IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нормальная ли у меня рабочая температура двигателя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 MalT

MalT

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 09 May 2011 - 14:39 PM

У гольфиков и так очень продуманная система охлаждения. Я вообще год после покупки авто ездил без проблем и даже не замечал, что у меня вентилятор не работает. Иногда если в пробке стоять долго стрелка уходила вправо, и только раз загорелась лампочка, потом поехал, обдуло и все норм :icon_rolleyes:. Но это не здоровая фигня, поэтому заморочился и выяснил что провод массы к датчику был оборван на соединении.
А автору, по моему, надо поменять датчик и все будет нормально (стрелка будет стоять вертикально).
  • 0

#22 Sapiens

Sapiens

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб, Чукчино

Отправлено 04 July 2011 - 02:03 AM

Дабы не плодить тем-клонов и подитожив все вышесказанное сделал вывод, что положение стрелки - норма, а результаты показаний MFA могут быть не точными.

Прикрепленный файл  30062011223.jpg   39.95К   163 Количество загрузок:

Давно хотел уточнить про температуру и перечитывал ветки форума касаемые этой темы. Пока читал, пришел к выводу, что первое, что нужно проверить при максимальной температуре - это нижний патрубок от радиатора(у меня он еле теплый при температуре как на фото), следовательно термостат менять!!!! Кстати, подскажите номерок, а то не могу разобраться сам. Дальше чистим или покупаем новую (кому как нравиться) крышку расширительного бачка. Ну и должен быть исправен датчик включения вентилятора.
  • 1

#23 L.G.

L.G.

    тоЕтавод

  • Пользователи
  • 1156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Теперь Таганрог

Отправлено 04 July 2011 - 11:29 AM

Добавлю пять капель: еще убедиться в рабочести карлсона и целкости радика. тоже была хрень непонятная, вроде все ровно, но стрелка так и норовит вправо завалиться. как оказалось: не работала первая скорость вентилятора(опачки а я думал он односкоростной) и тек радик(так цука тек, что везде сухо, а выяснилось это только когда снял бампер)
так что, как здесь кто-то говорил:"машина с исправной системой охлаждения никогда не закипит"
  • 0

#24 АЕшечка

АЕшечка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Jetta

Отправлено 04 July 2011 - 11:45 AM

А поподробнее про скорости вентилятора можно. Я че то второй скорости тоже не видел. Как пощупать обмотки?
  • 0

#25 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2011 - 11:50 AM

Снимаешь с вентилятора разъем и смотришь сколько у вентилятора пинов в разъеме. Если две - скорость одна, если три - скоростей две.
  • 0

#26 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 04 July 2011 - 12:03 PM

на прошлой недели словил колхоз от пред. владельца, стоял предохранитель на 15А должон на 30А сработала вторая скорость соответсвенно сгорел предохранитель, перестал крутится вентилятор закипеть не успел ехал на скорости но ОЖ начала лезть из перерезанного и склеиного пополам патрубка на печку (пред хозяину было влом его менять там оч неудобно изза абс) в итоге пришлось включать печку чтобы не вскипеть и менять патрубок))

зы следите за предохранителями 1 мелкая бздюлька а гемора полно
  • 0

#27 АЕшечка

АЕшечка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Jetta

Отправлено 04 July 2011 - 13:10 PM

К вентилятору приходит три провода в фишке
  • 0

#28 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 04 July 2011 - 14:02 PM

пфф езжу с 3ей печкой, раз в 3 часа доливаю 2-3 литра воды и незнаю бед.ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

×

#29 Mальчик-псих

Mальчик-псих

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 04 July 2011 - 14:09 PM

Прикрепленный файл  IMG_20110704_133832_2.jpg   93.14К   155 Количество загрузок:
Странные у вас приборки... Красные зоны какие то... У меня стрелка температуры ОЖ как правило в районе лампочки - Т.масла от 70 градусов.
Если Т.масла более 105 градусов, например в пробке - то стрелка чуть поднимается над лампочкой.
Лампочка мигает только в том случае если в расширительном бачке жидкости нет, для этого датчик там стоит.

Так что всё связано - Т.масла, Т.ОЖ и рекомендованные обороты мотора.
  • 0

#30 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 04 July 2011 - 19:39 PM

А какие провода на массу идут? У меня вообще не работает стрелка.
  • 0

#31 slavutich

slavutich

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Spb...Prosvet...Grajdanka
  • Интересы:Семья...лялька...и конечно любимая машинка))

Отправлено 05 July 2011 - 09:21 AM

у всех стрелка на уровне лампочки(в основном)а у меня стрелка только до белой зоны доползает (а то и до неё не доходит, если по трассе едешь) это ведь не хорошо? в чем может быть дело, в датчике?
  • 0

#32 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 05 July 2011 - 10:28 AM

у всех стрелка на уровне лампочки(в основном)а у меня стрелка только до белой зоны доползает (а то и до неё не доходит, если по трассе едешь) это ведь не хорошо? в чем может быть дело, в датчике?

Возможна и датчик врет, но скорее всего неисправен термостат, то есть он постоянно открыт, как вариант термостата вообще нет и ОЖ гонят постоянно по большому кругу, и как следствие не набирает рабочую температуру. :closedeyes:

Сообщение отредактировал Perec: 05 July 2011 - 10:30 AM

  • 0

#33 stalipin

stalipin

    Активный участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОскВА
  • Интересы:гольф...спорт...гольф

Отправлено 05 July 2011 - 10:43 AM

у меня вентилятор сделан напрямую от акума, и включаеться с тубмлера когда мне захочется, и стрелка всегда находиться на первом делении.
  • 0

#34 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 05 July 2011 - 12:39 PM

у меня вентилятор сделан напрямую от акума, и включаеться с тубмлера когда мне захочется, и стрелка всегда находиться на первом делении.

Это не есть хорошо, как и у автора поста выше, двигатель должен нагреваться до рабочей темпереатуры.
  • 0

#35 slavutich

slavutich

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Spb...Prosvet...Grajdanka
  • Интересы:Семья...лялька...и конечно любимая машинка))

Отправлено 05 July 2011 - 14:48 PM

вот я и переживаю, что у меня постоянно двигатель как бы не догрет или через чур охлаждается ... буду разбираться с термостастом ... спс )
  • 0

#36 Sapiens

Sapiens

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб, Чукчино

Отправлено 05 July 2011 - 21:49 PM

буду разбираться с термостастом ...

Удачи!:icon_biggrin: Сегодня хотел поменять термостат... Сначала свернул болт крепления нижнего отвода, потом иался со снятием всего девайса. В общем пzдтц. Завтра буду высверливать заломыш, резать резьбу и ставить все на место))
  • 0

#37 Vitek

Vitek

    Активный участник

  • Пользователи
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Переславль-Залесский

Отправлено 10 July 2011 - 20:05 PM

Когда поставил приборку с МФА то стрелка тоже стала чуть правее от центра показывать. Может сам показометр глючит? Надо бы для сравнения старую приборку воткнуть, да все лень опять разбирать.
  • 0

#38 bezdar

bezdar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кокшетау

Отправлено 03 February 2012 - 21:56 PM

а так номанно? у меня что зимой, что летом при полном прогреве стрелка упрется так и все

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0023.jpg   56.05К   51 Количество загрузок:

  • 1

#39 BND

BND

    Активный участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 February 2012 - 22:14 PM

а так номанно? у меня что зимой, что летом при полном прогреве стрелка упрется так и все

ДА!!!
  • 1

#40 sasha-alex

sasha-alex

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 04 February 2012 - 14:08 PM

у меня стрелка вобще почти всегда находится примерно на границе белой и черной зоны, если в пробке постоять то поднимается повыше, а до серидины(лампочки) вобще очень редко доходит, это плохо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей