IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с настройкой Солекса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Dj MaximaL

Dj MaximaL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 07 November 2011 - 14:10 PM

Смени ребят отсекатель! Глохнуть перестала, на малых оборотах даже прыткой стала!!!
А вот когда резко нажимаю на гашетку, она вместо того чтобы ускоряться, наоборот, как бы проваливается на секунды 3, а потом с ударом резко набирает обороты!!! Куда смотреть? помогите пожалуйста...
  • 0

#42 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 07 November 2011 - 17:02 PM

Смени ребят отсекатель! Глохнуть перестала, на малых оборотах даже прыткой стала!!!
А вот когда резко нажимаю на гашетку, она вместо того чтобы ускоряться, наоборот, как бы проваливается на секунды 3, а потом с ударом резко набирает обороты!!! Куда смотреть? помогите пожалуйста...

струйка из ускор.насоса долна прыскать точно в щель между дроссельной заслонкой и корпусом карба.посмотри саму мембрану ускорительного насоса ,может расслоилась. ну и проверь нет ли подсосов
  • 1

#43 VIC2612

VIC2612

    Активный участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:армавир

Отправлено 07 November 2011 - 17:05 PM

Смени ребят отсекатель! Глохнуть перестала, на малых оборотах даже прыткой стала!!!
А вот когда резко нажимаю на гашетку, она вместо того чтобы ускоряться, наоборот, как бы проваливается на секунды 3, а потом с ударом резко набирает обороты!!! Куда смотреть? помогите пожалуйста...

А может просто зажигание покрутить?
  • 0

#44 Dj MaximaL

Dj MaximaL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 07 November 2011 - 19:03 PM

струйка из ускор.насоса долна прыскать точно в щель между дроссельной заслонкой и корпусом карба.посмотри саму мембрану ускорительного насоса ,может расслоилась. ну и проверь нет ли подсосов

подсоса воздуха нету точно... разбирали весь карб всё протянули...

А может просто зажигание покрутить?

крутили и раньше и позже... толку нет
  • 0

#45 Dj MaximaL

Dj MaximaL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 07 November 2011 - 22:38 PM

струйка из ускор.насоса долна прыскать точно в щель между дроссельной заслонкой и корпусом карба.посмотри саму мембрану ускорительного насоса ,может расслоилась. ну и проверь нет ли подсосов

дружище, а ты не мог бы мне это на картинке показать :icon_redface: буду век признателен!!!

Изображение вот ессли ты это имеешь ввиду, то его мы поставили новый и направили всё в одну камеру! Один чайник льёт как обычно, а второй изогнули в туже камеру (где и первый) только с другой стороны стеночки!

Изображение
Под номером 3, как я понимаю это распылитель ускорительного насоса
но через него, когда я газую, либо просто на холостых... ничего не льётся!!! Это так и должно быть?
  • 0

#46 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 08 November 2011 - 16:06 PM

Изображение
Под номером 3, как я понимаю это распылитель ускорительного насоса
но через него, когда я газую, либо просто на холостых... ничего не льётся!!! Это так и должно быть?

нет ,немного не то. из номера 3 начинает ссать только при открытии 2ой камеры,это служит для обогощения смеси на повышенных оборотах.


а тебе нужно чтобы при открытии дроссельной заслонки струйка ровно ссала(т.е. ни за что не задевала) из открывающейся щели первой камеры,а не тупо стекала по стенкам,тогда не будет провала
Изображение
  • 1

#47 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 08 November 2011 - 16:31 PM

Поставь сначала подогрев воздуха от коллектора, если не поможет. Далтше будем думать. Но мне кажется на этом все и закончится.

я тоже за ето, если нет подогрева о чем речь?
  • 0

#48 Dj MaximaL

Dj MaximaL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 08 November 2011 - 21:47 PM

zoomerov у меня из 3-ки ваще не ссыт((( даже продуть не могу...
Получается, из первого рисунка, второй чайник, который стоял во второй камере, нужно подогнуть в щель ровно? (у меня так и сделано!)

Toscha как пустить подогрев? Тупо из расширительно бочка в карбёр, а из карбёра протянуть к радиатору?
:288:

Сообщение отредактировал Dj MaximaL: 08 November 2011 - 21:49 PM

  • 0

×

#49 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 08 November 2011 - 22:05 PM

ессли ты это имеешь ввиду, то его мы поставили новый и направили всё в одну камеру! Один чайник льёт как обычно, а второй изогнули в туже камеру (где и первый) только с другой стороны стеночки
не правильно! должно ссать в 2 камеры!
  • 0

#50 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 08 November 2011 - 22:56 PM

Dj MaximaL на выпускном коллекторе должен стоять заборник для воздуха на который надевается гофрированный патрубок, идущий к терморегулятору на впуске. Он мешает теплый и холодный воздух на впуске поддерживая его на уровне +30 градусов.
Номер 3 на фотках - это эконостат он включается только на режимах максимальной мощности при полностью открытых дросселях.
  • 1

#51 Dj MaximaL

Dj MaximaL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 09 November 2011 - 11:12 AM

ессли ты это имеешь ввиду, то его мы поставили новый и направили всё в одну камеру! Один чайник льёт как обычно, а второй изогнули в туже камеру (где и первый) только с другой стороны стеночки
не правильно! должно ссать в 2 камеры!

)))) ну специально же делают в одну камеру, чтобы машина резвее была! Раньше когда было в каждой камере, так ваще было очень сложно даже тронуться)))

Dj MaximaL на выпускном коллекторе должен стоять заборник для воздуха на который надевается гофрированный патрубок, идущий к терморегулятору на впуске. Он мешает теплый и холодный воздух на впуске поддерживая его на уровне +30 градусов.
Номер 3 на фотках - это эконостат он включается только на режимах максимальной мощности при полностью открытых дросселях.

дружище, а терморегулятор где находится?)) на карбёре?

++++ если я всё таки проведу из расширительно бочка к карбёру. Нормально будет?
  • 0

#52 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 09 November 2011 - 11:54 AM

От расширительного бачка ты только сам карб разогреешь, а тебе надо воздух который мотор сосет греть. У тебя воздушный фильтр какой стоит? Сфотай под капотом что у тебя чтобы яснее было.

Сообщение отредактировал ZipeR: 09 November 2011 - 11:54 AM

  • 0

#53 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 09 November 2011 - 17:39 PM

dj maximal тебе надо присрать вот такую куйню на впускной коллектор
Изображение
  • 0

#54 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 09 November 2011 - 17:58 PM

У него ТАЗокарб и судя по всему нестандартный фильтр, так что надо посмотреть что да как и придумать что-нибудь. Но эту штуку ему и так и так ставить.
  • 0

#55 Dj MaximaL

Dj MaximaL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 09 November 2011 - 21:29 PM

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


PS, ну так сам карб стоит подогревать? :icon_redface:
  • 0

#56 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 09 November 2011 - 21:32 PM

ФОТО КОЛХОЗА. БЕССМЫСЛЕННОГО И БЕСПОЩАДНОГО
PS, ну так сам карб стоит подогревать? :icon_redface:

:1_8: за что?!
  • 0

#57 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 09 November 2011 - 21:39 PM

поставь нормальный воздухан, и все будет впорядке, а етот воздухан как на бензопиле.подогрев карб.думаю тебе не поможет
  • 0

#58 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 10 November 2011 - 01:12 AM

Если "нулевик-пылевик" ценности не представляет, то выкинь его и поставь фильтр от 41 москвича с черепашкой и подогревом воздуха от коллектора.
  • 0

#59 Dj MaximaL

Dj MaximaL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 10 November 2011 - 10:10 AM

Если "нулевик-пылевик" ценности не представляет, то выкинь его и поставь фильтр от 41 москвича с черепашкой и подогревом воздуха от коллектора.

600р его цена вопроса))) щас буду думать...

Короче мне надо сделать следующее:
1. направить чайник-распылитель ровно в щель (т.е. рядом с другим чайником, как на картинке в этой теме) ?
2. поставлю наверно нулевик большой и проведу гофру к черепашке от москвича, который в свою очередь прикреплю к карбёру ?
3. провести подогрев от выпускного коллектора во впускной коллектор ? (только вот где там еэти дырки хз)
4. провести посрдествам шлангов, чтобы толсол шел не напрямую к радиатору, а ещё и через карбёр (чтобы и его греть) ?

пока вроде всё... ?
  • 0

#60 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 10 November 2011 - 13:39 PM

Ты не понял. На карб ставишь черепашку от москвича 2141, с него же берешь гофры и круглый бочонок воздушного фильтра
Вот видео по установке карба там показано какой воздушный фильтр ставить
https://youtu.be/GYd5zN113L8
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей