IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

помогите чем можете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 April 2011 - 16:36 PM

таки мне кто нить подскажет хана моему стартеру,или его еще оживить можно(((
  • 0

#22 дмитрос

дмитрос

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 17:12 PM

Да оживить то можно всё что угодно,раз коротыша нет.Разбирай,меняй прозванивай обмотки на статоре и якоре на предмет короткого замыкания,меняй щётки смазывай и собирай.
  • 0

#23 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 30 April 2011 - 12:52 PM

Это которая от нижней шпильки в стартер идет??если это,то да кидал,ноль эмоций,ноль эрекций так сказать...

Это ты на снятом стартере, или когда он еще стоял?
  • 0

#24 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 April 2011 - 12:54 PM

Это ты на снятом стартере, или когда он еще стоял?

и на снятом и когда стоял...
  • 0

#25 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 April 2011 - 12:56 PM

вобшем унес я его в ремонт...в конторе его разобрали и насчитали ремонта на 4820 деревянных денег...это бздец полный...в связи с этим у меня вопросик,подойдет ли стартер с гольфа 2,с дрыгателя 1.1 буквы незнаю
  • 0

#26 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 30 April 2011 - 13:09 PM

Ну в общем то тогда дело наверно в щетках, новые напаять полчаса... Забирай его. Про совместимость не знаю
  • 0

#27 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 April 2011 - 13:32 PM

Ну в общем то тогда дело наверно в щетках, новые напаять полчаса... Забирай его. Про совместимость не знаю

я хз мне сказали надо менять якорь,бендикс и плюс втягивающее,ну и плюс щетки там и фтулка какая то,сказали что типа я по долгу им крутил(хотя я кручу им не более 5 секунд)и типа из за этого пизнец пришел
  • 0

#28 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 April 2011 - 14:48 PM

Я бы на твоем месте все-таки вскрыл его. Мне тож, помню, генератор приговорили в помойку, но после чистки, смазки и замены щёток он работает до сих пор.

Тебе грубо говоря терять нечего. Аккуратненько разбери его, запоминая, как расположены детали. Если внутри горелым не воняет, то обмотки скорее всего целые. Промой его чем-нибудь не очень ядреным, чтоб лак с обмоток не смыть. Прочисти весь. Найди магазин, где продаются, или в том же сервисе купи щетки и втулки. Это легко сделать самому и затраты на 200 рублей.
А пять тысяч потратить ты всегда успеешь.
  • 0

×

#29 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 April 2011 - 15:12 PM

Я бы на твоем месте все-таки вскрыл его. Мне тож, помню, генератор приговорили в помойку, но после чистки, смазки и замены щёток он работает до сих пор.

Тебе грубо говоря терять нечего. Аккуратненько разбери его, запоминая, как расположены детали. Если внутри горелым не воняет, то обмотки скорее всего целые. Промой его чем-нибудь не очень ядреным, чтоб лак с обмоток не смыть. Прочисти весь. Найди магазин, где продаются, или в том же сервисе купи щетки и втулки. Это легко сделать самому и затраты на 200 рублей.
А пять тысяч потратить ты всегда успеешь.

Ну да,я даже знаю куда их потратить можно))после праздников заберу его а там уже буду думать как быть дальше,вобщем всем спасибо кто помогал мне в этой теме,да и вобще чтобы мы делали без тырнета,и без этого сайта,я имею ввиду таких же чайников как я,спасибо всем за помощь)
  • 0

#30 дмитрос

дмитрос

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 22:05 PM

Ну да,я даже знаю куда их потратить можно))после праздников заберу его а там уже буду думать как быть дальше,вобщем всем спасибо кто помогал мне в этой теме,да и вобще чтобы мы делали без тырнета,и без этого сайта,я имею ввиду таких же чайников как я,спасибо всем за помощь)

Может тебе помочь?Ты откуда сам то?
  • 0

#31 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 May 2011 - 09:25 AM

Может тебе помочь?Ты откуда сам то?

Ну от помощи я конечно не откажусь,я из Кирова если что)
  • 0

#32 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 May 2011 - 09:41 AM

я хз мне сказали надо менять якорь,бендикс и плюс втягивающее,ну и плюс щетки там и фтулка какая то,сказали что типа я по долгу им крутил(хотя я кручу им не более 5 секунд)и типа из за этого пизнец пришел

очередной развод сервисменов, не мог псец прийти, сразу всему, до этого же работал?
  • 0

#33 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 May 2011 - 10:20 AM

Ну от помощи я конечно не откажусь,я из Кирова если что)

У тебя много земляков на форуме. Посмотри в клубных встречах, тема почти постоянно вверху.
  • 0

#34 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 May 2011 - 10:22 AM

Ну да,я даже знаю куда их потратить можно))после праздников заберу его а там уже буду думать как быть дальше,вобщем всем спасибо кто помогал мне в этой теме,да и вобще чтобы мы делали без тырнета,и без этого сайта,я имею ввиду таких же чайников как я,спасибо всем за помощь)

Тут возможно засада будет в том, что просто так, без денег, они тебе стартер отдавать не захотят. Скажут плати за разборку и диагностику (поиск неисправности), + еще и за сборку... Если чего, говори что цена ремонта не адекватна, т.к. за эти деньги можно стартер найти и еще останется. Скажи 1.5к за ремонт смогу заплатить, щетки сам на рынке куплю и принесу, будут упираться, скажи что посоветовали более дешевую контору, короче на развод не ведись и возьми знакомого (технически знающего) для моральной поддержки.
  • 0

#35 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 May 2011 - 12:05 PM

Тут возможно засада будет в том, что просто так, без денег, они тебе стартер отдавать не захотят. Скажут плати за разборку и диагностику (поиск неисправности), + еще и за сборку... Если чего, говори что цена ремонта не адекватна, т.к. за эти деньги можно стартер найти и еще останется. Скажи 1.5к за ремонт смогу заплатить, щетки сам на рынке куплю и принесу, будут упираться, скажи что посоветовали более дешевую контору, короче на развод не ведись и возьми знакомого (технически знающего) для моральной поддержки.

ну или как вариант можно его просто забрать в разобранном виде и сказать что собирать буду сам идите на куй
  • 0

#36 Voytik

Voytik

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 May 2011 - 12:36 PM

за 1.5к можна купить хороший б/у стартер с разборки, который ещё будет крутить и крутить.
  • 0

#37 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 May 2011 - 14:41 PM

за 1.5к можна купить хороший б/у стартер с разборки, который ещё будет крутить и крутить.

ему ж вообще под 5к цену за ремонт озвучили.
за 1,5к не знаю, я видел на разборках б/у-шные под 100$.

Сообщение отредактировал Dim.875: 01 May 2011 - 14:44 PM

  • 0

#38 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 May 2011 - 18:56 PM

ему ж вообще под 5к цену за ремонт озвучили.
за 1,5к не знаю, я видел на разборках б/у-шные под 100$.

А как вобще может кто знает,с движка 1.1 подойдет мне на 1.3 стартер,просто есть вариант снять с утиля стартер вобще бесплатно,а мой туда воткнуть
  • 0

#39 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 May 2011 - 19:23 PM

А как вобще может кто знает,с движка 1.1 подойдет мне на 1.3 стартер,просто есть вариант снять с утиля стартер вобще бесплатно,а мой туда воткнуть

а с какого гольфа движок 1,1? Родных должно быть валом, а так замеряй и сравнивай посадочные отверстия.
  • 0

#40 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 May 2011 - 20:00 PM

а с какого гольфа движок 1,1? Родных должно быть валом, а так замеряй и сравнивай посадочные отверстия.

Гольф второй,буквы движка незнаю,там просто особо некогда мерять,надо быстро снять и быстро назад прикрутить,типа чтобы никто не знал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей