутить двигатель.Если стартер от твоих манипуляций заработал значит бери контрольную лампочку и прозванивай цепь управления стартером,на том проводе который ты снял должно при повороте ключа в положение запуск появлятся +12 вольт.Если же при подключении к фишке +12 ничего не заработало,виной всему втягивающее реле,спасёт его замена.Примерно на пальцах более или менее понятно?
  • 0

#12 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 April 2011 - 13:53 PM

втягивающее реле видишь у себя?Так вот,с задней стороны есть три контакта,два болта медных силовых,и одна фишка.Так вот,сначала берёшь проводом с + акб и подключаешь на нижний медный болт,к нему ещё клемма с обмотки прикручена,так вот к нему подключаешь плюс.Стартер закрутился но не крутит двигатель,отлично значит при первоначальной диагностике коротыша на обмотках у тебя нет.Если не крутится,а замыкает и греется провод значит всё плохо,разборки стартера не избежать.Далее,снимашь фишку там же,и подключаешь плюс на этот контакт с которого ты снял фишку.Должно щелкнуть втягивающее реле и стартер закрутить двигатель.Если стартер от твоих манипуляций заработал значит бери контрольную лампочку и прозванивай цепь управления стартером,на том проводе который ты снял должно при повороте ключа в положение запуск появлятся +12 вольт.Если же при подключении к фишке +12 ничего не заработало,виной всему втягивающее реле,спасёт его замена.Примерно на пальцах более или менее понятно?

Ну впринцапе понятно,вот тока у меня на втягивающем,посередине один болт торчит на который крепится плюс с акб и гены,и рядом две типа клеммы,на которые цепляются два провода,которые уходят куда то в панель,я так понимаю на замок,вот такая вот фигня,ну завтра буду пробовать снимать его всё равно,тогда и проверю напрямую и уж если всё печально потащу в ремонт.
  • 0

#13 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 27 April 2011 - 17:41 PM

посередине один болт торчит на который крепится плюс с акб и гены,и рядом две типа клеммы,на которые цепляются два провода,которые уходят куда то в панель,я так понимаю на замок

Не понял, это на стартере?
  • 0

#14 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 April 2011 - 18:04 PM

Не понял, это на стартере?

ну да на нем самом,если надо выложу фотки,но тока завтра вечером после работы,раньше не доберусь до машины...
  • 0

#15 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 27 April 2011 - 20:50 PM

ну да на нем самом,если надо выложу фотки,но тока завтра вечером после работы,раньше не доберусь до машины...

Хотелось бы поглядеть
  • 0

#16 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 April 2011 - 17:44 PM

Хотелось бы поглядеть

Сори не доглядел в темноте видимо все таки две шпильки там)таки че куда цеплять)у меня там типа две фишки-клеммы,на какую из них плюс кидать?

Сообщение отредактировал porshe968m: 28 April 2011 - 17:49 PM

  • 0

#17 дмитрос

дмитрос

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 22:50 PM

на каждую по очереди,только фишки сначала сними и запомни какая откуда
  • 0

#18 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 April 2011 - 06:43 AM

на каждую по очереди,только фишки сначала сними и запомни какая откуда

Фишки запомнил,и в общем такая фигня поперемыкал я две эти шпильки между собой сначала проводом с акб,потом другим проводом,мало ли вдруг думал обрыв с акб где нить,короче стартер признаков жизни не подал,потом уже на снятом стартере если смотреть сзади на него то на правую фишку кидали плюс,и сработало пару раз видимо втягивающее,и все больше он ниче делать не хотел,какой из этого вывод надо сделать?стартер я так понимаю умер?
  • 0

#19 дмитрос

дмитрос

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 11:26 AM

ну а на обмотку стартера непосредственно плюс кидал?
  • 0

#20 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 April 2011 - 11:30 AM

ну а на обмотку стартера непосредственно плюс кидал?

Это которая от нижней шпильки в стартер идет??если это,то да кидал,ноль эмоций,ноль эрекций так сказать...а если имеешь ввиду внутри чет,то нет,внутрь я не рискнул лезти,так как побоялся что че нить не то сделаю и вашпе печально будет...

Сообщение отредактировал porshe968m: 29 April 2011 - 11:32 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей