IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Singularity

Регистрация: 09 Jan 2009 23:45
Offline Активность: Nov 09 2010 12:59

#886642 переварка дна

Написано Singularity 20 June 2010 - 16:33 PM

у меня рядом есть дядя - классно делает и цена по клиенту. С меня, как нищеброда, взял мало. Все днище целиком тыщ 10-15 сказал обойдется. Сам хочу сделать у него.

Это Восточный округ, в районе Семеновской. Пиши в личку если интересно.
  • 1


#884323 Видели новую джетту?

Написано Singularity 16 June 2010 - 17:15 PM

Фольга-не фольга, а звездочки по безопасности собирают эти машинки. Не забывайте, что безопасность - не в толстом металле, а в КОНСТУРКЦИИ. И она должна быть ЭНЕРГОЕМКАЯ, т.е. деформироваться, поглощая энергию, а не как Волга: до какого-то момента вообще не мнется, а зато если помнется - фиг консервы оттуда достанешь какие потом. Это первое.

А второе... Мне вот моя Джетта вторая тоже нравится очень по дизайну, но такие машины должны стоять в гараже прокачанные и выкатываться только по выходным на тусовки, а попу возить хочется на работу в такой машине, в которой тебе удобно: тепло зимой и свежо летом, в которой не болит спина и за 3-4 часа стояния в пробке не сводит ногу от сцепления тугого. Чтобы носок двадцатилетний отвечал этим требованиям, его надо так переработать так, что это уже не будет представитель эпохи великих немецких разработок.

Мне новые вагены нравятся.. объездив кучу салонов, обмацав кучу новых машин и постест-драйвив их, я понял, что все-таки немцы по прежнему немцы. Японки, корейки, французы, испанцы и прочая фигня - вс еэто мега отстой за необоснованные бабосы.

Только ваген, бмв или мерседес! Последние два не проходят цензуру по цене...
  • 1


#882393 От Ваза на Гольф

Написано Singularity 14 June 2010 - 00:04 AM

А рулевая рейка от Таза к Носку подходит? Если да,то от какого!!!!

Блин, ну всему должен быть предел... Франкинштейны...
  • 0


#877359 Новая стадия беспредела в армии

Написано Singularity 02 June 2010 - 22:08 PM

Самая беда в том, что большинство здесь очень цинично высказываются... да, в нашей любимой России так много говна, что быть циничным - что-то вроде защиты. Но от этого мы становимся ТЕРПИМЫ к этому.

Что вы тут ВТИРАЕТЕ, что раньше тоже было но меньше говорили? Мой отец в армии очень много служил, курсантом, офицером... Тогда если солдат убежал из части или застрелился - это было из ряда вон выходящее и как правило связано с тем, что девушка бросила. А то что нынче всякая дрянь в армию идет служить, ибо ни один человек, имея возможность откосить, не пойдет "служить" (в переводе на русский - добровольно на военную зону сесть) добровольно в это логово идиотов бесчеловечный - это заслуга нашего любимого правительства. Народ деградирует и превращается в дерьмо - это да, но кто, как не власть, призваны служить стране и поднимать страну из говна?
  • 5


#873254 Кто хочет померить...!

Написано Singularity 28 May 2010 - 09:47 AM

А где косяк у Спирита? Если он не отвечает - его прессуют, что скуксился. Если отвечает - оказывается он тоже срач разводит.

Только тему создал не Спирит... Кое-кто не может слова сказать без оскорблений, ему бы ридонли давно пора. Скворечники тут прописывать собрался, гопник чтиоль? Спортивные штаны, семки и скворечники - это на ТАЗовский форум, пожалуйста.
  • 0


#865670 Обучал вождению - получил 2 протокола(

Написано Singularity 17 May 2010 - 22:49 PM

К сожалению, у нас нет мест, куда можно приехать и учить человека ездить легально...

Кроме автошкол учить негде, а как учат в автошколах - это трындец, сам там учился и это было похоже больше на самообразование, а платил я за аренду машины. Ну мне ладно - я мужчина и мне проще давалось, плюс не пустой пришел, понимал что к чему.

Другое дело: хочу научить свою девушку ездить. В автошколы не верю, а на дорогу не пущу, пока не буду уверен, что соображает, но для этого нужно заниматься, заниматься и еще раз заниматься... э.. вождением конечно же =) И как прикажете поступать? Получать лицензию инструктора и педали справа ставить?

В АВТОШКОЛАХ НИЧЕМУ НЕ УЧАТ!

П.С. Оттуда и водители, которые вообще не в теме как куда что нажимать и крутить, проваливающие экзамены и кричащие, что без взяток не сдать...
  • 0


#857261 Ищу машину на ходу ценою до 10к

Написано Singularity 05 May 2010 - 18:46 PM

ну кто спорит, лучше иномарка с рулем, гидроусилителем, кондиционером и ничего не работает, воняет мышами и раз в месяц на сервисе!


Не хотелось бы, конечно, дискуссию развивать, но все же вы, сэр, ОЧЕНЬ перевираете, лукавите и мы все это знаем. Мышами воняет и ничего не работает как раз-таки в новых жигулях. Даже у меня в ржавой джетте, за 50 тыков купленной, все работает, кроме лампочки в бардачке. Правда, усилителя нет с кондеем. Ой, так ведь и в тазике 07 этого нет! Какое совпадение! =)

А вот в старых Факвагенах с кондеем и гидроусилителем тоже все работает, примеры знаю. Как и примеры абсолютной неработоспособности новых жигулей. Зато совсем не знаю примеров НЕработающих фольксвагенов.

Ну это не к автору топика, пусть ищет, мы его тему просто актуальной держим =) Но давайте не будем плодить технический критинизм, совсем неуместно цитируя дедушку Форда. Новая машина лучше ПРИ ПРОЧИХ равных. Ибо тогда лучше вообще новый велосипед купить А че? Ведь тоже самоходное техническое средство, просто комплектация победнее "немного"... зато для здоровья полезнее будет!

Допустим, из почти личного опыта могу сказать, что пассат Б4 96 года надежнее нового Фольксвагена - хоть Пассата, хоть чего. И кондей, и усилитель - в том числе.
  • 0


#855611 Кто-нибудь уже видел? )))

Написано Singularity 03 May 2010 - 15:02 PM

Вообще категорически не понимаю и осуждаю постоянные указания на то, что мол мы ездим на дрвоах, а таз хаим. ПОчему? ЛЕгко! Г2-дрвоа стоят сколько? Тыщ 50 рублей, а та же 14 лада - НИЧЕМ не лучше носка, если тот в хорошем состоянии, - тыщ 200. Ничего себе разница? Не туповато ли сравнивать?

При этом на НОВОЙ 14й двери открываются как на убитом камазе, шумоизоляция никакая, пластик убивает шершавостью и вонизмой, сидения неудобные, опций никаких и все это - НОВЫЙ автомобиль?

Давайте возьмем бодрый носок 2 поколения за 100-150 тыров и сравним с новым зубилом за 200-250?
Давайте бодрый носок 3 поколения (не более 200 тыщ) сравним с десяткой или приорой?

Давайте реально сравнивать. Если я продам машину и стану пешеходом, мне запретят иметь мнение об автомобилях даже при том, что у меня образование самое что ни есть автомобильное - двигатели внутреннего сгорания? Так не надо опускать мнение людей. которые ездят на дровах, но имеют основания считать, что наш СОВРЕМЕННЫЙ автопром - это крайне неэффективная, прогнившая от коррупции отрасль, которую нужно реформировать.

В 1958 году наша Волка 21 и Чайка заняли первое место на всемирной выставке, где СССР представили чуть ли не первый автомобиль с автоматической коробкой (согласно док.фильму по каналу "Планета"), если не первый.

А в учебниках можно найти, что почти все технологии, которыми кичатся современные компании - все придумано в СССР в начале века, просто как всегда - не сумели воспользоваться.

Ну и по дизайну, знаю из первоисточника - от своих преподавателей по промышленному дизайну и статей из тематических изданий, что чуть ли не большинство дизайнеров на успешных автопредприятиях мира - выходцы из СССР.

К чему я это все? Не надо трындеть, что ВАЗ конкурентноспособен, но и не надо говорить, что мы НЕУМЕЕМ. Мы НЕ ХОТИМ. беда - в идиотах, которые возглавляют автопром - не более и не менее.

Это НЕ ИМХО.
  • 4


#855401 Помогите выбрать след. авто

Написано Singularity 03 May 2010 - 01:11 AM

Но есть информация. ходит, бытует в общем мнение - сам не обслуживал, но вроде япошки-то недешевы в обслуге... Запчасти мне приводили цифры - дороже немок, а по обслуге понятно, почему: у них никакой эргономики в ремонте. Лично видел две с виду одинаковых машины рядом на подъемниках, где у одной ТНВД "бери и откручивай", а у другой - "разбери полмашины, чтобы добраться до ТНВД". Угадайте, которая из них - Фольксваген, а которая - япошка?

Тойота или хонда - не помню. Два минивена одного цвета в общем. Сначала думал вообще что это одинаковые машины =)
  • 2


#854670 нет тяги

Написано Singularity 01 May 2010 - 16:14 PM

Блин, что за фигня? Темы создают с одними и теми же проблемами сотнями и при этом фиг кто скажет как в итоге решилось! =(
  • 1


#843279 НЕ покупайте г5

Написано Singularity 16 April 2010 - 13:45 PM

А зачем мне машина, на которой надо уметь ездить, чтобы не развалилась? я не говорю про умение ездить, чтобы ездить безопасно. Я говорю о том, что современные машины вроде наоборот нацелены на блондинок: все за тебя делает компьютер, и вдруг на тебе: на ДСГ надо УМЕТЬ ездить!

Уметь ездить надо на ручной коробке при 300 кабылах и выше на заднем или полном приводе, без АБС и системы стабилизации. А новое овощное говно должно тупо ездить минимум 3-5 лет и не *цензура*ь мозг ВООБЩЕ.

и тем более ГЛУПО верить дилерам и продавцам.. меня в автосалоне Киа убеждали, что без парктроника ваще жить невозможно, а зимой выезжать из сугробов на автомате во сто крат круче... чем на ручке!!!
  • 4


#840848 Очеридной прикол от власти...

Написано Singularity 13 April 2010 - 18:25 PM

Когда же конкурс на самый идиотский закон или его истолкование закончится?
  • 1


#813173 Опрос про куплю продажу

Написано Singularity 12 March 2010 - 10:52 AM

Вы еще проголосуйте, чтобы их подшили сверху =) Я уже устал шутить на эту тему...
  • -1


#802498 Владислав Галкин R.I.P. 1971-2010

Написано Singularity 28 February 2010 - 21:31 PM

Как показывает практика, при таких топиках обязательно кто-нибудь скажет: "Куле вы паритесь? Помер, да и х с ним" И сразу начинается грызня)))))


Никто такого не сказал. Соболезную друзьям и близким актера.

Я лишь обратил внимание, что есть более страшные вещи, о которых тут на форуме никто не создал топика, хотя для нас это намного страшнее... теперь нас можно тупо убить посреди города в светлое время дня и на всю страну сказать, что это вы виноваты: сами кинулись на ножик, на пулю или под машину очередного пьяного ублюдка из правительства или президента нефтяной компании. При этом на показания множества свидетелей написают.
  • -1


#802223 Владислав Галкин R.I.P. 1971-2010

Написано Singularity 28 February 2010 - 13:20 PM

Ну смерть известных людей - событие, о котором рассказывают всем по зомбоящику, а смерть простого человека для общества особого значения не имеет. Поэтому и получается: "Почему лучшие".

Вот все знают, что вице-президент Лукойла ножку повредил, бедняга, а что кто-то погиб при этом не за фиг собачий - вопрос уже более сложный... По новостям просто сказали "Ситроен выскочил на встречку". В сторону области утром когда едешь на встречу при всем желании не попадешь... да и смысла нет, пусто на дороге! Но это ПРОСТЫЕ люди. На них всем начхать. Так что хватит сопли лить. Время дикое. За себя и своих близких и так переживаешь до белой горячки из-за засилья быдла и произвола чиновников, а тут еще за кого-то.

Бросайте пить, курить всякое дерьмо и на дорогах будьте аккуратнее.
  • 1