IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


MrDanger

Регистрация: 05 Jul 2009 20:14
Offline Активность: Jan 03 2018 19:32

#1577400 Выбор альтернативного карбюратора, на что стоит обратить внимание.

Написано MrDanger 21 June 2013 - 19:00 PM

Кстати, наткнулся тут в магазе на  карб keihin 1 audi,vw 026129016h за 6500р новый, вроде... Может как вариант подойдет на Г2?.. Спецы по карбам отзовитесь!


  • 1


#1362007 Перетяжка торпеды

Написано MrDanger 12 May 2012 - 16:10 PM

народ, вы че? вариантов сделать выкройки куча... точнее, это не выкройки, а лекала, по-правильному :icon_biggrin:

самые нищебродскидоступные: :icon_mrgreen:

1 вариант: обтягиваете пленкой(пищевой), а потом скотч в несколько слоев, далее рисуете швы как хотите, и ножом разрезаете(я так руль делал)

2 вариант: берете невощеную бумагу(обычную) и не 90г/м, а типа писчей или газеты. делаете клейстер(а можно и просто водой), мочите хорошо бумагу, накладываете на торпеду(типа, как папье-маше) в 2-3 слоя, далее хорошо сушите, режете и получаете точные слепки...

Только кроме лекал нужна и машинка, которая все это прошьет нормально, если будут французские швы или прямые(декоративная отстрочка), то:

1 надо очень ровно строчить и клеить-любое искривление очень заметно

2 машинка должна очень четко держать шаг декоративной отстрочки... А для этого нужна в идеале машина с шагающей иглой... а они стоят много...




ЗЫ ИМХО :icon_biggrin:


  • 2


#1349793 Превращаем кассетник в mp3 или OEM+

Написано MrDanger 20 April 2012 - 21:15 PM

Паша-ты гений. :icon_idea:

паяемся на выход усилка, предварительно оторвав его питание, дабы не вносить шумов лишних

Ты имеешь в виду на выход предусилителя? а на вход УМ никак?




Слушай, а так ведь можно любой МРЗ-шник забацать... Буду искать... Как раз стоит оригинальная ваговская магнитола... Вот только бы придумать как сделать USB вход для флешки, а то как на МРЗ-шник музыку новую пихать? только SD карты-не удобно. Мелкие они.


Кстати, а запитать от какой-нибудь цепи питания самой магнитолы нельзя? Найти где +3-5в... или через регулятор напряжения и к выводам батарейного отсека(у МРЗ). Или может выгореть?

А если найти вход УМ МРЗ, до его вывода на наушники, то вообще можно подпаяться, КМК, к проводу с головки. Или искажения будут?


  • 1


#1193684 глохну в сырую погоду

Написано MrDanger 09 September 2011 - 08:14 AM

Помогите, у меня давняя проблема, если сырая погода или беспощадный дождь, сначала не держит двигатель холостые обороты потом глохнет. постаю с выключенным двигателем, сразу не заводиться (стартер крутит), а потом отстоявшись как правило завожу.


1 Кратко : в поиск, не т ы первый.


2 Что за машина/система питания, добавь в подпись

3 если карб, то проверь подачу горячего воздуха от коллектора(гофру, переключатель хол/гор воздух+ вакуумные шланги от карба)+подогрев канала холостого хода. То, что ты описываешь, похоже на скапливание конденсата, постоишь, карб прогреется-конденсат иcпарится и все снова заводится...
  • 1


#1179286 Какая коробка лучше?

Написано MrDanger 16 August 2011 - 21:07 PM

У меня 4Т но 4 ступка такой что то нет в таблице(((

Может просто 5-я сломана?..
  • 1


#1140195 От Ваза на Гольф

Написано MrDanger 13 June 2011 - 11:37 AM

это точно, но магазин уже деньги не отдаст, т.к по их ошибке патрубок они мне не тот заказали, сказали что как его реализут и деньги 530 руб отдадут, уже как 1 год прошел и тишина.


Они нарушают "Закон о защите прав потребителей"ст 25 п1, и п2, ты же вернул патрубок менее чем через 2 недели от покупки, так? Обязаны вернуть деньги в течении 3 дней. Чек есть? В принципе, он не нужен, но проще с ним будет. Ты имеешь право отказаться от покупки товара, не подошедшего тебе по "форме, расцветке, фасону " и т.д.


Тебе надо написать заявление на имя директора/начальника магаза/фирмы, причем, говорить надо не с продавцами(они сами не знают законов), а с начальниками, так вот, в заяве описываешь ситуацию и что они нарушают Закон о защите прав потребителей с перечислением статей и пунктов+свои контактные данные не забудь(в шапке). Далее пишешь, что в случае неудовлетворения твоего требования о возврате денег в течение 10 дней оставляешь за собой право подать жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд. Делаешь копию данного заявления и, когда отдаешь начальнику, требуешь, чтобы поставили входящий номер письма+написали(их рукой+ печать), что копия письма принята тогда-то тем-то номер такой-то, если откажутся это делать-просто посылаешь заказным письмом(так уже не отвертятся). Обычно, когда СПОКОЙНО говоришь с начальником и оперируешь номерами статей, а не просто кричишь "в суд подам", то дело решается очень быстро и просто.

Я так вернул себе деньги за магнитолу, за некачественный бензин, другу как-то доставили стройматериалы на сутки позже, так за доставку в итоге ничего не взяли, но каждый раз пришлось поговорить и гнуть свою линию... Просто с такими товарищами надо говорить спокойно, уверенно, и очень корректно в любой ситуации. + нелохо позвонить кому-нибудь "типа друг из Роспотребнадзора", поговорить с ним пожаловаться, а потом потребовать жалобную книгу, если ее нет( а такого быть не может, ее никуда нельзя выносить , ни на проверку , ни куда бы то ни было ), то еще и про это начальнику рассказать, причем, чем выше начальник тем лучше, не соглашаться на "оставить запись на листочке, мы потом вклеим в книгу".


  • 1


#1020467 От Ваза на Гольф

Написано MrDanger 05 January 2011 - 21:50 PM

Может хватит умничать насчёт дисков? Не хотите - не ставьте, какие проблемы? Чё орать-то на три страницы?

Да, уже утомило! Вижу обновление темы, лезу что-нибудь "полезное" узнать, а там все переливают из пустого в порожнее... :bad:
  • 3


#1017279 потолок

Написано MrDanger 29 December 2010 - 22:20 PM

Можешь написать по подробнее, На что клеил?? Потолок тяжело снимать? Сколько нужно материала. Люка у меня нет.

Клеить надо га контактный клей, либо в баллонах продается или, лично я пользуюсь, наиритовым(мажешь склеиваемые стороны, ждешь минут 10, и прикладываешь или ждешь больше прикладываешь и прогревая феном разглаживаешь)...
Снять легко-выташить из машины сложнее :icon_mrgreen:
Померь рулеткой длинну и ширину потолка-поймешь сколько надо :icon_rolleyes:
  • 1


#957184 Трансмиссионка в салоне

Написано MrDanger 14 October 2010 - 20:57 PM

дайте номерок правильного троса! а то полгода езжу :icon_biggrin:

номер по вагу один, производителя смотри и куда закручен трос с рубашкой... И кЕтай может быть закручен в правильную сторону и не гнать масло.
  • 1


#936041 Итак, я собрал собственно ролик.

Написано MrDanger 17 September 2010 - 00:15 AM

Я думаю, нет смысла брать материал у кого то) Лучше собарть свой. Вообще могу тебе дать ссылку на съемки с камеры Лисенка))) Но это только с ее разрешения.

Жадина! :icon_mrgreen:

А снимать лучше самому, не надо будет отмазываться, что это не я снимал, это вообще не так снято и т.д. :icon_mrgreen:
могу своим поделиться, но его мало и он мало кого впечатлил...
  • 1


#933251 UNP Комфорт как аналог VAG-sport

Написано MrDanger 12 September 2010 - 22:56 PM

Ну, для начала тебе сюда ,определись с терминами(матчасть хромает) :icon_biggrin:
А вообще, похоже на рекаро, а те фотки, что ты даешь-ваг спорт. Это 2 разные вещи!
  • 1


#932933 замена дна

Написано MrDanger 12 September 2010 - 13:59 PM

а что скажете про цинкавую грунтовку, пишут что предназначена для сворных швов и всего такого)) может ей лучше чем кислотным?

Описание: Цинковая грунтовка
Первоклассная грунтовка, состоящая на 99% из высокоочищенного цинка для обработки поверхностей, где обычная покраска невозможна. Обеспечивает защиту от коррозии всех железных и стальных поверхностей, в особенности сварные швы. С помощью этого средства обеспечивается нанесение прочного слоя для активной электрохимической защиты металла до температуры +400°С. Обеспечивает отличный внешний вид. Возможна контактная сварка через слой грунта.

Я тоже ею пользовался, имеет смысл, но (ИМХО)лучше преобразовать ржу преобразователем, потом уже эту цинкОвую грунтовку, а на нее уже битум. Смысл ее в том, что цинк более активен, чем железо и перетягивает электрохимическую реакцию на себя, не давая ржаветь металлу(собственно, почему и оцинкованное железо более живучее). Чтобы защитить дно надо убрать ржу, помазать преобразователем, цинком, и битумом перекрыть доступ кислорода к железу...
Как-то так...
  • 1


#784768 Стойки на Г2

Написано MrDanger 08 February 2010 - 22:01 PM

Привет всем! Сильно не пинайте, но есть идея систематизировать данные по стойкам подходящих для Г2, как для передних, так и задних... Так сказать справочный материал для начинающих.
Сам попытался разобраться, но не смог вывести в систему. Давйте разберемся вместе!
Я понимаю, что для многих это давно решенный вопрос, но есть ведь форумчане(типа меня :fool: :search: )которые ни в зуб ногой в этом деле, но искать на форуме, согласитесь, не всегда позволяет время-инет-желание... Так же я понимаю, что сейчас начнется крики ТОВАРИСЧЕЙ, что мол научитесь пользоваться поиском, а потом создавайте тему, но, господа, оглянитесь на себя несколько лет назад, когда вы только зарегились и несильно ориентировались на форуме и,может быть,и самой машине, ее запчастях...

Так вот предложение:

Не сочтите за труд, оставляйте ваши отзывы насчет стоек(передних, задних), производителей. Напишите про заниженные, дайте ссылки на конкретные отчеты и т.д.
Я потом буду создавать опрос с внесением новых данных в вопросы, можно будет голосовать... Т.о. мы получим наглядные данные... Опять же повторюсь это будет, скорее всего, полезно для начинающих, но, возможно, и бывалые что-то найдут для себя интересного...

ЗЫ Спасибо за понимание и отзывы...
  • 6