IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Singularity

Регистрация: 09 Jan 2009 23:45
Offline Активность: Nov 09 2010 12:59

Мои темы

Купить ведерко перекантоваться до зимы

17 July 2010 - 18:19 PM

Привет, камрады!

Пока набирается стаж на новом месте работы для кредита на нормальный авто, надо мне купить какое-то ведерко тыщ за 150, чтобы тупо НАДЕЖНО возило мою пятую точку на работу, репетиции, концерты, ну и домой конечно, ибо без машины мне уже просто нереально, а Джетту свою продам: в жару такую в ней просто смерть ездить, делать в ней много чего надо, а нынче нет возможности такой =( времени в частности.

Присматриваюсь к Гольфу3 и Нексии. Я ПОНИМАЮ, что Нексия или та же Есперо не конкуренты Фольксвагену, но в силу того что мы живем в России с соответствующим менталитетом автовладельцев, трудно ждать, что 15летний Носок будет возить меня безотказно хотя бы 5 дней в неделю, пока я его не переберу собственноручно, в то время как Нексия за эти деньги уже будет после 2000 года выпуска. И фиг с ней, что двери внизу ржавеют - зато ходовая опелевская живучая у нее.

Сейчас я не имею возможности баловать себя ремонтом машины во дворе, как было прежде с Джеттой, пока учился в универе, так что оставлять Джетту не могу, также просьба не предлагать погремушки отВАЗа, ведь я еще хочу получать удовольствие езды (без езды тоже ломка у меня).

Посоветуйте как быть... Колеса ОЧЕНЬ нужны. Полгодика поездить - не больше.

Да будет холивор =)

Объясните тупому

05 June 2010 - 16:06 PM

Други мои, не могу найти инфу с таким содержанием: по программе утилизации кроме скидки 47 тыров (50 скидка минус 3 оплата утилизации) даются ли льготы на кредит? Вернее, скажу по-другому. На машины, произведенные в России, вообще есть льготные кредиты, особенно включая те, что программе утилизации? Про Фокус что-то такое слышал насчет льготного кредита (низкие проценты) и по утилизации тоже он идет - т.е. вдвойне удобно. А что с другими машинами?

Прикидки по стоимости капиталки

31 May 2010 - 02:32 AM

В общем, машинка моя была куплена полтора года назад в так себе состоянии и сколько бы я не вкладывал любви, сил, времени и денег в нее и как бы она не старалась отвечать взаимностью (а она старается - отвечаю) - есть объективность: кузов надо варить и красить (есть хороший мастер в гаражах недалеко от дома - стоимость уже прикинул), а еще для полной радости нужно капитальнуть двиг ибо сизый дым при тапке в пол (когда трогаешься или ускоряешься) и расход масла приличный.

Так что считаю за и против: менять или вылечить малышку. В целом, двигатель (1.8ГУ) работает отлично: легко заводится, приемистый, тяговитый, негромкий. Только кольцам и МСК видно пиндос пришел...

В связи с чем вопрос: какике варианты по стоимости капиталки двигателя сейчас в Москве есть? Чтобы я прикинул в свою смету.

При чем, как я убедился (давно пора), сервис - скорее зло, чем добро. Цены космас, а руки из анала растут. Поэтому не только из желания сэкономить, но и из желания не связываться с сомнительными заведениями, интересуюсь прежде всего хорошими мастерами, которые в своем гараже творят небольшие чудеса за приемлемые деньги.

И еще: родное живое днище найти, я так понял, - анрил, но пишут, что тазиковский зубильный подходит. По чем обходится в деньгах такой металл?

Аммортизатор в салоне

19 May 2010 - 15:12 PM

Таки случилось то, чего я боялся - провалился левый задний аморт в салон.
При этом важно: ниша и стакан целые - там не оторжавело ничего, разрушена именно химота, похожая на песочные часы, куда упирается отбойник. Но обе эти химоты на задних нишах уже приварены до меня были и вот левая сварка сдалась от натиска наших ГРЕБАННЫХ ДОРОГ, ЧТОБЫ СДОХЛИ ЭТИ УРОДЫ, КТО ТАКИЕ ДОРОГИ ДЕЛАЮТ, ЧТО ИЗ ДВОРА НЕ ВЫЕХАТЬ, НЕ ПОПАВ В ЯМУ ГЛУБИНОЙ 10 СМ!!! Кхм. О чем это я. Так вот.
В прошлом году спрашивал, сколько стоит такая сварка - мастер в местном сервисе сказал 2500 штука, а сегодня жадный владелец этой точки говорит "от пятерки" - ИМХО космас за это дело, там сантиментов 7-8 в диаметре всего-то. При чем Предлагалось ( по словам мастера год назад) просто кольцо поставить, упирающееся в чашку снизу, в которое в свою очередь упрется отбойник (фиг знает, насколько это разумно). Сдается мне, его можно без сварки поставить (?) если совсем плохо дело.

Но я готов заплатить в разумных пределах - только скажите реальную стоимость и вообще как лучше решить пробелму... фоток нет, че тамм смотреть? Просто есть здоровая ниша, целая чашка с круглым отверстием и живым кантом, в которое проходит целый амортизатор. Но я че-то даже не знаю, как крепится ТО, что соединяет амортизатор с чашкой....

Просвятите, пожалуйста, искать некогда: диплом горит, работы много. Концерт в субботу - машина нужна кровь из носу будет...

П.С. Возможно, я плохо представляю себе устройство этой всей композиции, чтобы судить, поэтому схемы, рисунки, фотки будут очень полезны!

Вот на форуме кто-то выкладывал в контексте такое дело:
http://i068.radikal....99d8f39a561.jpg

Акустическая полка Джетты

03 May 2010 - 20:56 PM

Прибомбил тут колонки корпусные назад, а у меня там блины были врезаны и от них отверстия большие в акустической полке. Вот думаю: существуют ли полки без дырок (и стоят ли бюджетно) или просто сверху ковролином аккуратно прикрыть срам?