IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


apeinshape

Регистрация: 25 May 2009 20:04
Offline Активность: Nov 13 2022 18:42

#1725657 Vw Golf 2 Tour (2)

Написано apeinshape 05 September 2014 - 15:32 PM

В свое время, дабы исключить ошибки при покупке запчастей, перевел данную статью из FAQ сайта wortex по устаноке VR6.

 

Статья: 

http://www.futrellau...m/ProjectCLVR6/

 

 

Переврод:

https://docs.google....zM1elpyRGM/edit

 

Мало ли кому будет нужно, интересно почитать...

 

P.S.: перевод адски трудный был, поэтому могут быть неточности и корявость изложения.


  • 2


#1725399 Модераторы

Написано apeinshape 04 September 2014 - 16:09 PM

Да просто никто не делает ничего ТОЛКОВОГО (и я в том числе (но у меня отмаза - все в запчастях, и они еще выстрелят))), никто не делает стиль! кто-то строит стиль, но не качает свап, кто-то делает мотор, но не видит красоты внешности, и как итог в их темы не шибко интересно заходить. В итоге все серо и уныло и в целом мы как бы варимся в говне, переливая одно и тоже, одни и те же темы, одно и тоже балабольство. Я не критикую, все это везде так, я думаю. Просто общий фон таков, что без красивых, правильных машин, форум похож на серость и унылость...и тут уже начинается озлобленность из-за того, что нет почвы для разговора...Ко всему прочему мало новых машин...почти не появляются...и это уже просто особенность модели.

 

По поводу мата, считаю, что у некоторых норм это получается, ну дайте вы им употреблять...мне например, мат не нужен, так и употреблять не буду. Но запрещение так неестественно тут. именно тут. надо чувствовать темы. блин....

 

 

И BOMJ, мужик, бахай бортовик, а то скоро ты перейдешь ту грань, когда много текста, а базы нет...ведь база - это колеса. хоть какие...)))

 

Итог:

1) Что есть, то есть. У народа мало бабла - проектов мало. И не надо говорить про желания...все фигня. Как итог нет тенденций для обсуждений, нет того, что можно грамотно критиковать, обсуждать.

2) Мат разрешить

3) Создать раздел лучших проектов! Нужно чтобы было желание попасть туда.

 

Кто там модерирует, мне лично все равно. Давайте хоть тут сделаем отдушину для себя.....


  • 2


#1724192 ★MkII Renegade★

Написано apeinshape 30 August 2014 - 21:36 PM

Ну тогда театр абсудра, артхаусная фантазия и иллюзия продолжаются))

 

Я даже подумал, что тебе стоило бы рассмотреть сирроко потому что шгцщшгшцу цун цщгунашгрцу цунгрцу цунгщшцруо щншцулд ыуамртулод щгушцщао! Это очень важный аспект на самом деле! Как считаете парни?


  • 1


#1724168 ★MkII Renegade★

Написано apeinshape 30 August 2014 - 20:49 PM

Да все фигня. Дмитрию заняться просто нечем))) Мужик, у тебя дети, а ты с картами дверей и рулями на тачку 80х возишься, сирроки какие-то выбираешь. Пора уже купить октавию и читать книги о воспитании ВОСПИТАНИИ детей...

 

Продай ее просто. Просто продай. 


  • 2


#1721704 Мой Mark 2 >>> PервеNец с 1.6

Написано apeinshape 19 August 2014 - 20:42 PM

А он тебе прям говорит-намекает: мужик, покупай себе корейца до 200, а меня в гараж ставь)))

 

Соболезную, конечно...


  • 1


#1720399 Друзья, помогите с выбором!

Написано apeinshape 14 August 2014 - 14:54 PM

А я уже давно пришел к выводу, что как раз таки смотреть в клубных авто зачастую - полный бред. Тут большинство ставит запчасти, чинит, чинит, потому думает, что все починило, продает за три дорога, при этом прибавляя еще цену за культововсть. Взгляд того, кто в клубе меняется...ему кажется, что его тачка эксклюзивна и все дела...

 

 

На авито ру как раз таки попадаются просто девственные экземпляры, просто ради них надо по россии кататься и надо отметить, что люди, продающие их, даже и не осознают, что у них культовый Г2 и все дела, для них это машина пригнанная из германии в 2000 и сейчас она старенькая и пора купить логан. зато новый.

 

Посмотрите, что у нас 90% продается в разделе продажи авто....я уже даже не заглядываю.

 

Так что считаю, что только авито, только авто ру, только долгие поиски и 5%...да даже меньше, тут если повезет.

 

И вообще сейчас акцент до 200 стоит, альмеры и куча других тачек. купил и забыл. что еще за головоломки...

 

Сам купил из под дедушки, который о г2 клаб не знал и слава богу))))

 

Как-то тут продавалась белая пасадена в идеале, года 4 назад, я хотел купить, звонил. Но купил ее кореш продавца. И что в итоге? Девственный экземпляр потом продавался на авто ру убитый солью, зато на атк кап, со всяким обвешанным говном.  Я бы эту машину лелеял бы, а вместо этого ее трахнули. И это все клубная тема. Так какие же это клубни? 


  • 2


#1719735 Distaakted's Man Lab (aka коморка)

Написано apeinshape 12 August 2014 - 14:24 PM

Ой да не надо....Adsumus, ты сколько бабла вложил в свой веер? что на выхлопе? 

 

Я 250 привел специально для максимума, что бы не соврать. По факту мне поляки называли сумму в 4000 евро при том курсе...

 

Кругом гнилые кузова...там народ покупает стоковые мк2 их даже красить не надо. тупо свапишь и все...

 

А тут ищешь кучу времени. Форум - отражение реальности вот и все. 

 

Если говорить о поиске возможностей, то почему на фесте 90% говна. Они все не ищут возможности?


  • 1


#1719729 Distaakted's Man Lab (aka коморка)

Написано apeinshape 12 August 2014 - 14:05 PM

Да ладно, вортекс ведь живет, просто такая уж ситуация у нас тут в России с нашими финансами-зарплатами, с ценами на запчасти, с информацией ну и со вкусом людей наконец...так что процесс естественный...

 

Вот был чел под ником rysskii, пришел сюда с вортекса. Он же там ппц как двиг прокачивал, на кольце катал, ну и что...уже давно он тут не появлется, сидит на вортексе.

 

Такая ситуация просто. Что есть, то есть...

 

Вот представьте себе, что творил бы Виталик с мк2, живи, например, в Америке спокойной жизнью...Посмотрите сколько проектов в Польше чумовых! Там за 250 тыщ 3.6 тебе в ателье засвапят! Да в жопу короче. я вот сегодня на собеседование ходил. и уже понимаю, что выбираю профессию просто для дальнейшей возможности свалить...смешно, но мк2 отчасти тоже является маленькой мотивацией.

 

Не в людях дело, и не в форумах...


  • 2


#1719021 scrapy`Rollen Eimer

Написано apeinshape 09 August 2014 - 12:00 PM

А я считаю, что 3000 р ни на что толковое не потратить! Это будет пустой пшик! Чтобы выдрачивать детальки, надо их все снять, а значит обездвижить авто. а учитывая что выдроченые детальки потребуют новые подшипники, болты итп итп, без круглых сумм все это остановит владельца на долго-долго-долго....Машина тупо без движения будет стоять в гараже. Толку песочить подрамник и не песочить рычаги, не песочить заднюю балку, не песочить кулаки? тут надо уметь просто признавать. признавать, что нет денег на быстро проект и значит надо растянуть адски на долго. и это долго убивает, мучает, но трезвое сознание возвращает в реальную жизнь. не все ведь крутится вокруг тачки.

 

 

На месте хуки я бы сделал так: покрасил как покрасил, норм, катайся наслаждайся. Главное не вкладывайся в него больше, не покупай сраные диски, в топку, подождут!!!! Покупай на разборках подрамники и прочее, песочь, крась, собирай с новыми болтами и прочими детальками. Пройдись так по всей машине, вдумчиво, без фанатизма. и когда у тебя все узлы будут в поряде - займись кузовом (гоу ту Костя Б), а там и быстро все соберешь. ибо резьба везде не ржавая и все четкое!

 

 

Вообще самая обсуждаемая тема в клубе, ибо несет в себе большую претензию и это круто тоже)


  • 1


#1718437 Для тех, кто не читает хабр

Написано apeinshape 07 August 2014 - 00:28 AM

Не понимаю. В качестве санкции по отношению к России является запрет продажи чего-либо на территории РФ. И вот мы сами вводим санкции по запрету продажи иностранных товаров. Т.е. еще добавляем. Было бы логично сделать запрет продажи товаров РФ заграницей. Но видимо нечего нам запретить, нет у нас столь технологичных товаров.


  • 1


#1708921 golf2 Novorossiysk. Провал проехт!

Написано apeinshape 26 June 2014 - 11:25 AM

Как же наверное потрясающе ходить под парусами. Сейчас посмотрел вот фильм, понравился. "Не угаснет надежда", называется. Еще читаю о кругосветке 60х Вэл Хауэлз "Курс - одиночество". И прям так бы хотелось попробовать яхтинг...жаль, что все это так дорого. Гольфо тема куда дешевле...но волны, ветер, стихия!


  • 1


#1703223 "Милый колхоз" (с) - Серебристый GreGовоз

Написано apeinshape 31 May 2014 - 16:14 PM

Ок. Парни. Объясните, в чем тут дрочь? просто: в чем?
1985_Volkswagen_GTI_Callaway_Turbo_For_S

 

Виталь, я все же считаю, что г2 не обязывает от чего-то отходить...

 

Мода фигня. Мы уйдем, да только потом опять вернется всё на круги свои. Даже скейтбординг пришел к опять лонгборду, что первым появилось в калифорнии, перовисточные шоссеры опять набирают обороты. Поэтому определение стока как консерватизма и еще и придавание этому отрицательного оттенка, от которого надо почему-то "давно пора уходить", я считаю просто...не не знаю...не правильно. Это не вопрос вообще, которого надо касаться. Он есть и не надо ни от чего отходить))) Впрочем, стоку плевать. Я считаю - клинлук - мудрость.


  • 3


#1701220 DenGolf61 с др.

Написано apeinshape 23 May 2014 - 18:07 PM

Пуп пуп пи ду! С днем рождения! :)


  • 1


#1699787 ★MkII Renegade★

Написано apeinshape 18 May 2014 - 11:51 AM

Ну лично у меня все упирается в сам мой г2. Работа по нему ведется, долго, медленно, но ведется и, конечно, когда результат будет, я постараюсь как-то промуссировать эту тему. Начать можно просто со встречи в городе...

 

Вот сейчас сзади по юбке внизу ржа, будет удаляться. Но даже с ней просто стыдно приехать...


  • 1


#1699748 ★MkII Renegade★

Написано apeinshape 18 May 2014 - 01:02 AM

Вообще считаю появляться на таких фестах дурным тоном. Это мое мнение. Старая школа машин должна делать свои тусовки, куда тех, кто моложе 2003 просто не пускать, ну или по лютому отбору с бортовиком на форуме, что бы было ясно проделана ли какая-то работа. А то все скатывается в говно. Когда-то купил себе шоссер, щас каждый 2ой кататется на шоссере...так во всем, блин. Нужна своя тема...пошло, просто ужасно пошло стоять с каким-нить новым гольфом у которого, уж конечно, салатовые колеса и винты. 

 

Даже если доделаю свой г2, никогда не появлюсь на таких мероприятиях. Нужен фест старой школы. 

 

Просто прикиньте слет старых вагов, не только вагов, просто старых немцев...как было бы ценно попасть туда, как бы вдруг стало все на свои места, кто есть кто. что есть тру, а что есть просто халтура. 


  • 2